Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Ура, 3 октября появился на свет Арсений!!! Самый дорогой мне человечек. Диагноз подтвердился-двухсторонняя расщелина губы, мягкого и твердого неба, ао. Забрали сыночка в интенсивную терапию, даже там пока кормить не получается...Ни ложечка, ни поильник медела не подошли...пустили на минутку посмотреть и все( Девочки, подскажите, кто как приспосабливался к кормлению?

302

Ольга84 написал(а):

Ура, 3 октября появился на свет Арсений!!! Самый дорогой мне человечек. Диагноз подтвердился-двухсторонняя расщелина губы, мягкого и твердого неба, ао. Забрали сыночка в интенсивную терапию, даже там пока кормить не получается...Ни ложечка, ни поильник медела не подошли...пустили на минутку посмотреть и все( Девочки, подскажите, кто как приспосабливался к кормлению?

С рождением сыночка! Не переживайте, приспособитесь. Ростите здоровыми и сильными!!!

303

dgelta
Спасибо за поддержку! Так хочется сыночка на руки взять, обнять.

304

Ольга84 Настроитесь потихонечку,самое главное сейчасдоговориться с медсестрами,чтоб кормили не через зонд,а хотя бы из стеклянной бутылочки с советской соской

305

Ольга84 написал(а):

Ура, 3 октября появился на свет Арсений!!! Самый дорогой мне человечек. Диагноз подтвердился-двухсторонняя расщелина губы, мягкого и твердого неба, ао. Забрали сыночка в интенсивную терапию, даже там пока кормить не получается...Ни ложечка, ни поильник медела не подошли...пустили на минутку посмотреть и все( Девочки, подскажите, кто как приспосабливался к кормлению?

У нас тоже, что и у вас. Пробуйте кормить с советской бутылки и соски. Мы тоже множество приспособлений перепробывали-остановились на советской соске. Но все-равно долго привыкали. Я сделала дырку иглой от шприца (двадцатки) и еще сделала ножничками крестообразный разрез-сейчас так и едим. А то вообще на зонде в больнице сидели. За 2 недели слезли с зонда. Нашим деткам тренировка нужна, не сразу сосать получается, но день ото дня легче и легче. Так что пробуйте.

306

Ждем мальчика!Два дня назад поставили диагноз расщелина верхней губы и твердого неба слева. Малышу 20 недель.

307

ДианаЧ написал(а):

Ждем мальчика!Два дня назад поставили диагноз расщелина верхней губы и твердого неба слева. Малышу 20 недель.

Добро пожаловать! Читайте форум. Он обязательно вам поможет!

308

Ольга84 написал(а):

Ура, 3 октября появился на свет Арсений!!! Самый дорогой мне человечек. Диагноз подтвердился-двухсторонняя расщелина губы, мягкого и твердого неба, ао. Забрали сыночка в интенсивную терапию, даже там пока кормить не получается...Ни ложечка, ни поильник медела не подошли...пустили на минутку посмотреть и все( Девочки, подскажите, кто как приспосабливался к кормлению?

Поздравляю! Здоровья Вам и малышу!

309

ДианаЧ написал(а):

Ждем мальчика!Два дня назад поставили диагноз расщелина верхней губы и твердого неба слева. Малышу 20 недель.

У нас тоже такой диагноз. Хорошо, что есть такой форум. Все становится сразу понятней. Нашему мальчонки 21 неделя. Вам здоровья!!!

310

Спасибо за совет! Только где взять можно советские соски?

311

Ольга84 В роддоме должны быть и бутылочки и соски.А после выписки в аптеке можно купить,соски называются ,,молочные,,.А если бутылочек стеклянных нет,то можно бутылку от Колы стеклянную взять,на нее хорошо соска надевается)))И еще,если есть возможность поэксперементировать,ну если малыш уж совсем не захочет ние из чего кушать,то попробуйте соску и бутылку Курносики,соска латексная с +6 для каш,там очень длинная сама соска и надавливать удобно при комлении.Удачи вам,главное от зонда уйти

312

девочки завтра едим во львов очень переживаю как приедем напишу у нас есть бутылка медела мы ею практически не пользовались если кому нужно могу недорого отдать и еще есть советские соски их тоже даром отдам очень надеюсь после операции они нам ненужны будут

313

звезда написал(а):

девочки завтра едим во львов очень переживаю как приедем напишу у нас есть бутылка медела мы ею практически не пользовались если кому нужно могу недорого отдать и еще есть советские соски их тоже даром отдам очень надеюсь после операции они нам ненужны будут

Счастливой дороги, удачной операции и скорейшего выздоровления!!! Все будет не просто хорошо, а отлично)))

314

звезда
Удачи вам!

