Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Нужна ли меделовская мягкая ложечка?


Нужна ли меделовская мягкая ложечка?

Сообщений 241 страница 270 из 321

241

Татьяна712 написал(а):

Какой же кормить,если у ребенка полный набор?

Которая для расщелины неба

242

У нас Nuc не пошла - она же огромная!!! До операции кормила Avent обычная соска.
Сейчас кормлю специальной, а потом перейдем на бутылочку для расщелины неба (писала о ней раньше)

Отредактировано Варвара82 (2015-10-27 21:02:55)

243

Девочки милые как приучить малыша к меделовской ложке??? (

244

всем привет! лично для меня эта ложечка стала просто спасением!!!в больнице мы лежали до двух месяцев, кушали из советской соски, докармливали через зонд, но приехав домой мое сокровище напрочь отказалась от бутылки... мучались, вливала силком, она кричала,срыгивала...я рыдала!!!и в один прекрасный день я собрала все, что было и начала эксперимент. Была советская соска-мимо,курносики-мимо, специальная нук-тоже мимо и вот подошла очередь ложки- и о чудо!!!я смогла накормить своего ребенка!счастью не было предела,так и продолжаем из нее кушать

245

Наталья2047 написал(а):

всем привет! лично для меня эта ложечка стала просто спасением!!!в больнице мы лежали до двух месяцев, кушали из советской соски, докармливали через зонд, но приехав домой мое сокровище напрочь отказалась от бутылки... мучались, вливала силком, она кричала,срыгивала...я рыдала!!!и в один прекрасный день я собрала все, что было и начала эксперимент. Была советская соска-мимо,курносики-мимо, специальная нук-тоже мимо и вот подошла очередь ложки- и о чудо!!!я смогла накормить своего ребенка!счастью не было предела,так и продолжаем из нее кушать

Искренне за вас рада!!! Вы молодцы. Будем экспериментировать. А малышка сразу начала с нее кушать? С первого кормления?

246

да,сразу. Сначало конечно ей было не привычно, кушала не много, но постепенно привыкла, так и кушаем, но норму все равно не съедает...малоешка. Купили весы, следим за весом, главное, чтобы не худела,а нормы это все относительно

247

ХОЧУ БЫСТРЕЕ СКОРЕЕ С ВАМИ ПОДЕЛИТЬСЯ. :blush:
Сегодня нам привезли меделовскую ложечку  softcup. Принялись пробовать и вот что получилось... отодвинув нижнюю губу, я вставила ложку. И потехоньку вливала молоко в ротик. Малыш когда глатает, когда противиться. Что-то выливалось по бокам, подтирала и не отчаивалась. Набирал полный ротик молока, иногда чтобы ребенок глотнул помогала пальцем. Надавливала на язык.  %-)
Периодами капризнячал. Глотает еще часто воздух. Отрывает и Пукает. 
Вот так мы с кушали 70 гр. Ну пусть 60 попало нам в желудочек

Мамули девчули подскажите мы хорошо начали? Я правильно кормлю с ложечки?

248

VDOVENKOIRINA написал(а):

Я правильно кормлю с ложечки?

Единственный способ узнать, правильно ли вы кормите - это развитие ребёнка, стабильный набор веса, пусть даже и небольшими темпами. Это только вы сможете оценить :) Вы на правильном пути

Отредактировано Mir (2016-03-05 22:48:30)

249

Mir написал(а):

Единственным способ узнать, правильно ли вы кормите - это развитие ребёнка, стабильный набор веса, пусть даже и небольшими темпами. Это только вы сможете оценить  Вы на правильном пути

И то верно ))) но пока мне говорят, что будут чередовать зонд с ложкой. Чтобы малыш не уставал...

250

У кого сколько ложка медела "выжила"? Наша протянула полгода, после этого дырка настолько расширилась, что молоко просто вытекало неконтролируемо

251

Mir
Это нормальная ситуация, не думаю, что у кого то продержалась дольше )))

252

dnatasha10 написал(а):

За 8 месяцев кормления "ушатали" уже второй поильник Medela SoftCup.

253

Len48 написал(а):

Mir
Это нормальная ситуация, не думаю, что у кого то продержалась дольше )))

Собственно, это для тех, кто собирается покупать ложку с рук :)

254

Mir
Неее, ну если кому то "не пошла" и люди пользовались в его несколько раз, то почему бы и нет...
Мы одной из ложек попользовались всего раз 5 (считай новая), но мы её правда просто так отдали )))

255

Девочки, всем здравствуйте!
Я уже запуталась во всех этих приспособлениях для кормления. Подскажите, какие приспособления для кормления желательно  купить и взять с собой в роддом, если точно есть расщелина губы и может быть неба.

256

Нибумбум
Я брала в роддом молокоотсос ,бутылочку Pigeon и мягкую ложку Медела .Пользовалась молокоотсосом и бутылкой,а ложкой мне не разрешили пользоваться

257

НатаSHа
Спасибо большое.
Ложка в любом случае пригодится после операции.

