Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.


Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.

Сообщений 931 страница 960 из 1003

1

Девочки, кто уже оперировался! Давайте поделился опытом в части следующих вопросов:
1. Что делать/не делать накануне операции.
2. К чему быть готовой во время операции?
3. Как легче пережить первые дни после операции?
4. Что пригодится в больнице? (Лекарства, игрушки, средства по уходу за оперированным малышом)

Т.е. хочется узнать о возможных подводных камнях, не наделать ошибок, быть во всеоружии, так сказать.

931

АланаТТ написал(а):

Получили инвалидность в 4 месяца

хорошо нам сейчас 4 ,буду значит трясти врачей по этому поводу!!!

932

Наташа 2216 написал(а):

хорошо нам сейчас 4 ,буду значит трясти врачей по этому поводу!!!

а по времени долго это процедура вся длится ,успеем мы за месяц?

933

Вряд ли....
Найти Кто - педиатр выдаст направление на группу врачей, для их заключения для МСЭ - обычно это окулист, лор, невролог, лор, может и сурдолог, хирург и члх. И обязззззззательно Оам и оак - без них т разговаривать с вами не будут. Потом, педиатр заполнит документы и отправит их на подпись - заведующей. если подпишут - вам уже на этом этапе могут сказать, что вам не положено и отказать подписать и передать ваши доки на мсэ.
И будете готовы - запросто вам наговорят массу неприятных и оскорбительных слов, нервы вымотают в обязательном порядке. МСЭ тоже далеко не всегда милые доброжелательные дамы, там тоже, придется доказывать,что вам положено по закону и вам нужна инвалидность на то, что бы сделать из ребенка человека.

934

Подробнее в разделе про получение инвалидности, тут про другое....

935

АннаКК написал(а):

Вряд ли....
Найти Кто - педиатр выдаст направление на группу врачей, для их заключения для МСЭ - обычно это окулист, лор, невролог, лор, может и сурдолог, хирург и члх. И обязззззззательно Оам и оак - без них т разговаривать с вами не будут. Потом, педиатр заполнит документы и отправит их на подпись - заведующей. если подпишут - вам уже на этом этапе могут сказать, что вам не положено и отказать подписать и передать ваши доки на мсэ.
И будете готовы - запросто вам наговорят массу неприятных и оскорбительных слов, нервы вымотают в обязательном порядке. МСЭ тоже далеко не всегда милые доброжелательные дамы, там тоже, придется доказывать,что вам положено по закону и вам нужна инвалидность на то, что бы сделать из ребенка человека.

спасибо ,я понимаю ,что нервы выматают !!!

936

сейчас готовимся морально к операции,11 мая пойдем за списком анализов ,пока все мысли что брать ,как ехать ,как пройдет операция .....и еще слышала ,что сейчас делают сразу и небо и губку !

937

Не только Сейчас.
Это давно, зависит от техники члх и пожелания мамы.  На мой взгляд - это тяжело для ребенка, и долгий одномоментно наркоз, и более тяжелый послеоперационный период.
Вы обязательно почитайте ветки, где вы оперироваться будете, что б не было сюрпризов, что вы представляете одно, а там все иначе.
Готовьтесь, удачи вам :)

938

Наташа 2216 написал(а):

Спасибо  буду врачей трясти тогда
Кто такая Гончкакова?

Отредактировано Наташа 2216 (Сегодня 10:25:27)

Мы в Москве у нее оперировались.

939

Да я бы не сказала что это тяжело и долго. Мои соседи по палате ГалинаУ делали одноэтапную. Хорошо пнренесли на мой взгляд и не так уж и долго делали. По времени как нам губку. Все дети по разному переносят. Надо консультироваться с хирургом.

940

Наташа 2216 написал(а):

а по времени долго это процедура вся длится ,успеем мы за месяц?

У меня ушло чуть больше месяца, но мне ребёнка не с кем было оставлять , так я дуиаю возможно , в поликлиники лор,невролог, окулист их я прошла ща день , но нас заставили сделать выписку с лор отделения детской больницы , пришлось анализы сдавать , на них неделя ушла ...Но когда все было готово заведующая поликлиники пыталась отказать нам , я настояла  они позвонили в комиссию и нам сказали приходить , один день сдала документы, на след день прошли комиссию , без криков , претензий , единственное пытались все таки доказать что нам не положено , закон тыкали в нос так скажем, но я им в ответ я уверена нам положено

941

АннаКК написал(а):

Не только Сейчас.
Это давно, зависит от техники члх и пожелания мамы.  На мой взгляд - это тяжело для ребенка, и долгий одномоментно наркоз, и более тяжелый послеоперационный период.
Вы обязательно почитайте ветки, где вы оперироваться будете, что б не было сюрпризов, что вы представляете одно, а там все иначе.
Готовьтесь, удачи вам

спасибо  готовимся ))

942

Наташа 2216 написал(а):

а по времени долго это процедура вся длится ,успеем мы за месяц?

Мы после всех врачей и анализов,на МСЭ по талону попали только через месяц.

943

Добрый день.Админ. сразу прошу прощения если пишу невту ветку.Подскажите пожалуйста, готовимся к операции на небе,с весом все внорме(  10.500) нам 10 мес.Позвонила хирургу в которой будем оперироватся ( губку делали в этого ж хирурга), говорю вес мы набрали что и как на когда готовится, анализы ещё ж надо поздавать.А она спрашивает сколько у нас зубов, я ей 4 , говорит маловато зубов давайте подождем ещё месяц надо больше зубов говорит нужно ставить пластину.Подскажите какую пластину и зачем ей зубы? Я не смогла спросить она где-то спишила.Может кто-то знает, сталкевался ? Просто хотим сделать до года нам завтра 10 мес.Будем делать в Донецке, а у меня истекает срок пропуска ( в зону  АТО) нужно продливать , с этим может быть ещё геморрой, короче капец Подскажите пожалуйста.

