Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 3


Ветка для знакомства с новенькими - 3

Сообщений 781 страница 810 из 910

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 3

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

781

Таня М написал(а):

Хоти оперироваться по месту жительства - в Днепропетровске. Только вот, переживаю немного - небо у нас делают - в 4-6 лет.

Привет, а почему так поздно??? Хотя глупый вопрос, нам тоже на консультации в нашем городе такие сроки операций ставили, но ведь это очень и очень поздно для небушка... Посмотрите ветку Львов Могиляк О.И. он на много раньше все делает и хирург отличный.

782

Спасибо!!! Сколько вам сейчас? Как вы дышите? Делаете ли массаж на челюсть? Как дышит? У нас не сильно она недоразвита, нам 3й месяц, и мне кажется она растёт))) Прочла вашу веточку, очень схожая жизненная ситуация!!! Спасибо за отклик!!!

783

Пиши мне вличку про СПР,поболтаем)))

784

Здравствуйте. Моему сыночку 5 месяцев. Через неделю назначена операция в БОНУМ на губку. Очень интересует, что нужно взять с собой и что можно взять с собой из домашних предметов, чтобы облегчить время нахождения крохи в больнице. Откройте пожалуйста доступ ко всем темам.

785

Здравствуйте. Наш малыш родился 21.01.2015, диагноз - полная левосторонняя расщелина ВГ, АО и нёба. Узнали про это на УЗИ в 20 нед, в 30 недель узист сказал, что только губка, а небе целое, но к сожалению оказалось не так. Ездили на консультацию к ЧХЛ, первую операцию назначили на июнь, небо сказал будут делать в 2 года, хотелось бы пораньше... Операцию будем делать в г. Владимир у Мухина А.Е.

786

Здравствуйте!)
Я мама,замечательной девочки Дарьюшке🍼👼
На 23 недели беременности,мой врач в женской консультации увидила правосторонюю расщелину губы и неба у моей малышки!
Если бы не поддержка моего врача, я бы ушла в депрессию)
Беременность проходила идеально!
Меня отправили в МОНИАГ, там подтвердился диагноз,но уже сказано левосторонняя !
На 3 узи поехали в перенатальный центр, там мне сказали,все плохо, она двухстороняя и врач мне сказала:"как вы вообще могли оставить такого ребенка",но я не взяла ее слова, ведь там моя малышка,какая бы она не была)
Как бы я не хотела на узи светить ребенка, моя свекровь заставила поехать на 3D узи!
Там нам записали малышку на диск( который дома не открылся), врач сказала двухстороняя,но толком мы не увидали нечего и не дали фото!
Рожала в Одинцовском роддоме у замечательного Врача Тереньтевой Т.Л.
ПДР стояла 27 декабря 2014 года,но малышка не хотела выходить!
Врач сказала,если само до 2го не начнется, 3го заставим родиться!
Я очень боялась, что в новогоднюю ночь начнется или 1го числа )
Но в ночь с 1 на 2 у меня начало тянуть живот, это были схватки!
Поставили катетер Фолея и всю ночь я промучалась со схватками!
3го января 2015 года, появилась моя малышка Дашенька, весом 3490 ,52 сантиметра)
Знаете, а я не замечала эту расщелину, потому что это моя кровинка, моя ягодка...
Мой муж ,самый лучший на свете человечек, не испугался и был всегда рядом❤️
Малышка развивалась хорошо, сосали мы с обычной соски и пустышки сосали!
Решили найти врача, по отзывам нам понравилась Гончакова С.Г., решили связаться с ней!
Когда читала ее ответы, мне казалось это самый лучший хирург из тех, с кем общались!
Проста в общении, нет отношения в зависимости от статуса человека!
Назнали операцию на 13 е Марта! Сдали анализы,все хорошие ! Позвонила СГ и сказала,что можно сдвинуть операцию на 1 день! 12 го утром мы госпитализировались и в тот же день была операция!
В палате лежала с девушкой, которой я благодарна, что отвлекала меня эти 3 часа, я бы одна сошла с ума!
Когда принесли мне мою малышку, у меня был ШОК! Вся в отеках, кричать не может... От операции мы отходили 3е суток где-то...
Когда начала прикармливать малышку по чуть-чуть у нее открылся рвотный рефлекс... Вообщем 3 дня нам ставили капельницы...
Тут от антибиотиков нас одолел Животик.
Начиная с 17.00 мы орали без остановки, не помогало нечего,но как 22.10 все,как рукой сняло!
Один день,чтоб не тревожить соседний , мы спали в корридоре!
Но это стоило пройти, чтоб увидеть результат!
Я даже представить не могла, как хорошо СГ сделает!
Я готова кланяться ей в ноги за это!
Если бы не вкладыш, не кто не заметил!
В первую очередь все спрашивают"а что это за штука"
И не видят зашитую меньше месяца губу!
Лежала на 5 м этаже и готова выразить огромное спасибо Всем мед.сестрам!
Которые помогали мне в сложные вечера!
Предстоит нам еще 2 этапа, но красота требует жертв, потом буду вспоминать все с улыбкой)
Спасибо за внимание🌹🌺

