Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » поведение после операции


поведение после операции

Сообщений 61 страница 90 из 211

61

У меня Яна по жизни оптимисткой растет по-моему. Уже вечером, в реанимации, она прыгала у меня на коленях и играла с игрушками (а в ручке капельница, и в носу зонд). На следующий день она ныла весь день, и много спала. Потом уже начала улыбаться и на третие сутки уже смеялась и сказала МАМА. Но ночью она спала плохо. 4 ночи подряд приходилось колоть анальгин с димедролом. И тогда нормально спали до утра.

62

Всем привет ! нам 2 месяца мы проконсультировались в институте на вучетича так там нам сказали что первую операцию будут делать в 6 месяцев это пластика губы
а потом пластика неба в 2 этапа 1 этап в 3 года а 2 этап в 5 лет потом пластика авелярного отростка   в 8 лет

вопрос Где в Москве можно найти клинику чтоб прооперировали побыстрее??? а то я читаю форум а тут уже малышам и в 3 месяца все операции делают =)

63

kristina-sunshine написал(а):

Где в Москве можно найти клинику чтоб прооперировали побыстрее???

http://www.vasha-nadezhda.ru/first_palate.html

64

подумайте, может побыстрее не надо...? Да, тяжело, но нужно думать что лучьше для ребенка, а не удобнее для вас ....( не подумайте ничего, я очень расстроилась когда нас в три месяца отправили  " на подождать", но важнее что бы у малыша все было хорошо) Проконсультируйтесьу нескольких хирургов- и примите взвешенное решение.

65

мое мнение - чем старше ребенок тем тяжелее он все это переносит :dontknow:

66

Я согласна с Sabrina Liss
http://lines.ladoshki-forum.ru/22791.png

67

СветLana
и я туда же

68

Sabrina Liss написал(а):

мое мнение - чем старше ребенок тем тяжелее он все это переносит :dontknow:

Мы это увидали на 3-х последовательных операциях: в 1, 7 и 14 месяцев...... Надо спешить, если нет медицинских оснований для отсрочки....

69

Sabrina Liss написал(а):

чем старше ребенок тем тяжелее он все это переносит

Я тоже была в этом уверена, но после последней операции поняла, что это не совсем так. Операция у нас длилась 3 часа ну и наркоз соответственно был 3-х часовой, но перенесли мы его намного легче, чем раньше, когда операции были короче.Я была поражена, когда ребенок,проспав в реанимации 2 часа, попросился пойти в туалет самостоятельно. И первая ночь после операции прошла относительно спокойно.

70

Sabrina Liss написал(а):

мое мнение - чем старше ребенок тем тяжелее он все это переносит

Ну не надо так утрировать. Моей делали операцию на небо в 1.7, на следующий день кушала с обычным аппетитом, обезболивающее по требованию и то только 2 дня.
Чем старше ребенок, тем легче его чем то отвлечь. Мы смотрели мультики, папа носил каждый день подарочки, а в течении дня обсуждали, что это будет, то есть подогревали интерес и так далее. Гуляли по коридорам, читали книжки и я делала кукольные представления. А у малюсенькому что надо? Соска и бутылка, если был не отучен, таскание на руках постоянное и его ведь ни чем не отвлечешь особо то. Так что мое мнение, что все надо делать по показаниям и торопиться сломя голову мотивируя тем, что пока маленький, совершенно не нужно.

71

Алевтина написал(а):

Чем старше ребенок, тем легче его чем то отвлечь.

Согласна на 100% !

72

Девушки, может дело не в том - когда легче перенести операцию или в каком возрасте легче отвлечь/развлечь ребенка? Может важнее - результат операции? Чтобы ткани срослись, чтобы речь была четкой, чтобы зубы были ровные, чтобы послеоперационных дефектов не было...

И предупреждаю - это уже оффтопик!

73

Что бы сравнивать кому легче,надо попробовать делать операции в разных возрастах и сравнить, что не совсем возможно. У нас послеоперационный период после губы был намного легче, чем после неба. Может из-за того, что операция на небе травматичнее. После хейлопластики деть вел себя как обычно. У маленьких болевой порог выше, чем у детей постарше, что касается хейлопластики, то думаю чем раньше сделано, тем легче для ребенка.

