Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Всем привет!Ждём мальчишку в январе!!!Реву уже две недели!Уже на первом УЗИ в 13 неделе предположили наличие двусторонней расщелины верхней губы и нёба, на этой неделе всё подтвердили!На консилиуме челюстно-лицевой хирург сказала,возможно сделать операции,будут проблемы с речью, кормлением,зубками (как-то мало успокоил).Так страшно за будущего малыша!Сколько предстоит пережить!И шрам будет видно!

212

Ксюшка 87
от Ваших слез что-то изменится?

213

Ксюшка 87
Добро пожаловать на форум, от слез никуда не денешься, нам сейчас 32 недельки, узнали на 20 про расщелину, ревела 2 недели, прошла и консилиум и экспертные узи, долго не могла прийти в себя, спасал этот форум и муж. Сейчас уже вроде готова ко встрече с дочей, куплены приспособления для кормления, пришло спокойствие и понимание, что ничего не изменишь, так случилось, никто в этом не виноват. Но нет нет да и нахлынивает отчаяние,  ведь вокруг детишки такие красивенькие, все у них хорошо, почему у нас так, но мысль эту обрываю, почему мой малыш хуже, операцию сделаем и все будет хорошо, проблемы с кормлением - сейчас много приспособлений, проблемы с речью - но никто не мешает заниматься чуть больше, нанимать специалистов, шрамик, хороший хирург все сделает должным образом и если и будет заметен, что теперь убиваться от каждого шрамика, ребенок будет падать, никто не застрахован от шрамов, чем этот будет отличаться.  Мыслей до сих пор много в голове, от них не уйти, но со временем становится проще, главное любить малыша и не в коем случае не жалеть ни его ни себя, он живой, его любят, врачи сделают все лучшим образом, а вы его всегда поддержите)

214

Всем привет, мы ждем Андрюшку под Новый 2015 год))) С Богом в сердце мы все трудности пройдем!! :yep:

215

Инна84
Приветствуем в нашей дружной семейке! У меня племяш - Андрюшка. Все прогнозы пережил. Андрюшки они сильные, плюс хитрость Зайца и устремлённость Волка, и нет сильнее характера. Всё 100% будет просто отлично!

216

Инна привет.все будет замечательно.какой срок у вас?что по узи ставят?

217

Инна84 написал(а):

Всем привет, мы ждем Андрюшку под Новый 2015 год))) С Богом в сердце мы все трудности пройдем!!

Молодцы! Отличный боевой настрой! А с Богом в сердце вообще никакие трудности не страшны!

218

Всем привет! Ждем доченьку в середине декабря. На УЗИ в 21 неделю увидели двухстороннюю расщелину верхней губы. Насчет всего остального сказали будет видно только после родов... Теперь ищем информацию, нашла ваш форум.

219

ИринаС
Добро пожаловать!  :flag: Легкой беременности и родов!!!

220

ИринаС Добро пожаловать!Присоединяйтесь)Легкой беременности и родов!)

221

ИринаС
Добро пожаловать! Изучайте форум у вас есть хорошая возможность подготовиться к рождению малышки. У нашей дочи тоже двусторонняя расщелина губы, неба, АО. Все поправимо!

222

Ксюшка 87 написал(а):

Всем привет!Ждём мальчишку в январе!!!Реву уже две недели!Уже на первом УЗИ в 13 неделе предположили наличие двусторонней расщелины верхней губы и нёба, на этой неделе всё подтвердили!На консилиуме челюстно-лицевой хирург сказала,возможно сделать операции,будут проблемы с речью, кормлением,зубками (как-то мало успокоил).Так страшно за будущего малыша!Сколько предстоит пережить!И шрам будет видно!

Ксюш, почти все мамы на этом форуме пережили тоже что и вы сейчас. Мне сейчас жаль, что я так ревела и не две недели, а гораздо дольше. А как подумаю, что решала оставить дочу или нет, так плохо становится! Сейсас мы уже прошли две операции. Да конечно, приходится и понервничать, но ведь это наши кровинушки, любая из нас жизнь отдаст за своего малыша. Все будет хорошо, почти все зависит только от вас, вашего настроя.

