Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 5


Ветка для знакомства с новенькими - 5

Сообщений 871 страница 900 из 999

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

871

flyingdelorean
А вот моя история, точнее, уже наша. С мужем 7 лет пытались родить, 2 замершие, и вот 3 беременность, и так получилось, что на работе был очень сложный период, и физически, и морально, пахала как лошадь. Увидев 2 полоски расстроилась, не хотела беременнеть в таких условиях. Начальник сразу же начал прессинг, зная о моём невынашивании, обещал "подождать и уволить" имея в виду , когда замрет. Я ушла на больничные и уже не выходила на работу, лежала в больнице, и дома тоже практически лёжа. Все было относительно нормально. На 30 неделе мне поставили задержку развития плода, и понеслось... Сначала 1 степень, потом 2-3, становилось все хуже, голова росла по УЗИ, а ручки-ножки максимум на 31-32 недели. Я никому не говорила о результатах. Рожать шла ребенка 2250 и со страшными прогнозами. Родила 3150, хорошего мальчишку, правда, с расщелинкой, но для меня это была ерунда. А вот период с 30 по 40 неделю - трудно описать, было плохо, но я все-таки верила в малыша, купила образ Матроны, вот она единственная, кому я изливала душу.

872

Ирина_01
С долгожданным сыночком Вас  :flag:
Ох, мне во время беременности тоже, чего только не говорили наши чудо врачи... До 18 недели три раза замершую ставили и отправляли на чистку! Но я почему то им не верила, и каждый раз отказывалась )))) А вот начальнику я бы на вашем месте точно сказала бы все, что о нем думаю  :mad:
У вас только губка? Все поправите и забудете обо всем как о страшном сне! )))

Отредактировано Len48 (2016-05-02 14:54:59)

873

Len48
Спасибо, да только губка, в июле операция в Краснодаре, мандражирую, но девочки из краснодарской группы поддержали, полегчало. Пока отъедаемся, в 4 мес. 6500, тьфу-тьфу.

874

Ирина_01 написал(а):

но я все-таки верила в малыша, купила образ Матроны, вот она единственная, кому я изливала душу.

Поздравляю с рождением долгожданного малыша! Вы правильно делали, что верили в своего ребенка, это очень важно на самом деле. Я тоже молилась Матроне во время беременности, т.к. тоже все не идеально было. Сегодня, кстати, день памяти Матроны Московской! До июля еще времени достаточно, так что отъедайтесь, набирайте вес! Удачи вам с малышом!!!

875

Ирина_01 написал(а):

Len48
Спасибо, да только губка, в июле операция в Краснодаре, мандражирую, но девочки из краснодарской группы поддержали, полегчало. Пока отъедаемся, в 4 мес. 6500, тьфу-тьфу.

До начальника вам нет дела - по закону уволить он вас не может. спокойно занимайтесь ребёнком.
:)

876

Kate85
Спасибо! Жаль только, что нашим крошкам приходится через все это проходить. Тут заеда или потрескаются губы - уже как неприятно, а у них швы...

877

АннаКК

Я на него практически сразу забила. ТК РФ неплохо знаю, просто противно было. Я на сохранении лежала, он мне звонил ещё, требовал, чтобы я писала за свой счёт отпуск, а не больничные брала, я спокойно отказалась, как же его это выбесило! А раньше мы хорошо общались.

878

Ирина_01
Спасибо за ответ :) Да, начальники разные бывают. Мои последние были из странных и нагоняющих нервозность, поэтому я сама уволилась в 20 недель (предварительно сдав сессию, с 10 до 14 недель меня на работе не было) никому ничего не рассказав. Они и не знали, что у меня ребенок родился. Это было со старшим :) Младшенькая в животике появилась в очень благоприятных моральных условиях - я работаю дома 2 дня в неделю, с сыном веселимся каждый день, все чудесно и замечательно... И вот такой сюрприз. Но из всех возможных причин мне подходит анемия. Это как можно было бы объяснить. И то - легкой или средней степени. Гемоглобин в начале беременности не был меньше 95. Сейчас не знаю, буду продолжать заниматься.

