Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Санкт-Петербург!!!!


Санкт-Петербург!!!!

Сообщений 301 страница 330 из 387

301

Valeeo
Я рожала в Алмазова, бесплатно по квоте. Направление можно получить в своей ЖК. Потом нужно подать документы на получение квоты. Плюс Алмазова в том, что там находится ЧЛХ Терентьев А.Б. и он сможет сразу посмореть малыша и назначить дату операции. Еще плюс в том, что в этом центре хорошая педиатрия, если что, могут помочь и по другим вопросам. Но дай Бог, чтобы это не понадобилось.
А так, да, можно в любом роддоме родить.

302

Мы с софийской.  Метро международное

303

Девочки, у меня остались две пары послеоперационных немецких манжетов в хорошем состоянии , ложка софт кап Медела немного б\у (подробно напишу , если нужно будет). Все отдам бесплатно, единственное - самовывоз, район м. Международая/м. Купчино

304

Добрый день! Мы из области, но оперироваться будем в Питере. Скоро на консультацию к Терентьеву А.Б..Сыну 10 месяцев, а обнаружили расщелину мягкого неба только сейчас. Во сколько делаю операцию на мягком небе? Какие последствия? Так же интересуют отзывы о хирурге из детской областной больницы, условия пребывания там какие? Любой информации буду рада.

305

Всем привет. 21я неделя беременности. Двойняшки мальчики. Оба "зайчата". Пока не очень всё понятно, вроде двусторонняя и односторонняя расщелины губы и твёрдого нёба. Пока пребываем в шоке. Живем в Кронштадте, летом-осенью переезжаем в Невский район (м. Пролетарская).

306

AnnEe4ka

Добрый день. Детская Областная больница - это на ул.Комсомола?  Мы там делали первую операцию у Терентьева, когда он там работал. Больница НЕ плохая, старая, но ремонт был сделан.
Персонал мне понравился. Вторая операция у нас была уже в Алмазова, там типа круто, но персонал...... так что мне в областной больше понравилось, не смотря на худшие условия.
Кто там оперирует сейчас я не знаю, т.к. мы у Терентьева.

307

Alexandra_N

Здравствуйте. Поздравляю вас с мальчишками!!! 
Знаете, мне очень хорошие слова сказал мой врач в роддоме, когда выписывал меня и сына: "Вам я желаю ТЕРПЕНИЯ! все будет хорошо, сейчас все ЭТО лечат и убирают, НО придется периодически бороться с СИСТЕМОЙ"   
Желаю вам адекватных людей на пути лечения, чтоб НЕУЧИ и дилетанты вам не встретились!!!

Шок пройдет!  а потом будете просто поэтапно действовать. Ближе к родам съездите к Терентьеву А.Б. в Алмазова - это недалеко от Кронштадта. Он обычно сразу сроки операции оговаривает. может вам и рожать туда?

308

Светлана0912 написал(а):

Alexandra_N
 
Желаю вам адекватных людей на пути лечения, чтоб НЕУЧИ и дилетанты вам не встретились!!!

Ближе к родам съездите к Терентьеву А.Б. в Алмазова - это недалеко от Кронштадта. Он обычно сразу сроки операции оговаривает. может вам и рожать туда?

Да, нам пока встречаются очень хорошие врачи. Я наблюдаюсь платно в Медике/Центре медицины плода. Поддерживают, Терентьева как раз посоветовали. И рожать в Перинатальном центре говорят - это Алмазова, я так поняла.

Отредактировано Alexandra_N (2017-01-21 20:31:01)

309

Alexandra_N написал(а):

Да, нам пока встречаются очень хорошие врачи. Я наблюдаюсь платно в Медике/Центре медицины плода. Поддерживают, Терентьева как раз посоветовали. И рожать в Перинатальном центре говорят - это Алмазова, я так поняла.

