Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Беларусь!


Беларусь!

Сообщений 121 страница 150 из 398

121

Девочки, подскажите, после проведения операции на губе при выписке рекомендовано появится через 3 мес, а потом через пол года на контроль. Все ли выполняют это требование в срок. У нас не было возможности приехать через 3 мес. Теперь сижу гоняю мысли в голове стоит ли ехать, т.к. возможности совсем нет пока...
вот наша работа, с начала (делали хейло и рино пластику (т.е. губку и ширину носика) у Гричанюка в Боровлянах в сентябре 2011) и спустя 8 мес.:
http://uploads.ru/i/3/w/q/3wqGR.jpg
http://uploads.ru/i/d/S/m/dSmF4.jpg
http://uploads.ru/i/Y/u/l/Yulvn.jpg
http://uploads.ru/i/E/X/k/EXkwU.jpg

Отредактировано Елизавета_дочьЯна (2012-05-31 10:41:33)

122

Елизавета_дочьЯна, прекрасный результат! Поздравляю!
А мы вот тоже там же оперировались, но мне вот как-то не очень нравится наш результат :(  у нас неполная расщелина губы. Уже месяц прошел после операции и как-то, где шов прям как впадинка. Издалека так вообще оч.заметно. Да и губка неровная. Один краешек прям видно, что выше. И губка как вверх из-за этого приподнята получается  :(  я прям в таком расстройстве.... чувствую, что скажет, что надо делать еще коррекцию...
Но вот что со швом делать ума не приложу. У вас вот над губкой ровненькое все такое, а у нас .....

123

Елизавета_дочьЯна написал(а):

Все ли выполняют это требование в срок.

После первой операции старалась выполнять. После второй у нас тоже не получалось и мы поехали только через полгода. Если у вас нет вопросов и шов "ведет себя хорошо", то поедете, когда сможете. На консультациях, лично у меня, уточняли только дату операции, а не сколько раз я была.

Отредактировано Ленушка (2012-06-01 01:25:38)

124

Елизавета_дочьЯна у вас такая маленькая ращелинка была и губка здорово получилась :cool: , я думаю при первой же возможности съездить на консультацию нужно,темболее, как я поняла, вы после опер. ещё не были, а показаться доктору надо,даже если у вас всё хорошо :yep:

125

Людмила84 написал(а):

А мы вот тоже там же оперировались, но мне вот как-то не очень нравится наш результат :(

Вы не растрвивайтесь, у нас тоже впервые получилось так,что красная кайма была не ровная, один уголок был выше, объяснили,что было мало тканей,поэтому как губка ложилась,так и сшили, в год и девять нам всё поправили и теперь всё хорошо.  :)

Отредактировано Niko-09 (2012-06-01 22:11:51)

126

Niko-09 написал(а):

красная кайма была не ровная, один уголок был выше, объяснили,что было мало тканей,поэтому как губка ложилась,так и сшили, в год и девять нам всё поправили и теперь всё хорошо.

да?... ну может оно и так тогда... просто у нас же неполная расщелина губы. и я почему-то думала, что тканей и т.д. должно хватать  o.O  если честно, то я оч.надеялась отделаться только одной операцией. с трудом представляю как пережить это еще раз (в моральном плане) никогда, наверное, не забуду как увидела моего масика после операции еще под наркозом в реанимации  :canthearyou:, и эти 2 часа, когда его забрали... я думала, что это никогда не кончится, ревела как дура... пока не увидела его в реанимации, что все в порядке.
да и малявку моего жалко и стремно на операцию отдавать (наркоз опять)... ой, короче, даже не знаю...вот хожу и мучаюсь, что он нам скажет на консультации. планирую подъехать в след.четверг, надеюсь, что планы не поменяются..

127

Niko-09 написал(а):

нам всё поправили и теперь всё хорошо.

а когда делали коррекцию красно каймы, то разрезали же только губку и все?

128

Людмила84 написал(а):

никогда, наверное, не забуду как увидела моего масика после операции еще под наркозом в реанимации  :canthearyou:, и эти 2 часа, когда его забрали... я думала, что это никогда не кончится, ревела как дура... пока не увидела его в реанимации, что все в порядке.

Поверьте,пройдёт время и вы перестаните вспоминать эти моменты, будите смотреть на своего ребёночка и радоваться его успехам,я уже не вспоминаю,хотя опер. у нас  было три,последняя правда длилась всего 30 мин,но для меня она была самой тяжёлой морально, ревела так,что еле успокоилась, первые пол года после первой опер., мне даже ночью снились Боровляны,детки...бывало, как вспомню его в реанимации, слёзы градом текли, а теперь  вообще не вспоминаю то время.....

Людмила84 написал(а):

а когда делали коррекцию красно каймы, то разрезали же только губку и все?

В нашей темке  есть фото, там где мы в больнице, можете посмотреть,.там хорошо видно как делали.....

129

Niko-09 написал(а):

В нашей темке  есть фото, там где мы в больнице, можете посмотреть,.там хорошо видно как делали.....

спасибо. посмотрела. мда.. у нас практисчески так же как и у вас. только возможно то, что после операции прошел только месяц, так губка прям совсем треугольничком остреньким... и впадинка эта между губой и носиком или это может быть просто что красное еще так и кажется... короче по ходу нам тоже будут коррекцию делать. но я так поняла, что это только через год? и результат уже будет конкретный после операции виден да и организм восстановится за это время?
еще вот хотела спросить... а как долго вообще покраснение это было? просто мне кажется, что может уже должно было пройти? или я не права?

