Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 3


Ветка для знакомства с новенькими - 3

Сообщений 91 страница 120 из 910

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 3

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

91

Murzilka
Доступ открыла.
У Гончаковых можно делать операции и бесплатно - есть благотвор. фонд.

92

Murzilka
Прочла Ваше сообщение, аж плохо стало. Подскажите,  вам какое узи делали, 3д?

93

MurzilkaДобро пожаловать!Мне тоже плохо стало от вашего рассказа.Вы правда хотели отказаться от ребенка только из за расщелины губы и неба?Ох...Надеюсь,что результаты прокола будут хорошими.

94

Доброго времени суток! Давайте знакомиться! Мой сыночек родился 12.04.2014. После родов узнала, что у нас расщелина губы, ни на одном УЗИ этого не увидели. А я и рада, что не знала, не было переживаний по этому поводу, а малышу нужна спокойная мама.  Врачи сразу успокоили, что сейчас такие расщелины хорошо оперируют, очень аккуратно и видно ничего особо не будет. Мы ездили в ОДБ г. Твери к члх. Нам назначили госпитализацию на октябрь этого года. Честно говоря, специально не искала много информации на эту тему, потому что все врачи махали рукой и говорили, что это сейчас легко исправляется. Переживать не стоит. Я так и делала. Но время приближается, а я не знаю тонкостей, вот решила, что пора уже узнать что да как. Может стоит найти другую больницу. И вот я нашла этот форум. Чему очень рада, хотелось бы пообщаться с родителями детей с аналогичной проблемой.
Уважаемый администратор откройте пожалуйста мне весь форум, хочу посмотреть и веточки обитателей форума, и иметь доступ к многим темам.

95

Апевтина
Открыто

96

Апевтина
Здравствуйте! Вы из города Конаково. Это же не так далеко от Москвы. Я бы на вашем месте всё таки оперировалась бы в Москве

97

ELENA_VL написал(а):

Murzilka
Прочла Ваше сообщение, аж плохо стало. Подскажите,  вам какое узи делали, 3д?

Первое узи делали в новом перинатальном центре нашего города (областной центр), как мне сказали, что оно у нас там экспертного уровня и лучше просто не бывает... Я спрашивала 3Д или какое оно, так отвечали, что на 3Д врач переключает, если в чем то сомневается, хотя так то все фото с узи плоские... Спрашивала еще не может ли это быть ошибкой, сказали однозначно нет...

98

Karina2112 написал(а):

MurzilkaДобро пожаловать!Мне тоже плохо стало от вашего рассказа.Вы правда хотели отказаться от ребенка только из за расщелины губы и неба?Ох...Надеюсь,что результаты прокола будут хорошими.

После первого узи когда напророчили только расщелину губы и неба, отказываться не хотели, я вообще всегда думала что чтобы ни случилось буду рожать, а после второго узи, когда кроме расщелины кучу всяких гадостей врач узист наговорил и прямым текстом сказал не нужно такого ребенка рожать, и все окружающие прерывать настаивали, и давили на то что мы подвергаем страданиям не только себя, а этого ребенка, и ребенка, который у нас уже есть и еще маленький, мы и сдались... Хотя находясь в больнице, когда мне делали всякие экг перед процедурой, я мечтала, чтоб у меня что нить нашли и не допустили, а когда позвонил муж и рассказал о звонке хирурга, я буквально запрыгала...
Короче, я вернулась с очередного консилиума, на котором нам сказали, что с хромосомами все в порядке - мальчик, я больше не реву и не трясусь, буду вынашивать и готовиться...

99

Всем здравствуйте, ну подскажите кто еще оперировался у Алиева О.З. в Ставрополе? Очень хочется узнать мнения.

100

Я видела сообщения о Ставрополе как в плане "Бог уберег", а вот мама Артемки писала, что им очень понравилось. Может быть кто-то еще что знает, видел, слышал о хирурге Алиеве Олеге Зирадиновиче.

