Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 5


Ветка для знакомства с новенькими - 5

Сообщений 931 страница 960 из 999

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

931

конечно!!!!! только нельзя грустить - это косметический дефект, хоть и чуть сложнее, чем что-то другое :)

932

АннаКК написал(а):

конечно!!!!! только нельзя грустить - это косметический дефект, хоть и чуть сложнее, чем что-то другое

Спасибо за поддержку Вам!!!!
по-началу думала,что у меня одной такое, потом нашла этот форум почитала и поняла,что нет, когда нас оперировали, в палате лежало еще двое деток с таким диагнозом...
но у них по наследству, а у нас в роду не у кого не было, ни у меня,ни у мужа...

Отредактировано Наталья 95 (2016-05-13 16:06:35)

933

Наталья 95
У нас тут "наследственных" по пальцам пересчитать можно. Остальные все -

Наталья 95 написал(а):

у нас в роду не у кого не было

934

Admin написал(а):

Наталья 95
У нас тут "наследственных" по пальцам пересчитать можно. Остальные все -

ммм..ясно
нам сказали, что дети с таким диагнозам должны наблюдаться у 15 специалистов ,только не сказали у каких еще,кроме ,ортодонта,логопеда ,психиатра,невролога,стоматолога

935

Наталья 95
Надо же чем-то занять специалистов, а то им скучно...  :rofl:

936

Admin написал(а):

Наталья 95
Надо же чем-то занять специалистов, а то им скучно...

хех...ну да)

937

Наталья 95 написал(а):

АннаКК написал(а):

    конечно!!!!! только нельзя грустить - это косметический дефект, хоть и чуть сложнее, чем что-то другое

Спасибо за поддержку Вам!!!!
по-началу думала,что у меня одной такое, потом нашла этот форум почитала и поняла,что нет, когда нас оперировали, в палате лежало еще двое деток с таким диагнозом...
но у них по наследству, а у нас в роду не у кого не было, ни у меня,ни у мужа...

Отредактировано Наталья 95 (Сегодня 16:06:35)

ну это вы не можете даже знать - вы, дедушка и прадеды МАКСИМУМ :) а до создания мира неизвестно что и кого :) я бросила бесполезное копание. надо жить настоящим и будущим :)

Отредактировано АннаКК (2016-05-13 19:33:14)

938

Наталья 95 написал(а):

нам сказали, что дети с таким диагнозам должны наблюдаться у 15 специалистов ,только не сказали у каких еще,кроме ,ортодонта,логопеда ,психиатра,невролога,стоматолога

У 15 специалистов?! Им там самим похоже психиатр нужен! :D

Отредактировано Kate85 (2016-05-14 16:55:52)

939

а типа обычные бедняги никому и ненужны :)))) к нам и педиатр то ни разу не приходил. за 1.5 года все его врачи - взвесили и измерили, и до свидания :)))

940

Девочки, всем привет👋🏻! Незнаю здесь написать или нет, но у меня вопрос-  у нас сильно сохнет слизистая на открытой десенке( незнаю может непонятно) и на губке! Чем можно помазать смягчить? А то лопается и кровит😔!

941

Ольга Р. Воронеж
Я мазала персиковый маслом, всякими гигиеничками, сейчас бальзам ом Шостаковского. Но это губку, но думаю и десны тоже можно

942

Спасибо!!

943

Ольга Р. Воронеж написал(а):

Девочки, всем привет👋🏻! Незнаю здесь написать или нет, но у меня вопрос-  у нас сильно сохнет слизистая на открытой десенке( незнаю может непонятно) и на губке! Чем можно помазать смягчить? А то лопается и кровит😔!

Знакомая ситуация. Я дома мазала детским кремом. Но малоэффективно было. В больнице перед операцией члх сказали мазать облепиховым маслом. Часто часто - только впиталось сразу заново мазать. Нам помогло

944

Kate85 написал(а):

У 15 специалистов?! Им там самим похоже психиатр нужен!