944

farina tana написал(а):

Добрый день.Админ. сразу прошу прощения если пишу невту ветку.Подскажите пожалуйста, готовимся к операции на небе,с весом все внорме(  10.500) нам 10 мес.Позвонила хирургу в которой будем оперироватся ( губку делали в этого ж хирурга), говорю вес мы набрали что и как на когда готовится, анализы ещё ж надо поздавать.А она спрашивает сколько у нас зубов, я ей 4 , говорит маловато зубов давайте подождем ещё месяц надо больше зубов говорит нужно ставить пластину.Подскажите какую пластину и зачем ей зубы? Я не смогла спросить она где-то спишила.Может кто-то знает, сталкевался ? Просто хотим сделать до года нам завтра 10 мес.Будем делать в Донецке, а у меня истекает срок пропуска ( в зону  АТО) нужно продливать , с этим может быть ещё геморрой, короче капец Подскажите пожалуйста.

твердое небо в год закрывают, я не слышала чтоб кто то раньше делал.

945

Ирина В.В. написал(а):

твердое небо в год закрывают, я не слышала чтоб кто то раньше делал.

Делают, у моих двух знакомых ( уже знакомых))) у деток до года закрыли.

946

Ирина В.В.
Делают. Нам одноэтапно закрывали небо в 6 месяцев.

947

farina tana
Это все зависит от методики вашего хирурга.
Значит они закрывают прооперированое небо пластиной (во избежании механических повреждений) и цепляют эти пластины за зубы.
По современной методики так конечно почти ни кто уже не шьет...

948

Len48 написал(а):

Ирина В.В.
Делают. Нам одноэтапно закрывали небо в 6 месяцев.

Вот вот, я только пролистала ветку про сроки там очень много деток прооперированых до года.

949

Len48 написал(а):

farina tana
Это все зависит от методики вашего хирурга.
Значит они закрывают прооперированое небо пластиной (во избежании механических повреждений) и цепляют эти пластины за зубы.
По современной методики так конечно почти ни кто уже не шьет...

Я так понимаю чтоб защитить шов?

950

farina tana написал(а):

Добрый день.Админ. сразу прошу прощения если пишу невту ветку.Подскажите пожалуйста, готовимся к операции на небе,с весом все внорме(  10.500) нам 10 мес.Позвонила хирургу в которой будем оперироватся ( губку делали в этого ж хирурга), говорю вес мы набрали что и как на когда готовится, анализы ещё ж надо поздавать.А она спрашивает сколько у нас зубов, я ей 4 , говорит маловато зубов давайте подождем ещё месяц надо больше зубов говорит нужно ставить пластину.Подскажите какую пластину и зачем ей зубы? Я не смогла спросить она где-то спишила.Может кто-то знает, сталкевался ? Просто хотим сделать до года нам завтра 10 мес.Будем делать в Донецке, а у меня истекает срок пропуска ( в зону  АТО) нужно продливать , с этим может быть ещё геморрой, короче капец Подскажите пожалуйста.

farina tana написал(а):

Я так понимаю чтоб защитить шов?

Да,они так еще делают,Музычина это любит,я когда это услышала,была в шоке,а еще они через время нитки снимают ,так мне она говорила.После этого я от нее ушла и очень этому рада!Сечас я вам скину ветку про Музычину.

951

farina tana
операция в Донецке???!!!

952

ольга-надежда написал(а):

Да,они так еще делают,Музычина это любит,я когда это услышала,была в шоке,а еще они через время нитки снимают ,так мне она говорила.После этого я от нее ушла и очень этому рада!Сечас я вам скину ветку про Музычину.

О, давайте.Нам губку Бугоркова делала, мы довольны и вот небо хотим у неё

953

farina tana написал(а):

Я так понимаю чтоб защитить шов?

Ну это очень сомнительная защита.... просто старая методика...

954

farina tana
Сначала делают слепок,из которого вам делают пластину,она шов закрывает,цепляют на зубки.Сейчас почти ни кто так не делает,это старая методика,вот вы и не найдете нигде информации.

955

Len48 написал(а):

Ну это очень сомнительная защита.... просто старая методика...

Ясно, а то я уже думала он будет постоянно с ней тоесть ушьют ее :canthearyou:

956

farina tana написал(а):

Ясно, а то я уже думала он будет постоянно с ней тоесть ушьют ее

И ещё нюанс... вас могут мариновать с этими "нужными" зубами лет до 1,2-2-х, а это не очень хорошо...

957

farina tana написал(а):

О, давайте.Нам губку Бугоркова делала, мы довольны и вот небо хотим у неё

Ну их там всего 2 врача.Разницы нет,кто врач,методика та же самая.

958

ольга-надежда написал(а):

farina tana
Сначала делают слепок,из которого вам делают пластину,она шов закрывает,цепляют на зубки.Сейчас почти ни кто так не делает,это старая методика,вот вы и не найдете нигде информации.

Ясно, ну надеюсь, что через месяц возьмутся за нас)

959

ольга-надежда написал(а):

Ну их там всего 2 врача.Разницы нет,кто врач,методика та же самая.

Да, я знаю что 2, я за то что не Музычина нам делала..

960

Len48 написал(а):

И ещё нюанс... вас могут мариновать с этими "нужными" зубами лет до 1,2-2-х, а это не очень хорошо...

Вот я этого и боюсь, та если так будет то ждать не будет зубов, будем оперировать в Днепре


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.