Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 2


Ветка для знакомства с новенькими - 2

Сообщений 721 страница 750 из 971

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

721

Karina2112, заглянула в вашу веточку) фото расщелинки, прямо как у нас) правда, нам говорят только про расщелину мягкого неба, а твердое вроде как в норме. Посмотрим. Проблем с дыханием у нас ТТТ не было, кушаем тоже неплохо. Планируем в ближайшее время попасть на консультацию к ЧЛХ.

Отредактировано Nastassia_khv (2014-05-13 20:37:58)

722

Nastassia khv Здорово,что не было у вас проблем,лёгкая стпень может быть.В Минске планируете оперировать малыша?

723

Karina2112, скорее всего . У нас тут хирург хороший есть. Много малышей с этого форума прооперировал. Постараемся попасть к нему в самое ближайшее время к нему на беседу. Хотелось бы успеть масику сделать операцию до того, как зубки начнут лезть.

724

Девочки, скажите, пожалуйста, говорили ли вы друзьям, я пока не могу никому рассказать, знают только муж и наши родители, на работе понятно знать не будут, да и не лезит никто в душу, а вот звонки от друзей я пока игнорирую, не могу, понимаю, что сорвусь и буду реветь. Узнали 3 дня назад на 2м УЗИ, на работе отвлекаюсь, а стоит остаться наедине, с родными реву, причем причину не могу сформулировать, для себя решили будем ростить, исправлять и главное любить. Мы уже любим нашу малышку. Сегодня идем к генетику, 3 недели назад делали амниоцентез. Боюсь замкнуться от мира.

725

Я думаю сейчас можно не говорить, скажите уже после рождения по факту и то не всем, а самым близким, я своей подружке после родов звонила говорила, что у нас такой малыш родился, но мы до родов и не знали о диагнозе. Если чувствуете необходимо выговорится можете и сейчас кому-то из самых близких сказать. Заодно и проверите на сколько ваши друзья "настоящие", "лишние" сами отсеяться.

726

Беременяшка2014 написал(а):

Девочки, скажите, пожалуйста, говорили ли вы друзьям, я пока не могу никому рассказать, знают только муж и наши родители, на работе понятно знать не будут, да и не лезит никто в душу, а вот звонки от друзей я пока игнорирую, не могу, понимаю, что сорвусь и буду реветь. Узнали 3 дня назад на 2м УЗИ, на работе отвлекаюсь, а стоит остаться наедине, с родными реву, причем причину не могу сформулировать, для себя решили будем ростить, исправлять и главное любить. Мы уже любим нашу малышку. Сегодня идем к генетику, 3 недели назад делали амниоцентез. Боюсь замкнуться от мира.

Беременяшка2014 написал(а):

Девочки, скажите, пожалуйста, говорили ли вы друзьям, я пока не могу никому рассказать, знают только муж и наши родители, на работе понятно знать не будут, да и не лезит никто в душу, а вот звонки от друзей я пока игнорирую, не могу, понимаю, что сорвусь и буду реветь. Узнали 3 дня назад на 2м УЗИ, на работе отвлекаюсь, а стоит остаться наедине, с родными реву, причем причину не могу сформулировать, для себя решили будем ростить, исправлять и главное любить. Мы уже любим нашу малышку. Сегодня идем к генетику, 3 недели назад делали амниоцентез. Боюсь замкнуться от мира.

Мы еще до рождения Никитосика сказали но только самым близки, и почти перед родами, да для меня этот этап тоже очень тяжело проходил, я понимала что надо, но сама сказать об этом я не могла, поэтому всем говорил муж.
И Вы знаете стало легче, потом когда друзья уже приходили к нам в гости, мы вместе смотрели наш форум, я показывала фото до и после,  и все очень поддерживали. Я сама по себе не люблю рассказывать о своих проблемах, достаточно закрытый в этом плане человек, мне так проще, решить все самой. Но в данном случае, самым близким всетки рассказать нужно, потому что одной это очень тяжело пережить,да и чего стесняться, ведь в этом не кто не виноват!

