Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Нужна ли меделовская мягкая ложечка?


Нужна ли меделовская мягкая ложечка?

Сообщений 61 страница 90 из 321

61

Таня 06, а где можно такую бутылочку купить?

62

Если честно точно не знаю. Первую ложечку и поильник я и у себя в городе нашла. А силиконовую бутылочку и ложку мы брали уже во Львове, в магазине Тигрес. У них есть сайт, где адреса магазинов. Насколько я знаю, то в Украине только эта сеть занимается этой серией. поищите в инете.

63

Таня 06 написал(а):

Сейчас еще появилась ложечка с бутылочкой от Lovi Canpol. Там силиконовая бутылочка и ложечка накручивается сверху и из дырочки вытекает молочко, только надавливаешь по чуть-чуть на бутылку. Довольно удобно, учитывая то, что перед операцией все равно надо будет учиться кушать из ложки, а из обычной намного хуже.

А у меня Максимка не стал из нее есть, впрочем, как и из Меделовской ложки. Не признал :)

64

Таня 06 написал(а):

с бутылочкой от Lovi Canpol.

У нас из неё всё только выливалось. По моему, не очень удобно. С меделой не сравнить, ИМХО

65

Таня 06 написал(а):

Сейчас еще появилась ложечка с бутылочкой от Lovi Canpol.

О,мы с нее начинали-нам не покатило!Там если чуть сильнее нажмешь на дно бытылочки-все выливалось,весь мелкий был в смеси,да и помещалось туда мало.Фу,короче нам не понравилось.

concerto написал(а):

С меделой не сравнить, ИМХО

Согласна!небо и земля!

66

мы очень хорошо пьем чайчик с ложечки, 50 грамм смело выдерживает и даже ротик открывает, когда чувствует ложечку на губках, но вот кормить молочком ещё не пробовала с ложечки, т.к., когда голодная нам не до ложечки, только сися, да ещё и обеими руками держит её и прижимает к личику, пока не насытится не отпустит :)
пока в раздумьях, что лучше купить, а может и с обычной ложечки научимся кормиться.

67

Катя9
Мы такие же, но попробовали Меделой покормиться - кушает, только теперь надо вовремя сцедить молочко из сиси. Правда у нас проблемка в другом, все равно остается сильный сосательный рефлекс, даже если не голодный и вот как его удовлетворять я не знаю. Пока мы сосем все руки сразу.
Мне кажется Медела все-таки удобней, чем обычная ложка, т.к. если ребенок такой как мой, думаю и Ваш зайка, он у меня не будет терпеть время на набор молока в ложку, а в Меделе оно подается постоянно.

Отредактировано Ната78 (2009-05-16 09:52:50)

68

У нас просто Меделы я не нашла. Попробовала с этой и получилось. Я считаю, что каждому ребеночку надо найти подходящее ему. А с обычной ложки, конечно, труднее. Особенно, когда малыш голодный, а надо успевать в ложечку набирать.
Желаю всем найти подходящую посуду для малышей! Здоровья вам!

69

Таня 06
Согласна с Вами, да и Малышик у Вас постарше нас. Если нужно попробуем из Киева передать.

70

Таня 06 написал(а):

Сейчас еще появилась ложечка с бутылочкой от Lovi Canpol. Там силиконовая бутылочка и ложечка накручивается сверху и из дырочки вытекает молочко, только надавливаешь по чуть-чуть на бутылку. Довольно удобно, учитывая то, что перед операцией все равно надо будет учиться кушать из ложки, а из обычной намного хуже. Мы и после операции ей пользуемся, купили две ложки, силиконовую бутылочку и поильник обычный, на который ложка тоже подходит, только не так удобно.

И мы из такой ели :cool: и нам очень нравилось,может нужна она кому?мы бы так просто отдали :yep:

71

Иришка_43, я с удовольствием бы взяла у вас попробовать эту ложечку, но мы далеко от вас.
В конце мая будем в Тверской области, это далеко от вас?

