Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Мне 28 лет, Москва. Диагноз поставили на 21 неделе.. расщелина губы, АО и нёба справа. Консультировались в ЦПС, там подтвердили. Очень переживали с мужем, поддерживали друг друга поочереди: то я вроде ничего - он грустит, то он воодушевиться - меня накроет. Сейчас разумеется легче, приняли эту весть и с полной уверенностью решили, что неприменно справимся! Оказалось, что у моего двоюродного дяди - маминого брата такой порок. Я и не знала! Ему сейчас 60 лет,  я никогда и не замечала что чтото не так. А операции ему делали невероятно давно, а даже и не заметно.. Дядя невероятно умный, образованный и начитанный человек.. Наследственно ли это передалось или что то еще повлияло не ясно..
Нам сейчас 28 неделек. Мы активно шуршимся в животике. =^_^= Ожидаем нашу заюшку в середине января 2015. Я конечно же надеюсь на лучшее, пусть всё будет насколько хорошо, насколько это возможно!

332

LeTo
Добро пожаловать на форум!Здесь все мамы таких же деток!Переживания все пережили,это нормально,вот родитесь,подрастете,сделаете операции,а тогда уж и вздохнете!Ведь наши детки не чуть не хуже других,обычных деток!Это такие же умные,добрые и самые-самые лучшие детки!В последствие вы забудете все это и будете вспоминать всё с улыбкой!И сейчас нужно всё воспринимать без особых переживаний,ведь ваш малыш чувствует все настроение мамы!Уже ничего не изменишь,но это изменят со временем врачи,и все будет хорошо!Наслаждайтесь беременностью и черпайте полезную информацию с нашего форума,а если будут вопросы,то вам здесь подскажут!

333

LeTo
Добро пожаловать! Легкой беременности и родов!

334

"ольга-надежда", "Valentina0909"
Спасибо, девочки, за поддержку и добрые слова! Мы сделаем всё возможное для счастья нашего малыша. :rain:

335

LeTo
Добро пожаловать! Лёгкой вам беременности и родов!

336

любаша
Спасибо!!!

337

ДианаЧ написал(а):

Ждем мальчика!Два дня назад поставили диагноз расщелина верхней губы и твердого неба слева. Малышу 20 недель.

Всё будет хорошо, нашим деткам обязательно помогут. Я тоже из Минска и моемы сыночку в 20 недель 24 сентября поставили диагноз несращение губы справа. Вы на консультацию к хирургу ездили?

338

Здравствуйте, девоньки! Как хорошо, что я вас нашла!!! Меня зовут Нина, с вашего позволения, поделюсь своей историей... В начале января 2015 встречусь с долгожданным сыночком! Но вся радость материнства омрачила новость о потологии на 22ой неделе: односторонний дефект верхней губы и альвеолярной дуги(РГ и ТН)... Мир обрушился, когда врач-генетик спросила:"оставлять плод будите?"... Дальше были истерики и слезы,никто толком не говорил почему это именно со мной? Я веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом, не имею врожденных и приобретенных болезней, дышу горно-морским воздухом, готовились к зачатию за год! Неужели какие-то наши грехи легли на моего еще не родившегося ребеночка?...мне казалось, что я одна в этом мире с такой бедой... Но... Взяв себя в руки, прошла все анализы, доказали, что это только косметический дефект, с хромасомами все отлично, мальчик полностью развит и здоров! Теперь, я отношусь к этому диагнозу по другому, особенно когда увидела сколько вас таких сильных и мудрых мам!!! Огромная благодарность создателям форума!!! Я не фанат интернета, но когда я нахожусь на вашем сайте,у меня ощущение теплоты и дружелюбия😊... Это наверно, на фоне моих эмоций😊... Буду рада если примете и поделитесь своим опытом, у меня очень много вопросов, и сама что уже знаю, обязательно расскажу😘

339

Добро пожаловать к нам. Вместе мы все преодолеем.