74

у нас например тоже послеоперационный период с губой был легче , да и ребенок был маленький, а с небом было посложнее - во первых повзрослели и все начали понимать. Плюс еще зависит какой сам ребенок мы например немного нервные и перевозбуждение у нас было во всех 3х операциях, для любого возраста и для любого ребенка это стресс. Так что даже сейчас иногда вскакиваем ночью и орем :'(
Да еще и в не отвлечении дело - чем раньше все операции будут сделаны тем лучше для будущего ребенка! сказано ведь что желательно  до 1.5 все сделать так и нужно этому придерживаться  , не мне это объяснять :dontknow:  но есть еще такая штука "закон подлости" что начинаешь готовиться к госпитализации и вот за день до нее вот они "сопли" или "кашель" и все никакой операции - а время то идет...

75

sabrina liss.полностью с вами согласна по поводу "закона подлости".собрались на операцию в конце месяца,а тут грипп.очень хотелось провести операцию до конца года,чтобы все невзгоды остались в прошлом.....доченьке только 7месяцев,но хочется провести все быстрее пока маленькая

76

Sabrina Liss написал(а):

но есть еще такая штука "закон подлости"

Вот-вот. Аня до 2-х лет болела всего дважды. Первый раз за день до операции заболела, а второй раз через пару дней после операции. Ну и как это называется, если не закон подлости.

77

Здравствуйте! Мы вчера созвонились с С.Г. ГОНЧКОВОЙ, она нам сказала написатть письмо в департамент. Мы через интернет написали.А в письменном ввиде через почту тоже надо? Мы из СНГ и надо Ждать ответа из ДЕПАРТАМЕНТА. Может кто то из СНГ знает,сколько ждать надо,Как быстро ответ получим. И еще вопрос,  скажите пожалуйста,после операции на  мягком небе сколько дней надо находится в НПЦ? Если кто что знает напишите пожалуйста.

78

Севинч384058 написал(а):

. И еще вопрос,  скажите пожалуйста,после операции на  мягком небе сколько дней надо находится в НПЦ? Если кто что знает напишите пожалуйста.

Нас выписали на 10 сутки после операции.

79

Татарчук написал(а):

Севинч384058 написал(а):. И еще вопрос,  скажите пожалуйста,после операции на  мягком небе сколько дней надо находится в НПЦ? Если кто что знает напишите пожалуйста.Нас выписали на 10 сутки после операции.

минимум 10 дней,а там уже по обстоятельствам!

Моя кнопка всё мужественно перенесла,её больше подкосил Ротовирус чем операция,обезболивающее только 2е суток делали,потом она как егоза скакала и я сама поняла что её уже не беспокоит ничего...только вот аппетит как был не очень,так стал еще хуже...
причём обидно то,что я педиатру сказала перед операцией,что мы плохо засыпаем,нам бы успокоительное...а она видать плюнула на нас...так и засыпали с криками,а я со слезами боялась что швы разойдутся

Отредактировано Else (2010-04-30 15:39:57)

80

девочки, кто делал операцию на мягком небе. Подскажите, Как ведут себя детишки. Нам назначили операцию на 8 месяцев. Мы и сейчас с трудом засыпаем, только после укачивания в коляске. Очень переживаю за малышечку.

81

Миоша
Вы бы заполнили свой Профиль, как в шапке форума указано, я б Вам доступ повсюду открыла...

82

у нас две недели после операции на губке. кормим с меделовской ложки и обычной силиконовой, руки привязаны к ножкам, до рта не дотянуться, так он приспособился нижнюю губешку сосать! насасывает так, что аж чмоканье раздается! как это скажется на шовчике и что же делать? сосет почти постоянно. операций больше пока не предвидится у нас, небо и десенка целые.

83

Подскажите, пожалуйста, как долго может сохраняться повышенное СОЭ в крови у ребенка после операции?
Нас прооперировали 3 недели назад, сейчас СОЭ 30 мм/ч, на 7-е сутки после операции было 32 мм/ч.

84

девочки,привет,подскажите пожалуйста,а с небольшим аллергическим фоном берут на операцию?нам 2 с половиной месяца,все остальное в норме,но аллергия не полнятно на что,уже всю смесь перепробывали

85

акинорев написал(а):

а с небольшим аллергическим фоном берут на операцию?

Где и кто Вас будет оперировать?
В московском НПЦ с аллергическим фоном берут, если нормальное состояние слизистой (не рыхлая), педиатры советуют малышам давать по 1/4 - 1/3 таблетки супрастина - он сушит слизистую и легко выводится...

86

мы не из россии,с казахстана,вроде тут тоже берут,переживаю очень.

