Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Аа теперь понятно! Спасибо за разъяснение!

92

У нас в городе ортодонта к таким малышкам вызывают в роддом, они делают пластинки. А я из тех, кто хочет все знать и зарание, вот узнала, кто выезжает на такие вызовы в роддома и дозвонилась сегодня, женщина очень приятная, сказала как поеду в потугах сдаваться)))) в роддом набрать ее в отделении и уже они организуются, пластинка делается в течение пары дней, а если кто-то будет из родных на машине, вопрос решается в течение рабочего дня, в общем как- то так

93

MamaYasi, Маш,  я думаю в данном случае имеется в виду именно обтуратор, т.к. ортодонт здесь приезжает в роддом сразу после рождения. Этот обтуратор никак не влияет на размер расщелины, он просто закрывает дырку во рту и не очень благоприятно влияет на ткани. И в Москве уже давно их никто не делает и не ставит.

Отредактировано Ирин@ (2014-05-20 15:32:41)

94

Девочки,а нам нужен этот обуратор?у нас сквозная право сторонняя,но мы едим норм

95

Здравствуйте. Мы новенькие. Нам 26 неделек. Ждем сынулю. О расщелине неба и верхней губы узнали на 19 неделе на 3D УЗИ, через 4 дня после УЗИ в роддоме на котором все было хорошо. Жуткий стресс и депрессия, слезы днями и ночами. Сейчас мы с мужем успокоились, прочитали много информации и настроены по боевому. Хотелось бы узнать с чего начинать подготовку (может нужно что купить, проконсультироваться) как кормить и послушать советы таких же родителей. Срок родов на начало сентября.

96

Екатерина 2015
Да его почти ни кто и не носит,наши хируги от него отказались давно и против этой штуки.У вас же операция на нёбо в ранние сроки.Кушаете нормально,тогда и не мучайте ребёнка,живите спокойно без него)

Отредактировано малая (2014-05-23 21:55:30)

97

Мама_МИА

Поздрааляем!!!

98

А я в пятницу получила результат генетического анализа, никаких поломок в хромосомах и генах нет, сделали УЗИ плода, тоже все по плану, вывод врачей расщелинка - изолированая патология. На мой вопрос, а нельзя было без нее, муж сказал, значит нельзя было(((
Теперь дохаживаем беременность с улыбкой и надеждой на лучшее)

99

Беременяшка2014 спасибо большое))) дохаживайте беременность с легкостью)))) наслаждайтесь периодом когда в Вас развивается малявочка))) все-таки эти ощущения не передаваемые и незабываемые)))

100

Блин я только сейчас поняла, что не успела декретом насладится))) ушла 1 апреля в декрет а 25 родила))) ни отоспаться ни нагулятся(

101

Мама_МИА
А я дни считаю, остался месяц поработать и столько планов столько планов))) самое главное неделю буду спать)))

102

Наталья51
Здравствуйте, Наталья! Добро пожаловать на этот форум! Попросите администратора открыть доступ ко всем темам - здесь огромное количество полезной информации и множество отзывчивых людей, который обязательно помогут советом!!! Я сама в такой же ситуации: в августе наш мальчик должен родиться. Сейчас ищем хорошего хирурга, начитались здесь массу полезной информации об уходе за такими детками, собираемся купить меделовскую ложечку для кормления и поильничек Хаббермана. Одним словом, совсем успокоились и настроились на лучшее :) Уверена, что и у вас так будет!!!

103

Дд. Беременность 23 недели. Поставлена расщелина верхней губы 1мм. Подскажите как открыть полный доступ. Что значит попросить администратора?

104

Русалка
Русалка, вы большая молодец, что не поверили своим врачам и стали искать информацию.
все у вас будет хорошо. Вам Бог дал такое испытание и вы оно вам по силам. В большинстве случаев это порок изолированный. Все прооперируют, медицина развивается с каждым годом.
Да и вообще,. девчонки, все будет хорошо! у вас будут прекрасные дети! ничего не бойтесь!