340

NinaNina написал(а):

Здравствуйте, девоньки! Как хорошо, что я вас нашла!!! Меня зовут Нина, с вашего позволения, поделюсь своей историей... В начале января 2015 встречусь с долгожданным сыночком! Но вся радость материнства омрачила новость о потологии на 22ой неделе: односторонний дефект верхней губы и альвеолярной дуги(РГ и ТН)... Мир обрушился, когда врач-генетик спросила:"оставлять плод будите?"... Дальше были истерики и слезы,никто толком не говорил почему это именно со мной? Я веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом, не имею врожденных и приобретенных болезней, дышу горно-морским воздухом, готовились к зачатию за год! Неужели какие-то наши грехи легли на моего еще не родившегося ребеночка?...мне казалось, что я одна в этом мире с такой бедой... Но... Взяв себя в руки, прошла все анализы, доказали, что это только косметический дефект, с хромасомами все отлично, мальчик полностью развит и здоров! Теперь, я отношусь к этому диагнозу по другому, особенно когда увидела сколько вас таких сильных и мудрых мам!!! Огромная благодарность создателям форума!!! Я не фанат интернета, но когда я нахожусь на вашем сайте,у меня ощущение теплоты и дружелюбия😊... Это наверно, на фоне моих эмоций😊... Буду рада если примете и поделитесь своим опытом, у меня очень много вопросов, и сама что уже знаю, обязательно расскажу😘

Здравствуйте, мы тоже ждем малыша в конце 2014 года. .начале нового)) диагноз такой же, но еще и небе ставят... Хочу вас поддержать и пожелать всем нам спокойствия, шок пройдет по себе знаю, познакомившись с прекрасными людьми на этом форуме, мне стало намного лучше... О многом тут узнала, главное информацию о хирургах и видя деток до и поле - поняла, что губки наши небушки все можно поченить))))))))))))))) а от того, что у ребеночка , что-то не так ведь не станем мы его любить меньше? правда?

341

Спасибо, девчонки!!! Неожиданно приятно слышать слова потдержки, я ведь еще никому-никому не расказывала о нашей проблемке, а бабуля нет-нет да скажет: ты же нам здорового внучка родишь!? Я не знаю как всем объявить(((....

342

NinaNina написал(а):

Спасибо, девчонки!!! Неожиданно приятно слышать слова потдержки, я ведь еще никому-никому не расказывала о нашей проблемке, а бабуля нет-нет да скажет: ты же нам здорового внучка родишь!? Я не знаю как всем объявить(((....

Зачем объявлять, я потихонечку всех родственников готовлю, еще никто ничего плохого не сказал, наоборот все поддерживают. хотя вначале я решила скрывать и рассказала, только мужу, маме и тете с дядей (Правда муж об этом не знает), а потом другим близким родственникам. А родить, я собираюсь здорового сыночка, я надеюсь очень-очень. Так как нам здоровье нужно, чтобы пережить предстоящие операции. Поэтому я уже приняла все как есть и теперь берегу свое дитя от своих эмоциальных срывов, которые были, когда я узнала диагноз. Нам тоже всего 23 недельки.

343

Девочки, привет! Я уже писала в теме: как сказать близким, теперь решила отметиться здесь. Мне 27. Ребеночек долгожданный, 3,5 года планировали. Диагноз узнали на 2 узи, делали сразу 3d по своиму желанию, не по направлению, у очень опытного узиста. Диагноз: расщелина верней губы 2 мм и неба 2,5 мм справа. По здоровью у крошки все хорошо. Токсикоза не было. Анализы все в норме. После были на консилиуме, там подтвердили губу 2 мм, сказали маленькая, небо не увидили, точнее не стали долго рассматривать, на это нужно время и тд. Теперь ждем 3 узи, и готовимся, узнаем инфу, где оперироваться и тд. Девочки, у кого были такие же показатели? Хочется хотя бы примерно знать чего ожидать, хотя все индивидуально конечно. Хочу дружить и общаться)))

344

Привет,мамульки!Первый раз в жизни регистрируюсь на форуме,так что могу тупить.Вчера с мужем поехали на 3D УЗИ,хотели посмотреть кто там у нас растет,итог-слезы,сопли,волнения и вопрос "почему".Спасибо за этот форум!Очень меня вдохновил,я и не знала насколько это распространенная проблема и что в этом нет ничего страшного.ну а теперь моя хистори.Беременность 32 недели,именно на этом сроке на УЗИ была обнаружена расщелина губы слева.до этого на сроке 20 и 24 недель УЗИ делали 2 совершенно других врача,которые не обнаружили данную проблему.нам рекомендовали обратиться к Воеводину С.М.-это доктор медицинских наук(рекомендовала узист),в заключении написала направление в МОНИАГ.скажите как правильнее поступить?может кто то где то был?к это врачу мы сегодня вечером поедем.просто ничего не понятно,куда бежать и кому доверять.вечером узнаем больше информации

345

JuliaLady
Добро пожаловать на форум! А у вас какой срок? Расщелина может расти вместе с ребеночком.
Слушайте...какая разница сколько мм? Вы уже знаете самое основное. Проблемы у всех одинаковые независимо большая или маленькая расщелина... И убираются и маленькие и большие расщелины одинаково хорошо нашими хирургами)
Tarabanya
Добро пожаловать! Знаете, я смею предположить, что у вас совсем небольшая проблемка, раз ее только в 32 недельки смогли разглядеть и то на 3D УЗИ. Бежать пока никуда не надо и уж тем более не советую вам носиться теперь по узи.. Спокойно ждите своего малышастика, вы уже знаете самое главное теперь изучайте информацию.

