Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 2


Ветка для знакомства с новенькими - 2

Сообщений 751 страница 780 из 971

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

751

Беременяшка2014 написал(а):

Девочки, спасибо всем за хорошие слова, собралась с мыслями и приготовилась дохаживать беременность с улыбкой и гордостью. Это наша доча и мы сделаем все для  нее. А пока собираем информацию и готовимся ко встречи с ангелочком, не скоро конечно, срок у нас конец сентября))

Добрый день и добро пожаловать на форум! Я вас прекрасно понимаю - сама сейчас беременная (срок ставят на начало августа). Вы большая молодец, что справились с волнением и набрались оптимизма. Думаю, что скоро вы совершенно успокоитесь и сможете легко говорить об этой "маленькой проблемке". Скажу про себя - сначала всё казалось ужасно, даже вслух диагноз выговорить не могла. Даже когда с мамой или мужем говорила, слезы сами собой текли. Но со временем почитала полезную информацию, очень сильно поддержали меня девочки с этого форума, и всё прошло. Сейчас в душе гармония и спокойствие ))) Даже начался "инстинкт гнездования" - перемыла всю квартиру, сделала ремонт косметический и готовлюсь к появлению нашего малыша ))) Что же касается разговоров с окружающими, то практически никому еще ничего не говорила - рассказала самым близким родственникам и друзьям. И, как это ни странно, сказала я это очень легко - даже сама от себя такого не ожидала. Причем, все восприняли очень адекватно - никто не стал "сюсюкаться" и жалеть нас. Все сказали, что это вообще не повод для волнений, и что такая проблема - просто мелочи. А если помощь вдруг какая-то понадобится, то они всегда готовы ее оказать. Так что и вы не волнуйтесь! Я уверена, что и у вас все так хорошо сложится!

752

Всем добрый вечер! меня зовут Марина ,Моего сынишку зовут Артем,нам сейчас 12 дней, родились мы с расщелиной верхней губы справа,,расщелиной мягкого и  твердого неба.Это конечно был для нас шок, читая информацию про лечение ,становилось все страшнее и страшнее.... Но глядя на сына , и видя как он мне улыбается,все страхи проходят! Через 2 недели поедем на консультацию в Бонум , надеюсь прогнозы будут утешающими. Кто из Екатеринбурга, и прошол этот сложный путь или кому только предстоит, помогите советами,опытом ! Хотелось бы посмотреть фото с результатами операций! Спасибо !

753

Поздравляем с рождением сынишки! Удачи вам)

754

Здравствуйте. Меня зовут Наталья, а моего сыночка Юра. Так уж случилось что третий ребенок в нашей семье родился с расщелиной губы и АО. Нам сейчас 5 месяцев и мы очень красивы и жизнерадостны. Но мне очень хочеться попросить у вас помощи: нам скоро предстоит опперация в бонуме и мне хотелось бы знать все о денной клинике. О бытовых условиях, врачах, персоонале и т.д. вообщим максимально подготовиться к неизвестному

755

здравствуйте!  у меня сын , у него срединная расщелина лица, твердого и мягкого неба. мы оперируемся в институте им.Турнера в Санкт-Петербурге у Цыплаковой М.С. Нам сделали уже 5ю операцию 15 мая 2014 года. И в данный момент мы в больнице. Хотелось бы познакомиться с мамами детей, которых оперирует данный хирург.

756

Мася
Наталья 1977
cagtan
Добро пожаловать!  :flag:

757

Valentina0909
спасибо :blush: Я тут как то еще стесняюсь

758

Наталья 1977 Добро пожаловать!Не стесняйтесь,мы здесь общаемся и дружим)

759

Наталья 1977
Ну уж стесняться точно не нужно :)
Вам пригодится  Екатеринбург - "Бонум"  2

760

Наталья 1977 написал(а):

Здравствуйте. Меня зовут Наталья, а моего сыночка Юра. Так уж случилось что третий ребенок в нашей семье родился с расщелиной губы и АО. Нам сейчас 5 месяцев и мы очень красивы и жизнерадостны. Но мне очень хочеться попросить у вас помощи: нам скоро предстоит опперация в бонуме и мне хотелось бы знать все о денной клинике. О бытовых условиях, врачах, персоонале и т.д. вообщим максимально подготовиться к неизвестному

Добро пожаловать!