Отредактировано Kate85 (Вчера 16:55:52)

да,когда лежали в больнице,приходила логопед-ортодонт, и говорила,что должны стоять на учете у 15 специалистов,что с таким диагнозом,такие дети отсталые в своем развитие,что нужно показывать,в-первую очередь психиатру,а потом всем остальным

вот я и спрашиваю здесь, кто стоит на учете у каких специалистов

945

Наталья 95

Наталья 95 написал(а):

да,когда лежали в больнице,приходила логопед-ортодонт, и говорила,что должны стоять на учете у 15 специалистов,что с таким диагнозом,такие дети отсталые в своем развитие,что нужно показывать,в-первую очередь психиатру,а потом всем остальным

вот я и спрашиваю здесь, кто стоит на учете у каких специалистов

:crazyfun:  :rofl:  :D
Приходите посмотрите на наших отсталых ))))))))
Я вам могу со 100% гарантией сказать, что мой ребёнок в психомоторном развитии в свои 2 года опережает большинство сверстников!!!!!
Ни у кого мы на учёте не стоим.
Любая отсталость в развитии ни как не сопряжена с расщелиной.

946

Len48 написал(а):

Наталья 95

    
Приходите посмотрите на наших отсталых ))))))))
Я вам могу со 100% гарантией сказать, что мой ребёнок в психомоторном развитии в свои 2 года опережает большинство сверстников!!!!!
Ни у кого мы на учёте не стоим.
Любая отсталость в развитии ни как не сопряжена с расщелиной.

Я тоже считаю,что отсталость в развитии никак не связана с расщелиной...Наоборот, дети рождённые с расщелинами умнее своих сверстников, такие детки " особенные". Он у нас пока не родился, но верю что так и будет)))

947

Наталья 95 написал(а):

да,когда лежали в больнице,приходила логопед-ортодонт, и говорила,что должны стоять на учете у 15 специалистов,что с таким диагнозом,такие дети отсталые в своем развитие,что нужно показывать,в-первую очередь психиатру,а потом всем остальным

вот я и спрашиваю здесь, кто стоит на учете у каких специалистов

:D  :D  :D
Психиатр особенно порадовал.
Миха приходит домой после диспансеризации в школе (май, окончание третьего класса),
говорит -" С нами разговаривала психиатр",
Я- "И что она тебе сказала?",
Он- "Сказала, что я очень умный!"  :D

Мы и у невролога никогда не состояли на учете,не то что у психиатра, неврологи все как один удивлялись - "Надо же в наше время абсолютно здоровый ребенок по неврологии". Короче наверное недообследовали парня.

948

Ольга Р. Воронеж написал(а):

Девочки, всем привет👋🏻! Незнаю здесь написать или нет, но у меня вопрос-  у нас сильно сохнет слизистая на открытой десенке( незнаю может непонятно) и на губке! Чем можно помазать смягчить? А то лопается и кровит😔!

Я мазала гелем от меделлы Пурелан 100. Очень хорошо помогал. Ничего не сохло.Мазала утром и вечером.

949

Наталья 95 написал(а):

приходила логопед-ортодонт

- вот вам, уже два :))))))))))))))))
Как интересно.И где такую специальность дают ? А гинеколог-учитель математики не встречался ? (я не к вамНаталья 95, я веселюсь просто..) у нас тоже таких "талантов" от медицины и педагогики одновременно предостаточно.

Отредактировано Jul (2016-05-15 09:43:09)

950

у нее 2 образования,как логопед и как ортодонт, приходила рассказывала как массаж делать губки, вот и разговорились с ней и стала рассказывать, про 15 специалистов,что мол у меня ребенок в свои 10 месяц отстал в развитии в том плане ,что должен к году знать 10 слов(а что у него двухсторонняя расщелина,как он будет это произносить)
спасибо,за ответы 8-)
ну я уточнила, что мож и вправду нужно, а тут вон что  :flirt:

Отредактировано Наталья 95 (2016-05-15 11:32:44)

951

Jul написал(а):

А гинеколог-учитель математики не встречался ?

