Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Соски, бутылочки и т.д.


Соски, бутылочки и т.д.

Сообщений 181 страница 210 из 477

181

Девочки,спасибо всем ответившим, :flag:  успокоили,а то для меня итак бутылки и соски из ряда фантастики,т.к первый сосал до 2хлет, а тут... вообщем озадачилась

182

Елена.ru написал(а):

попробуйте соски nuk используются при любых видах расщелин, подходят для стандартных бутылок, отверстие в соске проделывается индивидуально взависимости от расщелины.

Мы тоже из таких сосок едим. Для нас это стало спасением. Вначале ели из соски надетой на шприц, но с увеличением порции это стало очень муторно. Потом из обычной соски курносики, но ребенок подрос и соска ему стала неудобна, маленькая. Случайно удалось купить НУК, очень довольны.

183

Решила написать про бутылочки для советских сосок. Так как не на все бутылочки они налезают, а из обычных, как из молочки мне было не удобно кормить(точнее держать саму бутылку), то мы испоьзовали бутылочки от глюкозы и физ.раствора. Вот фото наших бутылочек: слева- от глюкозы, справа- от физ.раствора. А чтобы удобнее и легче одевалась соска, я её споласкивала в кипяченной воде перед натягиванием на бутылочкуhttp://s2.uploads.ru/t/U6dFv.jpg

184

Ложка-шприц
хотя больше похоже на Клизма-ложку )))
Выглядит удобно вроде
http://s017.radikal.ru/i440/1305/21/1c3995546785t.jpg
http://s017.radikal.ru/i420/1305/53/532c56c76895t.jpg
http://s017.radikal.ru/i404/1305/ab/427e2cd4a16ct.jpg
http://s017.radikal.ru/i408/1305/11/54ba5fb83e71t.jpg

Заказать можно, например, здесь http://www.antonchik.ru/product/boon-sq … ing-spoon/

185

добрый день, я обсолютный новичек здесь, родились мы две недели назад, с расщелиной твердого неба, на узи ничего не видно было, так что я оказалась абсолютно не подготовленой, Ребенок несколько дней лежал в реанимации и ее начали кормить через зонд, после реанимации зонд так и оставили, сейчас я пытаюсь начать кормить из соски больничной советской, дочка очень плохо сосет и глотает, будто не умеет, делает пару глотков и все, после этого сильно срыгивает, не знаю что делать, как отучать от зонда.....подскажите как начать кормить....

186

lus_ka
почти стоя кормить если не сосет, то дырочку больше, главное смотреть. чтоб не давилась, если срыгывает значит поносить чтоб воздух выходил, мы так раза 3-4 носим бывает. воздух из желудка выходит...

187

девочки прочитала тут про бутылочку адири? кто нить еще пробывал, а то я арсенал целый собираю. брать или нет незнаю?У нас расщелина губы и неба. это по узи, говорят что уже 100%, что еще будет и будет ли неизвестно.
пока вот такой список составила:
хаберман, медела ложка, ложка нуби, ложка лови, нук соски для детей с расщелиной губы, и соска для детей с расщелиной неба.
Советские соски тоже приобрести заранее лучше? и еще подскажите пожалуйста, прочитала всю тему но забыла, какие бутылочки для  сосок нук?
И еще такой вопрос- наши детишкам соска обычная нужна буден или нет, пустышка в смысле?или они не смогут ее сосать? :blush:

Отредактировано лиляш (2013-05-28 20:09:04)

188

лиляш
сосать нет , а вот жевать еще как))главное, чтоб длинная біла...пустішка в смісле.

189

лиляш написал(а):

подскажите пожалуйста, прочитала всю тему но забыла, какие бутылочки для  сосок нук?

все обычные бутылочки....читаю вас и вспоминаю,я тоже готовилась как на войну,оказалось все намного проще и много лишнего набрала я..
некоторые сосут пустышки,но вылетает,некоторые мамы приспосабливаются и подпирают пеленками например,мое мнение она не нужна,потом отучать надо..

