Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 2


Ветка для знакомства с новенькими - 2

Сообщений 901 страница 930 из 971

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

901

Почитала форумы. Спасибо огромное. Можно попросить открыть доступ к ветке консультации с хирургом и доступ к фото. Заранее спасибо!

902

Спасибо)) Рады,что мы с вами!

903

NataliPopova
У Вас все уже открыто.

904

Привет всем. Подскажите пожалуйста, где можно фото посмотреть детишек до и после операции... Если можно от кройте пожалуйста течки такие... Спасибо

905

Темки

906

"liza"]Всем привет! Меня зовут Елизавета.
Добро пожаловать! :flag:

907

NataliPopova
У Вас все уже давно открыто, я же Вам писала. Есть раздел "Наши дети", там личные ветки форумчан, там и фотографии есть. У Вас еще много времени - читайте, изучайте.

908

Всем Добра и снова здрасте! Я регистрировалась зимой, когда только узнала, что у моего малыша будет промлемка на личике, посему спокойно вынашивала, строила планы(где оперировать, как кормить и т.д). Однако у судьбы были свои планы, родила я своего малютку в конце апреля, на сроке 26 недель, вот уже третий месяц кочуем по больнице, вопреки прогнозу(односторонняя и губа)  имеем все по полной программе. Назвали наше чудо Львом, он свое имя оправдывает полностью, мужественно сносит все свалившиеся на него тяготы.Сейчас начинаем учиться кушать самостоятельно, через советскую соску. Потом пойму как и заведу свою страничку.

909

Mugandina
Поскорее вашему сыночку окрепнуть и самостоятельно кушать из бутылочки! Вам сил и терпения!

910

Добро пожаловать!Малышу Лёве крепкого здоровья и маме здоровья и терпения.У вас всё получится

911

Mugandina
Здоровья,выдержки и побольше сил вам и вашему Львеночку!

912

Mugandina
Крепкого здоровья вашему Лёвушке, а вам терпения!!! Всё будет :cool:

913

Всем большое спасибо !

914

Узнали о диагнозе нашей малышки летом 2013, на 2 узи. (на 1 не были:)) Расстроились конечно , но я знала, что порок рано операбельный и сразу кинулась искать информацию в интернете. Оказалось в нашем городе оперирует Колыбелкин, и делает это уже очень давно. Родилась доча в ноябре 2013 года, доношена, но были проблемы с легкими, и мы 2 недели тусили в инфекционке. Малыгка развивается, но набрать 7 кило для нас оказалось не фунт изюму! (у нашего врача требования такие - больше 110 гемоглобин и 7 и более кило веса). Поэтому мечты о ранней операции в 4,5 месяца пришлось отложить. Сейчас нам 7,5 месяцев и заветная планка в 7 кило очень близка:) Ах да, в Новосибирске операцию делают одномоментно (и небо, и губу). Так что мы гуляем в коляске с соской, иногда ее роняя и пугая любопытных прохожих:):):)
О форуме я узнала во время беременности, зарегистрировалась после родов, а теперь вот возник интерес по поводу эстетики швов послеоперационных, и я "вышла из тени". я рада, что есть это сообщество, и, надеюсь, наш опыт обогатит кого-то.

915

Айоля
Добро пожаловать! :flag:

916

Айоля привет!
вот веточка мальчика из Новосибирска Мой долгожданный Зайкин!

917

Mugandina
Айоля
Здравствуйте, девочки! Добро пожаловать на форум! Здоровья и счастья вам и вашим деткам!!!

918

Спасибо за ссылку на веточку мамы из Новосиба. Мы с ней уже на Сибмаме познакомились:)

919

Привет, нам 36 недель, на узи с 25 недели поставили двухсторонняя расщелина губы, ао и неба. Что лучше взять в роддом ложку мелела или поильник хабермана

920

Добро пожаловать!Еще немножко вам осталось дохрдить!Легких родов во-первых,во-вторых можно взять и то и другое,из чего малыш будет кушать.Возможно нёбо будет на задето и можно будет кормить грудью)))

921

Доброе утро. Вот и началась наша эпопея. Я мама девочки с расщелиной тв и м неба. Это стало полной неожиданностью, ни одно узи не выявляло патологий.  Были на консультации у ЧЛХ - вердикт- расщелина большая, за раз не зашьют, предстоит 2 операции, одна в год, другая позже.