130

Людмила84 написал(а):

короче по ходу нам тоже будут коррекцию делать. но я так поняла, что это только через год?

Не знаю, нас Караневич оперировал,он нам так назначил, а вы съездиете на консультацию и всё узнаете,не волнуйтесь так сильно....

Людмила84 написал(а):

еще вот хотела спросить... а как долго вообще покраснение это было? просто мне кажется, что может уже должно было пройти? или я не права?

У всех по разному, у нас красноты практически и не было вообще...
Людмила,а можете показать нам фото своего малыша, у вас мальчик?

131

Людмила84 вторая операция проходит как-то легче чем первая. Не знаю как у остальных, но у нас все прошло гораздо легче. Только первых 2 дня было трудновато , а потом носился по коридору и был готов ехать домой. У нас тоже такой треугольничек на губке есть, но нам сказали коррекцию к школе будут делать только.

132

Привет! мы из Минска, Ждем появления нашего любимого зайчика!!!еще неделики 2 осталась...

133

zlobatanik,
привет! В каком роддоме будете рожать, уже определились, где делать операции?
Нам 32 недели, поэтому спрашиваю не из любопытства. Я отношусь к 1 роддому, хочу съездить на консультацию, узнать, что с собой взять.

134

Sonejka
если по месту проживания, то в 3-ке, если по приписке , то в областном роддоме. Хотелась бы конечно попасть в областной.
С операцией тоже самое можно или по месту проживания, или по прописке. Но как-то хочется все таки попасть в Боровляны.
 
Нам сейчас главное родиться....

135

Мы из Гомеля.Ждём девочку.

136

ANYA 1 написал(а):

Мы из Гомеля.Ждём девочку.

Привет! :flag:

137

Мы уже родились!

138

zlobatanik написал(а):

Мы уже родились!

поздравляем! растите здоровенькие и крепенькие!!! диагноз подтвердился?

139

Людмила84
да, все так как сказали на УЗИ. 12 числа поедем на консультацию к Гричанюку в Боровляны.

140

zlobatanik написал(а):

Мы уже родились!

Поздравляем!!!!!!!! Растите здоровенькие и радуйте каждую секундочку мамочку!!!!!!!!!!

141

zlobatanik, поздравляем, здоровья вам и удачных операций!!!
А почему так рано на консультацию? Нам он сказал приезжать, когда месяц исполнится.

142

Всем здравствуйте, у нашего мальчика неполная расщелина верхней губки слева, хотим пообщаться. Мы из минска, ст. метро Михалово. Мамочки, у кого детки постарше, были ли проблемы с зубками и как вы их решали...

143

Девченки может кто делал операцию в Гомеле-откликнитесь! Буду ждать!

144

IRINHEN
Приветик! Где вы делали операцию?

145

Всем привет!!! Живем в Боровлянах. Сынок Костик родился 01.08.2012. Еще не оперировались. У нас расщелина мягкого неба. Девочки, кто оперировался в Боровлянах, отзовитесь!!!

Отредактировано Наталия74 (2012-11-02 12:58:22)

146

Наталия74 написал(а):

Девочки, кто оперировался в Боровлянах, отзовитесь!!!

Привет, мы одни из тех. кто там оперировались...

147

г. Минск только родились  и попали в больницу с высокой температурой гле поставили диагноз - расщелина губы и твердого/мягкого неба а что делать не знаем помогите кто нибудь что делать куда лучше обратиться????

Отредактировано Мальвиша (2012-11-05 23:44:23)

148

Наталия74 написал(а):

Девочки, кто оперировался в Боровлянах, отзовитесь!!!

Отредактировано Наталия74 (2012-11-02 12:58:22)

Привет!!! Мы оперировались в боровлянах, в этом году.

149

Добрый вечер! Мы оперировались в Боровлянах в этом году.

Отредактировано Allla (2012-11-06 23:41:20)

150

Всем привет!У нас 36 неделек беременности,ждем девочку, на 33-34 поставили в местном роддоме Борисова левосторонний хейлосхиз, а в областном роддоме на следующий день-двусторонний дефект губы и тв.неба( весь ужас, страх и свои эмоции описывать не стану-думаю, все, находящиеся здесь пережили тоже самое), там же посоветовали пообщаться с челюстно-лицевым хирургом МОДКБ Яцкевич Олегом Степановичем-молодой распалагающий к себе врач.Но что-то упоминание о нем встречала здесь 1 раз и то не в качестве хирурга, который оперировал конкретного ребенка.Сказал дохаживайте спокойно, рожайте и звоните-будем встречаться, определять окончательный диагноз, сдавать анализы и если противопоказаний не будет можно оперировать губку в 3 месяца, а там через полгода и небо.Конечно, не факт, что оперировать нас будет именно он, но связь будем держать с ним.Может кто-нибудь знает результаты этого хирурга и сама задаю себе вопрос-почему именно его мне посоветовали в областном роддоме, может, в этом есть какой-то тайный умысел?!Вообщем, много вопросов, на которые пока не можем найти ответов.Возможно, нам еще рано думать об этом, но я расцениваю это время как время для подготовки к трудному пути и поэтому хотелось быть во всеоружии.Может, кто-нибудь поделится какой-нибудь информацией!Заранее спасибо!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Беларусь!