879

flyingdelorean написал(а):

Ирина_01
Спасибо за ответ  Да, начальники разные бывают. Мои последние были из странных и нагоняющих нервозность, поэтому я сама уволилась в 20 недель (предварительно сдав сессию, с 10 до 14 недель меня на работе не было) никому ничего не рассказав. Они и не знали, что у меня ребенок родился. Это было со старшим  Младшенькая в животике появилась в очень благоприятных моральных условиях - я работаю дома 2 дня в неделю, с сыном веселимся каждый день, все чудесно и замечательно... И вот такой сюрприз. Но из всех возможных причин мне подходит анемия. Это как можно было бы объяснить. И то - легкой или средней степени. Гемоглобин в начале беременности не был меньше 95. Сейчас не знаю, буду продолжать заниматься.

Мне тоже легкую анемию ставили ,у меня 110 был гемоглобин всю беременность

880

Анжик написал(а):

Мне тоже легкую анемию ставили ,у меня 110 был гемоглобин всю беременность

Я тоже всю беременность  с анемией проходила, гемоглобин до 103 опускался и мы с гинекологом много средств перепробовали, чтоб его поднять

881

Юлия1988 написал(а):

Я тоже всю беременность  с анемией проходила, гемоглобин до 103 опускался и мы с гинекологом много средств перепробовали, чтоб его поднять

И у меня гемоглобин низкий был, и не поднимался вообще...
Но как мне врач говорила, всежелезо и нужные элементы забирает ребёнок. Т.е. если у меня гемоглобин 100, то у ребёнка в животике он уже может быть 130, так же как и кальций и зубов. Наши детишки все что им нужно забирают у нас )))

882

У меня в принципе гемоглобин за 10 лет не был выше 109. То есть это почти нормальное состояние для меня. Раздражает утомляемость, но в остальном вроде терпимо. И с первым сыном беременность шла так же. Только в эту я ещё кормила старшего грудью :) Расход элементов большой, но не катастрофический! Я читала про мам с гемоглобином в 70, 80. Меня так мама выносила и сестру. Не думаю, что это можно записать в причины :) И вообще не думаю, что нам когда-нибудь дано будет их узнать. И фиг с ними 🙈

883

flyingdelorean написал(а):

У меня в принципе гемоглобин за 10 лет не был выше 109. То есть это почти нормальное состояние для меня. Раздражает утомляемость, но в остальном вроде терпимо. И с первым сыном беременность шла так же. Только в эту я ещё кормила старшего грудью  Расход элементов большой, но не катастрофический! Я читала про мам с гемоглобином в 70, 80. Меня так мама выносила и сестру. Не думаю, что это можно записать в причины  И вообще не думаю, что нам когда-нибудь дано будет их узнать. И фиг с ними 🙈

Я тоже считаю,что это не причина )

884

Писала про себя в разделе беременяшек... срок 25 недель, родители настоятельно рекомендуют делать прерывание.
Мол столько проблем и в любом случае патология останется на всю жизнь несмотря на хирургов, логопедов и т.д. А тут еще девочка..
Вырастет и еще раз припомнит, что зачем мы ее обрекли на это... прочитала много ваших веточек, результаты видны, но опять же
сколько проблем (простите меня за такие слова)... плачу уже вторые сутки подряд... читаю про аборт на позднем сроке, это же страх,
солевые растворы, искусственные роды, это просто ужасно, такое, мне кажется, нельзя выдержать психологически....
Действительно ли все так страшно? каков вообще шанс, что будет все хорошо, ребеночек заговорит, не станет изгоем.. не будет потом
ненавидеть родителей...

885

musjaca
эээээ... Вы чего?
Ну вот моей на днях 24 исполнилось. Годиков. Изгой она, ага, щаззз! Красный диплом переводчика, калякает на хрен знает скольких языках, работает на трех работах, в перерывах швыряется с компанией - вчера кодлой лазили на какую-то смотровуху в Москва-сити. Изгой, ага. Насмешили.

