Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Сообщений 91 страница 120 из 995

91

ИринаАФ86 написал(а):

Здравствуйте! Обязательно любите,ждите и наслаждайтесь! Все страшное через год ( возможно и раньше намного)  будет уж забыто, а положительные эмоции остануться! Так что с улыбкой, наслаждайтесь беременностью и цените каждый момент!!!

Спасибо большое!!!!!
Мы с мужем уже посмотрели фотографии до и после. В городе нашли аптеки где продают соски и бутылки MEDELLA.  Теперь большое дело сказать родителям мужа. Я очень переживаю на их реакцию.

92

ИринаАФ86 написал(а):

Здравствуйте! Обязательно любите,ждите и наслаждайтесь! Все страшное через год ( возможно и раньше намного)  будет уж забыто, а положительные эмоции остануться! Так что с улыбкой, наслаждайтесь беременностью и цените каждый момент!!!

Спасибо большое за поддержку!!!!!!
Надеемся на помощь бабушки которая ждёт внука больше всех. Но вот одна маленькая проблема какая будет её реакция. 😔. Она с далека к нам приезжает специально помогать на пол года. Сказать что узнали посде родов-не вариант врать не могу.

93

Жадрик
Заходите и к нам в веточку!!! Наши детки очень обаятельные, сообразительные и самые сладенькие)!!!

94

Жадрик написал(а):

Да. Сдавали кровь на генетику в 12 нед и в 20 нед. Все риски были низкие. И узи нормальное. И ничего не показали. В 32 плановое ходили на узи там и увидели потологию. Получается по акушерским тогда было 32 а по узи 34 нед. Я кашляла в 20 недель пила тогда Бромбегсин. С начало беременности и до 20 нед.пила Дюфастон. Ну и нервов было куча из-за работы и мужа. Вот я думаю эти могли быть для меня причиной. Но только одному Всевышнему известно что именно и как.  Я очень сильно люблю малыша и муж безумно. Никого не веню и не смею думать об этом. У меня есть хорошая поддержка мои родители и муж. Я сегодня ещё покупки сделала для малыша!!!!!!!

Когда вы в 20 недель кашляли у ребенка к тому времени личико уже сформировалось, и сей момент никак не повлиял на диагноз. Я болела в сроки как раз в те, когда формируется личико - так мне сказали, на сроке 6-8 недель. А дюфастон почти все беременные пьют, я когда начала его пить начало кровить...когда я сказала врачу, что может это от дюфастона, на что мне было сказано - не может быть! И нервы тоже у всех) так что вы наоборот не нервничайте)

95

Наталья88 написал(а):

Жадрик
Еще добавлю чтобы точно исключить генетику нужно было сдавать кровь на кариотип плода, а не на риски трех видов трисомий

😔😔😔 я ведь не знала нам в 34 недели сказали. Теперь только надежда на лучшее.
Знаете иногда я себя виноватой чувствую может мне надо было как то самой ещё обследоваться ранее для себя а не только по бумажкам врачей. А потом сижу и думаю даже если сегодня у меня пинается прекрасная кроха во мне чтобы я тогда изменила бы. У меня настрой помочь малышу когда родиться, только одни дурные мысли в голове мешают. Даже снятся иногда.

96

Жадрик
Это все ерунда. Значит кто-то свыше так захотел вот и все...реально объяснений нет... тут почти все вели ЗОЖ и такие дети, как мне сказали вы попали в 1 из 1000. Лучше считайте что ваш ребенок уникален=) И это еще не самое худшее что могло произойти, реально=)

97

Наталья88 написал(а):

Жадрик
Это все ерунда. Значит кто-то свыше так захотел вот и все...реально объяснений нет... тут почти все вели ЗОЖ и такие дети, как мне сказали вы попали в 1 из 1000. Лучше считайте что ваш ребенок уникален=) И это еще не самое худшее что могло произойти, реально=)

Читаю Вашу веточку!!!!!!!
😘😘😘😘
Димуля очень красивый!!!!!
Здоровья Вам и малышу!!!!!
Подписала на Вас!!!!
Как родимся сразу отпишусь.
Купила пару советских сосок и бутылку Нук для малышей  с расщелинкой губы и неба.

