Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 4


Ветка для знакомства с новенькими - 4

Сообщений 931 страница 960 из 998

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

931

Здравствуйте!25.08.2015 родился наш Темочка,с односторонней расщелиной губы слева... О диагнозе я узнала в род зале, когда врач громко сказал акушерке:"покажи ей!",потом утешать конечно стал,мол мальчишка, усики отпустит,ничего не видно будет...сначала я испугалась, но когда я увидела эти самые красивые и умненькие глазки,поняла, что мой ребёнок самый лучший, не смотря ни на что.сейчас нам 2 месяца,мы были на консультации в нижнем Новгороде у Глявиной,решили у неё и делать,ждём 5.5 месяцев.в связи с этим множество вопросов, связанных с операцией и послеоперационном периоде,о кормлении и ухоз за швом,вопросы о том сильно ли видны шрамы и много других...и спасибо большое создателям форума,вы большие молодцы!!!

932

Анна15
Форум открыла. Добро пожаловать!  :flag:

933

Анна15
Добро пожаловать!

934

Анна15 написал(а):

Здравствуйте!25.08.2015 родился наш Темочка,с односторонней расщелиной губы слева... О диагнозе я узнала в род зале, когда врач громко сказал акушерке:"покажи ей!",потом утешать конечно стал,мол мальчишка, усики отпустит,ничего не видно будет...сначала я испугалась, но когда я увидела эти самые красивые и умненькие глазки,поняла, что мой ребёнок самый лучший, не смотря ни на что.сейчас нам 2 месяца,мы были на консультации в нижнем Новгороде у Глявиной,решили у неё и делать,ждём 5.5 месяцев.в связи с этим множество вопросов, связанных с операцией и послеоперационном периоде,о кормлении и ухоз за швом,вопросы о том сильно ли видны шрамы и много других...и спасибо большое создателям форума,вы большие молодцы!!!

Привет!Мы 23.08 родились!Ровесники!добро пожаловать!

935

Добрый день!
У нас сынок родился с проблемой немного другой нежели большинства тут присутствующих - синдром жаберных дуг (недоразвитие челюсти) . Нашла я темку о нашем недуге у вас на форуме, но там давно никто не отписывался. У меня вопрос, а если свежая информация (сообщения, темы) по нашему синдрому. И можно и мне открыть полностью весь форум, почитаю про хирургов. Спасибо!

936

Анна15 написал(а):

Здравствуйте!25.08.2015 родился наш Темочка,с односторонней расщелиной губы слева... О диагнозе я узнала в род зале, когда врач громко сказал акушерке:"покажи ей!",потом утешать конечно стал,мол мальчишка, усики отпустит,ничего не видно будет...сначала я испугалась, но когда я увидела эти самые красивые и умненькие глазки,поняла, что мой ребёнок самый лучший, не смотря ни на что.сейчас нам 2 месяца,мы были на консультации в нижнем Новгороде у Глявиной,решили у неё и делать,ждём 5.5 месяцев.в связи с этим множество вопросов, связанных с операцией и послеоперационном периоде,о кормлении и ухоз за швом,вопросы о том сильно ли видны шрамы и много других...и спасибо большое создателям форума,вы большие молодцы!!!

Советую вам посетить нескольких члх, это Вас не обязывает оперироваться, но расширит Ваши знания и понимание проблемы. Зачастую, врачи говорят оооочень убедительно. Мама верит, не интересуется или мало, или поверхностно.... А в результате - плохой результат, простите за масло масляное.
Удачи, и всего хорошего Вашему сынульке :-)

937

Всем привет! Сыночку уже 2 года, диагноз - односторонняя полная расщелина губы и неба. Прошла одна операция, сейчас в активном поиске логопеда и ортодонта. Сайт очень душевный и одновременно информативный. Так держать!  :blush:

938

light написал(а):

Всем привет! Сыночку уже 2 года, диагноз - односторонняя полная расщелина губы и неба. Прошла одна операция, сейчас в активном поиске логопеда и ортодонта. Сайт очень душевный и одновременно информативный. Так держать!

Поздравляю с тем, что деток Трое :-)
Вам ушили все все все в один этап? Расскажите. Я очень интересуюсь различными современными методиками

939

Всем привет! Я относительно новенькая, уже 5 недель знаем о диагнозе нашего сыночка, расщелина верхней губы и АО слева. Про нёбо пока не говорят, хотим внести ясность и сходить на 3D попозже.
Но в любом случае уже очень любим и ждём нашего кроху))

940

Здравствуйте! В конце ноября предстоит госпитализация с дочкой в ЦНИИС. У нее расщелина тв. и мягкого неба. Очень хочется получить доступ к информации по этому учреждению.