315

звезда написал(а):

девочки завтра едим во львов очень переживаю

Всего хорошего, удачи :)

316

Здравствуйте девочки! Сейчас на 21 недельке, ждем сына, роды в середине февраля. Почему-то я с начала беременности очень боялась именно этого диагноза, хотя в родне ни у меня, ни у мужа такого не было, имела очень смутное представление что это, просто видимо когда-то где-то слышала. Пила фолевую кислоту как положено - до и во время бер. На   мамских форумах девочки пишут, что каждое узи ждут с нетерпением, повидаться с малышом, а для меня это было как пытка, ровно до момента пока врач не скажет что все хорошо, после этих слов я уже была счастлива и наслаждалась видами нашего мальчика:) вот думаю теперь, может мысли и правда НАСТОЛЬКО материальны???(((
На 20 неделе поставили диагноз - порок развития по типу "заячья губа", 7 мм. так и написала узист в заключении! Что я пережила в момент когда она озвучила мне-каждая из нас тут знает. Слава Богу что я была с мужем, он был мне опорой и поддержкой. а врач прямо таки заставляла меня смотреть на дефект- все подробно показала , рассказала. Я в тот момент была очень зла на нее , зачем она мне это все показывает, это же все равно ошибка?! Теперь поняла- я должна была это увидеть. Сама. В конце я даже уши руками закрыла, когда она сказала- "а теперь посмотрю по таблице соответствует ли расстояние между глазками норме". Глупо очень:( но хоть муж слышал, оказалось соответствует. Потом Шок, слезы, надежда до последнего что врач ошибся, хотя я сама все видела. Еще одно узи через два дня у другого врача с надеждой на ошибку,  подтверждение диагноза,  правда размеры намеряли меньшие расщелины. Сказали зубной ряд прерывается, как я поняла это расщелина АО и небо под вопросом, но в заключении написали только губу. Настаивал врач чтоб мы ехали домой (мы сейчас в отпуске в другом городе) срочно делать анализ, чтоб успеть если что сделать аборт. Но так как я уже два дня сидела на этом замечательном Форуме, уже поняла что наши проблемы решаемы, что все не так страшно, мы решили что все равно от результата ничего не изменится, сынуля уже наш и Богом дан. Поэтому мы никуда не поехали, морской воздух малышу полезнее чем городские газы:) хочу сказать огромное спасибо тем, кто делится своим опытом здесь, на форуме, и что такие как я, столкнувшиеся с подобными диагнозами беременяшки или уже мамочки имеем возможность почитать, успокоиться и наметить план дальнейших действий по лечению наших деток.  Простите что сумбурно, ночь уже у нас, а мне очень приспичило написать прямо щас:)) кстати, наш карапуз тоже закрывал личико и отворачивался, меня заставляли кашлять чтоб он поменял позу) я очень надеюсь что это будет только расщелина, без сопутствующих заболеваний, так как первая узист меня запугала что может быть все плохо. Однако кроме расщелины все остальное в норме по узи, и первый скрининг в норме. И до сих пор меня кидает из позитива по несколько раз в день -все хорошо, исправимо и даже не вспомним,  до негатива-все плохо. Девочки, и еще один момент- я тут наткнулась пока искала информацию на форум где общаются уже взрослые люди с нашим диагнозом. Их там, активных, не много совсем, они, я уверена, не отражают позицию большинства. Я прочла столько негатива по отношению к самим себе, их родителям, своей судьбе,  вплоть до того, лучше бы не рожали их. Теперь мне страшно что мне мой деть такое скажет когда повзрослеет.у меня у одной такие тараканы????

317

Murrmiaym написал(а):

Здравствуйте девочки! .у меня у одной такие тараканы????

Привет! Твоя история-повторение сотни таких же здесь на форуме. Я тоже через всё это прошла. Диагноз, подозрение на сопутствующие болезни (дауна и т.д.), уговоры врачей на аборт. ПРОГНОЗ НЕБЛАГОПРИЯТНЫЙ-так они мне говорили. Для меня это звучало как смертельный исход. Короче не будем о грустном. Сейчас у меня: самая замечательная дочка на свете, она очень милая и симпатичная. Муж говорит: может и не стоит операцию делать, мы и так ее любим и у нас она самая красивая. А я благодарю Бога каждый день, что у меня есть такая замечательная малышка. Что в жизни м ожет быть приятнее мягкой щечки любимого ребенка и одаривание тебя её беззубой улыбкой? И кстати никакого дауна у нас не подтвердилось. Нас обследовали в больнице вдоль и поперек-все нормально. Нам уже полтора месяца, мы уже покрестились. И через полтора месяца у нас будет будет новая губка, которую нам починит доктор Айболит. Всё будет хорошо!

