Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » поведение после операции


поведение после операции

Сообщений 151 страница 180 из 211

151

зонд и у вас пять дней был после операции?  да манжеты и нам будут ставит но помоему они не сильно мешают малышу как зонд или я ошиббаюсь?

152

у нас тоже после операции на небушко ставят зонд,снимают по состоянию швов,при мне снимали перед выпиской т.е 2 недели,ни чего вроде детки не замечали его особо,правда больше года им было..

153

Зонд у нас после первой операции стоял 8 дней, после 2-й 7 дней. Когда маленькая была было проще с зондом, она его не трогала, а вот во 2-й раз я помучилась, следя за ней. Два раза выдергивали.

154

Девочки к чему мне надо готовиться в после операциооном периоде,после операции на закрытие твёрдого и мягкого нёба?Вообще ни чего не знаю :confused:

155

малая
ничего нового))) слюнявчики большой запас (и одежды), сукровица со рта течет...дня два-три наверное. Блендер и необходимый набор лекарств (запор, понос, температура...). Манжетки - если планируешь их использовать и книжки-игрушки, чтобы пупса развлекать.
Я своего пыталась кормить через бутылку Нуби, но он отказался (хотя в возврасте 6-10 мес. мы с нее ели всякий прикорм)....ел ложкой как взрослый. Мне показалось, что именно в третью операцию Яс был в таком возрасте, что ему было важно, чтобы все было "как всегда" - те же игры, та же еда, игрушки, мама...
Ел много, видимо протертым жидким не наедался толком, а пил вообще литрами.

156

MamaYasi написал(а):

малая
ничего нового))) слюнявчики большой запас (и одежды), сукровица со рта течет...дня два-три наверное. Блендер и необходимый набор лекарств (запор, понос, температура...). Манжетки - если планируешь их использовать и книжки-игрушки, чтобы пупса развлекать.
Я своего пыталась кормить через бутылку Нуби, но он отказался (хотя в возврасте 6-10 мес. мы с нее ели всякий прикорм)....ел ложкой как взрослый. Мне показалось, что именно в третью операцию Яс был в таком возрасте, что ему было важно, чтобы все было "как всегда" - те же игры, та же еда, игрушки, мама...
Ел много, видимо протертым жидким не наедался толком, а пил вообще литрами.

ага значит одежды побольше)Во рту наверное всё болеть будет?!

157

малая
Слюнявчиков надо много брать) а во рту конечно болит, несмотря на обезбаливающее(( я дополнительно свечи брала нурофен и вибуркол.
Из носа у нас не было никаких выделений, а вот из ротика слюни водопадом

158

малая написал(а):

ага значит одежды побольше)Во рту наверное всё болеть будет?!

я не могу сказать, что Яс от боли корчился...во рту все было страшно распухшее и поначалу у него даже язык видимо там не помещался, ходил с высунутым, но ел хорошо. Вот после мягкого было больно глотать, ел только под нурофеном. Вам же одноэтапно будут делать? Значит готовься обезбаливать перед кормлениями. По моим ощущения после операции на мягком было тяжелее всего в плане кормления.
И еще после твердого у нас был сильный реактивный ринит, нос не дышал, клеила пластыри сопелка, капала називин, чтобы отек снять. Может еще масло какое эвкалиптовое захватить, чтобы побрызгать вокруг кроватки....дышать было ну очень тяжело, спал на высокой подушке, храпел ужасно....к моменту выписки острота состояния такого спала, но нос плохо дышал еще длительное время.

159

MamaYasi написал(а):

я не могу сказать, что Яс от боли корчился...во рту все было страшно распухшее и поначалу у него даже язык видимо там не помещался, ходил с высунутым, но ел хорошо. Вот после мягкого было больно глотать, ел только под нурофеном. Вам же одноэтапно будут делать? Значит готовься обезбаливать перед кормлениями. По моим ощущения после операции на мягком было тяжелее всего в плане кормления.
И еще после твердого у нас был сильный реактивный ринит, нос не дышал, клеила пластыри сопелка, капала називин, чтобы отек снять. Может еще масло какое эвкалиптовое захватить, чтобы побрызгать вокруг кроватки....дышать было ну очень тяжело, спал на высокой подушке, храпел ужасно....к моменту выписки острота состояния такого спала, но нос плохо дышал еще длительное время.

а одноэтапно будут закрывать,захвачу для носа ещё и сопелку.

160

У нас хирург против всяких капель в нос, только физраствор, отек спал к 10-му дню, до этого дыхание когда спала было ужасное. Ставили трубочку для дыхания, сняли через сутки с небольшим. Ели ужасно, так же как и пили, так что приходилось вливать, а с условием того, что не давать кричать, было тяжеловато, получалось вливала понемногу, потом качала. После оп перестала смесь есть, но понравилась кисломолочка, но лучше всего ела супы, короче хотелось ей соленого, также пошли фруктовые пюрешки (груша, персик и банан) и сок стала пить, хотя до оп желания никогда не возникало попить сок, не нравился он ей.

