Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.


Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.

Сообщений 901 страница 930 из 1003

1

Девочки, кто уже оперировался! Давайте поделился опытом в части следующих вопросов:
1. Что делать/не делать накануне операции.
2. К чему быть готовой во время операции?
3. Как легче пережить первые дни после операции?
4. Что пригодится в больнице? (Лекарства, игрушки, средства по уходу за оперированным малышом)

Т.е. хочется узнать о возможных подводных камнях, не наделать ошибок, быть во всеоружии, так сказать.

901

У кого-нибудь было такое что после операции на губке расходились швы? Нас выписали в пятницу,а в субботу губка разошлась с одной стороны- вся красная кайма до уголка. написали СГ-она сказала мазать солкосериловой мазью и что должно зажить. Пожалуйста отзовитель у кого было так и действительно ли все зажило??

902

Тата2015
Я не всмысле отхода от наркоза или болевые ощущения.. я вссмысле охраного периода

903

Dia-T написал(а):

Пожалуйста отзовитель у кого было так и действительно ли все зажило??

в любом случае все заживет, просто может остаться глубокий рубчик.

У нас после первой операции треснул один шовчик на губе снизу, все зажило, но вот в том месте была губка не ровная. На второй операции нам эту губку перешили.

Отредактировано Катюшина мама (2017-04-24 23:39:39)

904

Девочки: Галина У, Юлия1988, Len48, маруська88, Тата2015 большое спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания! Буду бдить за своей бусинкой. Она у меня такая шустрая..чувствую "повеселюсь" я с ней...

905

Таника
Всегда пожалуйста!! Мне так же мамочки помогали всегда советом.. всегда отзывались!! Так что обращайтесь если что! Правда мы небо еще не делали только губку!!!

906

Таника написал(а):

Девочки: Галина У, Юлия1988, Len48, маруська88, Тата2015 большое спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания! Буду бдить за своей бусинкой. Она у меня такая шустрая..чувствую "повеселюсь" я с ней...

О да,только бдить и бдить.Я свою окружила только такими игрушками,которые не лезут в рот или мягкие,так она-хитрюга берет игрушку,прикрывается ей,а у самой уже пальцы во рту😃

907

Галина У
Вот жопа такая :rofl:

908

Девочки, назрел такой вопрос- кто же из специалистов нам должен дать больничный после операции? Педиатр нам дала больничный по орз на 10 дней. Но нам этого совсем не хватает(((( со дня на день ехать за новым малышом в роддом, а Мирослава кроме как с папой оставить нескем...... Как у вас этот вопрос решался????

909

Добрый день, нам 6 месяцев почти кушаем пюрешки, скоро операция на губу,меня интересует , послк операции первое время только смесь ели или так же , как и до операции ?

910

АланаТТ написал(а):

Добрый день, нам 6 месяцев почти кушаем пюрешки, скоро операция на губу,меня интересует , послк операции первое время только смесь ели или так же , как и до операции ?

так же как и до операции кормились
а вообще уточнить у оперирующего хирурга

911

АланаТТ
Питание в первые дни после операции на губе.

912

У нас прошло 3 недели после операции,сегодня после сна обнаружила под носом немного засохшей крови.Что это может быть?У кого-нибудь так было?

913

Галина У написал(а):

У нас прошло 3 недели после операции,сегодня после сна обнаружила под носом немного засохшей крови.Что это может быть?У кого-нибудь так было?

У нас один раз была прожилочка крови в сопле после сна где то через месяц после операции

914

Нас СГ предупредила что в течение первого месяца после операции возможны кровотечения, возможны не большие, а возможны и очень обильные... я в ужасе жду когда закончится этот первый месяц😕 Боюсь жутко... из рекомендаций просто говорила не перегревать ребёнка, не давать горячую пищу, не давать беситься( бегать, прыгать, потеть).

915

Девочки,стала замечать,что после еды где-то через час может еда немного с соплями выйти..после одноэтапной пластики неба прошло 1,5 месяца...рот обсмотрела вроде дырочек нигде нет и нитки почти все вышли...что это такое?так оно и должно быть?когда можно будет определить короткое от нёбо у ребёнка?

916

gaya написал(а):

Девочки,стала замечать,что после еды где-то через час может еда немного с соплями выйти..после одноэтапной пластики неба прошло 1,5 месяца...рот обсмотрела вроде дырочек нигде нет и нитки почти все вышли...что это такое?так оно и должно быть?когда можно будет определить короткое от нёбо у ребёнка?

Я на форуме читала,что такое бывает,пройдет со временем.Короткое небо,это ты имеешь в виду небо глоточную недостаточность?Я на первой консультации у СГ про это спрашивала.Она сказала,это будет видно годам к 5-ти по речи,если с помощью логопеда не удастся поставить речь,все еще непонятно говорить будет-то исправлять хирургическим путем.

917

Галина У написал(а):

Я на форуме читала,что такое бывает,пройдет со временем.Короткое небо,это ты имеешь в виду небо глоточную недостаточность?Я на первой консультации у СГ про это спрашивала.Она сказала,это будет видно годам к 5-ти по речи,если с помощью логопеда не удастся поставить речь,все еще непонятно говорить будет-то исправлять хирургическим путем.

Ааа,спасибо!!а то я уже переживать стала,вроде раньше такого не было,а сейчас появилось,я аж расстроилась.

918

Доброе утро !готовимся оперироватся ,нам 5 месяцев ,у нас расщелина губы справа ,твердого и мягкого неба справа и альолярного отростка !сижу волнуюсь ,не че не знаю ,что брать с собой в больничку ,кто небудь оперировался в Екатеринбурском Бонуме ,можно отзывы плиз !!29 мая гаспитализация у нас !еще вопрос кого небудь направляли после операции в МСЭ на инвалидность ,правда ли что таким деткам ее дают !в общем в голове одни вопросы и жуткое волнение !