727

Мы тоже планируем только близким, только все ждут новостей про УЗИ, срашивают, а я не могу ответить, что все хорошо и рассказать не могу, поэтому пока просто не отвечаю, вчера подружка мужу звонила, спрашивала , что со мной, сказал все хорошо( я его просила так говорить и ссылаться на занятость) , а у меня душа разрывается. Мне еще время нужно.

728

Вы пока не парьтесь по поводу того, кому и что говорить - отвечайте интересующимся спокойно, что все идет согласно плану, и не напрягайтесь: ведь не обязательно сообщать такие интимные подробности всем, скажите только основное - что в пузике девочка, что все идет как положено, а потом и сама попривыкнете и выработаете для себя нужную линию поведения.

Главное - спокойствие, через какое-то время все в голове уляжется, и станет более понятно, как и что, да и инфа с форума очень поможет успокоиться и определить план действий.
Все хорошо, правда-правда  :flag:

729

Не переживайте так сильно, не все так страшно как кажется пока беременная, да будет не легко, но главное что все ПОПРАВИМО.
Ваш ребенок не будет не чем отличаться от сверстников. Наслаждайтесь беременностью, мы все тут через это прошли, и я думаю каждая мама тут сожалеет о море пролитых слезах,
ведь малыш все чувствует, а ему в первую очередь нужна спокойная и уверенная а главное позитивно настроенная мама, да сейчас не легко, но вы должны это сделать для своего ребенка!

730

Спасибо за поддержку. Знаю , что мое состояние не на поьзу малышке, стараюсь, могу сказать, что становится легче. Наверное скоро смогу общаться с д рузьями как прежде, пока мы избегаем общения и встречь, они у нас чуткие сразу просекут, что не все норм, так как мы себя пока так не чувствуем. У многих совсем недавно появилимь детишки и все у них тьфу тьфу хорошо, а нам испытание. Мы его выстоим я знаю, муж мне постоянно это говорит. Но на душе пока грустно. А лялька пинается, не понимает чего мамик плачет)

731

Беременяшка2014
Ну как бы это сказать... отвыкайте уже сейчас сравнивать свое материнство с чьим-то не в свою пользу и стесняться из-за этого; у Вас в пузике прекрасная малышка,  красавица и умница, Вы очень счастливые будущие родители замечательной доченьки, и никак иначе  :yep:
Настраивайте себя именно на такое восприятие, потому что оно правильное :flag:

732

Беременяшка2014 Настраиваться нужно на позитивные мысли чтобы всё прошло хорошо-и остаток беременности,и роды и все остальное время.Понимаю,что иногда может нахлынуть отчаяние,но нужно гнать его прочь и думать о ребенке

733

Беременяшка2014
У нас об особенности ребенка знали только родители мои и мужа, а так же его сестра. Правда на звонки некоторых могла не отвечать, а уж если брала трубку, то говорила, что времени не было отвечать. Даже в роддоме родив мы никому не говорили, отвечали только, что родился мальчик крупненький и все. А уже потом когда в гости приходили самые близкие друзья и родные, прежде чем показать ребенка объясняли, что ребеночек немного не такой как все, но все это со временем исправим. Позже(видимо когда сами свыклись) уже гуляли в открытую( но у нас операцию получилась поздняя), но гуляли так только в городе, в деревне мужа и моей мы гуляли только в огороде, либо с закрытой москиткой коляске

734

Родился наш мальчик 5 мая , с диагнозом расщелина верхней губы ,твердого и мягкого неба, я в большом недоумении и отчачанье , кто из Екатеринбурга, кто уже прошол какую то часть по восстановлению, помогите справится с этим

735

Мася Добро пожаловать и с рождением малыша!У вас есть в Екатеринбурге клиника Бонум,есть тут отдельная темка про эту клинику.Всё поправимое отчаивайтесь,главное,что вы нашли этот форум,а значит всё получится.Заводите свою отдельную веточку,показывайте своего маленького,мы все вас здесь поддержим)))

736

Девочки! у нас операция уранопластика позади (мягкое и частично твердое небо), делали в 5 месяцев в Новосибирске. Сегодня 21 день после операции, уже успели дома переболеть ОРВИ....
если кого интересует Новосибирск пишите, отвечу на все вопросы

737

МАСЯ Поздравляю вас с новорожденным. Сходите на консультацию в БОНУМ, по средам принимают наших деток. После оформления документов в регистратуре пройдете всех специалистов, новорожденные проходят без очереди.