98

ЗОЖ..... Смешные три буквы. Все это игры судьбы и воля Бога.
А детки, они чудесные, есть у них "вавка", или нет, или Уже Нет :)

99

Здравствуйте! Меня зовут Люба, мне 24. Вторая беременность 32ая неделя, на на УЗИ в 29-30 недель огорошили новостью, что у малыша расщелина губы справа, небо не видно..эмоций было много и разных, и слезы и страх и непонимание что делать дальше и как быть. Спасибо мужу, который поддерживает. Пару дней назад нашла этот форум и мне стало намного легче, понимаю, что не у одной меня такая проблема, что все решаемо и поправимо, главное набраться терпения и сил. Сейчас думаем где оперироваться и у кого..Подскажите, пож, с расщелиной можно рожать в обычном роддоме или есть какой-то специализированный?  Первого сынишку рожала 2 года назад в 17рд, хотела и второго там, только теперь сомневаюсь..

100

Жадрик, Любаша не переживайте дорогие! Мы с мужем смеемся, что выиграли в лотерею:) запасайтесь сосками и спите!!! Много , много спите! Набирайтесь сил. Дурные смысле прочь! Все будет хорошо!
По поводу роддома,... Я ориентировалась на адекватного врача акушерка и толкового неонатолога, которая имела необходимый опыт.

Отредактировано Olga Kalinka (2016-01-06 23:38:07)

101

Lubashik написал(а):

Здравствуйте! Меня зовут Люба, мне 24. Вторая беременность 32ая неделя, на на УЗИ в 29-30 недель огорошили новостью, что у малыша расщелина губы справа, небо не видно..эмоций было много и разных, и слезы и страх и непонимание что делать дальше и как быть. Спасибо мужу, который поддерживает. Пару дней назад нашла этот форум и мне стало намного легче, понимаю, что не у одной меня такая проблема, что все решаемо и поправимо, главное набраться терпения и сил. Сейчас думаем где оперироваться и у кого..Подскажите, пож, с расщелиной можно рожать в обычном роддоме или есть какой-то специализированный?  Первого сынишку рожала 2 года назад в 17рд, хотела и второго там, только теперь сомневаюсь..

Добро пожаловать в наши ряды!)
Я тоже долго думала, где рожать, в итоге рожала в обычном роддоме, я узнала что опыт рождения таких деток как наши там был) все прошло очень хорошо.
Читайте форум, набирайтесь знаний, запасайтесь сосками)))

102

Lubashik написал(а):

Первого сынишку рожала 2 года назад в 17рд, хотела и второго там, только теперь сомневаюсь..

моя дочка 29 декабря родила сыночка в 17-м роддоме, всё очень понравилось, довольна. Роддом выбирали долго, получилось, что не зря. Очень внимательное отношение к нашим деткам. Прививки без спроса не делали. В общем, и в остальном всё хорошо.

103

Приблизительно зачатие было в 15-18 числах мая 2015 года.
С 1 мая я села на жёсткую диету чтобы скинуть вес. За месяц скинула 7 кг.
1 июня узнала что беременна.
Может же быть причиной расщелины что ребенок не получал должного питания.
В добавок я пила коктейль Herbalife. Который кстати в клубе Herbalife и беременные употребляли.

104

Девушки, диеты обсуждаем здесь:
Худеем

105

Жадрик
Спасибо=) Все будет хорошо не переживайте! на самом деле уже не важно из-за чего произошла такая особенность! Главное что у вас будет малыш, любимый, желанный и самый лучший!!!!

106

Кстати, давайте перенесем обсуждение все таки в соответствующую тему, она же есть, а то по какому кругу уже идет обсуждение. Я вообще не вижу смысла ее мусолить, извините за выражение, потому что изменить все равно ничего нельзя и застраховаться на будущее тоже.

107

Рассуждения о генетике перенесены сюда:
Статистика наследования расщелин в семье.

108

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. 29 лет. В ожидании сынишки с двусторонней расщелиной губы и твёрдого неба. Узнали об этом на 31ой неделе. сейчас уже все смирились,  ждём недождемсч появления малыша, особенно ждёт старший сын братика)
Хочется узнать побольше информация по уходу за такими ребятишками. Врачи все сразу успокоили, что сейчас данный косметический деффект убирается и практически не заметен потом.
ожидаем наше чудо в первой половине февраля, сейчас 36я неделя

109

Malaya написал(а):

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. 29 лет. В ожидании сынишки с двусторонней расщелиной губы и твёрдого неба. Узнали об этом на 31ой неделе. сейчас уже все смирились,  ждём недождемсч появления малыша, особенно ждёт старший сын братика)
Хочется узнать побольше информация по уходу за такими ребятишками. Врачи все сразу успокоили, что сейчас данный косметический деффект убирается и практически не заметен потом.
ожидаем наше чудо в первой половине февраля, сейчас 36я неделя

Здравствуйте!
Добро пожаловать!
У меня тоже 36 неделя.
Так же сказали на 3ем узи.
Форум отличный!!!!!!!
Огромная благодарность администратору форума!!!!!!
Я уже познакомились со многими родителями и единственное успокоение нашла здесь!!!!!!!!!
Ждём малыша тоже в начале февраля!!!!!!!!

