Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » нуждаюсь в совете


нуждаюсь в совете

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

furiia написал(а):

Извини, но я не понимаю. Почему?

Внешний вид нёба страшноват, швы, нитки свисают (саморассасывающиеся),  всё красное (выглядит воспаленным), отек ещё не совсем сошел, ротик ещё после операции не поджил. Мы это в брошюрке НПЦ на фото разглядывали, потом после 1-й и 2-й операций изучали ежедневно, но и самим то заглядывать боязно было, а тут дама постбальзаковского возраста, ставшая педиатром из взрослого терапевта и последние 10 лет наблюдающая здоровых детей на расстоянии вытянутой руки, вынуждена заглянуть нам в рот, чтоб посмотреть горлышко. Впервые в жизни это зрелище видимо впечатляет.  Мы её реакцию ожидали, поэтому было смешно, а так ведь она может напугать неподготовленных родителей -:) Главное, самим всё знать наперед, что может быть, как выглядит, что делать.  Зато, чтоб больше этого не видеть, справки выправляет все в момент обращения.

А наш детский физиотерапевт, перебравшаяся к нам из Владивостока из детского реабилитационного центра и повидавшая всякого, на массаж после операций брала нас без всякой очереди и малыш после операций восстанавливался прямо на глазах.  У профессионалов надо лечиться...

Отредактировано EvAZa (2008-01-01 10:17:50)

92

EvAZa, спасибо за ответ.Опять в легкой панике.Но теперь будем готовы и к этому.Как бы хотелось, что бы ВСЕ наши врачи были профессионалами... или хотябы детские... :(
Вас и всех, всех, всех с Новым годом! *yahoo

93

EvAZa написал(а):

на массаж после операций брала нас без всякой очереди и малыш после операций восстанавливался прямо на глазах

Вы делали после операций общий укрепляющий массаж, или какой-то особенный?

94

Sova написал(а):

Вы делали после операций общий укрепляющий массаж, или какой-то особенный?

После каждой операции общеукрепляющий массаж, массаж для снятия тонуса и т.д., по показаниям.

95

Добрый день,мамочки!!!У моего сыночка на УЗИ увидели левостороннюю РГН и АО на 19-20 неделе,нашла вас почитала и посмотрела на ваших деток на сердце стало легче, перестала рыдать!!!!!!!!!!!!!!На этой неделе сделала амниоцентез,самочувствие отличное ждем результатов!!!!!!!!!!! Скажите кто-нибудь оперировался у доктора Иванова имя непомню а отчество Леонидович (нам его рекомендуют в центре где веду берем-ть)?????Еще вопрос на этом сайте есть галерея фотографий деток,мой муж созрел посмотреть хочет а я нахожу вразброс в разных темах(если есть подскажите как найти)??!!

96

Фото лучьше всего смотреть на сайте стационара: НПЦ - http://www.vasha-nadezhda.ru/
Можно здесь, на страничках "Наши дети", но на форуме, как правило, только результаты, без предистории...

Juice написал(а):

Скажите кто-нибудь оперировался у доктора Иванова

А город какой?

97

EvAZa написал(а):

Скажите кто-нибудь оперировался у доктора ИвановаА город какой?

МОсква, я так понимаю. Иванов же в Русаковке. Александр... а вот отчество как раз я не скажу. Но похоже на него.

98

ЯМаша написал(а):

Александр... а вот отчество как раз я не скажу. Но похоже на него.

Александр Леонидович он.

99

Juice
Вы сами-то откуда?
Иванов Александр Леонидович, оперирует в клинике Св. Владимира (бывшая Русаковка). Из оперированных у него, вспоминается пока только Тереза.

100

Гусарова
Eugenia
ЯМаша
EvAZa

Спасибо за внимание и поддержку!!!!! Мы родом из Белгорода,веду бер-ть в Москве в ПМЦ и рожать моего мальчика буду там же!!!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » нуждаюсь в совете