Отредактировано Римма (2014-06-07 01:11:27)

105

Здравствуйте,у меня 21 неделя,мы с мужем ждем первого ребенка,недавно пошли на узи вместе,всю жизнь ждали этого момента.нам сказали что девочка и в конце сказали про дефект, подождали пока я проплачусь и рассказали что расщелина глубокая губы и твердого неба слева 4 мм. 3 дня не могла прийти в себя, казалось что не чувствую тела, но после врачебной комиссии начали приходить в себя, нам подарили надежду.о прерывании не хотелось и думать, мы ведь здоровеньким ребятишкам нужны, а больным еще сильнее.хорошо,что есть такой сайт.теперь думаю главное чтоб этот шок не отразился на ребенке.Малышка все узи закрывала лицо ручкой. а затем в моменты переживания очень сильно толкалась.

106

Виктория,26,Новосибирск написал(а):

Здравствуйте,у меня 21 неделя,мы с мужем ждем первого ребенка,недавно пошли на узи вместе,всю жизнь ждали этого момента.нам сказали что девочка и в конце сказали про дефект, подождали пока я проплачусь и рассказали что расщелина глубокая губы и твердого неба слева 4 мм. 3 дня не могла прийти в сказалось что не чувствую тела, но после врачебной комиссии начали приходить в себя, нам подарили надежду.о прерывании не хотелось и думать, мы ведь здоровеньким ребятишкам нужны, а больным еще сильнее.хорошо,что есть такой сайт.теперь думаю главное чтоб этот шок не отразился на ребенке.Малышка все узи закрывала лицо ручкой. а затем в моменты переживания очень сильно толкалась.

Виктория, привет
у нас похожая история, тоже на 2 узи 3 недели назад узнали про расщелину, 2 недели плакала, не понимала почему так и почему с нами, почему именно мы попали в эту статистику, ведь не было никаких предпосылок, здоровые, в родне такого не было,но мой муж как раз занимается генами и днк и он сказал мне , что виноватых нет, это природа, это случайность ну или как то так) точно не помню, рыдала тогда,. много читала этот форум, общалась с врачами и теперь могу сказать, все поправимо, главное любить свою малышку, а врачи сделают все хорошо. Теперь дохаживаем нашу беременность, ждем малышку в сентябре. И готовимся к операциям. вам с мужем могу сказать, будьте сильными, вот такое испытание нам выпало, но любовь близких и любовь к малышу делают чудеса) я в это верю) а врачи помогут

107

Беременяшка2014 написал(а):

Виктория, привет
у нас похожая история, тоже на 2 узи 3 недели назад узнали про расщелину, 2 недели плакала, не понимала почему так и почему с нами, почему именно мы попали в эту статистику, ведь не было никаких предпосылок, здоровые, в родне такого не было,но мой муж как раз занимается генами и днк и он сказал мне , что виноватых нет, это природа, это случайность ну или как то так) точно не помню, рыдала тогда,. много читала этот форум, общалась с врачами и теперь могу сказать, все поправимо, главное любить свою малышку, а врачи сделают все хорошо. Теперь дохаживаем нашу беременность, ждем малышку в сентябре. И готовимся к операциям. вам с мужем могу сказать, будьте сильными, вот такое испытание нам выпало, но любовь близких и любовь к малышу делают чудеса) я в это верю) а врачи помогут

Добрый день, Виктория! А можно такой вопрос, если ваш муж занимается генами и ДНК,как он считает, если мутация гена была случайной, то большая ли вероятность передать его по наследству дальше?

108

Виктория и Беременяшка держитесь и не отчаивайтесь. Слава Богу все эти проблемы сейчас стали в наше время поправимы. Конечно, придется повозиться, лишний раз поволноваться, но результат будет замечательный  :cool: Обязательно!
Я сама была в такой ситуации, только рождение такого малыша для меня стало сюрпризом прямо на родильном столе. А сейчас (уже прошло 2 месяца) я смотрю на него, а он мне и такой нравится, особенно как улыбнется так прям ваще красавец!
Ждем операции первой.
Вам желаю удачи и терпения  8-)

109

Julia051981
Вероятность в нашем случае  при отсутствии наследственности 1 к 1000 или некоторые говорят о статистике 1 к 750, если поломка в генах случилась шансы на дальнейшую передачу увеличиваются конечно, но опять таки это вероятность, которую не предугадать, как пишут на форуме некоторые шанс 50 на 50 , либо будет либо нет, поэтому лучше не задумываться. Если такое случится с нашими детками, мы теперь знаем как действовать и конечно же не оставим их один на один с этим диагнозом.

110

Еленка35
Спасибо за теплые слова
И вам удачи) где планируете оперироваться?