72

Катя9 написал(а):

Иришка_43, я с удовольствием бы взяла у вас попробовать эту ложечку, но мы далеко от вас.В конце мая будем в Тверской области, это далеко от вас?

Я могу и по почте выслать :crazyfun:

73

Иришка_43 написал(а):

Я могу и по почте выслать

Ириш, мы когда будем в Твери, я напишу тебе.

74

У меня тоже вопрос по меделовской ложке.
Она подходит только к меделовской бутылочке, или и к другим бутылочкам подходит (например от NUK или Avent)?
Почему вопрос: собираемся молокоотсос покупать, и думаем, есть ли смысл немного сэкономить и купить молокоотсос другой марки (например Avent или Ameda молокоотсос). Или с другим молокооотсосом будет только вариант- перелить сцеженное потом в меделовскую бутылочку, чтобы суметь пользоваться поильником. Получается двойная работа по стерилизации, не хочется.

75

К авенту точно не подойдет, к нук подходит замечательно :) Ameda не знаю, не встречала такого... так-то классный у меделы молокоотсос, мягко работает, мощно при этом, может работать от батареек, но он жужжит (это я про миниэлектрик))) еще мне говорили, что есть бутылочки baby nova, у них даже крышки на ложку подходят! (это для транспортировки), но у нас в городе таких не видела ;)

76

Nastena спасибо за ответ! Нашла инет-магазин в Германии от Baby-Nova.
А есть отдельная тема про молокоотсосы, или можно тут поспрашивать?
Миниэлектрик, это ты имеешь в виду эту Mini ElectricTM Plus? Если покупать свой молокоотсос, то что к нему отдельно надо купить, и с течением времени что придется еще докупать? Время уже определяться...

77

ptax31

А Вы у нас из Германии или таки из Голландии?

Baby-Nova продукцию можно точно купить в Кауфланде, В Мюллере тоже вроде, а вообще к Меделе подходят любые стандартные бутылки. Тот же НУК, например.

Не знаю, что там с Нидерландами, но  в Германии покупкой молокотсоса можно не заморачиваться. После родов врач-гинеколог может выписать рецепт, по этому рецепту в аптеке можно взять бесплатно  молокотсос напрокат, все необходимые прибамбасы к нему прилагаются. Причём взять можно хороший клинический молокоотсос. Мне без проблем 9 месяцев выписывали. На молокоотсос меделовский тоже стандартные бутылки подходят.

кстати, и соски можно попытаться через детского врача по рецепту пропустить. Получается не у всех, но получается.

78

у меня попроще, на одну грудь, вот такой http://www.allmarkets.ru/medela/medela03.htm но тот, что на две, говорят, сильно время экономит))) а дополнительно - так-то там все в комплекте, только если потеряется что-то... бутылочки купите, да батарейки  ;)  на сайте писали об этом, но где именно, совершенно не помню!

79

Nastena Спасибо! Мне по описаниям Medela нравится. Клинический себе не могу позволить купить, но думаю про тот мини, что на две груди.
Мусяка
из Голландии я. В Голландии страховка молокоотсос не оплачивает (кроме случая недошенного ребенка, когда мама дома сцеживается, а ребенок в клинике). А про клинический молокоотсос я узнавала 2,25 евро за день аренды+ все прибамбасы покупаешь сам. Дешевле свой купить. Зато нам сказали, что 2 соски мы от клиники получим  :suspicious:. Мне ни разу не удалось получить вразумительного ответа от моего представителя страховки, а другие люди (врачи, акушерка) не обязаны знать всех ньюансов моей страховки.
Спасибо за совет в Кауфланд и в Мюллер обязательно загляну!

80

ptax31 написал(а):

Она подходит только к меделовской бутылочке, или и к другим бутылочкам подходит (например от NUK или Avent)?

к авентовским не подходит да и к нуковским тоже у них же тоже горлышко широкое как  и у авентовских а у меделевских узкое...
а вот мне совсем миниэлектрик не понравился никак не пошло у нас с ним))) Пользуюсь Авентовским ручным и очень очень довольна.

