Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Санкт-Петербург!!!!


Санкт-Петербург!!!!

Сообщений 241 страница 270 из 387

241

Юлия Мичетина написал(а):

Здравствуйте! Мы из Красногвардейского р-на. С рождения наблюдались в Раухфуса, а теперь в Алмазова у Тереньтьева... 7 февраля ложимся на операцию. Поддержите, пожалуйста!!! А 4 февраля едем на переосвидетельствование по инвалидности документы подавать, надеюсь что нам продлят еще на годик.

И мы 7го в Алмазова ложимся))и 4го то же едем на мсэ))))

Отредактировано малая (2013-02-01 14:32:51)

242

малая написал(а):

И мы 7го в Алмазова ложимся))и 4го то же едем на мсэ))))

А 7-ого там и Тнусик9 с Никитией будут. Как раз у них 4ый день после операции будет. Ребенок (ттт) будет уже бодрый и веселый.

243

Елена2011 написал(а):

А 7-ого там и Тнусик9 с Никитией будут. Как раз у них 4ый день после операции будет. Ребенок (ттт) будет уже бодрый и веселый.

да Валюха там по полной зажигает))

244

Да уж Валюха так жгёт,что пипец!
Сегодня вытащила оптуратор....и началась *@pa она орала как будто её режут,кушать хочет,но не  поонимает,как без него-язык всю бродит,меает ей,плохо спит просыпается= ((((
Такое желание,в одно место засунуть куда поглубже оптуратор,на 4ой советской!!!!!!!!
А ещё нам сегодня кровь из вены брали волшебные ручки медсестры,что мы и не поняли ничего,а тока лежали и хохотали  :cool:  :crazyfun:

245

Тинусик9 написал(а):

Да уж Валюха так жгёт,что пипец!
Сегодня вытащила оптуратор....и началась *@pa она орала как будто её режут,кушать хочет,но не  поонимает,как без него-язык всю бродит,меает ей,плохо спит просыпается= ((((
Такое желание,в одно место засунуть куда поглубже оптуратор,на 4ой советской!!!!!!!!
А ещё нам сегодня кровь из вены брали волшебные ручки медсестры,что мы и не поняли ничего,а тока лежали и хохотали

Так медсёстры там супер,особенно Саша.Так ты же не съездила,надо было его шлифануть.А после операции уже бы отучала,а то ей кушать надо хорошо,что бы сил набираться и после операции тем более!Что с вашими каками и пописами?сдали или забили?))Давай держись там!Сил и терпения,скоро приеду.Привезу игрух  гору)))))

246

У нас,тока пописек не было,сдали конечно ещё с утра!!!!!!!
Спасибо!Лан я байки,а то сегодня день оооооооооч тяжёлый был!

247

Да и потом,мне было сказано,что нельзя оптуратор,вот я и сняла его,а обратно никак = ((((((

248

Тинусик9
Ну что тогда,терпения тебе и ещё раз терпения.Постепенно отвыкнет,но не сразу это и ежу понятно.

249

Всё чики-пуки = ))))))
Ребёнок поспал ночь без него,а утром,как ни в чём не бывало!
Тока вот ей не наесться никак теперь,250 смолотила и ещё 80 и всё ещё просит,мало ей!

250

а мы  метро озерки..оперируемся в дгоб...у Терентьева

251

Всем привет! Мы в Приморском районе,я Вера дочка Яна,операцию делали в Алмазова в 2,5 месяца 18 февраля,буду рада пообщаться!

252

VERASH написал(а):

Всем привет! Мы в Приморском районе,я Вера дочка Яна,операцию делали в Алмазова в 2,5 месяца 18 февраля,буду рада пообщаться!

