Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Анна_84
Вы напишите в теме знакомство, чтобы вам админы открыли все темы и профиль свой заполните если еще не заполнили. А шрам вашего сыночка не так уж и сильно украшать будет, потому что будет еле заметен!)) Он у вас будет самым красивым, еще девки будут в подушки плакать по нему))
Так.. А ЦНС это у нас где? в солнцево? Мы планируем ехать в Альбу, к Гончаковой Светлане Геннадьевне. Там правда только платная основа.

272

Джульетта, сейчас только прочитала всю эту веточку) Поздравляю вас с рождением дочурки!!! Это такое огромное счастье - доченька!!! :) Пусть растет умничкой и радует всех своих близких своими достижениями!
Я тоже думаю ехать к С.Г. Гончаковой, очень много позитивных отзывов о ней, только мне почему-то казалось, что она как раз в НПЦ. Видимо, я что-то напутала. А ей можно написать, прислать фото малыша и договориться об операции, или предварительно обязательно ехать на очную консультацию? Просто из Твери не очень удобно ехать с маленьким ребенком(

273

Анна_84
Ей можно просто написать. Девочки многие писали, что встречались с ней лично уже только в день операции) Но я знаю ее уже несколько лет, она меня оперировала, и мне было приятно ее увидеть, прям как будто с родным человеком встретилась. И я могу сказать, что на мой взгляд это лучший доктор в России по нашим "болячкам". Еще несомнено Геннадий Васильевич, ее отец, заслуживает уважения и как минимум памятник при жизни) Мало того что сам оперирует первоклассно, еще и родил нам всем такого волшебного хирурга Светлану Геннадьевну)) Я ей кстати сегодня написала первый раз, мы с ней больше после очной консультации не общались. Посмотрим как быстро ответит и ответит ли.

274

Анна_84 написал(а):

Джульетта, сейчас только прочитала всю эту веточку) Поздравляю вас с рождением дочурки!!! Это такое огромное счастье - доченька!!!  Пусть растет умничкой и радует всех своих близких своими достижениями!
Я тоже думаю ехать к С.Г. Гончаковой, очень много позитивных отзывов о ней, только мне почему-то казалось, что она как раз в НПЦ. Видимо, я что-то напутала. А ей можно написать, прислать фото малыша и договориться об операции, или предварительно обязательно ехать на очную консультацию? Просто из Твери не очень удобно ехать с маленьким ребенком(

Анна, всё правильно! Именно к ГончаковойС.Г. !!!!! К ней и только к ней!!!!
От Твери по времени фигня ехать, главное выехать пораньше))

275

Девочки, спасибо большое, что откликнулись! :) Ну вот, значит с хирургом уже определились - это уже начало, как-то уже легче) Джульетта, а не могли бы вы написать мне в личку почтовый адрес Светланы Геннадьевны?

276

Анна_84
Написала :)

277

Джульетта, спасибо вам огромное!!! :)

278

Ой, девочки... В России много отличных бескорыстных хирургов, результаты операций которых говорят сами за себя!!!!

279

Добрый день. Мы ожидаем появление малышки в январе 2015,диагноз:расщелина верхней губы и твердого неба слева. Девочки у меня просто истерика,незнаю что делать и куда обратиться,как со всем этим справиться.

280

ольга111 написал(а):

Добрый день. Мы ожидаем появление малышки в январе 2015,диагноз:расщелина верхней губы и твердого неба слева. Девочки у меня просто истерика,незнаю что делать и куда обратиться,как со всем этим справиться.

Оля,успокойтесь,все будет хорошо!!!заходите ко мне на веточку "Наш Андрейка".Унас тоже левосторонняя расщелина губа небо и Ао.Мы уже большие)))2 класс.оперировались у Иванова в Цниис,туда можно съездить на консультацию будучи беременной,он все объяснит.

Отредактировано Люба (2014-09-09 14:24:23)

281

ольга111 написал(а):

Добрый день. Мы ожидаем появление малышки в январе 2015,диагноз:расщелина верхней губы и твердого неба слева. Девочки у меня просто истерика,незнаю что делать и куда обратиться,как со всем этим справиться.

Мы тоже ждем малыша в конце этого в начале 2015 года)) диагноз у нас точно такой же как и у вас....Лично мне помог этот сайт, очень помог! теперь я знаю куда бежать и что делать, пока не родился малыш идти сюда и читать, узнавать, спрашивать определяться с хирургом. А когда родится мы уже будем все знать)))  А еще смотрите фотографии малышей какие чудесные результаты)) очень вдохновляет :cool:

282

Всем привет!у меня беременность 39 недель, ждем со дня на день нашего малыша. Пока говорят по узи, что правосторонняя расщелина губы и АО. Очень надеюсь, что все будет хорошо…

283

ольга111
Инна84
MariaB
Легкой вам беременности и родов!!!
ольга111
Мы с вами рядышком, я из Ногинска, дочке сейчас уже два годика, телефон в личку написала, хотите позвоните, можем встретиться. И главное успокаивайтесь!!!

