Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Светланабудущаямама
Здравствуйте, я тоже хочу вас поддержать. Меня одна узистка тоже пугала, тоже говорила, что я еще молодая, рожу себе нормального ребенка, рассказывала как мне предстоит пережить по несколько операций в год, минимум до 18 лет, что у меня девочка и это очень грубый порок (причем так и написала в своем заключении), что я буду мучаться с ней всю свою жизнь, но я ничуть не сомневалась в том, что я оставлю этого ребенка и сделаю ее счастливой. На кордоцентез я пошла, но не из-за соображений что если СД, то я прерву. Я решила, что для меня будет спокойнее, если я до родов буду знать что там да как, чем оставшееся время до родов буду себя изводить. Заходите в мою веточку, посмотрите фотографии (есть до и после операций), я не считаю что мой ребенок какой-то ужасный, да, у нее есть на лице два шрамика, но от нее никто не шарахается в стороны, у нас практически нет проблем (все тоже описано в моей веточке). И я если честно смотрю на нее и очень рада что такой ребенок "достался" именно мне, особенно когда она вся светится от счастья, хохочет, целует меня. Я вас не склоняю ни в какую сторону, это будет в любом случае вашим решением. Но я сейчас не представляю свою жизнь, если бы ее не было у меня.

242

Ксюшка 87 написал(а):

Ребёнок и не вспомнит о том,что был на операциях

Вот именно! Не вспомнит! Я помню только последние коррекции (без которых можно было и обойтись уже!)
А то что у меня еще что-то с небом не так было, вообще, можно сказать, только недавно узнала)))

243

Ну, я не была б столь категорична про "не вспомнит". Моя помнит операции в 2,5 года и в 6 лет, фрагментарно. Но многие дети лежат в больницах, родившись без патологий.

244

А я помню только, что у меня плюшевого ежика какие-то взрослые девочки отняли когда я однажды маленькая лежала в больнице. :angry:  А врачей и всё остальное не помню.

245

не знаю в какой темке писать, чтоб мамочки видели и отвечали. в какой веточке чаще всего находятся) пишу поэтому по несколько раз)
на УЗИ показало левосторонняя расщелина верхней губы и твердого неба. так написали в заключении и еще дополнительно сказали, что задет АО и крыло носика и мягкое небо. остальные показатели без изменений. только носогубный треугольник(( Скажите, если по УЗИ нашли только это и другое их все устроило, все в норме. могут ли потом при рождении прицепиться еще какие-нибудь пороки?( не считая синдромов, которые через амниоцентез определяются. например, на УЗИ могут не заметить СПР? или еще что подобное...

246

Светланабудущаямама
Не надо дублировать свои сообщения.

Точную информацию о здоровье ребенка Вы получите после его рождения. И то необязательно. :)

247

Светланабудущаямама написал(а):

не знаю в какой темке писать, чтоб мамочки видели и отвечали. в какой веточке чаще всего находятся) пишу поэтому по несколько раз)
на УЗИ показало левосторонняя расщелина верхней губы и твердого неба. так написали в заключении и еще дополнительно сказали, что задет АО и крыло носика и мягкое небо. остальные показатели без изменений. только носогубный треугольник(( Скажите, если по УЗИ нашли только это и другое их все устроило, все в норме. могут ли потом при рождении прицепиться еще какие-нибудь пороки?( не считая синдромов, которые через амниоцентез определяются. например, на УЗИ могут не заметить СПР? или еще что подобное...

Я понимаю, это очень важный вопрос, но если говорят, что все остальные показатели в норме, может не стоит накручивать себя и тревожить своего ребенка, пока он зависит от вас всецело! У моей дочи точно такой же диагноз. Могу выслать вам фото, чтобы стало легче.

248

Светланабудущаямама написал(а):

не знаю в какой темке писать, чтоб мамочки видели и отвечали. в какой веточке чаще всего находятся) пишу поэтому по несколько раз)
на УЗИ показало левосторонняя расщелина верхней губы и твердого неба. так написали в заключении и еще дополнительно сказали, что задет АО и крыло носика и мягкое небо. остальные показатели без изменений. только носогубный треугольник(( Скажите, если по УЗИ нашли только это и другое их все устроило, все в норме. могут ли потом при рождении прицепиться еще какие-нибудь пороки?( не считая синдромов, которые через амниоцентез определяются. например, на УЗИ могут не заметить СПР? или еще что подобное...

