Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » поведение после операции


поведение после операции

Сообщений 181 страница 210 из 211

181

у моего сыночка частичная расщелина верхней губы скажите чего ожидать после операции поделитесь пожалуйста опытом?

182

Анастасия 29
может плохо есть, плохо спать, плакать, с ручек не слазить, температура, с животиком проблемі

183

у нас была одноэтапная операция на мягком и твердом небе...врач сказала манжеты два месяца....мы и так не шибко активные...так боюсь вообще так и будем лежать в   9 месяцев...
Как быть...он руки в рот тащит...хотела носки на руки...но и этого мало(

184

Одевай манжеты хотя бы 3 недели, пока охранный режим. Днем. Ну а там смотри по ребенку.
Мы ни на губке в 6 мес, ни на мчгком в 9 манжеты не носили. Смотрела за руками, игрушки оставила только такие, что облизывать,а в рот засунуть не получится.
Вы уже дома?

185

АннаКК
дома..да он руки по локти в рот сует((прям сил нет.а в манжетах как каменный становится(итак не сидит и не ползает..боюсь за 2 месяца совсем навыки потеряет(((я ему носки на руки одеваю..так и их умудряется запихивать и сосать(((2 месяца точно не протянем...месяца же достаточно будет.А то мне строга сказали из-за твердого неба манжеты 2 месяца и ни дня меньше...

186

julchana
привыкнете, хотя бы недельку, а там может сам не будет лезть руками, лучше попридержать сейчас чем плакать на разошедшимися швами потом

187

Всем привет,нас тоже прооперировали,сразу и мягкое и твердое небо,Дочка в больнице вообще с рук не слазила,домой приехали она даже ходить разучилась,правда по прошествию дня опять все вспомнила,а вот со сном проблема, ночью просыпается каждые 2 часа встает и плачет вся ночь проходит в качаниях на руках,не представляю когда это закончится и закончится ли вообще?у кого такое было поделитесь?

188

Я непойму, вы хотите что бы только прооперированяй деть вел себя весело и непринужденно, ел, и спал как обычно? Вы после родов, не 40-43 дня "болели"? Приходится переболеть. Ребенку еще сложнее

189

АннаКК написал(а):

Я непойму, вы хотите что бы только прооперированяй деть вел себя весело и непринужденно, ел, и спал как обычно? Вы после родов, не 40-43 дня "болели"? Приходится переболеть. Ребенку еще сложнее

да я все понимаю,жалко ее ужасно просто,я уже не помню когда она просыпалась утром с улыбкой, теперь утро начинается с плача,да и когда просыпается ночью тоже. Я просто не знаю чем ей помочь? Некоторые детки ведут себя после операции так как раньше,а моей вот это досталось...не могу жалко

190

А мы рыгать начали...ппц.Вот этого понять вообще не могу!все перестают!А мы наоборот!ОПЯТЬ!

191

julchana написал(а):

А мы рыгать начали...ппц.Вот этого понять вообще не могу!все перестают!А мы наоборот!ОПЯТЬ!

Вот тоже самое!!!после операции прям сильно рыгает!Вот только вчера в своей ветке писала об этом!И через нос льется!

192

Анжик
И вот что это?у нас эти страшные рыги прошли...а как прооперировались((((может скоро пройдет...

193

julchana написал(а):

Анжик
И вот что это?у нас эти страшные рыги прошли...а как прооперировались((((может скоро пройдет...

У нас он так и не срыгивал сильно до операции.Бывало,конечно,но чтобы каждое кормление и даже через час после него!!!

194

Анжик
А у нас теперь во время кормежки...так жалко малыша(((из за этого не ест ..

195

счастливая мама малышки написал(а):

да я все понимаю,жалко ее ужасно просто,я уже не помню когда она просыпалась утром с улыбкой, теперь утро начинается с плача,да и когда просыпается ночью тоже. Я просто не знаю чем ей помочь? Некоторые детки ведут себя после операции так как раньше,а моей вот это досталось...не могу жалко

У меня на первой он вообще, был как ни чего не произошло. На второй и поревел не мало.
Может я глупость спрошу - вы Дома обезбаливаете нурофеном/цифеконом?  Даете успокоительные, хотя бы чаи?
Мы после второй и ревели, и боялись того сего, жалобно хныкал.... ну что поделать, надо переболеть.

196

АннаКК написал(а):

У меня на первой он вообще, был как ни чего не произошло. На второй и поревел не мало.
Может я глупость спрошу - вы Дома обезбаливаете нурофеном/цифеконом?  Даете успокоительные, хотя бы чаи?
Мы после второй и ревели, и боялись того сего, жалобно хныкал.... ну что поделать, надо переболеть.

Даю успокоительный сироп но все бесполезно,давала и нурофен тоже самое, у нее не болит днем бесится прыгает бегает а ночью просыпается с плачем

197

Девоньки,я без паники..но вот очень интересует,у сына на твердом небе на месте расщелины(она у нас посередине БЫЛА), очень глубокая борозда...т.е. не ровно неебо в нитках а бороздочка идет глубокая..из нее  торчат нитки...это же так и должно быть,что такая борозда?прошло 2 недели с операции..вроде так оно и было...а так отек же спал..хз как надо..

198

julchana
Юль, не смотри туда, месяцев 6 точно ))) Там все так и должно быть. Там все координально поменяется и выравняется. Сейчас туда заглядывать - только нервы себе портить. Спустя 2 недели результат может оценить только сам хирург. Сколько здесь тем создано панических "Спартак ите-помогите - все разошлось", а в итоге все там замечательно?!