:rofl:

Наталья 95 написал(а):

у нее 2 образования,как логопед и как ортодонт, приходила рассказывала как массаж делать губки

Хорошо, что всего 2 образования, а не больше!))) А то отправила бы к 30 специалистам! :D

952

Наталья 95 написал(а):

в свои 10 месяц отстал в развитии в том плане ,что должен к году знать 10 слов(а что у него двухсторонняя расщелина,как он будет это произносить)

Ребенку 10 месяцев, но он к году должен знать 10 слов и поэтому отстал в развитии. По моему сильная черта данного специалиста это логика.  :D  :D  :D

Скажите, что он знает 150 слов, просто пока еще сказать их не может.  :D

Дети с расщелинами начинают разговаривать тогда, когда созревают  центры в головном мозге, отвечающие за моторику речи, все у них так же как и у других детей и по сути индивидуально - кто-то начинает разговаривать в год, кто-то в два, кто-то даже позже. Слова малыша могут быть не понятны окружающим, но это только из-за того, что пока речевой аппарат ребенка не совершенен, а не потому что он не говорит. Да, детям нужен логопед, хирург и ортодонт, возможно психолог ( чаще всего родителям  :D ), но психиатр - это немножко из другой области, психиатр по сути специалист, занимающийся лечением психических заболеваний.

953

Всем добрый день. Я из Латвии, может кто есть с такой же бедой. Отзовитесь ПОЖАЛУЙСТА. Я сейчас беременная на 33 недели, беременность первая мне 30 лет,мужу 34.Мой муж Моряк работает уже 10-12 лет на химовозах. Я сама 10 лет отработала в фотолаборатории. С мужем долгожданный ребенок. До планирование беременности за 2 года муж лечился 1 год серьездными лекарствами,доктор запретил после этих лекарств зачать детей пол года, мы продлили для спокойство 1 год. За 4 месяца до беременности ходила на УЗИ брюшной части(все хорошо) , щетавитной железы(2 небольших узелка знала анализы у меня повышенные 66(норма 0-4)ходила к Эндокренологу прописала жидкий Bio-Selin сбила до 25 сейчас все еще принимаю, Забеременела осенью 2015 в октябре. В первые 4-5 месяца у меня когда я ~2 часа работала без остановки начинало под левой грудь внизу пекло и отдавала в на сквозь в спину,я шла ложилась на левый бог на ~30мин (как клиентов нет я лежала) и проходило так же когда я ходила 2-3 часа так же жгло. Все рассказала своему врачу она сказала что нечего страшного нет что плод растёт, матка растет и давит на диафрагму и на органы вот и отдает таким образом. На первом месяце был небольшой стресс(муж довел 3 раза до слез небольшой истерики) старалась быстро успокойся. , а потом до сегодняшнего для у меня все спокойно некоких тревог, слез, капризов, все спокойно. Анализы (витамин D взяли только в 3 месяце а у меня его не хвотает 10(норма 30-70) прописали сейчас подняла до 30.со всеми остальными анализами нормально. На 2 плановых узи ходила все было хорошо нечего не видели. говорили ребеночьк соответствует своим неделям. И я пошла в другую поликлинику (для своего успокоения) и мне там сообщили что у ребёнка зайчая губа односторонняя я была в шоке, разревелась очень истерика началась врачь немного успокоила сказала что все это исправляет с помощью операций. Приехала домой к свекрови со слезами все рассказала она была в таком же шоке, 2 дня мы себе место не находили ,я вопще не хотела не есть, практически не спала лежала плакала, в понедельник пошли со свекровью к своему врачу спрашивать как вы не увидели это на УЗИ на 21 недели, она нам такое на этой неделе невидно. Записалась ещё на УЗИ к другому гинекологу ( сонографу) и она подтвердила, ещё пошла в роддом на УЗИ и там нам тоже подтверждения дали и зделали 3д снимок личика.сказали что только расщелине губы, с небой все хорошо не задета. я сама видела. Дали номер профессора в институт стоматологии записалась на консультацию 9.06.16. В интернете все уже перечитала. Морально готовлюсь. Свекровь очень ПОДДЕРЖИВАЕТ меня. Но у нас сейчас проблема как это все сказать мужу, как ему все это преподнести. Он у меня очень вспыльчевый. Больше спасибо что вы слушали меня а то мы со свекровью вдвоем это переживаем. Очень тяжело.