Привет,а мы 11 февраля делали)))Там же)))

253

Здравствуйте, я новичок. Даже не знаю с чего начать :dontknow: наверно, о себе. Почти 30 лет назад я родилась в г Ленинграде с диагнозом расщелины мягкого неба, может и частично твердого, не знаю, т.к. карта детская в МГЦ. Оперировали меня в 6 лет в Мурманске (какой-то обычный хирург на взрослом отделении) :yep:  Швы расходились прям на отделении, шили повторно. Помню что говорила я плохо первое время и занималась с логопедом не долго правда. Щас у меня отличная как говорят окружающие речь, да и моя работа- это общение с людьми (представитель фармкомпании)  :D И вообщем то было мною забыто все это как страшный сон, но гены пальцем не раздавишь и месяц назад я родила дочку (это мой третий ребенок) :blush:и в роддоме обнаружили расщелину мягкого и частично твердого неба.... был шок и два дня слез. Все беременности меня наблюдали в МГЦ(по этому диагнозу) двое старших детей здоровы, на этой беременности все узи идеально.. и тут такое... В роддоме я созванилась со своей бабушкой и она открыла мне страшную семейную тайну  :O что у моего отца (я его никогда не знала) было тоже самое :O Вот такая вскрылась правда! А так как я этого не знала, то генетик считала мне вероятность рождения такого ребенка 10 %  а тут оказывается что ни фига не 10.. Вот поду в сентябре сообщать им новые  подробности.. Сейчас пытаюсь определиться с хирургом, склоняюсь ехать в Москву в НПЦ , хоть муж и мама меня отговаривают, что мол и в Питере могут все сделать.. но я не знаю, как то страшно мне доверять свое дитя Степановой Ю.В.... ни одного хорошего отзыва, а направляют всех к ней.. и обтуратор этот идиотский нам не подошел, я отказалась пихать ребенку в рот эту жуткую штуковину! :angry:

254

VarORl
Где лучше делать операцию в СПб?
Центр Алмазова. Санкт-Петербург

255

VarORl написал(а):

Здравствуйте, я новичок. Даже не знаю с чего начать  наверно, о себе. Почти 30 лет назад я родилась в г Ленинграде с диагнозом расщелины мягкого неба, может и частично твердого, не знаю, т.к. карта детская в МГЦ. Оперировали меня в 6 лет в Мурманске (какой-то обычный хирург на взрослом отделении)   Швы расходились прям на отделении, шили повторно. Помню что говорила я плохо первое время и занималась с логопедом не долго правда. Щас у меня отличная как говорят окружающие речь, да и моя работа- это общение с людьми (представитель фармкомпании)   И вообщем то было мною забыто все это как страшный сон, но гены пальцем не раздавишь и месяц назад я родила дочку (это мой третий ребенок) и в роддоме обнаружили расщелину мягкого и частично твердого неба.... был шок и два дня слез. Все беременности меня наблюдали в МГЦ(по этому диагнозу) двое старших детей здоровы, на этой беременности все узи идеально.. и тут такое... В роддоме я созванилась со своей бабушкой и она открыла мне страшную семейную тайну   что у моего отца (я его никогда не знала) было тоже самое  Вот такая вскрылась правда! А так как я этого не знала, то генетик считала мне вероятность рождения такого ребенка 10 %  а тут оказывается что ни фига не 10.. Вот поду в сентябре сообщать им новые  подробности.. Сейчас пытаюсь определиться с хирургом, склоняюсь ехать в Москву в НПЦ , хоть муж и мама меня отговаривают, что мол и в Питере могут все сделать.. но я не знаю, как то страшно мне доверять свое дитя Степановой Ю.В.... ни одного хорошего отзыва, а направляют всех к ней.. и обтуратор этот идиотский нам не подошел, я отказалась пихать ребенку в рот эту жуткую штуковину!

В Питере есть хорошие специалисты по мимо степановой в Турнера к примеру Терентьев и Якунин,стоит только определиться,что вам больше подходит.Какая методика,ну а для этого съездите на консультацию к члх и сами решите.ДА И В Москве операции платные,в Питере по квоте.

256

Cпасибо за ответы) Да я уже в курсе, что в Москве будет платно..Но меня больше беспокоит результат, очень переживаю, чтобы не было потом ринолалии (гнусавости) А сама методика зашивания неба у члх разная  :huh: или только сроки?? Чем вообще принципиально операция у одного члх отличается от операции другого члх?