787

К@терин@
Благополучной госпитализации и операции!
Lenysik
Возможно стоит проконсультироваться с другими клиниками, хирургами, от Москвы вы не далеко.
ТатьянаБокова26
Татьяна, время быстро пролетит, не заметите как, сделаете еще 2 операции! Удачи вам огромной!

Отредактировано Valentina0909 (2015-04-02 01:19:08)

788

Valentina0909 написал(а):

К@терин@
Благополучной госпитализации и операции!

ТатьянаБокова26
Татьяна, время быстро пролетит, не заметите как, сделаете еще 2 операции! Удачи вам огромной!

Отредактировано Valentina0909 (Сегодня 01:13:15)

Спасибо вам🌹❤️

789

Девочки, удачи Вам и много много здоровья Вашим деткам:)

790

ТатьянаБокова26
Вы молодцы! Держитесь ))) Удачи Вам и вашей дочке! )))

791

Olga Kalinka написал(а):

Девочки, удачи Вам и много много здоровья Вашим деткам:)

Спасибо 🌹 Вам всего того же❤️🌺🌹

792

Len48 написал(а):

ТатьянаБокова26
Вы молодцы! Держитесь ))) Удачи Вам и вашей дочке! )))

Спасибо🌺🌹взаимно 💗

793

Karina2112
Привет!!! Я хотела у вас спросить: Сколько вам? Как вы дышите? Как кушаете? Делаете ли массаж на челюсть? Оперировали ли вас? Мы дышим плоховато, массируем челюсть и нёбо, ещё не раскормились, каждое кормление слёзы, но я читала, девочки пишут что всё придёт со временем)))) Едим нуковской большой соской. Ещё раз спасибо за отклик!!!

794

Моей доче 6 месяцев. У нас односторонняя расщелина губы и АО. Сейчас почти не спит по ночам видимо лезут верхние зубки.... Нижних уже 4!))) у кого как верхние лезли, а то у меня такой недосып что уже кажется спать не хочу)))) через месяц после праздников ложимся в члх на Вучетича делать губку, очень переживаю... Видела там взрослых детей кошмар за кошмаром... Такие похабные швы прям реально шрамы.... Надеюсь они не там делали операцию.... Больше всего волнует способ операции, а то где то читала кожу сошьют и все... Кароче вся на нервах... А так дочка чудо, особо и не заметно ничего очень все аккуратненько как будто так и надо))) но совсем не можем пить из поильника где то читала что после операции соски нельзя это так? Вообщем вот. Пс она у нас в роду первая такая откуда не глянь) Варварушка моя)))

795

Ankanavika
Добро пожаловать! Про стоматокомплекс здесь почитайте Стоматологический комплекс на Вучетича (Москва) На счёт операции, вы наверное что-то неправильно поняли, не переживайте, целостность губки полностью восстанавливают, может быть вы про АО читали. Благополучной подготовки к операции! У нас тоже Варя:)

796

Инна84 написал(а):

Ты не выбираешь себе жизнь – это она тебя выбирает. А что именно она тебе припасла – сколько радости и сколько горя – тебе знать не дано. Бери, что дают, и шагай вперед.
Да, мы не выбираем себе жизнь, но все же сами решаем, как распорядиться теми радостями и горестями, что она нам преподносит.

Спасибо большое! Да, мы хотим небушко делать во Львове теперь, я почитала, и муж все изучил... Даст Бог, получиться сделать пораньше! У нас не маленькая расщелена небушка. Как мне говорила врач-интерн, пост-интенсив, мы лежали, после роддома, она еще такую расщелену не видела. Мне ее слова, так вьелись в голову, думаю, и переживаю прям. Надо забыть об этом, и не нервничать. Потому что мы на грудном вскармливании, надо беречь молочко. Ну сначала нам надо сделать губку, может получится в июне. Еще !,% килограма веса надо набрать...

