Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Нужна ли меделовская мягкая ложечка?


Нужна ли меделовская мягкая ложечка?

Сообщений 211 страница 240 из 321

211

Беременяшка2014 написал(а):

О, здорово, надо будет глянуть, а мы еще вчера купили с ложечкой молокоотсос меделовский, порассматривали, посмеялись над чудо техникой))чувствую пока приноравлюсь ко всему нервная система будет расшатана)

Думаю, что времени на расшатывание у нас не будет. Кормления, кормления и еще раз кормления. Мне посоветовали еще бутылочку др.браун, с нее само течет молочко, т.е. сосать даже необязательно. И точно, приобрела я сие устройство, надела на нее соску нук для расщелины - бежит жидкость, если наклонить бутылочку. Так что проводим испытаният теорией, скоро уже практика!

212

Русалка
Я вчера купила соски nuk, как раз смотрела какие бутылочки к ним посмотреть, глянем доктор браун.
Еще вопрос, извиняюсь за то что не в той теме, какую пустышку лучше купить?

Отредактировано Беременяшка2014 (2014-07-17 11:45:53)

213

Беременяшка2014 написал(а):

Русалка
Я вчера купила соскт nuk, как раз смотрела какие бутылочки к ним посмотреть, глянем доктор браун.
Еще вопрос, извиняюсь за то что не в той теме, какую пустышку лучше купить?

Я купила русскую ромашку длинную, пока вот так. Чиала еще, про соску нуби тоже вроде подходит, но непоняла какая она из себя. Попробую ромашку, если не подойдет, будем эксперементировать дальше. А многие пишут, что вообще без соски обходятся. Но я сомневаюсь, что это у нас прокатит. Сосательный рефлекс ведь никуда не денешь. Мой предыдущий сын был на ГВ и не сосал соску вообще. Но тут другая ситауция, к сожалению...

214

Девчонки, подскажите. Я пользуюсь меделовской бутылочкой (поильник Хабермана). Сейчас добавляю в рацион каши. Ложечка подойдет для этих целей?

215

Сафитик написал(а):

Девчонки, подскажите. Я пользуюсь меделовской бутылочкой (поильник Хабермана). Сейчас добавляю в рацион каши. Ложечка подойдет для этих целей?

Я кормлю кашками быстрорастворимыми, через ложку меделу. Делаю ее конечно пожиже. Получается 60-70 гр. каши+60-70 грамм смеси. Так и едим. Мне кажется нормально и ляле по-моему нравится.

216

подскажите что можна давать кушать малышу с (5мес.)?сейчас мы едим хип(гипералергенная молочная смесь).зарание спасибо.

217

забыл сказать что нам делали операцию на губку 25.12.2014 и пока что мы едим из шприца.можно ли пробовать кушать из соски или ложечки?

218

yuriy80
А что вам сказали,я так понимаю,вы у ОИ оперировались,он после операции на губке через 3 дня по-моему уже разрешает к соске возвращаться.,если всё хорошо прошло.Вы у него не спрашивали?

219

ольга-надежда
это к груди через 3 дня, нам к соске через 2 недели, в день снятия манжет. Но вобще все индивидуально, он смотрит шовчик и говорит когда

220

yuriy80 написал(а):

подскажите что можна давать кушать малышу с (5мес.)?сейчас мы едим хип(гипералергенная молочная смесь).зарание спасибо.

лучше вводить и кашу hipp. Мы начинали   гипоалергенной безмолочной рисовой и  гречневой, потом уже ввели кукурузную. ( разводим на привычной смеси hipp combiotik)
а если проблемы с пищеворением или усвоением, то лучше начинать с овощей, например с кабачкм

Отредактировано Olga_ya (2015-01-07 21:55:29)

221

ольга-надежда написал(а):

yuriy80
А что вам сказали,я так понимаю,вы у ОИ оперировались,он после операции на губке через 3 дня по-моему уже разрешает к соске возвращаться.,если всё хорошо прошло.Вы у него не спрашивали?

Подпись автора

    Мой сынок Егорушка- ребенок,подаренный Богом!

    http://lines.photo-manual.ru/248938.png

сказал кормить шприцом пока не снимит трубочки из носа

222

Olga_ya написал(а):

yuriy80 написал(а):

    подскажите что можна давать кушать малышу с (5мес.)?сейчас мы едим хип(гипералергенная молочная смесь).зарание спасибо.

лучше вводить и кашу hipp. Мы начинали   гипоалергенной безмолочной рисовой и  гречневой, потом уже ввели кукурузную. ( разводим на привычной смеси hipp combiotik)
а если проблемы с пищеворением или усвоением, то лучше начинать с овощей, например с кабачкм

Отредактировано Olga_ya (Сегодня 20:55:29)

Подпись автора

    http://line.romanticcollection.ru/ba/12_22b_53050D40_Rkarinke_11_Mtcorsva.gif

спасибо большое!!попробуем.ещё подскажите если сможите-малыша высыпь на лице и ногах.ОИ сказал,что это диатэс.и мы мажем раствором метиленовым синим.до операции было,но за 4дня сошло,а теперь мажем шестой день и не проходит

223

yuriy80 написал(а):

спасибо большое!!попробуем.ещё подскажите если сможите-малыша высыпь на лице и ногах.ОИ сказал,что это диатэс.и мы мажем раствором метиленовым синим.до операции было,но за 4дня сошло,а теперь мажем шестой день и не проходит

А чем вы малыша кормите,на что у вас аллергия,может вам смесь не подходит?Мы были ужасно аллергичными,попробуйте покупать в Ойлатум ,кожа у нас сразу очищалась после него.