Отредактировано Alexandra_N (2017-01-21 20:31:01)

Здравствуйте!
У нас два перинатальных центра. Оба новые. Один при Алмазова, второй при Педиатрической больнице. Я рожала во втором по квоте. Всё понравилось. Будут вопросы - спрашивайте, подскажу, что знаю.

310

всем привет!мы из приморского.м.коменданский.кто нибудь оперировался у терентьева,что расскажите?

311

Здравствуйте! Подскажите где в Питере можно купить манжеты для ручек?)

312

Девочки,подскажите,пожалуйста,а как ваш климат сказывается на здоровье ваших деток?просто мы хотели переехать в Питер,но боимся,что ребёнок будет часто болеть

313

мамулик написал(а):

и нам ЕД ортодонт сказала эти тяги с чепчикрм носить, а сейчас читаю вас и вообще запуталась(((( что получается,если оперироваться у Степановой,то надо тяги носить, а если у Терентьева,то не надо? мне ЕД про Терентьева вообще секазала даже и не думать(( только Степанова.
у меня миллион сомнений(((( я вообще в Москву хочу к СГ..
что посоветуете?

Что такой ЕД? Цыплакова хорошо пропиарился в системе здравоохранения, так и не скажешь, что там сидят шарлатаны. Я уже написала о своем опыте в других разделах форума, настоятельно не рекомендую оперироваться у Цыплаковой-Степановой!

314

Мы здесь новые. У меня двухсторонняя расщелина, у дочки односторонняя. Оперировались и наблюдаемся в Финляндии. Живем в Санкт-Петербурге, Центральный район.

315

А где в Питере найти профильного логопеда? Наш садовский логопед впервые сталкивалась с ринолалией, но вроде как грамонтно разобралась с темой. Первый год занимались только дыханием (я и не знала, что нужно как-то отдельно с дыханием заниматся, хотя у самой расщелина и логопедом занималась лет 10). Затем приступили к звукам, за 1 год поставили все шипящие, теперь ставят Р. Для страховки наверное стоит тем не менее показываться профильному логопеду? Подскажите, куда нам просить направление по этому поводу, на 4 Советскую? Или куда?

316

tuulisky
Вот еще что нарыла на форуме:
Координаты логопеда по нашей проблеме в Питере

317

Здравствуйте!
У нас через три недели операция.
Кто оперировался в Алмазова, подскажите, пожалуйста, что нужно брать с собой и как там бытовые условия? Сколько человек в палате?
Где можно кипятить воду для разведения смеси, где мыть бутылочки, нужно ли иметь стерилизатор и т.д
Буду очень благодарна за ответы!!!

318

Alina88 написал(а):

Здравствуйте!
У нас через три недели операция.
Кто оперировался в Алмазова, подскажите, пожалуйста, что нужно брать с собой и как там бытовые условия? Сколько человек в палате?
Где можно кипятить воду для разведения смеси, где мыть бутылочки, нужно ли иметь стерилизатор и т.д
Буду очень благодарна за ответы!!!

Здравствуйте, палаты одно и двухместные, в столовой есть чайник, стерилизатора нет, я с собой брала маленький чайник(по правилам нельзя) и в палате готовила, и воду в канистрах муж привозил. Там есть и молочная кухня, вам могут они сами готовить смесь и приносить по часам и водичку для малыша, но нашей смеси не было, поэтому все своё если)

319

Alina88
Центр Алмазова. Санкт-Петербург

320

Спасибо, читаю!!!

Отредактировано Alina88 (2017-03-27 22:12:06)

321

Питер, Логопедия: Кто-нибудь сходил к логопедам в НИИ ЛОР на Техноложке, какие отзывы? Там есть профильные логопеды, кого-нибудь конкретно сможете рекомендовать?

322

tuulisky написал(а):

Питер, Логопедия: Кто-нибудь сходил к логопедам в НИИ ЛОР на Техноложке, какие отзывы? Там есть профильные логопеды, кого-нибудь конкретно сможете рекомендовать?