199

Len48
вот я читала)))надеюсь так оно и есть)))СГ написала,нужно выдержать и вытерпеть)то бишь  ждать 2 месяца и там уже будет ясен результат))) :rain: я вот думаю неужели 2 месяца риск расхождений..это ж ппц..

200

счастливая мама малышки написал(а):

Всем привет,нас тоже прооперировали,сразу и мягкое и твердое небо,Дочка в больнице вообще с рук не слазила,домой приехали она даже ходить разучилась,правда по прошествию дня опять все вспомнила,а вот со сном проблема, ночью просыпается каждые 2 часа встает и плачет вся ночь проходит в качаниях на руках,не представляю когда это закончится и закончится ли вообще?у кого такое было поделитесь?

У нас было тоже самое! Но у меня большие проблемы со спиной, и после этих тасканий на руках-они обострились. Я больнице сказала об этом врачу(о том, что ночью только на руках спим), врач прописала нам на ночь давать по 1/4 таблетки Фенибут. Это успокоительное для детей, не вызывает привыкание. И мы стали хорошо спать ночью))) Просыпается один раз покушать и все. Я долго взвешивала и решила-ей ведь нужен полноценный сон и отдых, нервная система устает и перевозбуждается, а это лекарство действует достаточно мягко, но эффективно. У нас так)

201

Девченочки! У кого как обстояли дела с носиком? У нас сопельки и нос плохо дышит, 18-го будет месяц, как на мягкое сделали операцию. СГ сказала полоскать аквамарисом и називин капать и бывает еда из носа, говорит и такое бывает.. Как у Вас было?

202

Иришка Краснодар написал(а):

Девченочки! У кого как обстояли дела с носиком? У нас сопельки и нос плохо дышит, 18-го будет месяц, как на мягкое сделали операцию. СГ сказала полоскать аквамарисом и називин капать и бывает еда из носа, говорит и такое бывает.. Как у Вас было?

У нас такая же история, промываем периодически все хорошо

203

julchana, я задавала СГ абсолютно такой же вопрос! Очень переживала и заглядывала каждый день с замиранием сердца что все разошлось. И вот что она мне ответила "Добрый день! Все посмотрела - ничего плохого не вижу, рельеф всегда бывает именно таким, поскольку по средней линии слизистая крайне тонкая и фиксируется всегда к носовой слизистой, что необходимо для формирования глубокого свода неба, но в процессе рубцевания создает эффект бороздки."
Сейчас,  по прошествии 7 месяцев с момента операции все стало намного лучше. Бороздка потихоньку выравнивается и разглаживается, а вначале реально выглядела как глубокая разошедшаяся щель. А мягкое небо и язычок вообще как родные.
Все и у вас будет отлично!  Главное не болейте!

Отредактировано depihondriya (2015-12-10 23:53:12)

204

Причем бороздка такая была еще и по прошествии 2-х месяцев. К этому моменту даже все нитки у нас сошли. А бороздка была очень глубокая.

205

julchana написал(а):

Len48
вот я читала)))надеюсь так оно и есть)))СГ написала,нужно выдержать и вытерпеть)то бишь  ждать 2 месяца и там уже будет ясен результат)))  я вот думаю неужели 2 месяца риск расхождений..это ж ппц..

Нет, разойтись уже не разойдется. Но ткани рыхлые, могут травмировался, микротрещины появятся, в которые могут попадать микробы. Ну а дальше и так понятно, то да се....

206

depihondriya
Спасибо.Самое интересное,что часть мягкого(точнее что вижу я,маленький язычок не видно из#за языка), уже зажила...вообще..ни ниток,ни шва ни рубца уже не видно...все так гладко!будто родное...а вот переход в твердое и само твердое еще все в нитках и с бороздой.но тоже все очень аккуратно(ттт)

207

У нас очень нарушился сон. Если раньше ребенок спал всю ночь,не просыпаясь,то в больнице я сначала ее таскала 12 часов,усыпляя. Потом она 36 часов тупо не спала и как сова 🦉  пучила глаза. Как бешеная мельница махалп руками и ногами)И все 36 часов провела у меня на руках,иначе были такие крики,что я боялась за швы и за психическое здоровье всех окружающих! ))))

Дома потихоньку все налаживается,но ей надо постоянно свои руки тащить в рот,поэтому я ей кладу пеленку на грудь,которую она потихоньку подсасывает.

208

Dctgjkexbncz написал(а):

У нас очень нарушился сон. Если раньше ребенок спал всю ночь,не просыпаясь,то в больнице я сначала ее таскала 12 часов,усыпляя. Потом она 36 часов тупо не спала и как сова 🦉  пучила глаза. Как бешеная мельница махалп руками и ногами)И все 36 часов провела у меня на руках,иначе были такие крики,что я боялась за швы и за психическое здоровье всех окружающих! ))))

Дома потихоньку все налаживается,но ей надо постоянно свои руки тащить в рот,поэтому я ей кладу пеленку на грудь,которую она потихоньку подсасывает.

Сходите к неврологу или пропейте Энцифабол ( нам невролог вообще советовал чтоб легче войти и выйти с наркоза попить до и после операции по 2 недели). 36 часов не спать это не нормально!

209

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ваших деток после операции на твёрдое небо была температура? Если была то как долго она держалась? Нам сделали операцию на твёрдое небо, уже 4 день высокая температура . Хотелось бы узнать кто уже прошёл через это, как долго может сохраняться температура если она уже появилась

210

Анна2017
В нашей ветке сообщения периода октябрь ноябрь 2012 года


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » поведение после операции