Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Прямая линия с Путиным 2015


Прямая линия с Путиным 2015

Сообщений 31 страница 60 из 81

1

Девочки 16 апреля в 12,00 состоится прямая линия с президентом. Предлагаю задать вопрос об инвалидности. Чем нас будет больше, тем более вероятно что вопрос озвучат. Давайте бороться за права наших деток.

Телефон горячей линии: 8-800-200-40-40 (звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный)
SMSи MMS-сообщение можно отправить на номер: 0-40-40 (для абонентов российских операторов)
Задать вопрос через сайт: moskva-putinu.ru

Отредактировано lady-gritzeko (2015-04-12 14:50:51)

31

Тоже думаю, подруг, сестер, маму, мужа попрошу отправить. Вообщем буду всех не равнодушных подключать, для статистики надо!

Отредактировано irina-87-09 (2015-04-14 18:43:13)

32

Я позвонила!!!

33

Alivija
и как результаты? что там говорила?

34

lady-gritzeko написал(а):

я отправляла от себя и от имени мужа, через сайт и по смс

irina-87-09 написал(а):

Тоже думаю, подруг, сестер, маму, мужа попрошу отправить. Вообщем буду всех не равнодушных подключать, для статистики надо!

Спасибо, девочки! Подали отличную идею!

35

Limka
оператор подробно спросила, кто я, из какого города, адрес, номер телефона! Я текст из петиции зачитала в месте с вопросом, вот. А муж звонил, ему автоответчик сказал, что после гудка он может представиться и задать вопрос и на это у него есть одна минута!

36

Написала "Я мама ребенка с полной двусторонней расщелиной губы и неба! С самого рождения он не мог нормально питаться, дышать. Из-за особенностей патологии не мог брать грудь, кормился со специализированных приспособлений, на кормление уходило по  несколько часов. В дальнейшем добавятся проблемы с глотанием, жеванием твердой пищи, зубами, речью. Для полной реабилитации ребенка необходимо порядка 5 операций, последняя из которых будет в 10-12 лет, а также долгая работа с ортодонтами, логопедами, до 18-ти лет. Раньше в нашей стране давали таким деткам инвалидность, сейчас согласно приказу  Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 сентября 2014 г. N 664н г. Москва нам инвалидность не положена вообще! Прошу, пересмотрите закон и окажите соц поддержку таким деткам, тк это такие колоссальные, многолетние денежные затраты на реабилитацию, что не каждой семье под силу. Помогите сделать ребенка нормальным членом общества! Дети -наши будущее!" Думаете заметят наши обращения?

37

Заметят!Нам хоть и дали инвалидность,но я тоже напишу.Так как дали по речи,а то что ребенок дышит ртом,дыхание учащенное,тахикардия развилась,что после операций страдает нервная система-их не колышит.

38

Девочки, подключайтесь, тоже пишите, это займет у вас всего 5 минут, зато есть шанс что на нашу проблему обратят внимание!

39

вы куда пишете через сайт или смс?

40

ирка
через сайт

41

отправила

42

написала..

43

http://moskva-putinu.ru вот адрес сайта если кто-то не знает куда писать=)

44

Я тоже написала, хоть нам и дали инвалидность.  "Добрый день! Хочу вам задать вопрос касаемо введения нового Приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 сентября 2014 г. N 664н г. Москва. Согласно этому приказу детям с расщелиной губы, мягкого и твёрдого нёба а также альвеолярного отростка отказывают в инвалидности, так как диагноз не попадает под критерии установления инвалидности. Вопрос: неужели вы думаете что дети с этим диагнозом стали рождаться с меньшими потребностями в лечении и им не нужна соц.защита и денежные средства на реабилитацию. Затраты возникают буквально сразу с рождения: необходимые приспособления для кормления, операции и послеоперационный период, регулярные занятия с логопедом. Прошу вас помогите нашим детям! Они нуждаются в поддержке государства!"

45

Я сама уже несколько раз написала.