Отредактировано ELENA_VL (2014-08-24 23:11:34)

223

Беременяшка2014 написал(а):

Ксюшка 87
Добро пожаловать на форум, от слез никуда не денешься, нам сейчас 32 недельки, узнали на 20 про расщелину, ревела 2 недели, прошла и консилиум и экспертные узи, долго не могла прийти в себя, спасал этот форум и муж. Сейчас уже вроде готова ко встрече с дочей, куплены приспособления для кормления, пришло спокойствие и понимание, что ничего не изменишь, так случилось, никто в этом не виноват. Но нет нет да и нахлынивает отчаяние,  ведь вокруг детишки такие красивенькие, все у них хорошо, почему у нас так, но мысль эту обрываю, почему мой малыш хуже, операцию сделаем и все будет хорошо, проблемы с кормлением - сейчас много приспособлений, проблемы с речью - но никто не мешает заниматься чуть больше, нанимать специалистов, шрамик, хороший хирург все сделает должным образом и если и будет заметен, что теперь убиваться от каждого шрамика, ребенок будет падать, никто не застрахован от шрамов, чем этот будет отличаться.  Мыслей до сих пор много в голове, от них не уйти, но со временем становится проще, главное любить малыша и не в коем случае не жалеть ни его ни себя, он живой, его любят, врачи сделают все лучшим образом, а вы его всегда поддержите)

Вы молодец!!! Хорошо вам доходить беременность и легких родов!!!

224

ELENA_VL
Спасибо)

225

У меня 22 неделька, узнали все на 20 недельке, у нас левосторонняя расщелина губки мягкого и твердого неба... Конечно был шок, боль, отчаяние но мы верим в нашего малыша в то, что он сильны, что все трудности пройдем Уповая на Господа. Спасибо мужу за поддержку, вашему сайту - чудесно, что есть люди которые все организовали и на примере многих я вижу, что это всего лишь косметический (дефект), с которым успешно справляются профессионалы...Конечно нам с мужем тяжело, очень тяжело осознать все это, но если так уже есть, то надо взять себя в руки и не киснуть не реветь а готовиться, читать, узнавать быть морально готовым к этому. Я желаю всем нам выдержки и позитивных мыслей))) :flirt:

226

ELENA_VL написал(а):

Ксюш, почти все мамы на этом форуме пережили тоже что и вы сейчас. Мне сейчас очень, что я так ревела и не две недели, а гораздо дольше. А как подумаю, что решала оставить дочу или нет, так плохо становится! Сейсас мы уже прошли две операции. Да конечно, приходится и понервничать, но ведь это наши кровинушки, любая из нас жизнь отдаст за своего малыша. Все будет хорошо, потчи все зависит только от вас, вашего настроя.

Инна84 написал(а):

У меня 22 неделька, узнали все на 20 недельке, у нас левосторонняя расщелина губки мягкого и твердого неба... Конечно был шок, боль, отчаяние но мы верим в нашего малыша в то, что он сильны, что все трудности пройдем Уповая на Господа. Спасибо мужу за поддержку, вашему сайту - чудесно, что есть люди которые все организовали и на примере многих я вижу, что это всего лишь косметический (дефект), с которым успешно справляются профессионалы...Конечно нам с мужем тяжело, очень тяжело осознать все это, но если так уже есть, то надо взять себя в руки и не киснуть не реветь а готовиться, читать, узнавать быть морально готовым к этому. Я желаю всем нам выдержки и позитивных мыслей)))

Ой,девчушки,как хорошо,что есть этот сайт и мы друг у друга.Я уже вообще забыла об этой мелочи)))Наши зайчата самые лучшие)))Спасибо, что Вы есть)))