161

Valentina0909 написал(а):

У нас хирург против всяких капель в нос, только физраствор, отек спал к 10-му дню, до этого дыхание когда спала было ужасное. Ставили трубочку для дыхания, сняли через сутки с небольшим. Ели ужасно, так же как и пили, так что приходилось вливать, а с условием того, что не давать кричать, было тяжеловато, получалось вливала понемногу, потом качала. После оп перестала смесь есть, но понравилась кисломолочка, но лучше всего ела супы, короче хотелось ей соленого, также пошли фруктовые пюрешки (груша, персик и банан) и сок стала пить, хотя до оп желания никогда не возникало попить сок, не нравился он ей.

а как спали?меня это больше всего волнует

162

Первые сутки я спать не давала, вливанием воды, вторые и третьи хорошо спала, не смотря на дыхание, так как слабенькая была, на четвёртые по ночам начала просыпаться от того, что плохо дышит и нет привычной бутылки с молоком, поэтому приходилось укачивать, за ночь 3-4 раза. Стала лучше спать, когда отек спадать начал, сначала отказалась от ночных кормлений, мы до сих пор кушали ночью, но сейчас опять начала кушать, но я особо сейчас и не варьирую события, пройдет 2-3 месяца, если сама не перестанет кушать, значит потихоньку буду отучать, сейчас просто все жидкое, да и потеряла в весе 600 грамм, так что пусть кушает, да и думаю, что для небушка увлажнение в течении ночи тоже хорошо, хотя конечно если бы это просто вода была, наверное было бы лучше, но воду сосать не будет, пыталась ей ночью давать.

163

Valentina0909 написал(а):

Первые сутки я спать не давала, вливанием воды, вторые и третьи хорошо спала, не смотря на дыхание, так как слабенькая была, на четвёртые по ночам начала просыпаться от того, что плохо дышит и нет привычной бутылки с молоком, поэтому приходилось укачивать, за ночь 3-4 раза. Стала лучше спать, когда отек спадать начал, сначала отказалась от ночных кормлений, мы до сих пор кушали ночью, но сейчас опять начала кушать, но я особо сейчас и не варьирую события, пройдет 2-3 месяца, если сама не перестанет кушать, значит потихоньку буду отучать, сейчас просто все жидкое, да и потеряла в весе 600 грамм, так что пусть кушает, да и думаю, что для небушка увлажнение в течении ночи тоже хорошо, хотя конечно если бы это просто вода была, наверное было бы лучше, но воду сосать не будет, пыталась ей ночью давать.

Сппасибо)))
А у ткого,как дела обстояли с пустышкой?Вернее её отсутствие.

164

Мы пустышку не сосем, а переход с соски на ложку вполне хорошо прошел.

165

Valentina0909 написал(а):

Мы пустышку не сосем, а переход с соски на ложку вполне хорошо прошел.

и до о.п не сосали пустышку?

166

Мы тоже не сосали пустышку вообще. А на ложку перешли потому что ели из советских сосок, в какой-то момент они у нас закончились, и я подумала, почему бы и нет? И с ложки мы ели значительно лучше, чем из бутылки. Где-то в 6 месяцев это случилось...

167

малая
Сначала пыталась ей давать пустышку, но у нее особого интереса к ней не было, поэтому перестала, пыталась еще зимой давать, после того, как губку сделали и опасный период прошел, чтобы лишний раз не плакала на морозе, но пососав дня три ей надоело и начала выплевывать, но у меня и старшая тоже не любила пустышки.

168

Valentina0909 написал(а):

малая
Сначала пыталась ей давать пустышку, но у нее особого интереса к ней не было, поэтому перестала, пыталась еще зимой давать, после того, как губку сделали и опасный период прошел, чтобы лишний раз не плакала на морозе, но пососав дня три ей надоело и начала выплевывать, но у меня и старшая тоже не любила пустышки.

здорово,у меня с ней спит,но правда иногда может и без неё уснуть,если очень устанет.Надеюсь,что он про неё забудет после о.п)

169

Девчонки помогите, после операции на третий день ребенок отказывается есть, как есть так орет до посинения выгибается весь наверное животик но я даю бебикалм и примадофилус, кормлю с ложки, шприца, все равно кричит, я уже не знаю что делать орет целыми днями руки опускаются((( может у кого было такое(((((

170

Ketrin23
пукает?если нет или мало. тогда эспумизан и выпускать трубочкой, может запор быть...наш еще кричал потому что шприц не нравился, кормили вдвоем один держал- другой вливал.

171

Ketrin23
а попробовать пока не кормить? поить...
ждать, предлагать... по чуть-чуть...
всего 3 дня после операции, дайте время детенышу прийти в чувства...