761

cagtan написал(а):

здравствуйте!  у меня сын , у него срединная расщелина лица, твердого и мягкого неба. мы оперируемся в институте им.Турнера в Санкт-Петербурге у Цыплаковой М.С. Нам сделали уже 5ю операцию 15 мая 2014 года. И в данный момент мы в больнице. Хотелось бы познакомиться с мамами детей, которых оперирует данный хирург.

Добро пожаловать!

762

Мася
мы были на консультации в Бонуме, а операция еще предстоит. Когда туда поедете запаситесь едой для себя и малыша - пробудите там целый день и едте к часам 8. А еще что бы успеть пройти все за один день желательно взять с собой кого нибудь из родственников: что бы очередь к специалистам занимали. Вы как приедете вас сразу комиссию для инвалидности пошлют проходить, а народу много. Мы вот по незнанию первый раз только на четвертый день все прошли.

763

Наталья

Спасибо что ответили, а не подскажите во сколько они делают операции на губке и на небе? Они сразу назначают дату операции?

764

Мася
нам хирург сказал желательно в 3 месяца, но невролог не разрешила. Вообщим педиатр потом все заключения посмотрел и сказала, что приходите к концу мая и операцию планируйте месяцев не 6 не раньше

765

Мася написал(а):

Наталья

Спасибо что ответили, а не подскажите во сколько они делают операции на губке и на небе? Они сразу назначают дату операции?

а нам сказали с 4х месяцев делают, и надо вес набрать 6-7 кг. на операцию записывают после консультации

766

Добрый вечер! Меня зовут Лена, мою дочурку Дашенька-хулигашенька ))). У нас двусторонняя расщелина твердого и мягкого неба. Дочке 1 год 1 мес. На этой неделе едем на  консультацию в Клинику святого Владимира в Москве. Предварительно операция запланирована на 1,5 годика. Кто оперировался в этой больнице, буду рада услышать Ваши отзывы, условия и конечно результаты. Еще буду благодарна услышать как лучше обеспечить комфорт малыша после операции. А еще у Даши привычка засунуть пальцы в рот (зубы растут и этому способствуют), а ночью она сосет пальчик. Как вы выходили из подобной ситуации?

767

Всем доброго дня и всего самого самого наилучшего. Выбираем клинику, переживаем очень, мы на грудном вскармливании полностью, хотелось бы сохранить ГВ после операции, кто в какие сроки начинал снова кормить грудью или только с ложечки потом и как долго?

Отредактировано Nina_33 (2014-06-17 00:28:37)

768

Доброго времени суток мамочкам, папочкам и детишкам. Меня зовут Юля. Нашей доченьке Ульяночке сейчас 5,5 месяцов. У нас расщелина мягкого нёба (возможно скрытая частичная расщелина твердого). О своей расщелине узнали только в 3 месяца, наш невролог заметила. Благодаря форуму я приняла решение ехать в Москву, выбрала врача. В июле предстоит операция у С.Г. Гончаковой. Начинаем потихоньку готовиться, приучаем к ложечке, стараемся меньше давать пустышку. Усиленно ищу возможность заказать и побыстрее получить меделовскую ложку, в свободной продаже у нас в городе не продается. Пока ответы на свои многочисленные вопросы нахожу на форуме, благодаря вам утвердилась в правильности своего выбора в отношении врача и клиники. Если буду задавать глупые вопросы - пожалуйста подсказывайте, очень волнуюсь и переживаю, как и все новенькие, да и старенькие.

769

Juliaray
Добро пожаловать! Удачи с предстоящей операцией!

770

Sokol
Здравствуйте,
у нас была полная расщелина мягкого и частично твердого неба.
оперировали в 3 детской скорой помощи на Красном пр, 3. у них есть отделение ЧЛХ.
Заведующий Колыбелкин Михаил Васильевич, он нам делал операцию.

771

мама Алеши
А СПР у вас был или только расщелина? Во сколько оперировались? Сколько вам сейчас? Результатом довольны?

772

Мася написал(а):

Всем добрый вечер! меня зовут Марина ,Моего сынишку зовут Артем,нам сейчас 12 дней, родились мы с расщелиной верхней губы справа,,расщелиной мягкого и  твердого неба.Это конечно был для нас шок, читая информацию про лечение ,становилось все страшнее и страшнее.... Но глядя на сына , и видя как он мне улыбается,все страхи проходят! Через 2 недели поедем на консультацию в Бонум , надеюсь прогнозы будут утешающими. Кто из Екатеринбурга, и прошол этот сложный путь или кому только предстоит, помогите советами,опытом ! Хотелось бы посмотреть фото с результатами операций! Спасибо !