111

Римма написал(а):

Русалка
Русалка, вы большая молодец, что не поверили своим врачам и стали искать информацию.
все у вас будет хорошо. Вам Бог дал такое испытание и вы оно вам по силам. В большинстве случаев это порок изолированный. Все прооперируют, медицина развивается с каждым годом.
Да и вообще,. девчонки, все будет хорошо! у вас будут прекрасные дети! ничего не бойтесь!

Отредактировано Римма (Вчера 08:11:27)

Спасибо огромноеиза поддержку! Верю, что мы все преодолеем, с такой-то армией поддержки!!!!

112

Добрый день)Нам сегодня ровно 20 недель)) Ждем лапочку дочку)) 3 июня врачи на узи сказали, что у нашей малышки срединная расщелина верхней губы слева и неба.6 июня сделали кариотипирование. Молим Бога, чтобы анализы были отрицательными...Очень надеемся что наша малышка будет здоровой и самой счастливой на свете)))

113

Анна Соина написал(а):

Добрый день)Нам сегодня ровно 20 недель)) Ждем лапочку дочку)) 3 июня врачи на узи сказали, что у нашей малышки срединная расщелина верхней губы слева и неба.6 июня сделали кариотипирование. Молим Бога, чтобы анализы были отрицательными...Очень надеемся что наша малышка будет здоровой и самой счастливой на свете)))

Добро пожаловать на форум
Конечно будет самой счастливой, когда рядом любящие родители) у нас тоже доча,ждем в конце сентября. Благодаря форуму составили для себя план действия и вам желаю всего хорошего с анализом и легкой беременности, а остальное все сделаете благодаря врачам и вашей любви к крохе.

114

Анна Соина
Добрый день, Анна! Добро пожаловать! Даже не сомневайтесь! Всё у вас будет хорошо! Мы и сами через это прошли - сначала в 19 недель этот неожиданный диагноз, потом амниоцентез. И я на 100% уверена, что и с вашей малышкой всё будет отлично! Хорошей вам беременности!!!

115

Читаю и удивляюсь, такие девчёнки все молодцы!!!!.! Молодые и такие рассудительные. Всё восприняли,всё поняли.Так держать!!!!!!Наши малыши самые-самые.И мамы у них такие же!!!!!! Здоровья вам и лёгких родов.

116

Добрый день! На Узи в 32 недели поставили двустороннюю расщелину губы и возможно задето небо. До этого момента ни на одном узи ничего не видели. Писали черным по белому носогубный треугольник в норме, ВПР не обнаружено. Как и все рыдала два дня.... Если бы не муж и старшая дочка не знаю, что со мной было бы. Ездили на консультацию в МОНИКИ: они сказали, что ЧЛХ вы
Еезжают после родов в роддом... Делают слепок что-ли.... И сразу назначают ортрдрнтическое лечение... А вот Гончаковы вроде ортодонтией советуют заниматься позже.... Кто из них прав?

117

snicky написал(а):

Кто из них прав?

Нет правых и виноватых))) Есть разные методики. Одни ставят обтуратор (аппарат Шаровой), другие этого не делают, но практикуют ранние операции по неповрежденной слизистой. Вы просто сами должны выбрать клинику и хирурга, а тем самым и методику. Решать Вам!

118

Беременяшка2014 мы оперируемся у Гончакова Г.В. в ЦКБ.

119

Беременяшка2014 написал(а):

Виктория, привет
у нас похожая история, тоже на 2 узи 3 недели назад узнали про расщелину, 2 недели плакала, не понимала почему так и почему с нами, почему именно мы попали в эту статистику, ведь не было никаких предпосылок, здоровые, в родне такого не было,но мой муж как раз занимается генами и днк и он сказал мне , что виноватых нет, это природа, это случайность ну или как то так) точно не помню, рыдала тогда,. много читала этот форум, общалась с врачами и теперь могу сказать, все поправимо, главное любить свою малышку, а врачи сделают все хорошо. Теперь дохаживаем нашу беременность, ждем малышку в сентябре. И готовимся к операциям. вам с мужем могу сказать, будьте сильными, вот такое испытание нам выпало, но любовь близких и любовь к малышу делают чудеса) я в это верю) а врачи помогут

Спасибо всем большое!

120

Здравствуйте, нам 23 недельки. В 21 неделю узнали, что у нас будет расщелина губы и тв. неба. Сначала был шок и истерика, но сейчас уже успокоились. Теперь собираем информацию и готовимся к появлению нашего мальчика.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3