919

Наташа 2216 написал(а):

Доброе утро !готовимся оперироватся ,нам 5 месяцев ,у нас расщелина губы справа ,твердого и мягкого неба справа и альолярного отростка !сижу волнуюсь ,не че не знаю ,что брать с собой в больничку ,кто небудь оперировался в Екатеринбурском Бонуме ,можно отзывы плиз !!29 мая гаспитализация у нас !еще вопрос кого небудь направляли после операции в МСЭ на инвалидность ,правда ли что таким деткам ее дают !в общем в голове одни вопросы и жуткое волнение !

Екатеринбург-Бонум, часть 4

920

Наташа 2216 написал(а):

Доброе утро !готовимся оперироватся ,нам 5 месяцев ,у нас расщелина губы справа ,твердого и мягкого неба справа и альолярного отростка !сижу волнуюсь ,не че не знаю ,что брать с собой в больничку ,кто небудь оперировался в Екатеринбурском Бонуме ,можно отзывы плиз !!29 мая гаспитализация у нас !еще вопрос кого небудь направляли после операции в МСЭ на инвалидность ,правда ли что таким деткам ее дают !в общем в голове одни вопросы и жуткое волнение !

Доброе утро!Все будет хорошо,инвалидность можно и до операции оформить.Админ откроет форум,здесь много информации по всем вопросам😊 Удачи!

921

Галина У написал(а):

Доброе утро!Все будет хорошо,инвалидность можно и до операции оформить.Админ откроет форум,здесь много информации по всем вопросам😊 Удачи!

Спасибо за ответы ,много вопросов в голове ,небольшая паника ,за что хвататся !Как можно ее оформить,пока нет особо времени разобраться с форумом ,нам в МСЭсказали приходить после операции только !!кто направление тогда должен давать на эту самую камиссию ,у меня вообще такое впечатление что в нашем городе мы одни такие и не кто не чего не может толком обьяснить ,хорошо хоть форум нашла ,сейчас буду общатся хотябы со знающими людьми )))

922

Наташа 2216 написал(а):

Спасибо за ответы ,много вопросов в голове ,небольшая паника ,за что хвататся !Как можно ее оформить,пока нет особо времени разобраться с форумом ,нам в МСЭсказали приходить после операции только !!кто направление тогда должен давать на эту самую камиссию ,у меня вообще такое впечатление что в нашем городе мы одни такие и не кто не чего не может толком обьяснить ,хорошо хоть форум нашла ,сейчас буду общатся хотябы со знающими людьми )))

Мне в поликлинике тоже сказали после операции приходить,но я сказала,что ЧЛХ рекомендует оформить и заключение у меня есть,после этого дали форму и каких врачей проходить.В итоге дали,но всего на год -потом после всех операций снимут.

923

Галина У написал(а):

Мне в поликлинике тоже сказали после операции приходить,но я сказала,что ЧЛХ рекомендует оформить и заключение у меня есть,после этого дали форму и каких врачей проходить.В итоге дали,но всего на год -потом после всех операций снимут.

ее получается потом надо продлевать ?у нас нет детского члх,мы стоим на учете у стомотологии нашей они нас и оформляют по квоте в бонум ,нас в роддоме смотрел взрослый члх и все ,может тогда это должны делать стомотологи ?

Отредактировано Наташа 2216 (2017-04-25 22:08:40)

924

Наташа 2216 написал(а):

год

Нас на МСЭ отправил обычный хирурги с поликлиники , узнайте в поликлинике или в комиссии , нам тоже говорили что только после операций приходить, но мы собрали документы и нам дали на год и без операций

925

Наташа 2216 написал(а):

ее получается потом надо продлевать ?у нас нет детского члх,мы стоим на учете у стомотологии нашей они нас и оформляют по квоте в бонум ,нас в роддоме смотрел взрослый члх и все ,может тогда это должны делать стомотологи ?

Отредактировано Наташа 2216 (Вчера 22:08:40)

А мы не стоим ни на каких учетах нигде. Никто нас не посылал, не приглашал, и у нас нет такого в Ростове нет такой практики...

926

АннаКК написал(а):

А мы не стоим ни на каких учетах нигде. Никто нас не посылал, не приглашал, и у нас нет такого в Ростове нет такой практики...

а у нас тут так ,интерессно везде по разному в МСЭ мне сказали приходите после операции ,вам же еще не чего не делали !!странно как то ,то есть сначало должны полностью вылечить нас а потом посылать на инвалидность !!!я в недоумении ,педиатр не чего не может сказать не знает не чего она !!хорошо надо сходить тогда к хирургам спрасить что и как !

927

АланаТТ написал(а):

Нас на МСЭ отправил обычный хирурги с поликлиники , узнайте в поликлинике или в комиссии , нам тоже говорили что только после операций приходить, но мы собрали документы и нам дали на год и без операций

а сколько вашему ребенку было на тот момент ?

928

Наташа 2216
У нас в городе нет ЧЛХ,мне заключение Гончакова СГ писала.Трясите врачей в поликлинике,пока сама не добьешься-никому ничего не надо.Еще нам ортодонт заключение писал.

929

Наташа 2216 написал(а):

а сколько вашему ребенку было на тот момент ?

Получили инвалидность в 4 месяца

930

Галина У написал(а):

Наташа 2216
У нас в городе нет ЧЛХ,мне заключение Гончакова СГ писала.Трясите врачей в поликлинике,пока сама не добьешься-никому ничего не надо.Еще нам ортодонт заключение писал.

   
Спасибо  буду врачей трясти тогда
Кто такая Гончкакова?

Отредактировано Наташа 2216 (2017-04-26 10:25:27)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.