797

Таня М написал(а):

Спасибо большое! Да, мы хотим небушко делать во Львове теперь, я почитала, и муж все изучил... Даст Бог, получиться сделать пораньше! У нас не маленькая расщелена небушка. Как мне говорила врач-интерн, пост-интенсив, мы лежали, после роддома, она еще такую расщелену не видела. Мне ее слова, так вьелись в голову, думаю, и переживаю прям. Надо забыть об этом, и не нервничать. Потому что мы на грудном вскармливании, надо беречь молочко. Ну сначала нам надо сделать губку, может получится в июне. Еще !,% килограма веса надо набрать...

Опечатка, 1,5 килограма веса набрать, чтоб было 7 килограм!

798

Таня М написал(а):

Опечатка, 1,5 килограма веса набрать, чтоб было 7 килограм!

А разве во Львове нужно 7 кг. набирать?Или это у вас в Днепропетровске?

799

Здравствуйте, завтра ехать уже в БОНУМ на операцию, у нас  у дочки расщелина верхней губы ей 6 месяцев, переживаю очень возьмут ли нас вообще, переживаю за анализы, АСТ - 116 высокий, а еще и неделю назад полезли первые зубки, и  не знаю толком что с собой надо взять. Подскажите у кого была может подобная ситуация.

800

Иванка написал(а):

А разве во Львове нужно 7 кг. набирать?Или это у вас в Днепропетровске?

Иванка написал(а):

А разве во Львове нужно 7 кг. набирать?Или это у вас в Днепропетровске?

Это у нас в Днепропетровске, лучше чтобы вес ребеночка был 7 килограм, ну можно и 6-6,5. Губку может будем делать у нас. А небо во Львове! Просто все упирается в деньги. А как губку хорошо делает Остап Иванович? Комок вроде тоже неплохо губку опирирует. Знакомой девочке делал двустороннюю губки, так они довольны результатом...

801

Привет! Я мама самой красивой девочки! Нам 4 месяца и у нас сама красивая частичная расщелина верхней губы слева! У нас была операция 1/04/2015, еще находимся в больнице цниис и члх, оперировала нас Павлович Вероника Антоновна-замечательный и добрый доктор. Швы просто идеальные! Даже Рогинский ВВ на обходе похвалил и поставил в пример другим докторам. Находясь в больнице очень прониклась к деткам-зайчикам и к их сильных духом мамачкам! Мы живем в мск и если кому-нибудь нужна помощь чтобы попасть к врачам на консультацию или операцию, то буду рада помочь! А для меня на данный момент самый актуальный вопрос это питание с ложечки. Спасибо, за такой чудесный форум! Нашла очень много полезной информации

802

kat66 написал(а):

Здравствуйте, завтра ехать уже в БОНУМ на операцию, у нас  у дочки расщелина верхней губы ей 6 месяцев, переживаю очень возьмут ли нас вообще, переживаю за анализы, АСТ - 116 высокий, а еще и неделю назад полезли первые зубки, и  не знаю толком что с собой надо взять. Подскажите у кого была может подобная ситуация.

Возможно просто ошибка, вы не пробовали пересдать анализ? Хотя сейчас конечно уже поздно говорить. Вы бы позвонили в приемное, примут или нет. Удачи вам!

803

Василюшка
Добро пожаловать и поздравляю с операцией! Удачи в освоении ложки!

804

Нас отправили домой, мы в воскресенье пересдали аст он стал 103, это тоже высокий показатель, и лейкоциты повышены, сказали сходить к иммунологу и инфекционисту провериться на другие инфекции, и проверить печень, голова кругом от всего, хорошо хоть записали нас на 19 мая к Диомидову, не ждать 2-3 месяца. Ну сейчас нужно самое главное добиться хороших результатов и уточнить почему высокие показатели.

805

kat66
Удачи вам, чтобы все было в порядке! Вы главное не отчаивайтесь!

806

Добрый день всем,никак не разберусь  в этом замечательном форуме,но думаю это дело времени,я мама двух замечательных ягодок у моей  младшей дочери расщелина мягкого верхнего неба,летом мы будем оперироваться  в ярославле,хотелось бы побольше узнать об этой клинике и о том как проходит операция и как себя чувствуют потом малышки,ну и о самом докторе Бессонове .Модераторы откройте мне скорее ,то что там у вас закрыто :blush:

807

мама ягодок
Все открыла. Добро пожаловать!

808

На узи в 23 недельки увидели расщелину губы 7,8мм,вероятно нёба....Сейчас 31 неделя.....как всё будет дальше.,боюсь представить....С чего начать...

809

oksana34
А зачем в профиле написали, что "врач"?
Доступ открыла.

810

исправлю. Спасибо.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 3