101

Девочки, всем добро пожаловать и спокойно доносить своих малышей! Без ужастиков )) Тут и правда вообще страшно читать иногда. Кино и немцы )) узисты монстры, младенцы-эмбрионы отпихивающие от себя иголки, таблетки прерывания, звонки из клиник во время приема этих таблеток... блок бастер Матрица не иначе ))
Я каждый раз вспоминаю, как было не просто узнать о расщелине сына прямо в род зале, но тут почитав, думаю - и слава богу.
Меньше нервов, лучше для ребенка. У нас расщелина двусторонняя губы и неба, Никите уже 7 лет и его рождение - это лучшее, что со мной вообще случилось в этой жизни.
Не лишайте себя таких не простых подарков, потому что награда за все - это счастье такое же, которого и близко нет у многих. Выбор за вами...

102

Добрый день. Я мама трехмесячного мальчишки Данечки. У нас расщелина губы, АО и подозрение на скрытую расщелину мягкого неба. О диагнозе мы с мужем узнали сразу после рождения. Был небольшой шок, но без паники и истерик. Я не могла нарадоваться на сынишку и думала что все исправим, главное ребенок здоров и в роддоме нам сказали что это косметический эффект и легко устраняется пластической операцией. Очень переживала за питание, в роддоме сказали что возможно грудь не возьмет, но Даня без проблем сосет грудь. В месяц пошли на консультацию в своем родном городе Донецке и нас записали на операцию на 3 сентября, то есть в три месяца. Когда сыну было1,5 месяца мы уехали из города из-за военных действий. Так что вариант Донецка на данный момент не актуален. Я очень боюсь затянуть с операцией. Мы ездили на консультацию в Днепропетровск в Мечникова к Комок А.С. Но там сказали нас возьмут, но в 6 месяцев. На сердце не спокойно, и много начитавшись хороших отзывов о Могиляке хотелось бы очень поехать к немуна консультацию. Спасибо большое за такой отличный форум!

103

Добро пожаловать.Есть веточка о подопечных Могиляка,мы тоже его пациенты.Нужно сначала записаться по телефону на консультацию,а там может сразу и на операцию возьмут.Думаю,что только с губкой нет особого напряга раньше или позже оперировать,это ведь не нёбо.В любом случае,желаю вам определиться с врачом и успешно прооперироваться

104

Здраствуйте. я бабушка внучки с расщелинной)) которая вот вот должна родиться. спасибо вашему замечательному сайту. Здесь все очень хорошо рассказывают. к чему быть готовыми и.т.д хотелось бы чтоб уважаемые администраторы открыли доступ ко всем темам)))

105

Murzilka
Да уж, я в шоке, ну и УЗИсты. Наговорят кучу гадостей вместо того что бы поддержать. :mad:  Гончаковы точно люди золотые, малыш им теперь жизнью обязан :blush: , побольше бы таких врачей. Растите здоровыми, а уж красивыми вас подделают врачи. Я тоже думаю что инфу врачей нужно перепроверять по сто раз. Всё будет отлично.RAMZESdon
Апевтина
Добро пожаловать в нашу семью!

106

И мне откройте доступ веточку про Львов и Могиляк.

107

Здравствуйте! Меня зовут Наташа, я на 32 неделе беременности. На 22 неделе нам поставили диагноз левосторонняя расщелина губы и неба. Сейчас мы на этапе выбора клиники и врача. Очень надеюсь найти на форуме ответы на все волнующие нас с мужем вопросы.
Просим открыть для нас зарытую часть форума. Заранее спасибо!