886

musjaca, безусловно выбор будет только за вами.  Я прошла через искусственные роды на позднем сроке, и это ужасно. Причем это был не мой выбор, мой первый ребенок умер в утробе на 32 неделе, и мне пришлось рожать. То, что я пережила тогда, описать сложно. А потом меня положили в палату, где лежала со мной девочка, которая пошла на ЭТО осознанно и которая шла вот так "рожать" живого ребенка. Три дня!!!, представляете? ТРИ! ей кололи какое-то лекарство, и малыш в животе постепенно переставал шевелиться, она все трогала его и плакала. Я плакала от горя, что потеряла дочь, а она плакала, что убивает ребенка сама. Мы с ней много говорили на эту тему, я ее не понимала, хотела поменятся с ней местами, ведь я не могла спасти своего ребенка, а она могла...И вот через 3 дня, когда ребенка попросту убили лекарствами, она пошла его рожать самостоятельно. Схватки ей вызвали препаратами. Роды искусственные. Если вы готовы на это...Я никогда своих детей не предам - больных, здоровых, с проблемами и без. Ребенок может попасть под машину или заболеть раком (не дай БОГ!!!!) и вы что, откажетесь от него? ТОлько от вас зависит, каким будет ваш ребенок, и его судьба в ваших руках. Уже сейчас.

887

musjaca написал(а):

Писала про себя в разделе беременяшек... срок 25 недель, родители настоятельно рекомендуют делать прерывание.
Мол столько проблем и в любом случае патология останется на всю жизнь несмотря на хирургов, логопедов и т.д. А тут еще девочка..
Вырастет и еще раз припомнит, что зачем мы ее обрекли на это... прочитала много ваших веточек, результаты видны, но опять же
сколько проблем (простите меня за такие слова)... плачу уже вторые сутки подряд... читаю про аборт на позднем сроке, это же страх,
солевые растворы, искусственные роды, это просто ужасно, такое, мне кажется, нельзя выдержать психологически....
Действительно ли все так страшно? каков вообще шанс, что будет все хорошо, ребеночек заговорит, не станет изгоем.. не будет потом
ненавидеть родителей...

я бы НЕНАВИДЕЛА СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ советующих мне сделать аборт из-за такой мелочи. они вам дают гарантию, что вы потом вообще забеременеете, не говоря о так называемых Здоровых и Нормальных?   не знаю, видно ли что то у моего сына под носиком, но такого счастья как иметь его рядом, этого хулигана, ласкового и шустрого - еще поискать. 
а если вам скажут - что Порок сердца? вы бы пошли на аборт? это ведь жить как на пороховой бочке - одно мгновение и ребенка нет.  а за  щелочку во рту - да, это прям пововод искромсать или сжечь в соли ребенка. сколько детей падает с качелей, кусают собаки - травмы лица - что - эвтаназия?
в общем - мысли об аборте основанные на наличии расщелины - выбросьте куда подальше.

888

а сделают аборт - а у ребеночка все ЦЕЛОЕ, что тогда?

889

Спасибо всем. будем рожать, а там будь - что будет и не такое в жизни бывает. Главное, что муж меня поддерживает.

890

musjaca написал(а):

Спасибо всем. будем рожать, а там будь - что будет и не такое в жизни бывает. Главное, что муж меня поддерживает.

ну вот видите :) обязательно рожайте, любите и защищайте свою доченьку :) вот увидите - когда вам ее дадут в родзале - это будет самая красивая девочка :)

891

привет всем.меня зовут Гузель,мне 20 лет.дочке 4 месяца.диагноз расщелина верхней губы твердого и мягкого неба.назначили операцию на 1 июня,думаю что анализы будут хорошими,,,ворос у меня такой,после операции сможет ли она сосать грудь или нет?