мой начинал есть на день пятый, а то и через неделю после операций... потом нагоняли ))

172

мама Яши
дети лучше отходят когда много пьют и едят да и зачем голодом морить?

173

Мёртвая Луна написал(а):

Ketrin23
пукает?если нет или мало. тогда эспумизан и выпускать трубочкой, может запор быть...наш еще кричал потому что шприц не нравился, кормили вдвоем один держал- другой вливал.

да пукает, но эсупемезан нам до лампочки, и трубочка тоже не помогает нам, побывала(((

мама Яши написал(а):

Ketrin23
а попробовать пока не кормить? поить...
ждать, предлагать... по чуть-чуть...
всего 3 дня после операции, дайте время детенышу прийти в чувства...

мой начинал есть на день пятый, а то и через неделю после операций... потом нагоняли ))

у нас восьмые сутки после операции, с третьих все началось

Отредактировано Ketrin23 (2013-11-21 19:33:42)

174

Ketrin23
как может трубочка не помочь??? у нас только один раз так было за 7 месяцев, тогда только клизму сделать чтоб пропукался, нам эспумизан помагает чтоб потом пукать лучше уже когда трубочкой помогаешь... тут нужно смотреть вздут живот-не вздут и тд...

175

Эспумизан каждое кормление...трубочку газоотаодную и или свечку...аципол он сильнее примадофилуса...и ждать пока антибиотики отменят.
Держитесь!

176

Плохо не вижу возраста ребенка...предполагаю что у вас первая операция и возраст 3-4 мес.

177

Мы обязательно риабал давали.Чудо вещь.И не помешает какой-нибудь  пробиотик для восстановления микрофлорыы.Держитесь!!!!!

178

Мёртвая Луна написал(а):

дети лучше отходят когда много пьют и едят да и зачем голодом морить?

все дети отходят от операций по-разному...

я не писала, что не надо поить... и что голодом морить, тоже не писала...
но кормить по схеме

Мёртвая Луна написал(а):

кормили вдвоем один держал- другой вливал.

по-моему, это дополнительный стресс для ребенка после операции... (его только что держали, чтобы катетор поставить... свежо в памяти...)

не припомню случая на форуме, чтобы ребенок так и не начинал есть после операции... кто-то раньше, кто-то позже...

терпение, терпение, терпение...

179

Ой, как же страшно. У нас деть оч требовательный и без операции, А ЧТО ПОСЛЕ БУДЕТ ТО ..... носим 20 часов в сутки на руках. Плачем даже если ждем смесь   хоть  минуту , да так что вся улица слышит, я не говорю про пеленальный столик. Как ложу, так разу ор, что передевать его будут. При этом чуть мокрый- караул. Он ангелочек только когда спит и ест...Невропотолог сказала. что к ребенку претензий нет, все ТАК плачут.

180

Мы прооперировали у СГ одноэтапно и твердое и мягое нёбо в мае этого года. Все читала и пережиаала как дочка все перенесет. Послеоперационный период был непростым, но и не таким ужасным как я ожидала. Операция шла два часа,  после еще два часа в реанимации. Оттуда я уже сама пошла ее встречать. После операции начала ее сразу отпаивать водой. Потом ложечкой кормила сцеженным грудным молоком (на момент операции нам было 6 мес и 10 дней). Ночью спала более менее, но на ночь обезбаливали все пять дней после операции. На третий день ребенок начал приходить в себя-снова была веселая (но в норму вошла наверное только дней через 10-14). Выписали нас на шестые сутки. Девочки, нас очень выручил обычный поильник. Я вытащила все фильтры чтобы молоко шло хорошей струей. А ложкой до этого мы намучились, т.к. дочка утоляла основной голод и уставала уже от нее. Нас тоже мучил животик после антибиотков-спасал Эспумизан, причем действовал быстро, не знаю что бы мы без него делали. Носик промывала физрасвором и иногда капала Виброцил. Лучше все лекарства иметь с собой. Пару раз давала Нурофен в первые дни когда действие обезбаливающего укола заканчивалось. Но чтобы совсем не спать ночами или все время таскать на руках-такого не было. И есть начала с аппетитом на третьи сутки. Насильно не кормила, считаю что ребенок знает сколько ему нужно. Сейчас три недели после операции. Все хорошо, ждем двух месяцев чтобы можно было сказать что твердое зажило. Заменили все игрушки, т.к. ничего твердого в рот нельзя. А вот со сном  у нас пока непорядок, если раньше спала всю ночь спокойно, то сейчас часто просыпается и плачет-видимо после наркоза у большинства такое. И стала есть ночью, хотя до этого мы ушли от ночных кормлений еще в два месяца. Но это все мелочи, главное чтобы все хорошо зажило.

Отредактировано depihondriya (2015-06-03 11:10:29)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » поведение после операции