110

Malaya написал(а):

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. 29 лет. В ожидании сынишки с двусторонней расщелиной губы и твёрдого неба. Узнали об этом на 31ой неделе. сейчас уже все смирились,  ждём недождемсч появления малыша, особенно ждёт старший сын братика)
Хочется узнать побольше информация по уходу за такими ребятишками. Врачи все сразу успокоили, что сейчас данный косметический деффект убирается и практически не заметен потом.
ожидаем наше чудо в первой половине февраля, сейчас 36я неделя

От куда вы?!
Не с Казахстана????

111

Жадрик,  нет, я не с Казахстана,  мы с Сибири.

112

Malaya написал(а):

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. 29 лет. В ожидании сынишки с двусторонней расщелиной губы и твёрдого неба. Узнали об этом на 31ой неделе. сейчас уже все смирились,  ждём недождемсч появления малыша, особенно ждёт старший сын братика)
Хочется узнать побольше информация по уходу за такими ребятишками. Врачи все сразу успокоили, что сейчас данный косметический деффект убирается и практически не заметен потом.
ожидаем наше чудо в первой половине февраля, сейчас 36я неделя

Добрый день! У меня сыночек тоже двусторонник 10 февраля будет годик. Губку уже зашили, сделали мягкое небушко. В роддоме кормились из нуковской соски, а сейчас с меделовской ложечки смесь, а все остальное с чайной. Вам удачи :)

Отредактировано Irishka-solntse (2016-01-11 12:14:22)

113

Malaya
Привет! Тут на форуме есть веточка "Наш долгожданный Димуля-красотуля", Наталья88, она сама с ангарска, у нее Димон тоже двухсторонник. Почитай ее веточку, посмотри фото. Мне она очень помогла в свое время советами и поддержкой.

114

Irishka-solntse написал(а):

Добрый день! У меня сыночек тоже двусторонник 10 февраля будет годик. Губку уже зашили, сделали мягкое небушко. В роддоме кормились из нуковской соски, а сейчас с меделовской ложечки смесь, а все остальное с чайной. Вам удачи

Отредактировано Irishka-solntse (Сегодня 17:14:22)

А мы как раз 10 февраля ожидаем рождение сына)
Во сколько вам губку зашивали и нёбо?

115

Ольга_ui написал(а):

Malaya
Привет! Тут на форуме есть веточка "Наш долгожданный Димуля-красотуля", Наталья88, она сама с ангарска, у нее Димон тоже двухсторонник. Почитай ее веточку, посмотри фото. Мне она очень помогла в свое время советами и поддержкой.

Спасибо, Ольга) почитаю, посмотрю. Сейчас времени свободного больше появилось, как раз хочу больше информации собрать что да как. А то единственное пока что сказали это ждать когда ребеночек родится и там будет видно что и как. А сейчас занимаюсь сбором пакетов в роддом и начинаю думать что-то особенное ребенку нужно или нет, в т.Ч. Соски ни соски... Какие... Об этом никто ни слова нам не сказал, ни гинеколог,  ни один врач с консилиума)

116

Malaya
Мне тоже об этом никто не говорил, все тут узнала как и чем кормить, спать укладывать и т.д.

117

Malaya
Добро пожаловать!!!! Обращайтесь, если шо=)  :jumping:

118

Malaya написал(а):

А мы как раз 10 февраля ожидаем рождение сына)
Во сколько вам губку зашивали и нёбо?

губку в 4 месяца, небо в 8 месяцев. Мягкое могли и раньше, только Валентин решил заболеть и пришлось перенести операцию :)
А врачи про соски ничего и не скажу. Я пришла благодаря сайту полностью вооруженная.

119

Наталья88
Наталья,  я тут пробежала по вашей веточке, смотрю операции делали в Москве,  а в Иркутске, если не секрет, почему не стали делать?

120

Irishka-solntse написал(а):

губку в 4 месяца, небо в 8 месяцев. Мягкое могли и раньше, только Валентин решил заболеть и пришлось перенести операцию
А врачи про соски ничего и не скажу. Я пришла благодаря сайту полностью вооруженная.

Спасибо!  Буду иметь в виду, значит пойду узнавать где специальные приобрести у нас можно!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4