258

Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Собираюсь в роддом, купила поильник хабермана и ложку медела. Решила дома
с водой поэкспериментировать. С поильником разобралась, а вот с ложкой нет(( в ней нужно делать
какое-то отверстие? налила воду в бутылочку, нажала на соску, перевернула...в сам резервуар вода поступает,
а наружу не вытекает. в интернете видео тоже нигде не нашла.

259

с третьего раза разобралась с ложкой)

260

Mir написал(а):

У кого сколько ложка медела "выжила"? Наша протянула полгода, после этого дырка настолько расширилась, что молоко просто вытекало неконтролируемо

а ей нужно так долго пользоваться? я думала что это на послеоперационное время только, на пару недель...

261

Табуреткина написал(а):

а ей нужно так долго пользоваться? я думала что это на послеоперационное время только, на пару недель...

Если  вам только на губу предстоит операция, ложка понадобится на момент охранного периода. Т.е. как хирург скажет, может 10 дней, а может и 2 месяца.  А тем, кому предстоят 3 операции, то ложкой не то, что полгода, а то год и полтора пользуются. У нас 7-ой месяц пошел питья смеси из меделы

262

Девочки, кто прошел уже операцию на губу при полной расщелине включая АО и небо! Объясните мне почему нельзя давать еду из соски с увеличенной дыркой? Наша кроха все равно из нее не сосет, вакуума-то нет, и после операции даже с закрытием губы, он все равно не появится! Она ее жамкает скорее, надавливает нижней челюстью на верхнюю, за счет этого молоко ВЫДАВЛИВАЕТСЯ из соски, но никак не высасывается. У нее во время кормления зачастую даже ротик слегка приоткрыт... Пробовали меделовскую ложку, сначала нормально с нее ест, мл через 30 начинает плакать, еда идет через нос. Я поразмыслила и поняла, что в нашем случае с плавающим обтуратором (у кого он стоит, те поймут) чтобы еда не попадала в нос, надо чтобы что-то заполняло переднее ротовое пространство, иначе при глотании с открытым ртом корень языка надавливает на конец обтуратора и передняя его часть, кот. имитирует твердое небо начинает опускаться. Итог- полный нос еды, как будто едим без этой приспособы.  Просто мне кажется, что минимальное движение ртом и губой она как раз делает при еде из соски или возможно шприца... С ложкой приходится широко рот открывать... Всем повально запрещают есть из соски?

263

Надежда83
Есть хирурги, которые разрешает есть из соски. Но (насколько мне известно) меднловскую ложку можно заменить и шприцом

264

А как кормить из шприца? Насколько удобно набирать в него смесь с ребенком в руках?
Я простой чайной обошлась, и ложкой-соской на мягкое небо

265

АннаКК написал(а):

А как кормить из шприца? Насколько удобно набирать в него смесь с ребенком в руках?
Я простой чайной обошлась, и ложкой-соской на мягкое небо

У меня ребёнок на подушке лежал, поэтому все было удобно, но тут кто как привык)

266

Будем на шприц настраиваться...)

267

Кристина5 написал(а):

У меня ребёнок на подушке лежал, поэтому все было удобно, но тут кто как привык)

Я просто пробовала, и такая фигня вышла :)))) но на войне все средства хороши :)

268

Надежда83 написал(а):

Девочки, кто прошел уже операцию на губу при полной расщелине включая АО и небо! Объясните мне почему нельзя давать еду из соски с увеличенной дыркой? Наша кроха все равно из нее не сосет, вакуума-то нет, и после операции даже с закрытием губы, он все равно не появится! Она ее жамкает скорее, надавливает нижней челюстью на верхнюю, за счет этого молоко ВЫДАВЛИВАЕТСЯ из соски, но никак не высасывается. У нее во время кормления зачастую даже ротик слегка приоткрыт... Пробовали меделовскую ложку, сначала нормально с нее ест, мл через 30 начинает плакать, еда идет через нос. Я поразмыслила и поняла, что в нашем случае с плавающим обтуратором (у кого он стоит, те поймут) чтобы еда не попадала в нос, надо чтобы что-то заполняло переднее ротовое пространство, иначе при глотании с открытым ртом корень языка надавливает на конец обтуратора и передняя его часть, кот. имитирует твердое небо начинает опускаться. Итог- полный нос еды, как будто едим без этой приспособы.  Просто мне кажется, что минимальное движение ртом и губой она как раз делает при еде из соски или возможно шприца... С ложкой приходится широко рот открывать... Всем повально запрещают есть из соски?

Потому что происходит натяжение на швах. Что делает их грубыми. Это уже тысячи раз обсуждалось :) так что, выбор за вами, удобство мамы или максимально создать условия для шва :)

Отредактировано АннаКК (2016-10-07 19:03:03)

269

А почему вы считаете, что ребенок не сосет? Из соски сосут, просто это упрощенный вариант.
У нас у всех крохи тут такие )))

270

Никак не могу разобраться с меделовской ложкой😭 Где там делать отверстие...? Подскажите, пожалуйста!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Нужна ли меделовская мягкая ложечка?