224

мы купаем в ойлатуме.сегодня заметили что стало помалу проходить.а кормимся хип гипералергенная молочная смесь.сказали что после операции не нужно менять,что бы небыло побочных эфектов

225

yuriy80 написал(а):

мы купаем в ойлатуме.сегодня заметили что стало помалу проходить.а кормимся хип гипералергенная молочная смесь.сказали что после операции не нужно менять,что бы небыло побочных эфектов

у нас была реакция после антибиотиков.Тоже сыпало. Пропили ентеросгель и симбитер, что бы нормализовать флору ЖКТ. И все как рукой сняло. Единственное, что мазали щечки и пузико цикапластом,он снимал раздражение и убирал зуд и сухость

226

подскажите как правильно пользоваться миделовским
поильником, ребенок второй день голодный , мы после
выписки

227

За 8 месяцев кормления "ушатали" уже второй поильник Medela SoftCup. В первой ложке появилась прореха в месте соприкасания пластины клапана и силиконового резервуара, у второй ложки увеличилось отверстие, через которое вытекает смесь и резервуар автоматически не заполняется, т.к. не создается вакуум. Из поильника пьем только смесь, мою в теплой воде, не кипячу и не стерилизую.
Интересно, мы одни такие "едоки" и как долго вы пользовались этой ложкой?  :question:

228

dnatasha10
Нет, вы не одни... У вас они еще долго продержались ))) Так клапан быстро из строя выходит при постоянном кормлении.

229

dnatasha10 написал(а):

За 8 месяцев кормления "ушатали" уже второй поильник Medela SoftCup. В первой ложке появилась прореха в месте соприкасания пластины клапана и силиконового резервуара, у второй ложки увеличилось отверстие, через которое вытекает смесь и резервуар автоматически не заполняется, т.к. не создается вакуум. Из поильника пьем только смесь, мою в теплой воде, не кипячу и не стерилизую.
Интересно, мы одни такие "едоки" и как долго вы пользовались этой ложкой?

У нас порвалась сама ложка. Я делала дырку побольше, когда кашами кормить стали, ну она и надорвалась сама сильней. Я была в панике ровно час. Потом муж вынул клапан и теперь мы прекрасно едим с ложки, которая с большой дыркой и без клапана. Я купила на всякий случай еще одну ложку тогда (даю с неё сейчас компотик). Клапана на обеих целые, ни один не вышел из строя.

230

Значит кому как повезет )))

231

Меделовскую ложечку и поильник заказали через юлмарт. Сейчас во многие города доставка идет. Так что нам привезли на следующий день. Сейчас в роддоме, малышку пока не отдают. Кормили 3 дня через зонд, сегодня муж привез все приспособления, попробовали через поильник, но там слишком жесткая соска. Врачи сами кормить ее не дают. Соску для детей с расщелиной мы не смогли найти, но они придумали: обрезали одну соску и прикрепили к другой. Получается, что обрезанная закрывает расщелину и малышка сосет из другой, только устает и засыпает, раньше чем съедает норму. Поэтому соску чередуют с зондом. Надеюсь, получится приспособится кормить малышку без зонда, но это после выписки.

232

АУра, у нас таже проблема была. меделовская соска поначалу очень жесткая и малыш не справляется. зажимаете её 2мя пальцами и приноравливаете поток. по-пробуйте над раковиной. вопрос 2х минут. и потом ваш малыш совершает сосательные движения , а Вы его вознаграждаете потоком молока)))

С рождением лялечки! Здоровья ВАм, много сил и терпенья.

счастья!!!!
наслаждайтесь друг другом и снимайте скорее с зонда

Отредактировано Olga Kalinka (2015-06-16 16:44:23)

233

Olga Kalinka
спасибо�� но пока малышку не дают, как выпишут сразу буду всему учиться!

234

требуйте и настаивайте!
имхо.
врачам легче посадить малыша на зонд.они снимают с себя ответственность. а сосательный рефлекс тем времеенем очень страдает!!!!

если у вас СПР, тогда другой вопрос!

235

почитайте пособие для чайников в разхделе воспитание.
возможно оно Вам пригодится

236

Добрый вечер!
Поделитесь опытом по переходу с бутылочки на ложку и отказа от соски. У нас планируется операция на губу, нам сказали за месяц до операции научить ребенка кушать смесь ложкой и отказаться от соски. Нашей малышке скоро три месяца, мы после посещения врача начали кормить ложкой...крику было много. Сегодня купили ложку медела немного лучше, но все равно ребенок плачет и капризничает, ночью совсем отказывается от ложки.
Возможно кто то сталкивался с такими же проблемами, пожалуйста подскажите как вы отучили малыша от соски и бутылки.

237

Фарида
Как приучить ребенка к ложке???
Когда отучать от бутылки и соски

238

Нам Medela после операции на губе не подошла - очень узенький ротик. Врач порекомендовала Pigeon - поильник. Он типа с пипеткой на конце. Наше спасение!!!!!!! Кормление идет на ура!
Единственный нюанс - она нам отдала свой презентационный, а в России они будут с января (( По крайне мере так мне сказали дистрибьюторы.

Еще у них есть шикарная бутылочка - так и называется для детей с расщелиной. Мы с девочкой в палате заказали их. Смысл в том, что пока ребенок не приложит усилий - молоко не пойдет. В общем там фишка своя. Рекомендую!

239

...

Отредактировано Русалка (2015-10-20 11:38:09)

240

Всем доброго времени суток.У меня вопрос по-поводу сосок NUK.У них есть соски двух видов:для расщелины губы и расщелины неба,они и по форме отличаются.Какой же кормить,если у ребенка полный набор?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Нужна ли меделовская мягкая ложечка?