257

девочки, подскажите где у вас в городе можно купить бутылочку Нуби силикон., а то муж в командировку едет, а у нас нет в городе вообще такого :blush:

258

VarORl написал(а):

Cпасибо за ответы) Да я уже в курсе, что в Москве будет платно..Но меня больше беспокоит результат, очень переживаю, чтобы не было потом ринолалии (гнусавости) А сама методика зашивания неба у члх разная   или только сроки?? Чем вообще принципиально операция у одного члх отличается от операции другого члх?

Отличается в сроках тут нёбо закрывают от 10 мес Якунин,1,5 года Терентьев(приналичии 14 зубов),Степанова в 2-3 года,при наличии 26 зубов.Вот чем отличается.Ну и конечно дальнейшее лечение ортодонтическое.

лиляш написал(а):

девочки, подскажите где у вас в городе можно купить бутылочку Нуби силикон., а то муж в командировку едет, а у нас нет в городе вообще такого

http://www.mersi.ru/e-store/catalog/Nuby-butilochka/
http://www.nuby.ru/where/index.php?id=148
всё что удалось найти,или же через инт.магазин.

259

малая написал(а):

Степанова в 2-3 года,при наличии 26 зубов.Вот чем отличается.Ну и конечно дальнейшее лечение ортодонтическое.

нам Степанова будет делать операцию в год. ну и что-то вы загнули про 26 зубов в 2-3 года.

260

Нам Андрей Борисович сделал нёбо в 11 месяцев, на этот момент у нас 4 зуба было, поэтому у каждого все индивидуально.

Отредактировано наталья (2013-09-12 22:36:15)

261

gogolenok написал(а):

нам Степанова будет делать операцию в год. ну и что-то вы загнули про 26 зубов в 2-3 года.

мне так Якунин сказал,что ждут.Они же как бы это,сотрудничают.Якунин очень сложные случаи передаёт Степановой и Циплаковой,а потом сам их ведёт)

Отредактировано малая (2013-09-12 22:36:43)

262

наталья написал(а):

Нам Андрей Борисович сделал нёбо в 11 месяцев, на этот момент у нас 4 зуба была, поэтому у каждого все индивидуально.

У вас наверное 4-ки вышли которых он ждёт для операции на нёбо)

263

А Степанова на тот момент только на 3,5 года назначала. Мы остались у Терентьева и ни капли не пожалели, вот уже 6 лет с ним, завтра, кстати, на прием к нему едем.

264

наталья написал(а):

А Степанова на тот момент только на 3,5 года назначала. Мы остались у Терентьева и ни капли не пожалели, вот уже 6 лет с ним, завтра, кстати, на прием к нему едем.

Это очень хорошо,что вам нёбо рано закрыли)))Сейчас он ждёт 4-к и 16 зубов.Как у вас с речью?

265

лиляш написал(а):

девочки, подскажите где у вас в городе можно купить бутылочку Нуби силикон., а то муж в командировку едет, а у нас нет в городе вообще такого :blush:

Бутылочку Нуби с ложечкой? или какую то другую? Если с ложечкой, то я покупала в магазине "Дети". У меня так и стоят Нуби с ложечкой и Лови с ложечкой и соской. Могу отдать.

266

Занимаемся с логопедом, скоро пойдем на массаж нёба, Терентьев говорит, что гнусавости нет, речь будет чистая, надеемся на это!!!

Отредактировано наталья (2013-10-01 00:45:20)

267

Мы новенькие, живем в Колпинском районе

268

Здравствуйте!
У нас 25.11.2013 родилась доченька с расщеплением верхнего неба и подозрением на СПР. Пока лежит в реанимации, врачи говорят нужно ждать, но с пятницы дышит самостоятельно, так что собираем информацию.

269

Александров написал(а):

Здравствуйте!
У нас 25.11.2013 родилась доченька с расщеплением верхнего неба и подозрением на СПР. Пока лежит в реанимации, врачи говорят нужно ждать, но с пятницы дышит самостоятельно, так что собираем информацию.

Добро пожаловать и с Рождением дочки вас! :flag:

270

Спасибо!
Сегодня первый раз доченька поела через зонд.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Санкт-Петербург!!!!