46

Тоже написала
Добрый день, я мама ребенка с полной расщелиной губы, альвеолярного отростка (верхней десны), твердого и мягкого неба. Хочу задать свой вопрос относительно приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 сентября 2014 г. N 664н. В этом приказе врожденная патология моего ребенка приравнивается к незначительным нарушениям здоровья и, соответственно, инвалидность ребенку не устанавливается. До вступления в силу приказа N 664н инвалидность таким детям устанавливалась, поскольку ребенок нуждается в длительном хирургическом, ортодоническом и логопедическом лечении (от рождения до 16-18 летнего возраста). До закрытия неба ребенок не может есть твердую пищу, говорить, значит до 4 летнего возраста его нельзя отдать в детский сад и мама вынуждена сидеть с ним дома. Ребенок остро нуждается в социальной защите государства. Самый простой пример: ребенку перед операцией нужно пройти обследование у врачей, при инвалидности - все без очереди, для здоровых детей - в порядке общей очереди (ожидание 1,5 - 2 мес.), значит все обследование приходится проходить платно, операции ввели в полис ОМС и теперь они бесплатны только внутри региона, занятия у логопеда - платно, ортодоническое лечение - платно.
Тяжесть врожденной патологии не изменилась, так почему изменились критерии оценки здоровья наших детей?

47

я тоже написала!! только в популярных пока не видно нашего вопроса(((

48

если я отправила через сайт, должно какое то сообщение придти что письмо отправлено, поступила? А то я нажала  после всего написанного на строчку задать вопрос и все как будто исчезло...
Так и должно быть?

49

написала на сайт

50

Здравствуйте,уважаемый Владимир Владимирович!Я мама ребенка с односторонней сквозной расщелиной губы,твёрдого и мягкого нёба,альвеолярного отростка.За свои 4 года сын перенес 2 операции(хейло- и уранопластику).Инвалидность мы получаем с 2011 года, и каждый раз с предупреждением о снятии в следующем году.В апреле 2015г. нам продлили на год,но дали только из-за нарушения речевых и языковых функций.Каждый ребенок с такими диагнозами имеет "Д" учет у невролога,ЛОРа,Челюстно-лицевого хирурга,ортодонта.Требуются длительные работы с психологом,логопедом,деффектологом.Дети подверженны частым заболеваниям верхних и нижних дыхательных путей(из-за нарушений дыхательных функций).Так же присутствует внешнее уродство в виде рубцовых деформаций губ и крыльев носа.До 18-ти лет положено провести минимум 5 операций(если,конечно,не останется постоперационный деффект,в этом случае число операций увеличится).Все вышеперечисленные проблемы не обошли стороной и моего сына.Таким детям необходима постоянная поддержка государства,помощь в реабилитации.Так как требуют материальных затрат.Но,согласно приказу  Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 сентября 2014 г. N 664н г. Москва инвалидность не положена!Пожалуйста,не оставляйте семьи  с детьми с расщелинами без внимания-ведь это подрастающее поколение России!

51

И я постаралась

52

И я написала

53

девочкт я совсем забыла про прямую  линию с путиным(((( только что включила,по нашему вопросу не было ответа??

54

Rasilya
Вряд ли будет, мало вопросов было:(

55

По-моему не было нашего вопроса....если честно, какой-то бред в основном спрашивали.....

56

Просмотрела стенограмму трансляции, да новостные ленты почитала - не было нашего вопроса. В основном, Украина, Немцов, 9 мая, санцкии и прочий бред. Все как всегда.

57

Ольга_ui написал(а):

Просмотрела стенограмму трансляции, да новостные ленты почитала - не было нашего вопроса. В основном, Украина, Немцов, 9 мая, санцкии и прочий бред. Все как всегда.

  И еще попросили уговорить мужа купить собаку))) Проблема мирового масштаба))))

58

Да это я тоже слышала,какой то кошмар про собаку это главней нашей проблемы

59

А разве журналисты озвучивают вопросы написавших туда людей? Вряд ли...
Или вы действительно думали, что в прямом эфире прозвучат наши вопросы-претензии?

60

Admin
Нет, конечно, это ж показуха государственного масштаба...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Прямая линия с Путиным 2015