922

Принципиальная
С рождением малышки вас! Узи - не показывает расщелину неба, да и разве бы вы что то стали менять?))) читайте форум, сейчас есть возможность прооперироваться намного раньше и даже одноэтапно).

923

Принципиальная
Абсолютно согласна с Зюгма
есть хирурги которые закрывают небо рано в 1 этап.Изучайте темки,смотрите статистику хирургов.Здоровья малышке и легкой операции!!

924

Всем привет. Меня зовут Ольга, я из Новосибирска. Мне 29 лет. Первая и очень долгожданная беременность. Жду доченьку. Сейчас нам 28 неделек. Три дня назад узнала о диагнозе односторонняя расщелина губы и неба. Первая реакция неописуема. Слезы градом...Но пока доехала до дома  с УЗИ, муж нашел и скинул ссылку на этот форум, почитала, успокоилась и решила:чего расстраиваться, все починим со временем. Спасибо мужу, он у меня оптимист, поддержал очень. Вчера ходила на врачебную комиссию, там высмотрели только губку. И то под вопросом. Небо не подтвердили. Буду молиться и желать, чтоб все сложилось как можно лучше. Очень здорово, что есть такой форум, который помогает новичкам не сойти с ума от горя, а получить информацию и начать здраво мыслить, а не жалеть себя и малыша.

925

Добро пожаловать,девочки!все будет хорошо,надейтесь на лучшее

926

olka2000 написал(а):

Всем привет. Меня зовут Ольга, я из Новосибирска. Мне 29 лет. Первая и очень долгожданная беременность. Жду доченьку. Сейчас нам 28 неделек. Три дня назад узнала о диагнозе односторонняя расщелина губы и неба. Первая реакция неописуема. Слезы градом...Но пока доехала до дома  с УЗИ, муж нашел и скинул ссылку на этот форум, почитала, успокоилась и решила:чего расстраиваться, все починим со временем. Спасибо мужу, он у меня оптимист, поддержал очень. Вчера ходила на врачебную комиссию, там высмотрели только губку. И то под вопросом. Небо не подтвердили. Буду молиться и желать, чтоб все сложилось как можно лучше. Очень здорово, что есть такой форум, который помогает новичкам не сойти с ума от горя, а получить информацию и начать здраво мыслить, а не жалеть себя и малыша.

Ольга, добро пожаловать на форум. Мы тоже из Новосибирска и ждем дочу и срок такой же)) узнали на 20 неделе, ревела две недели, но прочитав форум, пообщавшись с мамами детишек с расщелиной, поняла все в наших руках, все исправимо, главное любить малышку, а врачи сделают все самым лучшим образом. муж ваш молодец, его поддержка очень важна.
Крепитесь и все у вас будет хорошо)

927

Да, Ольга, вы не одни)) мы тоже из новосиба, и тоже с девочкой. У нас полная правосторонняя расщелина губы и неба. Пишите, спрашивайте)

И кстати, насчет узи: 3д узи показывает этот дефект. И небо, и губу. Мы делали в ЦНМТ и нам сразу все верно сказали.

Отредактировано Айоля (2014-07-11 18:09:15)

928

Всем привет! Регистрировалась я тут в 2012 году и мне очень помогли советами и информацией, спасибо огромное!!! Потом долго не заходила на форум и в итоге - или ник старый забыла, или пароль  - не смогла зайти под старым ником и пришлось зарегистрироваться ещё раз.  Так что снова здравствуйте! Я Наталья, сын Костя 01.08.2012 г.р. Расщелина мягкого нёба, оперировались у Гричанюка в Боровлянах 23.11.2012. Профиль скоро заполню)))

Отредактировано Журавинка (2014-07-12 09:38:26)

929

Добрый день всем новеньким! Добро пожаловать!

930

Здравствуйте, моему сыну Ромочке 7 мес., родились с синдромом 1-2 жаберной дуги (боковая расщелина слева, патология ушной раковины). Ищу информацию по оперативному лечению, особенно волнует ухо(((((.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 2