227

Девчонки мы со всем справимся! И я уверенна что всё будет проще чем нам сейчас кажется! Поверьте, с такими детишками по жизни всегда будет в ногу идти удача. Я по себе это знаю - лично мне всегда во всем везло и всё хорошее сбывалось! Я счастливый человек и ни за что не хотела бы родиться другой, быть другим человеком без расщелины)))  Так что все кто еще не перестал плакать - переставайте! Ничего страшного с нами не происходит! И все трудности не такие уж и трудности! Сейчас в это сложно поверить конечно! Ведь у страха глаза велики)

228

Инна84 написал(а):

У меня 22 неделька, узнали все на 20 недельке, у нас левосторонняя расщелина губки мягкого и твердого неба... Конечно был шок, боль, отчаяние но мы верим в нашего малыша в то, что он сильны, что все трудности пройдем Уповая на Господа. Спасибо мужу за поддержку, вашему сайту - чудесно, что есть люди которые все организовали и на примере многих я вижу, что это всего лишь косметический (дефект), с которым успешно справляются профессионалы...Конечно нам с мужем тяжело, очень тяжело осознать все это, но если так уже есть, то надо взять себя в руки и не киснуть не реветь а готовиться, читать, узнавать быть морально готовым к этому. Я желаю всем нам выдержки и позитивных мыслей)))

Инна, во время беременности многое пугает.  У моей малышки тоже левосторонняя расщелина губы, нёба и ао. Я закупила поильник и ложку меделы и никаких проблем с кормлением не было. А во всем остальном она ни чуть не отличалась от других детей. Мы прошли уже две операции в ЦНИИСе у Иванова. Шрама практически не видно. Не волнуйтесь, ваш малыш будет самым сладким и красивым!

229

Спасибо большое за поддержку, ага конечно готова все купить, что только возможно поехать куда угодно за помощью лишь бы мой Андрюшка был здоровеньким. В последнее время мне он снится такой красивенький, пухленький такой, брюнет)))))) И, что самое интересное- мужу сегодня приснился наш малыш точно такой же)))) :yep:

230

Инна84 написал(а):

Спасибо большое за поддержку, ага конечно готова все купить, что только возможно поехать куда угодно за помощью лишь бы мой Андрюшка был здоровеньким. В последнее время мне он снится такой красивенький, пухленький такой, брюнет)))))) И, что самое интересное- мужу сегодня приснился наш малыш точно такой же))))

Знаете мне доча снилась пару раз, но я не помню как она выглядела при этом, а вот мужу периодически сниться и он говорит, что она у нас красивенькая) Не знаю как уж относится к этим снам, но меня они успокаивают, меня муж успокаивает))) и верю, все будет хорошо

231

Инна84 написал(а):

Спасибо большое за поддержку, ага конечно готова все купить, что только возможно поехать куда угодно за помощью лишь бы мой Андрюшка был здоровеньким. В последнее время мне он снится такой красивенький, пухленький такой, брюнет)))))) И, что самое интересное- мужу сегодня приснился наш малыш точно такой же))))

Мне тоже моя Ярославушка несколько раз снилась. Такая красивая, улыбчивая, похожая на папу и с целым небушком. Так и есть не смотря на страшные прогнозы(небо не затронуло), похожа на папу и все время улыбается на все свои будущие 32 зуба)))

232

Привет всем, меня зовут Наталья, ждем первое чудо в конце сентября, ставят расщелину верхний губы справа, вроде небо не задето. Очень надеюсь на лучшее. Спасибо этому форуму.

233

NataliPopova
привет! Добро пожаловать на форум. Всё будет хорошо!

234

Здравствуйте, дорогие мамочки! 4 дня назад (19, 3 недель) нам на УЗИ поставили диагноз - левосторонняя расщелина губы и твердого неба. сначала как у всех шок. что делать? потом еще три узи за 2 дня. везде немного разные диагнозы. но суть одна. все остальное развитие малышки в норме. еще сказали что задет АО, т.е дуга верхней челюсти с дефектом до 10 мм. и нарушено левое крыло носика. расщелина достаточно высокая. объяснили что это как будто половины носика нет. господи. губка 5,3 мм. естественно советы с разных сторон - прерывание. что детка только мучаться будет.  слава богу муж у меня золото - поддерживает, говорит, что все излечимо. во вторник на комиссию. сказали нужно принять решение до этого дня. если б не ваш форум, не знала бы как держаться. от слез глаза аж стали видеть мутно. сейчас взяла себя в руки. верим что все излечимо. но растерянность не дает покоя. предлагают пункцию сдать. пока не знаем. но думаю сделать. сказали, если бы у вас только губка была задета, то не страшно, а тут и костные ткани задеты. на всю жизнь заметно будет. девочке на всю жизнь мучения. как быть...
откройте пожалуйста все необходимые веточки :)