87

вчера нас выписали после закрытия неба...
как все было....
2 дня после Оп деть имел 3 капельницы, морфин, жидкость питательную и антибиотик. пить мы стали из обычной авентовской бутылки  на след. день вечером (начали с 10 мл) и на 3 день после Оп уже ели йогурт и творог. сегодня, на 4 день, была уже нормальная но сильно пюрированная еда... ой, отступила от темы...
2 дня после наркоза деть был под морфином, не активный и спал часто. как морфин убрали на 2 день(с 2 едениц до ноля спустили за сутки), деть стал оч капризным... типа хочу это, но  при этом я это не хочу... сам не знаю что хочу... нам сказали, это обычная реакция.. у кого она на 3 сутки, у кого на пятые..на третий день чуть получше был, но не мог совершенно заснуть... мучася... ночь прошла почти без сна, учитывая что в палате еще один ребенок...  нашей соседке было 6 мес... тихая, но когда памперс меняют и обезболивающие каждые 6 часов вставляют, то матерится на всю услышимость..мы в итоге страдали... а днем тем более не поспать... то одни визиты врачей, то гости соседки, то уборщица, то опять свечки обезболивающие...
короче, сегодня деть уже поактивнее... уже и бегает почти как раньше... но со сном не сильно лучше стало... и с засыпанием та же история.. никогда не плакал, а тут прям на все раздражается и плачет...
и на руки тянется.. никогда до этого такой потребности у него не было... мы 13 кг с гаком... моя спина уже кердык...
первая операция была намного легче... в плане переносимости..нам ее сделали в 4 мес с чем то. с новым небом сейчас деть свыкся быстро, но это психическое состояние очень напрягает...
у кого как прошли первые дни после наркоза? может это реакция на морфин? или еще что?
сколько такое длится?
заранее спасибо

88

Я оба периода госпитализации вспоминаю с дрожью. Первый раз лежали летом в 7мес мягкое небо делали, второй раз в 1г1мес зимой твердое делали. Оба раза после операции дочка вообще не спала ночами, орала если я ее пыталась положить или сама с ней садилась\ложилась, только ходить качая можно было, все ночи ходили по коридорам или по палате, днем немного дремала - от усталости вырубалась, я вообще вымотанная была. Первый раз легче было, она все же маленькая была, таскать не тяжело было хотя бы. Сразу после операций двое суток доча только под капельницей была, сама есть не хотела, все вливали в нее, но дремала хотя бы в основном, но тоже на руках у меня, т.к. спит-спит, а потом как начнет выгибаться дугой и кричать сильно, потом затихает опять. А на третий день начинала есть, но зато бессонница у нее и ночью вообще спать не давала мне, первый раз мне еще повезло, одна в палате была, повезло что перед выходными многих выписали, а второй раз соседка со сложным ребенком оказалась, у них и операция серьезнее и вообще... Вот и скакали мы по коридорам всю ночь((( А днем соседка ускачет по делам, а я и за своей смотри и за соседкиным, а ее ребенок днем вообще не спит, мультики смотрит только и визжит, как вспомню((( я уже готова была из больницы голышом и пешком уходить, лишь бы поскорее домой. Ну и оба раза после операций мы простуду подхватывали, уезжали домой с соплями и кашлем((( Больше всего я на мужа злилась помню в эти дни, я ему жалуюсь, говорю скорей бы домой, а он "не торопись, может подольше полежать, швы еще поконтролировать" его бы хоть на пару часиков вместо меня в больницу, посмотрела бы я, что он тогда про побыть там подольше говорил)))
Кроме того что все зашили хорошо, еще один плюс от операций был - я класно худела за эти 10 дней)))

Отредактировано mmaarriiaa (2012-10-24 16:19:43)

89

lalafa
Слушайте, у вас же только 4 день после операции... все нормально, пройдет.. правда, пару недель-месяцев надо будет подождать...
Со сном - нарушился режим из-за пребывания в наркозе, ждите, все выйдет в норму. У меня ребенок после операции по 1,5-3 месяца "отходил", в зависимости от сложности и возраста.

90

Ой,девочки,ой,родненькие!!!Прочитала всё..Как я боюсь,как боюсь,что не справлюсь...нам предстоит операция на губке.Как переживаю за всё,как всё пройдет,операционный период,но что я вам объясняю-вы все через это прошли.Боже,хоть бы силы меня не покинули,согласна на руках носить,качать,танцевать(мож похудею ))) ),лишь бы доченьке не больно было.Ой,ой,ой...Как страшно мне что-то с каждым днём всё сильнее и сильнее становится.Так хочется,чтобы всё это по скорее закончилось и забыть всё как страшный сон.По скорее бы.Всем удачи и здоровья!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » поведение после операции