Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Я новичок и плохо ориентируюсь в форумах, но я опытная мама


Я новичок и плохо ориентируюсь в форумах, но я опытная мама

Сообщений 31 страница 32 из 32

1

Я мама малыша с расщелиной твердого и мягкого неба . Столкнулась с проблемой вскармливания сыночка прямо в роддоме . Никто ничего мне не объяснял( ни в роддоме , ни в поликлинике) , как можно накормить такое чудо . Из роддома были выписаны с потерей веса 750 гр. Там его просто не кормили - приносили кричащего малыша , ругали меня за то , что я не могу грудь нормально дать малышу и т.д.  Дома мы тоже продолжали терять вес некоторое время . Нас спасло только  то , что в роддоме сердобольная медсестра принесла мне 3 аптечных  пузырька и 5 резиновых сосок , когда я вся в слезах ее спросила , а как же мне нужно кормить сына . В первую же неделю дома я облазила все интернет магазины на предмет спец. приспособлений для вскармливания таких детей. Не подошли ни НУК , ни дорогущая МЕДЕЛА . Я начала искать нечто подобное , что мне дали в роддоме . И оказалось , что в Москве не возможно купить ни стеклянные молочные бутылки , ни резиновые молочные соски ( которые раньше были с изобилии на молочных кухнях). Кинула клич по всем знакомым - нашлась одна бутылка в кладовке у какой-то запасливой бабульки. Но пока мы съедали не много еды и нам хватало аптечных бутылок из под ПЕРТУСИНА или СОЛОДКИ . Но резиновые соски начали слипаться , они оказались не долговечны ( примерно 2 недели живут). И вот когда соски уже почти невозможно было разлепить , я нашла по интернету 12 шт( взяла все , стоили они рублей 15 , за доставку заплатила около 250 руб , но мне было все равно). На какое-то время нам должно было хватить этого комплекта . Столкнувшись с проблемой поиска этих бутылок и сосок , я постоянно задавала себе вопросы : Неужели я одна с таким вот малышом ? Почему нет в продаже ничего , что могло бы подойти для вскармливания таких деток? Но нужно еще отметить , что у меня совсем не было времени на поиски форумов и людей имеющих подобный опыт . Я многодетная мамаша , и все мои детки еще маленькие . Сейчас стало немного полегче . Сыну сделали операцию когда ему было 1 год и 5 месяцев . Почему так поздно ? Это у нас не единственный диагноз . До этого оперировали почку . Сейчас прошло 3.5 недели после операции . Зашили за один проход . В Черепно-лицевом центре обещали за 2 раза зашить . Нас шил доктор , который сам разработал методику этой операции . Надеюсь , что все тяжести остались позади .
Сейчас мы перешли на бутылки АВЕНТ для еды , но почему-то пьем только из мягких резиновых сосок . Во всю осваиваем ложку ( до операции это было для нас только развлечение).
Мне привозили стеклянные бутылки и молочные соски к ним со всего бывшего Союза . В результате у меня скопилось безумное количество этих предметов .
Я готова отдать их тому , кто в них нуждается . Но только если Вы сами приедете ко мне - я могу подойти к метро или пригласить Вас к себе .
Еще я  готова поделиться своим опытом . Вдруг кому-то это может пригодиться . Пишите мне : 2a-a2@bk.ru    - Анастасия .

31

Яда написал(а):

подрезать уздечку под язычком

И нам все врачи подряд твердели, что уздечка под языком огромная, немедленно подрезайте! Показались мы знакомому хирургу, в стоматологии, он по 5-6 раз в день эти уздечки подрезает, так он нас посмотрел, и сказал, что всё у ребёнка нормально и не надо ничего подрезать!

Отредактировано Анастасия174 (2014-04-06 16:18:07)

32

Анастасия174 написал(а):

И нам все врачи подряд твердели, что уздечка под языком огромная, немедленно подрезайте! Показались мы знакомому хирургу, в стоматологии, он по 5-6 раз в день эти уздечки подрезает, так он нас посмотрел, и сказал, что всё у ребёнка нормально и не надо ничего подрезать!

Это хорошо,когда среди знакомых или родных есть грамотный специалист :cool: Нам так не повезло :'( Мало того,что тетенька стоматолог-хирург не заметила у нас расщелину когда уздечку резала,так еще и подрезала мало.Геннадий Васильевич во время операции уздечку еще подрезал.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Я новичок и плохо ориентируюсь в форумах, но я опытная мама