941

light
Mistopesta
Ольга222
Добро пожаловать к нам!!!

Mistopesta
когда у Вас ПДР? подбираете уже клинику, врача?
у нас тоже слева, только на УЗИ нёбо точно не увидели, но в заключении все равно написали с нёбом

942

Ольга222
Открыто

943

Ольга222
Добро пожаловать! Мы тоже там оперировались))

944

У нас сегодня родился сынок Серёжа, 3550 г, 53 см :) расщелина, говорят, большая и глубокая, но мне он, если честно, показался нереально симпатичным :))) теперь его унесли в детское отделение, он там спит... Лнжу в неведении, ребенка не приносят... Но обещали не кормить через зонд, будут сразу проблвать с бутылкой

Отредактировано Kaspar_e (2015-11-02 17:09:47)

945

Kaspar_e
С рождением сыночка! И поскорее наладить кормление!

946

Kaspar_e
С рождением сыночка Вас☺👏🏻 здоровья вам, сил, хорошо кушать и расти💐

947

Каспар, ПОЗДРАВЛЯю! МНого МНого ЗДоровья и Удачи!!!!

948

Спасибо всем за поздравления!! Когда видишь это чудо, и правда, все тревоги, которые были во время беременности, уходят. Сейчас , глядя на него, точно знаю, что поправим и все получится! :)

949

Каспар,с рождением сыночка вас!Все получится! Все будет хорошо!

950

Kaspar_e
поздравляю с рождением сыночка! Здоровья вам обоим!!!

Будет время - напишите, какой прибор для кормления вам подошел? расщелина только губы или нёбо тоже?

Отредактировано Юлия1988 (2015-11-02 18:48:30)

951

Kaspar_e
Поздравляю с рождением сыночка! Растите большими и крепкими!

952

Всем здравствуйте! 13.10.2015 родился мой сыночек Султан,с изолированной расщелиной нёба... Сдали анализ на кариотип, ждём результат... Очень переживаю... У меня это третий ребёнок) очень его люблю!!!!

953

Feniks83 написал(а):

Всем здравствуйте! 13.10.2015 родился мой сыночек Султан,с изолированной расщелиной нёба... Сдали анализ на кариотип, ждём результат... Очень переживаю... У меня это третий ребёнок) очень его люблю!!!!

Ну не надо так переживать из-за неба :-)  все будет хорошо, поверьте. :-)

954

Feniks83
Извините если мой вопрос покажется глупым... Для чего необходим анализ на кариотип?

955

AnnaSH написал(а):

Feniks83
Извините если мой вопрос покажется глупым... Для чего необходим анализ на кариотип?

Неонатолог в роддоме рекомендовала сделать чтобы проверить на синдром Пьера робена... Хотя этот диагноз не ставили нам, но проверить сказала нужно... Я всю беременность переживала за ребенка а когда он родился с расщелиной и она начала говорить о генетике мне совсем не хорошо стало... Я очень мнительная в плане здоровья своего а тем более детей своих...

956

АннаКК написал(а):

Ну не надо так переживать из-за неба   все будет хорошо, поверьте.

Я очень переживаю, практически не сплю боюсь что срыгнет и захлебнется, уже правда не хватает сил...

957

Feniks83 написал(а):

Неонатолог в роддоме рекомендовала сделать чтобы проверить на синдром Пьера робена... Хотя этот диагноз не ставили нам, но проверить сказала нужно... Я всю беременность переживала за ребенка а когда он родился с расщелиной и она начала говорить о генетике мне совсем не хорошо стало... Я очень мнительная в плане здоровья своего а тем более детей своих...

Пусть ваши тревоги останутся позади и анализ будет отрицательным! Здоровья малышу крепкого, терпения и сил вам! Все будет хорошо!!!

958

AnnaSH написал(а):

Пусть ваши тревоги останутся позади и анализ будет отрицательным! Здоровья малышу крепкого, терпения и сил вам! Все будет хорошо!!!

Дай Бог)

959

дык кариотип пьер робен не показывает...

960

julchana написал(а):

дык кариотип пьер робен не показывает...

Как не показывает??? А как тогда понять?? Я читала вроде там верхнего плеча в 22 хромосоме не хватает, но точно не помню и нет сил искать


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 4