108

Наталия89 Добро пожаловать!Легкой беременности и родов!Почитайте веточки о Гончаковых,очень хорошие врачи.Ни в обиду другим врачам и мамочкам с форума.В Москве очень много хороших хирургов.Читайте форум,задавайте вопросы интересующие

109

Да уж, действительно, пока пупсик не родился тоже тряслась, что да как будет. Как кто отреагирует и прочие думки. Все это фигня! Бог подарил Вам масика, значит вы с ним справитесь и накормите и напоите и прооперируете. Все ок будет. Главное сами не раскисайте. Если вы беремяшка, то не лейте непонятные слезы, не спрашивайте "за что?", а говорите, что любите, читайте, готовьтесь как кормить на всякий случай и балдейте от вашего беременного состояния.)))Вы обычные беременные с обычными смешнусиками в пузиках. Самое главное-меньше нервов, надо полноценно выносить малышочка))

110

Наталия 89 написал(а):

Здравствуйте! Меня зовут Наташа, я на 32 неделе беременности. На 22 неделе нам поставили диагноз левосторонняя расщелина губы и неба. Сейчас мы на этапе выбора клиники и врача. Очень надеюсь найти на форуме ответы на все волнующие нас с мужем вопросы.
Просим открыть для нас зарытую часть форума. Заранее спасибо!

Здравствуйте, Наташа! У нас такой же диагноз, но 2 из трех операций уже позади! Результаты прекрасные, если что обращайтесь, расскажу и помогу чем смогу)))

111

Спасибо Вам большое за добрые слова! Мы тоже уверены что все у нас будет хорошо, что мы со всем справимся. Начали изучать информацию по хирургам и клиникам, очень хочется не ошибиться с выбором.

112

Добрый день! Меня зовут Люся, мне 33 года и я мама прекрасного 4-х месячного малыша. У нас левостороння расщелина губки, ОА и неба. Узнали об этом еще на 20-й неделе беременности, было много слез, вопросов «за что?» и «почему именно мы?». Но дилеммы: рожать или нет, к счастью , не возникало. Эмоции и переживания немного поутихли и я начала искать информацию- как жить дальше и чем помочь своей крошке. Как-то сразу я попала на этот форум (случайно или так должно было случиться), и теперь, благодаря отзывам многих девочек, мы собираемся на операцию к Могиляку О.И. во Львов. Огромное спасибо администраторам, участникам и всем, кто смог поделиться своей историей, опытом  и вообще какой-либо информацией. Ведь оставаться наедине со своими проблемами очень тяжело и не всегда получается раскрыть душу.

Хотелось бы иметь доступ к закрытым темам, буду несказанно благодарна.

113

Всем привет.  Я мама самой прекрасной дочки Виктории. Родились мы 20.06.2014 года. Нам поставили диагноз синдром пьера робена: неполная расщелина неба, маленький подбородок. Дело в том что я сама родилась с расщелиной неба. Могло ли это повлиять на мою дочь? Очень хотелось бы пообщаться с мамочками детей с этим синдромом.

114

Люся81 и эльвира1985 Добро пожаловать!Набирайтесь информации,успешных операций.Конечно,расщелина врожденная могла повлиять на то,что дочка родилась тоже с расщелиной.Но не переживайте,сейчас все лечится)Заводите веточки отдельные про своих малышей,показывайтесь)

115

Доброго времени суток! Меня зовут Марина. У нас совсем недавно родилась маленькая племяшка с синдромом Пьера Робена. До сих пор в реанимации из-за проблем с дыханием.  Впереди предстоит и операция и адаптация. Как хорошо, что есть такой форум, сначала читала, теперь зарегистрировалась, чтобы иметь возможность общаться.

116

Mari_naДобро пожаловать.У нас тоже СПР,есть вопросы-пишите в личку,я отвечу

117

Всем привет!!! Меня зовут Юля. Пару дней назад на узи мне озвучили диагноз моего сыночка "двухсторонняя расщелина верхней губы и нёба".  Сначала это прозвучало как приговор. Первый день была паника. Ездили в специальный центр паталогий, подтвердили диагноз. Но успокоили, сказали, что всё это лечится. Вот теперь хочу узнать как можно больше информации. К сожалению, врачи не смогли ответить даже на половину моих вопросов ((

118

Julia1990

Юль, Добро пожаловать на форум!!
Не переживайте ,все лечится, и хорошо лечится! Информации тут действительно очень много, осваивайтесь, задавайте вопросы. Все будет хорошо :)

119

Санса, спасибо за поддержку.

120

Добро пожаловать!Легкой беременности и родов)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 3