прочитала вашу историю и увидела в ней себя,правда разница в том что нам сегодня уже два месяца,желаю  большого здоровья вам Марина и вашему сыночку Артёмушке,и сил вам.этот форум подарил мне новый взгляд на нашу с Давидом и Димой проблемкой

773

Здравствуйте. Мы новенькие, беременность 26 неделек, ждем сыночка. Про расщелину неба и верхней губы справа узнали в 19 неделек. Был жуткий стресс, жить не хотелось. Но сейчас собрались и настроены по боевому. Надеемся с помощью форума и общения с участниками напитаемся полезной информацией и сил идти к победе будет еще больше.

Отредактировано Наталья51 (2014-05-23 21:26:49)

774

Мамулечка-красотулечка Почитайте эту веточку Клиника св. Владимира (бывшая Русаковка)
Nina_33
мама Алеши
Наталья51Легкой вам беременности и родов!
Девочки, добро пожаловать!

775

Juliaray написал(а):

Доброго времени суток мамочкам, папочкам и детишкам. Меня зовут Юля. Нашей доченьке Ульяночке сейчас 5,5 месяцов. У нас расщелина мягкого нёба (возможно скрытая частичная расщелина твердого). О своей расщелине узнали только в 3 месяца, наш невролог заметила. Благодаря форуму я приняла решение ехать в Москву, выбрала врача. В июле предстоит операция у С.Г. Гончаковой. Начинаем потихоньку готовиться, приучаем к ложечке, стараемся меньше давать пустышку. Усиленно ищу возможность заказать и побыстрее получить меделовскую ложку, в свободной продаже у нас в городе не продается. Пока ответы на свои многочисленные вопросы нахожу на форуме, благодаря вам утвердилась в правильности своего выбора в отношении врача и клиники. Если буду задавать глупые вопросы - пожалуйста подсказывайте, очень волнуюсь и переживаю, как и все новенькие, да и старенькие.

Добро пожаловать! Мы тоже оперировались у С.Г. Отличный результат.

776

Наталья51 написал(а):

Здравствуйте. Мы новенькие, беременность 26 неделек, ждем сыночка. Про расщелину неба и верхней губы справа узнали в 19 неделек. Был жуткий стресс, жить не хотелось. Но сейчас собрались и настроены по боевому. Надеемся с помощью форума и общения с участниками напитаемся полезной информацией и сил идти к победе будет еще больше.

Отредактировано Наталья51 (Сегодня 21:26:49)

Добро пожаловать! Легкой беременности.

777

Здравствуйте! Я из города Хабаровска.У моей дочери диагноз-полная сквозная односторонняя расщелина губы и альвеолярного отростка. 6 июня едем на консультацию в Москву  в ЦНИИС к иванову александру леонидовичу.Нужны отзывы о нем и центре.Я сама родилась с диагнозом-двустронняя расщелина губы и твердого и мягкого неба.Оперировалась в Хабаровске 11 раз.Говорят надо еще 1-2 операцию но мне 24 года уже...тоже хочу проконсультироваться и чтобы мне наконец то все сделали уже как надо.

778

Виктория1990
Цниис-7

779

Виктория1990 написал(а):

Здравствуйте! Я из города Хабаровска.У моей дочери диагноз-полная сквозная односторонняя расщелина губы и альвеолярного отростка. 6 июня едем на консультацию в Москву  в ЦНИИС к иванову александру леонидовичу.Нужны отзывы о нем и центре.Я сама родилась с диагнозом-двустронняя расщелина губы и твердого и мягкого неба.Оперировалась в Хабаровске 11 раз.Говорят надо еще 1-2 операцию но мне 24 года уже...тоже хочу проконсультироваться и чтобы мне наконец то все сделали уже как надо.

Добро пожаловать!

780

Евгения17 написал(а):

а нам сказали с 4х месяцев делают, и надо вес набрать 6-7 кг. на операцию записывают после консультации

УХ, мы так плохо едим ,что незнаю как нам набрать 6-7 кг


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 2