235

Светланабудущаямама
Открыла уже)))

236

Светланабудущаямама
Дорогая Светочка! Посмотрите на меня, ну разве я похожа на девочку которая всю жизнь мучается и у к которой всё заметно?))) А у меня между прочим был полный комплект и губка и твердое мягкое небо и АО. Живу себе горе не знаю! Т-Т-Т!У меня два образования, не считая дополнительного)), имею отличную работу, замечательного мужа, друзей и сейчас мы ждем крошку малышку! Отбросьте все плохие мысли у вас всё будет хорошо и это не просто слова утешения, это реально так и будет :)

Отредактировано Джульетта (2015-02-13 17:36:46)

237

Спасибо за поддержку! совсем извелась, не знаю какое решение для моей малышки будет правильным, но как появляется надежда на то, что все излечимо. сразу улыбка на лице и слезы проходят.
еще и уговоры с разных сторон, что я еще молодая, а уже буду с такими проблемами на плечах.. говорят вот было бы тебе лет 40, тогда можно и подумать.. а тут нечего и переживать, якобы молодая еще.. нарожаешь нормальных красивых детей... почему же они не понимают.. что от других проблем я не застрахована.. кто ж знает что будет в другой раз..
расскажите, а эта проблема повлияла у вас на слух, на речь или еще на что?

238

СветланабудущаямамаДобро пожаловать.Ничего не бойтесь,все будет хорошо.

239

Светланабудущаямама
То что с нами случилось это еще не самое страшное в жизни. Здесь кто-то как то писал так правильно.. что, а если бы мама родила здорового ребенка, а он бы однажды упал и у него появился бы шрамик на лице, не уже ли бы она отказалась от своего ребенка из этого?  А вы думаете отказываться или нет. И мне кажется, что в жизни все равносильно и каждому посылаются свои испытания. Так и у вас.. Не этот ребенок так что-то другое обязательно пойдет не так и возможно совершив такой грех случится потом еще намного что-то труднее. Я вас не пугаю, извините. Просто я считаю, что это не повод думать о прерывании! На слух никак не повлияло. С речью конечно были проблемы, потому что небо тогда очень поздно зашили, в 3.5 года. Приходилось заниматься у логопеда, и всё исправилось. Ну а сейчас детишкам всё до года стараются зашить и таких проблем уже нет.

Отредактировано Джульетта (2014-08-25 14:34:41)

240

Светланабудущаямама написал(а):

Спасибо за поддержку! совсем извелась, не знаю какое решение для моей малышки будет правильным, но как появляется надежда на то, что все излечимо. сразу улыбка на лице и слезы проходят.
еще и уговоры с разных сторон, что я еще молодая, а уже буду с такими проблемами на плечах.. говорят вот было бы тебе лет 40, тогда можно и подумать.. а тут нечего и переживать, якобы молодая еще.. нарожаешь нормальных красивых детей... почему же они не понимают.. что от других проблем я не застрахована.. кто ж знает что будет в другой раз..
расскажите, а эта проблема повлияла у вас на слух, на речь или еще на что?

Светлана!Ребёнок и не вспомнит о том,что был на операциях,сейчас врачи творят чудеса, поэтому результат будет обязательно замечательный))))Мы тоже с двусторонней расщелиной и губы ,и нёба,и ао  и уже, благодаря этому форуму,не считаем это проблемой,нам 18, 4 недель))Не думайте о плохом,наслаждайтесь беременностью, наши детки на самом деле отмечены Богом,всё будет просто сказачно)))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3