738

мама Алеши
А у вас тоже СПР? Мы тоже из Новосибирска

739

Всем привет, была сегодня на экспертном УЗИ, делал Макагон( считается в Новосибирске одним из лучших узистов) в диагноз написали: Левосторонний дефект верхней губы и верхней челюсти. Подскажите дефект челюсти это связано с небом или это что то другое, вышла от туда опять в слезах и с кучей мыслей не по теме, соответственно не спросила почти ничего, а теперь сижу мучаюсь.отправили к ЧЛХ на консультацию, ищу контакты Колыбелькина М В. И еще вопрос если написать Гончаковой С Г и отправить сканы заключений, она сможет дать какую нибудь консультацию? Вопросов куча) сижу форум перечитываю, а лялька пинается)))

740

Беременяшка2014
Этот супер УЗИст у меня ни разу не увидел расщелину неба и маленькую челюсть!

741

Беременяшка2014
А Колыбелкин на Красном 3 сидит. Но он отказывается обычно консультировать. Только по просьбе других врачей приходит. У меня есть его телефон. Но на просьбу нас посмотреть сказал, приходите в наш консультационный центр. Хотя в роддоме консультировал.

742

Беременяшка2014
Вы не трепите нервы ни себе, ни малышу, успокойтесь, все будет точно известно при рождении. Лучше подготовиться максимально, запаситесь информацией по кормлению, если уж не будете заранее покупать спецбутылочки, так хотя бы узнайте, где их можно потом срочно достать, хотя я запаслась бутылочками, а в итоге ели с обычной нуковской, но все дети разные. По поводу консультации, можно конечно написать, правда отослать не заключение, а фото узи, но опять таки, все будет известно при рождении, я ездила на консультации, когда была беременная, все, что на данный момент могут сказать хирурги - это сроки проведения операций в данной клинике.
Вам сейчас главное благополучно доходить до положенного срока, чтобы доченька росла и крепла, а не прыгала в животике, не понимая, почему ее мама постоянно нервничает и плачет. Вы сейчас побольше разговаривайте с ней, ведь она все слышит. Я, будучи беременной, смотрела сериал, в начале там постоянно играла одна и та же медодия, когда Варюшка родилась, я удостоверилась, что ребенок действительно все слышал в животике, так как еще в родоме, включала там этот фильм и она сразу затихала, услышав знакомую мелодию.
Поверьте, все будет хорошо!

743

Мася написал(а):

Родился наш мальчик 5 мая , с диагнозом расщелина верхней губы ,твердого и мягкого неба, я в большом недоумении и отчачанье , кто из Екатеринбурга, кто уже прошол какую то часть по восстановлению, помогите справится с этим

С вступлением в наши ряды!  :flag:

744

Беременяшка2014 написал(а):

Всем привет, была сегодня на экспертном УЗИ, делал Макагон( считается в Новосибирске одним из лучших узистов) в диагноз написали: Левосторонний дефект верхней губы и верхней челюсти. Подскажите дефект челюсти это связано с небом или это что то другое, вышла от туда опять в слезах и с кучей мыслей не по теме, соответственно не спросила почти ничего, а теперь сижу мучаюсь.отправили к ЧЛХ на консультацию, ищу контакты Колыбелькина М В. И еще вопрос если написать Гончаковой С Г и отправить сканы заключений, она сможет дать какую нибудь консультацию? Вопросов куча) сижу форум перечитываю, а лялька пинается)))

С.Г. сможет вам дать консультацию только после рождения ребенка. Сейчас просто проконсультируют вам по срокам операции и все. Подождите рождение малыша. Соглашусь с Valentina0909, набирайтесь информации.

745

Беременяшка2014 написал(а):

Девочки, скажите, пожалуйста, говорили ли вы друзьям, я пока не могу никому рассказать, знают только муж и наши родители, на работе понятно знать не будут, да и не лезит никто в душу, а вот звонки от друзей я пока игнорирую, не могу, понимаю, что сорвусь и буду реветь. Узнали 3 дня назад на 2м УЗИ, на работе отвлекаюсь, а стоит остаться наедине, с родными реву, причем причину не могу сформулировать, для себя решили будем ростить, исправлять и главное любить. Мы уже любим нашу малышку. Сегодня идем к генетику, 3 недели назад делали амниоцентез. Боюсь замкнуться от мира.