81

lesya написал(а):

к авентовским не подходит да и к нуковским тоже

. К авентовским, конечно не подходит, но на НУК мы ложечку без проблем надеваем.

82

Искатель. написал(а):

К авентовским, конечно не подходит, но на НУК мы ложечку без проблем надеваем.

Да, прошу прощения за дизинформацию. Вчера были в магазине и видели нуковские с узким горлышком к ним подходит.

83

Девченки, а может кт знает где купить в Москве бутылочку беби нова???

84

Всем привет! Помогите разобраться с меделовской ложкой! Купили, а как из нее есть не понимаем? То, что надавливать надо я поняла, а вот как ее в ротик засовывать или просто к губкам прикладывать (типа как из чашечки пить)? он все время сосать ее пытается и языком ковыряет. А язык под ложечкой должен быть, да? короче, помогите, кто еею пользовался и желательно поподробнее... хотим до операции приучиться, только не знаем как...

85

liliput
Я кормлю так: беру ребенка в правую руку полулежа,  а бутылку в левую.
До операции (пока была расщелина и малыш (точнее ротик) был еще маленький:)) вставляла левый уголок ложки в правый (здоровый) уголок ротика (у нас была левосторонняя расщелина) и ритмично надавливала, появившееся молоко вливала из уголка ложки, ребенок его пил... Сейчас ложку запихиваем в рот целиком (в смысле по ширине) - деть ее и пожевать любит... Если есть вопросы - пиши. Ложка - просто чудо - деть до сих пор берет грудь (уже 5,5 месяцев), хотя питаемся из ложки, а ГВ для удовольствия, на днях пробовали с нее жидкую кашу есть - очень удобно и в нос ничего не попадает!

86

Mulfia
Спасибо за ответ!
Вопросы, конечно, есть и, думаю, еще будут.
Мы кормимся из хабермановской соски. У ложки такой же силикон, так он ее сосать пытается, и языком кренделя выделывает, а когда ничего не выходит, то капризничает и ревет. Я никак приспособиться не могу. Попробую, конечно, уголком. У нас ротик маленький, а расщелина большая, правосторонняя.
вопрос № 2:
Как вы грудь взяли? Сразу после рождения получилось или уже после операции?
Я сцеживаюсь и надеюсь после операции приложить, хотя понимаю, что возьмет врядли.
У нас большая расщелина и он захватить как следует ее не может, поэтому и не пытаюсь уже, жду операции.

87

liliput написал(а):

Как вы грудь взяли?

Приложили сразу после родов, сосать у Женьки получалось, но неэффективно - тратил много сил, а молока получал мало. Я как бы затыкала грудью расщелину (у нас сквозная через нос была, но почти все твердое нёбо целое). Сначала прикладывала к груди каждое кормление, потом докармливала из ложки, позже стала прикладывать реже, чтобы не так сильно привык перед операцией, теперь после операции сосать стало намного проще, даю грудь нерегулярно - впереди еще операция, но стараюсь, чтобы не отвык...

88

Mulfia
А соску вообще брал? Или только грудь и ложку?
Потому что мы уже соску хорошо знаем, а там молочко очень легко достается, так что грудь наверно не возьмет...

89

liliput написал(а):

А соску вообще брал?

Даже не предлагала (в роддоме первые сутки из бутылки кормили, а на второй день со мной уже лежал). Так из ложки еще проще, чем из бутылки - вообще ничего делать не надо - само течет :)

Пустышку дала уже после операции в 4 месяца - плохо получается сосать, точнее сосет с удовольствием, но она у него выпадает -  не привык с рождения, зато сосет палец, не знаю, как после операции будет :(

90

Mulfia
Посмотрела Ваш профиль, а как это "изолированная расщелина"? У нас тоже губа, АО, тв. и м. небо, но на нее говорят "сквозная", т. е. начинается с губы  и уходит прямо в горлышко, и язычок расходится на 2 половинки.
А в каком возрасте вам делали первую операцию. Мы в 4 месяца собираемся, не поздно ли это?

Отредактировано liliput (2009-12-10 16:46:34)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Нужна ли меделовская мягкая ложечка?