Привет! Нам на УЗИ тоже обещали полный левосторонний комплект(4 раза), но вопреки прогнозам у нас только губка и АО))) Просто надо верить от всего сердца, что обойдется маленькими проблемами и оно так и будет))) Не плачьте, любите свою крошечку и говорите ей почаще об этом. Все у вас будет хорошо!!!

249

Вот и я верю, что УЗИ это не показатель, одни спец. нам сказали ого какая большая расщелина, а в тот же день другой узист сказал тю, где это они там большую увидели? Так, что не переживайте. Я в такой же ситуации как и вы у меня 23 неделя  стараюсь думать только о хорошем и верить в чудо.....Чего и Вам от всего сердца желаю.  :)

250

Я уже писала про нас и про то что нам весь комплект обещали, но мы, слава Богу обошлись губкой и АО. Я молилась каждый день, верила всем сердцем, что у нас только губа и когда масик родился, я не очень удивилась, что не подтвердились диагнозы.

251

Ну вот нам уже 34 недели. Сегодня была на УЗИ. Расщелина немного увеличилась в размерах (5.1 мм). Остальное все хорошо, мой сынулька уже почти 2 кг весит))) Он мне вчера приснился с красивым личиком, теперь я уверена, что все будет хорошо))). Приспособлениями для кормления запаслись.

252

Ольга84
Мне тоже во сне сыночка снился, что все с губкой впорядке)) и родился с неполной расщелиной губы, а небушко оказалось целое

253

dgelta написал(а):

Привет! Нам на УЗИ тоже обещали полный левосторонний комплект(4 раза), но вопреки прогнозам у нас только губка и АО))) Просто надо верить от всего сердца, что обойдется маленькими проблемами и оно так и будет))) Не плачьте, любите свою крошечку и говорите ей почаще об этом. Все у вас будет хорошо!!!

Большое спасибо за поддержку!!! молюсь и верю:)

254

Мама_МИА написал(а):

Ольга84
Мне тоже во сне сыночка снился, что все с губкой впорядке)) и родился с неполной расщелиной губы, а небушко оказалось целое

Мама_МИА написал(а):

Ольга84
Мне тоже во сне сыночка снился, что все с губкой впорядке)) и родился с неполной расщелиной губы, а небушко оказалось целое

И я хочу поддержать новеньких)) , так сказать, хотя и сама такая же ), я на 23 неделе нам ставят левостороннюю расщелину губки  и твердого неба, мне мой Андрюшка снился три раза и, что самое приятное было это увидеть во сне его красивое личико, такой красунчик, черненькие волосики, мужу тоже снился красивенький с ровной губкой)))) Надеюсь, что эти сны не просто так, что мои молитвы будут услышаны))). Сегодня большой праздник Успение Пресвятой Богородицы ,мы со старшим сыном ходили в церковь молили Божью Матерь о благословении и спасении...Всем нам желаю спокойной беременности, благополучных родов...Девочки, все у нас будет лучше все))))

255

Привет всем! Меня зовут Юля. Нам с сыночком 20 неделек. Ожидаем появления в январе. Пару дней назад на узи нам поставили диагноз "двухсторонняя расщелина верхней губы и твёрдого нёба". Уже успокоилась. Вот теперь пытаюсь найти ответы на кучу возникших вопросов...

256

Julia1990
Добро пожаловать! Нам тоже в 20 неделек поставили такой диагноз. На форуме масса информации и было время подготовиться. Сейчас доче годик и первичные операции позади, радует нас своими успехами. Желаю, чтоб Ваш малыш был здоровеньким и расщелина была его единственной проблемкой, которая с успехом решается!

257

Julia1990 написал(а):

Привет всем! Меня зовут Юля. Нам с сыночком 20 неделек. Ожидаем появления в январе. Пару дней назад на узи нам поставили диагноз "двухсторонняя расщелина верхней губы и твёрдого нёба". Уже успокоилась. Вот теперь пытаюсь найти ответы на кучу возникших вопросов...