318

Murrmiaym написал(а):

Здравствуйте девочки! Сейчас на 21 недельке, ждем сына, роды в середине февраля. Почему-то я с начала беременности очень боялась именно этого диагноза, хотя в родне ни у меня, ни у мужа такого не было, имела очень смутное представление что это, просто видимо когда-то где-то слышала. Пила фолевую кислоту как положено - до и во время бер. На   мамских форумах девочки пишут, что каждое узи ждут с нетерпением, повидаться с малышом, а для меня это было как пытка, ровно до момента пока врач не скажет что все хорошо, после этих слов я уже была счастлива и наслаждалась видами нашего мальчика:) вот думаю теперь, может мысли и правда НАСТОЛЬКО материальны???(((
На 20 неделе поставили диагноз - порок развития по типу "заячья губа", 7 мм. так и написала узист в заключении! Что я пережила в момент когда она озвучила мне-каждая из нас тут знает. Слава Богу что я была с мужем, он был мне опорой и поддержкой. а врач прямо таки заставляла меня смотреть на дефект- все подробно показала , рассказала. Я в тот момент была очень зла на нее , зачем она мне это все показывает, это же все равно ошибка?! Теперь поняла- я должна была это увидеть. Сама. В конце я даже уши руками закрыла, когда она сказала- "а теперь посмотрю по таблице соответствует ли расстояние между глазками норме". Глупо очень:( но хоть муж слышал, оказалось соответствует. Потом Шок, слезы, надежда до последнего что врач ошибся, хотя я сама все видела. Еще одно узи через два дня у другого врача с надеждой на ошибку,  подтверждение диагноза,  правда размеры намеряли меньшие расщелины. Сказали зубной ряд прерывается, как я поняла это расщелина АО и небо под вопросом, но в заключении написали только губу. Настаивал врач чтоб мы ехали домой (мы сейчас в отпуске в другом городе) срочно делать анализ, чтоб успеть если что сделать аборт. Но так как я уже два дня сидела на этом замечательном Форуме, уже поняла что наши проблемы решаемы, что все не так страшно, мы решили что все равно от результата ничего не изменится, сынуля уже наш и Богом дан. Поэтому мы никуда не поехали, морской воздух малышу полезнее чем городские газы:) хочу сказать огромное спасибо тем, кто делится своим опытом здесь, на форуме, и что такие как я, столкнувшиеся с подобными диагнозами беременяшки или уже мамочки имеем возможность почитать, успокоиться и наметить план дальнейших действий по лечению наших деток.  Простите что сумбурно, ночь уже у нас, а мне очень приспичило написать прямо щас:)) кстати, наш карапуз тоже закрывал личико и отворачивался, меня заставляли кашлять чтоб он поменял позу) я очень надеюсь что это будет только расщелина, без сопутствующих заболеваний, так как первая узист меня запугала что может быть все плохо. Однако кроме расщелины все остальное в норме по узи, и первый скрининг в норме. И до сих пор меня кидает из позитива по несколько раз в день -все хорошо, исправимо и даже не вспомним,  до негатива-все плохо. Девочки, и еще один момент- я тут наткнулась пока искала информацию на форум где общаются уже взрослые люди с нашим диагнозом. Их там, активных, не много совсем, они, я уверена, не отражают позицию большинства. Я прочла столько негатива по отношению к самим себе, их родителям, своей судьбе,  вплоть до того, лучше бы не рожали их. Теперь мне страшно что мне мой деть такое скажет когда повзрослеет.у меня у одной такие тараканы????

Добро пожаловать!Я тоже этот диагноз предчувствовала и сон видела, когда ещё даже не знала, что беременна, хотя наследственности нет, на самом деле у мамы с ребёнком есть невидимая сильная связь с самого зачатия. И у наших деток всё будет замечательно, это я тоже чувствую))))А что касается негатива тех людей, и абсолютно здоровые люди могут быть недовольны своей внешностью и жизнью, это уже психические проблемы, недостаток любви родителей  или мозгов, плохого воспитания. Всё будет зависеть только от нас, мы сделаем всё что б наши сынишки были счастливы, любимы, прекрасны...

319

Murrmiaym написал(а):

Девочки, и еще один момент- я тут наткнулась пока искала информацию на форум где общаются уже взрослые люди с нашим диагнозом. Их там, активных, не много совсем, они, я уверена, не отражают позицию большинства. Я прочла столько негатива по отношению к самим себе, их родителям, своей судьбе,  вплоть до того, лучше бы не рожали их. Теперь мне страшно что мне мой деть такое скажет когда повзрослеет.у меня у одной такие тараканы????