346

ДжульеттаСпасибо за поддержку!Обзвонила на панике много специалистов,все сказали не переживать,съездить в МОНИАГ к генетикам,чтоб они точно подтвердили,и что не надо больше ничего делать,ждать родов,а потом уже все вылечат.видимо узистка меня сильно напугала,сказав "вам срочно нужно ехать к Воеводину"

347

Джульетта, на данный момент срок 23-24 недели)) спасибо за советы и поддержку))! Понимаю что это не важно у кого какие показатели и все равно очень хочу пообщаться с девочками у которых были похожие показатели. Потому что меньше 3 мм я еще не встречала ни в инете и ни тут на сайте... А так мы я уже успокоилась, благодаря поддержки мужа и ваш сайт такой позитивный что внушает и доверие и уважение! Спасибо всем участникам, что делятся своими историями и опытом!! Спасибо! А крошка наша растет, все хорошо, все в норме))

348

Здравствуйте, девочки! Зарегистрировалась вчера и до утра читала форум. Какие же вы умнички!!! Мы ждем мальчонку-зайчонку, сейчас нашему пузику 35 неделек. Диагноз нам поставили на 21 неделе. И с тех пор переживаниям нет границ, держусь-держусь, да срываюсь до истерики. Потом снова беру себя в руки. Расскажите, кто как узнал о своем "заюшке", как справлялись со стрессом.

349

Я узнала на 31 неделе беременности, тоже сильно переживала, наверное вплоть до родов.  Почти все время сидела на форуме искала хирурга, хорошо поддерживал муж,  если бы не он я вообще не знаю как пережила это.
Когда родился Никита переживания отошли на второй план, потому что времени просто не было на это. А сделав первую операцию,мы почти сразу "забыли" об нашем диагнозе, начались частые гости, крестины, и все прочие радости жизни.
Сейчас нам уже 1,3 и мы очень счастливые родители, наш папа все свободное время проводит с ребенком, порой даже ругаемся кто с ним играть будет, сейчас  Никита совершенно не чем не отличается от других детишек.
Я просто не представляю жизни без своего сыночка, но понимания что все эти переживания были напрасны приходят к сожалению не сразу...

Отредактировано Ketrin23 (2014-10-29 20:58:48)

350

Спасибо, слова понимающего тебя человека, который не просто говорит: "Держись!", а сам это пережил, как бальзам на душу. Сразу легче становится. Начинаю думать, что если вы пережили, то и я смогу. Головой понимаю, что все исправимо, что детки сами разбивают себе колени, носы и тд и от этого они не становятся менее любимыми, но душа все равно болит. Завтра на УЗИ, уже боюсь туда ходить.

351

Мамусяка написал(а):

Спасибо, слова понимающего тебя человека, который не просто говорит: "Держись!", а сам это пережил, как бальзам на душу. Сразу легче становится. Начинаю думать, что если вы пережили, то и я смогу. Головой понимаю, что все исправимо, что детки сами разбивают себе колени, носы и тд и от этого они не становятся менее любимыми, но душа все равно болит. Завтра на УЗИ, уже боюсь туда ходить.

Сама боюсь на УЗИ ходить. Решила в следующий раз пойти к мужчине, менее эмоциональный. так что, понимаю. Нам только 25 недель, еще раза 2 придется пройти. А у вас уже встреча близка :)

352

Мне вот тоже сегодня на УЗИ, у меня 33 недели, тоже совсем не хочется туда идти(( диагноз поставили в 21 неделю, говорят расщелина большая около 10 мм(((

353

Limka написал(а):

Мне вот тоже сегодня на УЗИ, у меня 33 недели, тоже совсем не хочется туда идти(( диагноз поставили в 21 неделю, говорят расщелина большая около 10 мм(((

Нам тоже столько мм ставят:( удачи вам на узи!:)

354

на УЗИ сходила, теперь говорят что правосторонняя расщелина и идёт куда то к середине носа. Короче мнения у узистов расходятся((