У меня знают не все родные, только два брата и невестка, подруга близкая. Остальным не говорили, чтобы меньше обсуждений было. Сделали операции, сейчас ничего нет, небо отличное. Ни кто ничего не знает и живут спокойно.  :flirt:

746

Беременяшка2014 написал(а):

Спасибо за поддержку. Знаю , что мое состояние не на поьзу малышке, стараюсь, могу сказать, что становится легче. Наверное скоро смогу общаться с д рузьями как прежде, пока мы избегаем общения и встречь, они у нас чуткие сразу просекут, что не все норм, так как мы себя пока так не чувствуем. У многих совсем недавно появилимь детишки и все у них тьфу тьфу хорошо, а нам испытание. Мы его выстоим я знаю, муж мне постоянно это говорит. Но на душе пока грустно. А лялька пинается, не понимает чего мамик плачет)

Со вступлением в наши ряды!))) Что за настроение: все норм-не все норм.... Она же у Вас не умственно отсталая, ручки-ножки есть, жизненно важные органы в порядке. Где не норм? Маленький шрамик??? Мало кто признается, что когда мы узнаем об этой особенности первая мысль, которая приходит в голову: "А что люди скажут? Как выходить с таким ребенком гулять? Как смотреть в глаза знакомым?" Какая разница кто что говорит и как смотрит? Просто любите свою малышку, берегите её и делайте все, что бы Ваша крошечка в будущем говорила и смотрела на Вас с любовью и нежностью. Три недели назад, после декретной комиссии из ЖК просочилась информация про нашу особенность и пол города начали бегать по моим подругам и расспрашивать, что у меня не так. Кто с сочувствием кто со злорадной улыбкой. Как ни странно я отнеслась к этому спокойно и готова любому глотку перегрызть, кто не так глянет на моего ребенка.

747

Беременяшка2014
Во- первых поздравляю Вас с замечательной новостью - у Вас будет девочка!!!!
Во-вторых, УЗИ не дает 100% гарантии того, что будет именно то, что увидел специалист. Мне тоже говорили на УЗИ,  лучший специалист в городе, что возможно есть расщелина неба ,кроме губки и альвеолярной дуги (челюсти), слава Богу, небо у нас целое оказалось. И если бы тогда хоть на секунду увидеть теперешнюю мою дочурку, я бы точно сама себя не поняла. Мы все пережили, и у нас очень красивая, умная девочка. Губка замечательная, десна надеюсь будет со временем тоже. Незнакомые люди  просто с умилением улыбаются Сонечке, потому что действительно ангелочек, и шрамик не бросается в глаза.
И теперь понимаю - я была так не права, когда плакала столько до родов. Да кричать от счастья надо было ,что у меня будет долгожданная девочка!!!!!!!!!!!!!!(после двух мальчиков) - это подарок. И никогда в жизни я не о чем не пожалею и не сожалею!!
Вам оптимизма и терпения! Все будет хорошо!

748

Девочки, спасибо всем за хорошие слова, собралась с мыслями и приготовилась дохаживать беременность с улыбкой и гордостью. Это наша доча и мы сделаем все для  нее. А пока собираем информацию и готовимся ко встречи с ангелочком, не скоро конечно, срок у нас конец сентября))

749

Беременяшка2014 давайте к нам на 2-х летие 30 сентября!!!))

750

Беременяшка2014 написал(а):

Девочки, спасибо всем за хорошие слова, собралась с мыслями и приготовилась дохаживать беременность с улыбкой и гордостью. Это наша доча и мы сделаем все для  нее. А пока собираем информацию и готовимся ко встречи с ангелочком, не скоро конечно, срок у нас конец сентября))

А мы появимся на свет около 25-го июня))) А пока мы терроризируем маму изнутри: напоминаем где желудок, печень и все остальные органы))) Легкой Вам беременности и родов!!! Все будет хорошо)))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 2