954

Светлана 1986
Добро пожаловать на форум!!! Порте, это только сейчас все воспринимается как беда, а когда родится Ваш малыш вы поймёте, что это великое СЧАСТЬЕ!!! Губка - это реально мелочь... Посмотрите, как родители бьются за детей с пороками сердца... С тяжело больными детьми... Ведь это на всю жизнь!!! А вам только губку в 3 месяца подремонтируют!!!
Муж... На самом деле подовляющее большинство мужчин очень поддерживают жён в этом вопросе. Ребёнок долгожданный у вас тем более. Покажите ему фото детей ДО и ПОСЛЕ (их вы найдёте на этом форуме), и все встанет на свои места! И вы и он поймёте, что все не так страшно )))

955

Светлана 1986 написал(а):

Всем добрый день. Я из Латвии, может кто есть с такой же бедой. Отзовитесь ПОЖАЛУЙСТА. Я сейчас беременная на 33 недели, беременность первая мне 30 лет,мужу 34.Мой муж Моряк работает уже 10-12 лет на химовозах. Я сама 10 лет отработала в фотолаборатории. С мужем долгожданный ребенок. До планирование беременности за 2 года муж лечился 1 год серьездными лекарствами,доктор запретил после этих лекарств зачать детей пол года, мы продлили для спокойство 1 год. За 4 месяца до беременности ходила на УЗИ брюшной части(все хорошо) , щетавитной железы(2 небольших узелка знала анализы у меня повышенные 66(норма 0-4)ходила к Эндокренологу прописала жидкий Bio-Selin сбила до 25 сейчас все еще принимаю, Забеременела осенью 2015 в октябре. В первые 4-5 месяца у меня когда я ~2 часа работала без остановки начинало под левой грудь внизу пекло и отдавала в на сквозь в спину,я шла ложилась на левый бог на ~30мин (как клиентов нет я лежала) и проходило так же когда я ходила 2-3 часа так же жгло. Все рассказала своему врачу она сказала что нечего страшного нет что плод растёт, матка растет и давит на диафрагму и на органы вот и отдает таким образом. На первом месяце был небольшой стресс(муж довел 3 раза до слез небольшой истерики) старалась быстро успокойся. , а потом до сегодняшнего для у меня все спокойно некоких тревог, слез, капризов, все спокойно. Анализы (витамин D взяли только в 3 месяце а у меня его не хвотает 10(норма 30-70) прописали сейчас подняла до 30.со всеми остальными анализами нормально. На 2 плановых узи ходила все было хорошо нечего не видели. говорили ребеночьк соответствует своим неделям. И я пошла в другую поликлинику (для своего успокоения) и мне там сообщили что у ребёнка зайчая губа односторонняя я была в шоке, разревелась очень истерика началась врачь немного успокоила сказала что все это исправляет с помощью операций. Приехала домой к свекрови со слезами все рассказала она была в таком же шоке, 2 дня мы себе место не находили ,я вопще не хотела не есть, практически не спала лежала плакала, в понедельник пошли со свекровью к своему врачу спрашивать как вы не увидели это на УЗИ на 21 недели, она нам такое на этой неделе невидно. Записалась ещё на УЗИ к другому гинекологу ( сонографу) и она подтвердила, ещё пошла в роддом на УЗИ и там нам тоже подтверждения дали и зделали 3д снимок личика.сказали что только расщелине губы, с небой все хорошо не задета. я сама видела. Дали номер профессора в институт стоматологии записалась на консультацию 9.06.16. В интернете все уже перечитала. Морально готовлюсь. Свекровь очень ПОДДЕРЖИВАЕТ меня. Но у нас сейчас проблема как это все сказать мужу, как ему все это преподнести. Он у меня очень вспыльчевый. Больше спасибо что вы слушали меня а то мы со свекровью вдвоем это переживаем. Очень тяжело.