Привет!И моему мальчишке 20 неделек и диагноз такой же!Форум чудесный,здесь найдёте ответы на все вопросы)

258

Всем привет,
у меня почти 38 недель, ждем мальчика, узи показало и ЗГ  и ВП, очень переживаем,..не знаем где оперироваться..хотелось бы очень услышать отзывы других родителй о врачах и клиниках

259

А я больше не беремяшка))) вчера отстрелялась! теперь у нас есть маленькая Яночка. и она очень хочет познакомиться с нашей волшебницей Светланой Геннадьевной)

260

Джульетта
Поздравляю с рождением дочурки!!!

261

Джульетта
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! Растите и радуйте нас своими успехами! и конечно ждём фото красотульки!

262

Джульетта
Урааа!! С рождением дочули-красотули)))

263

спасибо!:) мы пока в роддоме и не вместе(( очень хочется домой к мужу

264

Джульетта написал(а):

А я больше не беремяшка))) вчера отстрелялась! теперь у нас есть маленькая Яночка. и она очень хочет познакомиться с нашей волшебницей Светланой Геннадьевной)

Поздравляю))))Растите здоровенькими,красивенькими,умненькими)))))Очень-очень-очень счастливы за ВАс)))))

265

Джульетта
Поздравляю вас от всей души! Здоровья вам, успехов и терпения!!!!

266

Спасибо! :))

267

Джульетта
Ничего, ещё чуть чуть потерпите! Уже совсем скоро к папе, в тёплые и родные стены! Не расстраивайтесь! У вас как с молочком?

268

Здравствуйте! Принимайте и нас в свои ряды...Вчера ходила на плановый скрининг, третий. В 31 неделю врач-узист разглядел у нашего сыночка расщелину верхней губы справа шириной 4 мм, неба - до 6 мм. До этого все УЗИ были в порядке. Сказать, что я была в шоке, это не сказать ничего, наверное(( Он еще мне преподнес эту новость под таким "соусом", что, мол, как правило к этому пороку присоединяются и другие аномалии развития, которых не видно на УЗИ. Узнаете только когда родите. И добавил, разведя руками - что делать, карма такая. А я первого ребенка потеряла, еле пережила это, какая к черту карма? А вторая дочка растет, 5 лет, умница и красавица. И так сына хотим. И тут новость... Что делать теперь - столько вопросов, в голове только мысли о малыше. Ничего делать не могу. Вышла на ваш сайт, очень много обнадеживающей информации, спасибо большое опытным мамам, что поддерживаете и много советов полезных даете. Я хотела спросить, когда нужно договариваться об операции? есть ли смысл писать, звонить в клинику заранее (до родов) или подождать рождения малыша?

269

Анна_84
Здравствуйте! Вот ваш узист и дурак! Зачем такое говорить. Мне наоборот сразу сказали, что в большинстве случаев это изолированный порок и даже посоветовали отказаться от прокола. И так и вышло, что кроме расщелины и небольших инфекций (которые лечутся в первые деньки)  ничего не нашли. По поводу звонить, писать в клинику... я еще будуче беременной поехала к хирургу у которой мы будем оперироваться на консультацию. И мало того, что она дала мне много важных советов и по кормлению и по уходу, она еще очень преободрила. После разговора с ней исчез камень с души, появилось спокойствие и вера, что всё у нас будет хорошо. Поэтому я вам тоже советую сьездить уже сейчас, вы успокоитесь, вам станет легче.

270

Джульетта, спасибо за ответ! :) Я тоже считаю, что врачи бывают разные, к сожалению.  Я вчера до ночи сидела на форуме этом, искала клиники, читала отзывы. Честно говоря, тоже склоняюсь к тому, чтобы заранее проконсультироваться с хирургом. Я смотрю, что очень много людей оперируются в ЦНС. Правда, не вижу фотографий, я недавно зарегистрировалась на сайте, полностью информация мне видимо не открыта. На их сайте фото очень обнадеживают. а в ЦНС можно получить направление или они только платно с регионами работают? Сегодня я уже настроилась, что мой сынок будет самым красивым. Муж сказал, что в конце концов шрамы украшают мужчин, а если что, усы отрастит, будет брутал) успокаивает меня)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3