Дело ещё наверное в том, что раньше возможности медицины не такие были как сейчас. плюс родители не знали как с такими детьми быть. от этого и проблемы, в том числе и психологические. Сейчас есть возможность всё это оперировать, работать с ребенком в плане логопедии и проч. было б желание родителей плюс опыт, общение таких же родителей даст однозначно положительный результат. вот что-бы мы делали без интернета? Думаю некоторых врачи уже уговорили бы на аборт. А так наши детки будут рождены, счастливы и любимы!

320

Я как представитель взрослых заяк могу сказать, что никогда в жизни не думала о том, зачем меня родили и тому подобное. Такие мысли могут быть и у обычного, но психически больного, человека. Уже тогда, когда я родилась, делали всё очень хорошо. А что уж говорить о том, как делают сейчас.. Спустя 20 лет)
Не переживайте девочки, всё мы сделаем нашим деткам, они у нас самые счастливые будут.

Отредактировано Джульетта (2015-02-13 17:35:09)

321

Девчонки, спасибо за позитив!!!

322

Русалка
Читала  про щечку и беззубую улыбку и слезы на глаза навернулись от умиления и нежности, поздравляю с рождением доченьки:)
Мне кажется что  сейчас, через переживания, я осознаю насколько я его уже сильно люблю, нашего мальчика. Скорее бы февраль))) Конечно все будет хорошо! по-другому и быть не может!!!
"вот что-бы мы делали без интернета?" даже не хочу представлять, страшно:))хорошо что он все-таки есть!

Ксюшка 87
Спасибо за поддержку!!!
"Всё будет зависеть только от нас, мы сделаем всё что б наши сынишки были счастливы, любимы, прекрасны..." - Полностью согласна, отличные слова и в точку. Жизнь наших малышей в наших руках, от нас зависит как они будут относиться к себе и к жизни, наконец у меня голова на место встала.

Джульетта
Ты просто красавица, улыбка очаровательна! Никогда бы не подумала что что-то было! Глядя на тебя, я уже выгнала всех моих последних тараканов, больше не жду их в гости))) Поздравляю с рождением счастья!)

323

Murrmiaym
спасибо большое! :)))

324

Murrmiaym
Все точно также было и на тот ужасный форум тоже наткнулась, после чего на него больше не возвращалась, а здесь нашла ответы и нахожу на все интересующие вопросы. Поверьте, все будет у вас замечательно!

325

ДианаЧ написал(а):
Ждем мальчика!Два дня назад поставили диагноз расщелина верхней губы и твердого неба слева. Малышу 20 недель.
У нас тоже такой диагноз. Хорошо, что есть такой форум. Все становится сразу понятней. Нашему мальчонки 21 неделя. Вам здоровья!!!
Добро пожаловать! Нам тоже в 20, 25, 36 недель обещали полный левосторонний комплект, а в итоге только губка и АО. Верьте в чудо и оно придет!!!))) Легкой беременности!!!
Советские соски нам дала мама с форума. Здесь круговая порука))) И помогают не только советом. Спасибо организаторам форума!!!

326

Здравствуйте, мне 34, ожидаю третьего мальчика (22 недели) в 19 недель определили несращение губки справа

327

Спасибо за поддержку! К нашему диагнозу еще прибавилась правосторонняя косолапость. Сделали мне плацентотентез. Ответ:норма. Так полегчало сразу!!!! А у кого-нибудь еще были сопутствующие диагнозы? Или в какой веточке вы
это обсуждаете?

328

Anastasiya написал(а):

Здравствуйте, мне 34, ожидаю третьего мальчика (22 недели) в 19 недель определили несращение губки справа

Ничего страшного, всё исправимо, добро пожаловать! Читайте форум!

329

ДианаЧ написал(а):

А у кого-нибудь еще были сопутствующие диагнозы? Или в какой веточке вы
это обсуждаете?

Вроде как здесь обсуждается Расщелины и сопровождающие возможные пороки.

330

ДианаЧ написал(а):

Спасибо за поддержку! К нашему диагнозу еще прибавилась правосторонняя косолапость. Сделали мне плацентотентез. Ответ:норма. Так полегчало сразу!!!! А у кого-нибудь еще были сопутствующие диагнозы? Или в какой веточке вы
это обсуждаете?

Не накручивайте себя. Вам же сделали кордоцентоз я так понимаю? Ничего не нашли, значит уже ничего и не будет. Меня тоже пугали всякими страшилками. Кордо я не делала. Ничего не подтвердилось в итоге. Всё будет хорошо.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3