Отредактировано Valentina0909 (2014-09-11 00:32:32)

284

привет всем! поставили диагноз ещё в 21 неделю - разрыв верхней губы. Сейчас у меня 26 недель сделала повторное узи, показало что расщелина ещё и нёба. Сейчас думаю где лучше оперироваться, живу  на Украине в Одессе, а сама с России, могу поехать к родителям. Как узнала об этом истерика была страшная... честно и сейчас не знаю что делать.

285

Limka
Привет! Ну самое главное -успокоится!!! Ты здесь -а значит, уже все не так плохо! Здесь все пережили такой стресс, я лично, до самых родов,  с  22 недель (когда узнала) была в состоянии шока, но когда родилась моя кроха, видела только прекрасные глазки и сладкие щечки,  а все остальное было -не так страшно, как кажется. Все будет ок, посмотри истории здешних мамочек..., мою например..))) Про "где оперировать" не скажу, т.к. сама с другой страны, но уверена, здесь вам помогут. Знакомьтесь, изучайте информацию, спокойно ждите встречи со своей крошкой, ребенок ведь все чувствует.

286

А вообще насколько высока вероятность, что небо тоже затронуто? У нас пока только губа точно, небо под вопросом. От чего это зависит?

287

Мартышка87
Привет! На самом деле точный диагноз ставится только после рождения. Я ездила в Минск к самому лучшему генетику и она сказала что небо у малыша тоже с расщелиной. А родились мы с расщелиной губки и АО. Я заранее купила необходимые бутылочки и на строилась на полный диагноз. На самом деле уже как заложил ось так и есть. К счастью это все поправимо и наши детки самые любимые. Хорошего Вам настроения и легких родов!

288

Нам наоборот ставили полный комплект, а родились только с расщелинкой губки. Так что надейтесь на лучшее. Я и сама готовилась к худшему, все необходимое купила, и о чудо нам это все не понадобилось. Мы счастливы. Завтра идём к челюстной лицевому хирургу на консультацию.

289

Наталья51 написал(а):

Нам наоборот ставили полный комплект, а родились только с расщелинкой губки. Так что надейтесь на лучшее. Я и сама готовилась к худшему, все необходимое купила, и о чудо нам это все не понадобилось. Мы счастливы. Завтра идём к челюстной лицевому хирургу на консультацию.

Так хочу что бы и у нас так было,,,, От всего сердца вас поздравляю))) Мы тоже надеемся на чудо!!!! Удачи вас на консультации ^^

290

Здравствуйте, малышу 21 неделька. Узи в 20 недель показало расщелину верхней губы справа, вероятно в сочетании с расщелиной твердого неба. Первые три дня плакала, почитала форум - успокоилась... всё будет хорошо!

291

Lenysik Добро пожаловать!Конечно,все будет хорошо у вас с Мишуткой))

292

Karina2112 написал(а):

Lenysik Добро пожаловать!Конечно,все будет хорошо у вас с Мишуткой))

Спасибо!

293

Lenysik, вы молодец, что взяли себя в руки. Запасайтесь информацией и все будет хорошо, можете нам верить ;-) Легкой и спокойной беременности вам

294

Надюша написал(а):

Lenysik, вы молодец, что взяли себя в руки. Запасайтесь информацией и все будет хорошо, можете нам верить  Легкой и спокойной беременности вам

Спасибо, за поддержку.

295

Здравствуйте,у нас беременность 35 недель,сообщили о диагнозе неделю назад на узи...конечно в шоке...муж поддерживает,и старший сынок не даёт сдаваться,спасибо что есть такой форум!больше всего не понимаю как же всё таки их кормить?где купить эти спец ложечки и тд?напишите кто оперировался у Гончаковой?где узнать цены?

296

добро пожаловать.Есть отдельные темы про кормление,про спеуиальные бутылочки,про клиники и хирургов.Админ вам доступ откроет и ищите ответы.Все будет хорошо,не переживайте.

297

Nataly2014
Админ все открыл)) Добро пожаловать. Вот темка:
Операции у Гончаковых - ЦКБ и "Альба" - 2

298

Девочки,подскажите где темка про Санкт-Петербург,вроде видела, а сейчас ищу-ищу и никак найти не могу.Интересуют хирурги и вообще общение с соседями.Спасибо большое заранее!!!

299

ой,уже нашла,но не знаю как удалять сообщения.

300

Наталья51 написал(а):

Нам наоборот ставили полный комплект, а родились только с расщелинкой губки. Так что надейтесь на лучшее. Я и сама готовилась к худшему, все необходимое купила, и о чудо нам это все не понадобилось. Мы счастливы. Завтра идём к челюстной лицевому хирургу на консультацию.

нам поставили полный комплект, при том двухсторонние расщелены


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3