190

Мёртвая Луна
спасибо!даже жевать)))))
ирка
тогда куплю однв на всякий случай, точно как на войну))))) :D

191

лиляш написал(а):

хаберман, медела ложка, ложка нуби, ложка лови, нук соски для детей с расщелиной губы, и соска для детей с расщелиной неба.
Советские соски тоже приобрести заранее лучше?

Из всего перечисленного нам понадобились советские соски из которых мы если первые 1,5 мес. и Меделовская ложка с которой мы стали есть в последствии (кто-то сразу после рождения из неё начинает есть). Хаберман я думаю вам не нужет, т.к. после операции можно есть тольео с ложки, а переучиваться очень не просто, т.ч. пытайтесь сразу с ложки, а что это будет медела, нуби (селиконовая бутылочка с ложечкой) или Лови это выбор за вами.

192

Ирин@
а вы советские соскина какие бутылочки надевали?
и ВОТ ВОПРОС ПРО НУБИ,  нашла силикон. бутылочку, но она с соской. ложечка отдельно покупается? весь сайт их перерыла, не могу найти.. вот бутылочка такая как я понимаю http://www.nuby.ru/catalog/detail.php?i … p;sid=411, и их 3 от 0,3 и6 месяцев какую лучше брать?и интернет магазины облазила. нет нигде нуби с ложкой(((

Отредактировано лиляш (2013-05-29 16:53:50)

193

Добрый день! волнует следующий вопрос. Малышке 2 мес. На данный момент пользуемся Бутылочкой Хабермана, все нормально, но есть нюанс один, соска на кончике треснула, в упаковке была еще одна запасная -  произошло тоже самое, тоесть дырочка в соске стала еще больше., и когда кушаем, то молоко слишком быстро льется. Вопрос, есть ли в продаже запасные эти соски на бутылочку? и есть ли смысл покупать, если до операции осталось совсем чуть чуть, попытатся кормить ложечкой? мамы эксперты ответьте. заранее спасибо.

194

Елена, пробуйте кормить из того, из чего она сможет кушать свою норму. Вам главное вес держать под контролем. У нас с бутылочки Хабермана ребенок очень плохо ел, поэтому мы ей почти не пользовались. Я выкормила мальчика с советской соски. И пробовала кормить с многофункциональной силиконовой ложки LOVI (бутылочка мягкая с ложкой), именно готовилась к послеоперационному периоду. Я одно кормление в день учила кушать с ложки, остальные с привычной соски. А в бутылке Хабермана вы на каком потоке кушали? Там отверстие специально так разрезано в одном направлении и в зависимости от того, как вы держите ее по отношению к носику ребенка, поток увеличивается или уменьшается. Может с вашей соской все в порядке? Когда  планируете оперироваться? Не переживайте, все будет хорошо, наши детки быстро приспосабливаются. Раньше просто не было всех этих приспособлений, а деток выхаживали.

195

Елена, пробуйте кормить из того, из чего она сможет кушать свою норму. Вам главное вес держать под контролем. У нас с бутылочки Хабермана ребенок очень плохо ел, поэтому мы ей почти не пользовались. Я выкормила мальчика с советской соски. И пробовала кормить с многофункциональной силиконовой ложки LOVI (бутылочка мягкая с ложкой), именно готовилась к послеоперационному периоду. Я одно кормление в день учила кушать с ложки, остальные с привычной соски. А в бутылке Хабермана вы на каком потоке кушали? Там отверстие специально так разрезано в одном направлении и в зависимости от того, как вы держите ее по отношению к носику ребенка, поток увеличивается или уменьшается. Может с вашей соской все в порядке? Когда  планируете оперироваться? Не переживайте, все будет хорошо, наши детки быстро приспосабливаются. Раньше просто не было всех этих приспособлений, а деток выхаживали.