а вот, если 4-6 пальцев, или порок сердца?  или упал с качели и разбил ГУБУ? простите - но - расщелина это не трагедия. у вас долгожданный ребенок - и вы РАДУЙТЕСЬ ему :)  муж теоретически мужчина, просто ОБЯЗАН любить ребенка и не падать в обмороки и устраивать вам стрессы до слез.
что я хочу сказать - ребенок самый обычный, самый  прекрасный - и интеллектуально дети с расщелинами здоровы :) наслаждайтесь беременностью :)

956

Наталья 95 написал(а):

у нее 2 образования,как логопед и как ортодонт, приходила рассказывала как массаж делать губки, вот и разговорились с ней и стала рассказывать, про 15 специалистов,что мол у меня ребенок в свои 10 месяц отстал в развитии в том плане ,что должен к году знать 10 слов(а что у него двухсторонняя расщелина,как он будет это произносить)
спасибо,за ответы 8-)
ну я уточнила, что мож и вправду нужно, а тут вон что  :flirt:

Отредактировано Наталья 95 (Сегодня 11:32:44)

я по образованиям - парикмахер универсал- киновидео аудиотехник - видеоинженер и рекактор монтажа - социолог- и ..... логопед.
обращайтесь.

957

Светлана 1986, о Господи, ну зачем же так реветь и изводить себя голодом? Подумайте о ребенке, маленьком беззащитном комочке, которому необходимо спокойствие мамы, а вы голодаете и плачете. Только губка? Ну и слава Богу если только губка! Вы такая не одна, нас тут целая паутина, километры расстояний между мамами, семьями, детьми с расщелинками. Поверьте, сейчас в ваших же интересах успокоиться, сообщить мужу, быть проинформированными и готовыми к появлению на свет чудесного ребеночка! И никаких слез! Поньятно?)

958

АннаКК
Невозможно делать хорошо несколько дел одновременно. Тем более врачу. Невозможно же быть утром парикмахером, днём видеоинженером, а вечером логопедом ))))) Ведь ты знаешь сколько сил нужно вкладывать если человек логопед, а если человек хороший логопед, то врят ли у него остаётся время на освоение других значимых профессий...

959

Светлана, согласна со всеми мамочками, наши детки чудесные!!!
Смотрю на своё улыбающееся во весь😉 рот ЧУДО и думаю, чтобы я без него делала!!
Мамочки с опытом подскажут , поддержат!

Спасибо всем за советы!!!

960

Len48 написал(а):

АннаКК
Невозможно делать хорошо несколько дел одновременно. Тем более врачу. Невозможно же быть утром парикмахером, днём видеоинженером, а вечером логопедом ))))) Ведь ты знаешь сколько сил нужно вкладывать если человек логопед, а если человек хороший логопед, то врят ли у него остаётся время на освоение других значимых профессий...

Подпись автора

    Наша веточка - Наша история )))

очень даже возможно. что за чушь. поскольку меня ПОКА интересует ОДИН ребенок с возможными проблемами - пошла учиться на логопеда. а остальное  - 15 лет работы за один день в трубу не спустить.
почему я таки пишу Здесь,об этом, в ветке знакомств - МАМЫ - наши дети - требуют внимания, но жизнь продолжается и идет ради них и  С НИМИ :)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 5