892

Рожайте и даже не думайте!!!Вы только представьте,что Вы хотели ребенка,ждали этих 2-х полосок на тесте радовались,так радуйтесь дальше и ждите малышку.Господи,эти маленькие пальчики и ножки,ммм

893

musjaca
Я шла рожать то ли гидроцефала, то ли карлика с огромной головой... Это по моим УЗИ... Да, родился малыш-зайчик, и все равно, если б был карлик, был бы самый любимый карлик на свете. Недавно читала притчу, перескажу в двух словах. Пришла к врачу женщина с ребёнком, говорит "Я беременна, не хочу рожать так скоро, сделайте аборт". А врач ей отвечает "Давайте я убью вашего годовалого малыша, вы как раз отдохнете, пока доносите другого", женщина в ужасе, а он ей "Вы хотите убить своего ребёнка, какая же вам разница, какого"...

894

musjaca
Выбрасывайте такие мысли из головы, если они еще там. Это же ваша кровь, новый член семьи, в конце концов уже человек, а не эмбрион. Рожайте и ничего не бойтесь! Все поправимо!

895

гузельчик написал(а):

привет всем.меня зовут Гузель,мне 20 лет.дочке 4 месяца.диагноз расщелина верхней губы твердого и мягкого неба.назначили операцию на 1 июня,думаю что анализы будут хорошими,,,ворос у меня такой,после операции сможет ли она сосать грудь или нет?

Добро пожаловать!
Это смотря кто у вас хирург? Где вы будете оперироваться? Некоторые через неделю разрешают сосать, а некоторые только через 2 месяца. А так как вам потом еще и на небо предстоит операция, стоит ли ребенка приучать к сосанию, потом опять отучать придется

896

операцию будут делать в Дркб г,Казань хирург Токарев П,В.ну да вы правильно говорите,самой потом тяжело будет отучать..

897

musjaca
Правильно Вам здесь все пишут. Расщелина - это самое малое из всех зол. И это вообще не показание к прерыванию!
А если у родившегося "здоровым" ребёнка в течении жизни появятся шрамы, травмы??? Отказываться от него??? Он станет изгоем??? Тот же порок сердца - это на всю жизнь. А здесь проблемка решаемая в течении первых лет жизни!
Самое главное, что муж на вашей стороне, он вас поддерживает, вместе вы все преодолеете!
А почитайте веточки уже взрослых заек на нашем форуме!!! Они все успешные КРАСИВЫЕ дамы!!! Они жены и мамы )))) А им операции делали ещё в советском союзе!!! Сейчас медицина шагнула далеко вперёд. Так что не смешите здесь никого "изгоями"....

898

Анна_84
Я читала и плакала... ((( Я когда лежала на сохранении, со мной в палате лежала две девочки. У одной долгожданный ребёнок, и на 25 неделе началось подтекание околоплодных вод, малыш постепенно задыхался в утробе, а врачи ни чего не могли сделать... А вторая пришла на прерывание на точно таком же сроке обсалютно со здоровым малышом! И ей кололи три дня капельницы и малыш потихоньку затихал...
Это было жутко. Рожали они в один день...

899

Здравствуйте! 12 апреля 2016 года у меня родилась доченька Настенька, диагноз СПР. На протяжении всей беременности, по узи, анализам, и самочувствию всё было хорошо.Только в 20 недель, когда делала узи, врач усомнилась в размерах нижней челюсти, но полистав какие то книги, сказала, что всё таки норма. В итоге девочка с СПР. Муж военный, сейчас живём в Свердловской области. Врачи в роддоме сказали, что в Екатеринбурге есть клиника БОНУМ, и в 17 дней дочи, мы поехали туда на обследование. ЧЛ хирург говорит, операция с СПР только в 1,5 года, закрывать нёбо будут в 2 этапа, а про выдвижение нижней челюсти вперёд, сказали сосать соски. Сейчас собираем документы на МСЭ.

900

Наталья Б.
Добро пожаловать на форум!  :flag:
Про соски Вам правильно сказали, давайте сосать постоянно.
А про сроки... Не у всех хирургов они одинаковы. Некоторые и в 6 месяцев СПРовцам небо шьют.
Читайте форум, здесь много информации, про хирургов в том числе, и выбирайте )))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 5