196

Елена Мирошниченко написал(а):

Добрый день! волнует следующий вопрос. Малышке 2 мес. На данный момент пользуемся Бутылочкой Хабермана, все нормально, но есть нюанс один, соска на кончике треснула, в упаковке была еще одна запасная -  произошло тоже самое, тоесть дырочка в соске стала еще больше., и когда кушаем, то молоко слишком быстро льется. Вопрос, есть ли в продаже запасные эти соски на бутылочку? и есть ли смысл покупать, если до операции осталось совсем чуть чуть, попытатся кормить ложечкой? мамы эксперты ответьте. заранее спасибо.

-- можно заказать соски для поильника.Только кажется доставка платная

Отредактировано doliva08 (2013-07-02 21:19:37)

197

doliva08
Да,у Хабермана соски держаться недели 3-4, потом огромная трещина появляется.
Я тоже на тот момент думала может  ещё купить? Но в итоге купила соску "Курносики", которые ещё в комплекте с бутылочкой идут. И из неё сыночек стал даже лучше кушать,чем из поильника.

198

Спасибо за ответы. Кушаем с бутылочки Хабермана очень хорошо. Вот всетаки подумываю приучать кушать с ложечки, вот недавно купили обычную силиконовую.... а по поводу ложечки лови, как она вообще, ею лучше после операции кушать??

199

LOVI мы пользовались после операции какое-то время,а потом вернулись к соске. Чем она лучше от обычной? В основном, удобнее для мамы. Вам достаточно слегка надавить на силиконовую бутылочку и смесь или молоко вытекает  прямо в ложечку. Хотя, согласно инструкции, она предназначена для пюреобразной пищи (супики, пюре), а не для жидкой. Мы ей мало пользовались. А мои знакомые, тоже после такой операции, очень к ней приспособились и ели уже все с нее долго. Все индивидуально.

200

lus_ka написал(а):

добрый день, я обсолютный новичек здесь, родились мы две недели назад, с расщелиной твердого неба, на узи ничего не видно было, так что я оказалась абсолютно не подготовленой, Ребенок несколько дней лежал в реанимации и ее начали кормить через зонд, после реанимации зонд так и оставили, сейчас я пытаюсь начать кормить из соски больничной советской, дочка очень плохо сосет и глотает, будто не умеет, делает пару глотков и все, после этого сильно срыгивает, не знаю что делать, как отучать от зонда.....подскажите как начать кормить....

Добрый, мы тож с расщелиной неба, тоже совсем не сосала, я посоветую то, что сама опробовала, я делала дырочку маленькую  посередине, потом и сбоку соски, и давила пальцем по чуть чуть на соску, слушала как глотает так и подлевала. Но она от этих отверстий захлебывалась постоянно. Тогда я сбоку соски сделала лезвием крестик вначале маленький, сейчас уже большой, обязательно кипятила соски чтобы они становились мягче. У вас может по неврологии  есть проблемы?,(раз слабо сосет)  роды тяжелые? мы так по часу кушали, так как она спала, я ее будила. Большого вам терпения, оно очень нужно.

201

Добрый день еще раз повторюсь возможно, где и как можно купить эту бутЫлочку с ложечкой? и можно ли уже по-тихоньку приучать с нее кушать малышку,(  у нас операция в 5 мес. на губе)? И мучает еще вопрос, малышка у нас без пустышки не может заснуть, наверное надо отучать от этого, ведь потом будет больно после операции??

202

Елена Мирошниченко написал(а):

Добрый день! волнует следующий вопрос. Малышке 2 мес. На данный момент пользуемся Бутылочкой Хабермана, все нормально, но есть нюанс один, соска на кончике треснула, в упаковке была еще одна запасная -  произошло тоже самое, тоесть дырочка в соске стала еще больше., и когда кушаем, то молоко слишком быстро льется. Вопрос, есть ли в продаже запасные эти соски на бутылочку? и есть ли смысл покупать, если до операции осталось совсем чуть чуть, попытатся кормить ложечкой? мамы эксперты ответьте. заранее спасибо.

Запасные соски к поильнику Хабермана есть. мы покупали в этом магазине - milk-land.ru

203

Елена Мирошниченко написал(а):

Спасибо за ответы. Кушаем с бутылочки Хабермана очень хорошо. Вот всетаки подумываю приучать кушать с ложечки, вот недавно купили обычную силиконовую.... а по поводу ложечки лови, как она вообще, ею лучше после операции кушать??