:)  вы простите, что я во всех темах вас комментирую, просто я из Питера и немножко по всем вашим вопросам имею инфу.

В НИИ ЛОР я звонила 1,5 года назад - они вроде там с 3-4 -х лет берут.  Да, там берут наших детей, не могу сказать, что прямо профильные логопеды, но понимают, что нам нужно и вроде что-то делают.
В основном там ПЛЮС  в том, что кроме конкретно логопедических занятий - сопутствующие штучки - например уколы вам могут поставить, простимулировать вообщем нервныю систему, что то там есть на мозг...какие-то аппараты, уже не помню точно. НО туда сложно попасть, очереди и в основном иногороднии приезжают  - Питерцы все таки частными логопедами обходятся. Общалась с мамочкой - она приезжала в ЛОР НИИ на курс - а потом договорилась с одной из тамошних логопедов и ездила к ней домой за деньги - сказала -что это в итоге эффективней.

В Питере главный НАШ логопед тоже сидит на Советской, вот она прямо совсем НАШ - не знаю условий ее приема и результатов - но мне помнится, что там как-то все не очень.... Но это мое субъективное мнение. 
Еще есть центр Олеси Жуковой - мы к ним ездили на консультацию, у них есть и массаж и дыхательные упражнения - т.е. чтоб ринолалию исправлять. Если у вас СИЛЬНАЯ эта проблема, то возможно и стоит искать специалиста по ней.   У всех же все по разному, мы в итоге занимались с обычным логопедом, НО хорошим - год - все звуки, ну кроме Р пока поставила она - сейчас ходим в лого сад и нам этого хватает.
Просто у нас ринолалия слабая, если и есть, то на какие-то некоторые звуки .... нам даже поэтому инвалидность не дали :)   Меня больше КАША во рту беспокоит - но это надо просто много заниматься с логопедом и дома, стихи, диалоги и т.п.

Отредактировано Светлана0912 (2017-03-28 19:43:39)

323

Привет.
У нас полная расщелина неба.
С кем в Питере можно встретиться обменяться опытом с таким диагнозом?
Сколько операций в Алмазова при таком диагнозе делают, в какой возраст?
Анютке пока только 14 дней, а мы уже как будто год в ожидании ясности с дальнейшими действиями.
Спасибо.

324

Питерцы, как вы? Соболезнуем и волнуемся.

325

Ломоносов, есть кто рядом???? Пишите увидимся и будем другу другу помогать!

326

Мы с Академической. Насте 5,5 мес. У нас полная срединная расщелина мягкого и твердого неба. Кто оперировался в Турнера и Алмазова? Направьте на нужные ветки, пожалуйста!

327

Анна Лил написал(а):

Мы с Академической. Насте 5,5 мес. У нас полная срединная расщелина мягкого и твердого неба. Кто оперировался в Турнера и Алмазова? Направьте на нужные ветки, пожалуйста!

оперировали губу в Алмазова у Терентьева,результат хороший)А нёбо у Якунина в Педиатричке)

328

малая написал(а):

оперировали губу в Алмазова у Терентьева,результат хороший)А нёбо у Якунина в Педиатричке)

А почему оперировались у разных хирургов?

329

Анна Лил написал(а):

А почему оперировались у разных хирургов?

Из-за ранних сроков закрытия неба ,поэтому перешла к Якунину

330

Доброго времени суток!
Только-только нашла Питерскую ветку. Живём в приморском районе, старая деревня. Давайте общаться. Завтра моей чудодевочке исполнится 10 месяцев, у крошки расщелина частично твердого и мягкого неба.
Консультировались у Семёнова, пригласил в мае июне в Турнера, сказал по квоте сделают. Честно говоря, первая хорошая новость за полгода.
Кроме расщелины, предполагают тугоухость 3 степени, но это только по данным ксвп, а в быту по  Соньке трудно что то сказать. Может ли сурдопедагог определить проблему, и где такого спеца искать?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Санкт-Петербург!!!!