355

А нам на УЗИ сегодня не смотрели вообще губку (УЗИ делают на каждом визите). Я спросила у врача, как надо себя вести перед следующей беременностью, чтоб не повтарилось... На, что мой "дедуля" сказал, что если нечего делать можно сходить к генетикам, потратить денежку, а вообще сказал принимать фолиевую кислоту, я её и перед этой беременностью пила, а "дедуля" сказал, что значит это просто судьба. Мол у кого-то такие детки должны быть, почему бы не у нас! А на мой вопрос о том можно ли рожать натурально, ответ был отличный вообще! Мол, с нитками в больницах и так напряженка, чтоб еще здоровых деток кесарить)))  ха-ха, он гениальный))) И это все он говорил таким тоном, как будто я дура и заморочилась на тему "хотела девочку, а у нас мальчик"))) И от этого мне даже как-то полегчало... А ведь и правда! Девочка, мальчик, зайченок, какая разница! Это наши детки!

356

Limka написал(а):

на УЗИ сходила, теперь говорят что правосторонняя расщелина и идёт куда то к середине носа. Короче мнения у узистов расходятся((

И у нас правосторонняя, только нам не измеряют ее. Один раз померили на 21 недели и все. А вообще, мне кажется, что нет смысла мерить  :dontknow:  маленькая или большая - все равно зашивать))

357

NinaNina написал(а):

Спасибо, девчонки!!! Неожиданно приятно слышать слова потдержки, я ведь еще никому-никому не расказывала о нашей проблемке, а бабуля нет-нет да скажет: ты же нам здорового внучка родишь!? Я не знаю как всем объявить(((....

Мы тоже скрывали долго, а сейчас рассказываем близким. Правильно, писать статус ВК об этом не стану, но и скрывать от людей самых близких не вижу смысла. Тяжело, но мне кажется, так легче, чем потом в ответки придут и придется объяснять всем по очереди... А так, по-тихоньку... Под настроение...

358

Irishka-solntse написал(а):

Завтра на УЗИ, уже боюсь туда ходить.Сама боюсь на УЗИ ходить. Решила в следующий раз пойти к мужчине, менее эмоциональный. так что, понимаю. Нам только 25 недель, еще раза 2 придется пройти. А у вас уже встреча близка

Мы к мужчине ходим) Он вообще без эмоциональный)))

Отредактировано Мамусяка (2014-10-31 02:35:48)

359

Мамусяка написал(а):

И это все он говорил таким тоном, как будто я дура и заморочилась на тему "хотела девочку, а у нас мальчик"))) И от этого мне даже как-то полегчало... А ведь и правда! Девочка, мальчик, зайченок, какая разница! Это наши детки!

Во во правильно! Со мной врачи точно так же разговаривали)) А мне тогда даже чуть обидно было, мол, у меня тут "ТАКОЕ", а они даже не жалеют, еще и смотрят на меня как на сумасшедшую, будто действительно понять не могут чего я из-за этого так расстроилась) А сейчас я благодарна им, я тогда поняла зато, что и правда нет причин меня жалеть, что у нас всё хорошо)
И поэтому мне было очень чудно читать истории других девчонок которых узисты и врачи наоборот пугали и намекали на аборт. В голове не укладывалась такая некомпетентность врачей

360

Мамусяка написал(а):

А нам на УЗИ сегодня не смотрели вообще губку (УЗИ делают на каждом визите). Я спросила у врача, как надо себя вести перед следующей беременностью, чтоб не повтарилось... На, что мой "дедуля" сказал, что если нечего делать можно сходить к генетикам, потратить денежку, а вообще сказал принимать фолиевую кислоту, я её и перед этой беременностью пила, а "дедуля" сказал, что значит это просто судьба. Мол у кого-то такие детки должны быть, почему бы не у нас! А на мой вопрос о том можно ли рожать натурально, ответ был отличный вообще! Мол, с нитками в больницах и так напряженка, чтоб еще здоровых деток кесарить)))  ха-ха, он гениальный))) И это все он говорил таким тоном, как будто я дура и заморочилась на тему "хотела девочку, а у нас мальчик"))) И от этого мне даже как-то полегчало... А ведь и правда! Девочка, мальчик, зайченок, какая разница! Это наши детки!

Девочки, правильно он сказал! Успокойтесь и донашивайте спокойно беременность. Берегите своих лялек. Я такая же сумашедшая была. Мне и врачи такие же ненормальные попались. теперь все это в прошлом. Лялечке моей 2 месяца и она радует всю семью, особенно старших детей! Скоро операция и на 1 проблему у нас будет меньше. Болезни очень разные сейчас у деток бывают. И хорошо что этот не самый страшный диагноз-у нас с вами. (а не хуже!).


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3