мы пользовались ложкой Нуби. Мне она больше понравилась. Мы начали недели за две до операции на мягкое небо к ложке приучать. Ну и едим до сих пор из нее ( в конце лета вторая операция предстоит).

204

Девочки подскажите, где можно купить бутылочку Nubi Natural Touch с силиконовой ложечкой,у нас в городе нет , хотела заказать в инете, и найти не могу, везде пишут нет в наличии, операция через 2 недели, хотела попробовать, с нее покормить

205

Матрёшка
А вы с этими сосками что-то делали?  у нас просто наоборот эти соски не подошли, дочь не смогла рассосать, хотя я и кипятила, и дырку пробовала больше делать, но не вариант оказался. Она даже поильник порой медленно кушает, неудобно ей что ли. А с ложки раньше много срыгивала, сейчас пробуем опять вводить.

206

Аська
Сначала из этих сосок нормально кушал, потом то ли надоели ему,то ли очень уставал. Тогда перешли на соски нук,которые от 6 месяцев ортодонтические. Где-то здесь на форуме прочитала, что для размягчения сосок надо положить их в лампадное масло,ну т.е. вазелиновое. Я очень удивилась,когда через 2 дня вытащила соску из этого масла. Она была раза в 2-3 больше и очень мягкая. Из неё сыночек стал очень хорошо кушать и набирать вес.

207

Steshka написал(а):

Девочки подскажите, где можно купить бутылочку Nubi Natural Touch с силиконовой ложечкой,у нас в городе нет , хотела заказать в инете, и найти не могу, везде пишут нет в наличии, операция через 2 недели, хотела попробовать, с нее покормить

можно попробовать в маг.Ласточка http://www.babypages.ru/8151/16874/ - там обычно хороший ассортимент товаров для деток с нашей особенностью - нас он здорово выручил (еще когда я в роддоме была а муж метался в поисках приспособ по Москве);
насадку ложечка для силиконовой бутылочки Нуби я точно видела в Детском мире.
Сама я в свое время заказывала силиконовую бутылочку Нуби с ложкой в интернет-магазине - Мамино солнышко...сейчас посмотрю, ссылку кину

посмотрела в Мамином солнышке, нет, офиц.сайт Нуби не работает...
вижу есть в аптеках http://amt.allergist.ru/medtovar/nubi.html, но это доставка только по Москве и области....
должна где-нибудь быть наверняка - напишите в раздел объявлений, может у кого осталась (мы свои отдали)

Отредактировано MamaYasi (2013-07-31 17:14:19)

208

Steshka написал(а):

Девочки подскажите, где можно купить бутылочку Nubi Natural Touch с силиконовой ложечкой,у нас в городе нет , хотела заказать в инете, и найти не могу, везде пишут нет в наличии, операция через 2 недели, хотела попробовать, с нее покормить

такая же беда. постонно просматриваю наличие в интернет магазинах, ее нет к сожалению, в городе у нас тоже нет. ЛОжечку нашла купила. завалялась в аптеке одной аж с 2011, а вот с бутылочками напряг

209

Девочки, в выходные по просьбе Steshka поеду в магазин покупать бутылку Nubi Natural Touch  и насадку-ложку ( если конечно они там еще есть). Недели три назад насадок-ложек там штук 7 висело, на бутылки правда внимание не обратила. Может кому-то тоже посмотреть?

210

Маргарита_1985 написал(а):

Девочки, в выходные по просьбе Steshka поеду в магазин покупать бутылку Nubi Natural Touch  и насадку-ложку ( если конечно они там еще есть). Недели три назад насадок-ложек там штук 7 висело, на бутылки правда внимание не обратила. Может кому-то тоже посмотреть?

Если есть возможность посмотрите нам насадку-ложку, бутылку взяли, кучу магазинов облазили, а насадки нет! С Меделы никак есть не хочет.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Соски, бутылочки и т.д.