Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Соски, бутылочки и т.д.


Соски, бутылочки и т.д.

Сообщений 91 страница 120 из 477

91

у нас нет небушка,но вот с бутылкой проблем нет!

попробуйте простую соску курносики латексная со седнем отверстием,если бутет сложно то с большим для каш
мы уже 5 месяцев ими пользуемся,а сперва как только не извращались(у нас дома есть все производители,формы,размеры сосок)

92

Светлана0912 написал(а):

евочки, привет! а на какие бутылочки вы одевали советские соски??
не могу найти с узким горлом :(((
даже стеклянных старых как в советские времена - ни в одной аптеке нет...

Этих бутылок действительно нет. Придется одевать соски на пузырьки от лекарств.

93

Vetachka написал(а):

Мы кушаем из бутылочки фирмы LUBBY. Мягкая тренировочная бутылочка изготовлена из мягкого полипропилена. На нее очень удобно нажимать, NUK соска к ней подходит без проблем, только мы едим из соски Beby confort.
http://s013.radikal.ru/i325/1108/55/1d0cf2bd658b.jpg

Из такой бутылочки что-то очень сильно много в ложку набирается. Я правда на воде испробовала. Как поток регулировать? Бутылочку чуть качнешь и она все добавляет и добавляет в ложку. Может они только для пищи по гуще, а совсем новорожденному не годятся?
Сегодня меня ещё в больнице озадачили покупкой пустышки для недоношенных. Типа, для возраста 0-3 мес. малыш не хочет пользоваться, велика. А у меня подозрение, что и для недоношенных ему не подойдет. Она малюсенькая, как он с расщелиной нёба её сосать будет? Велено было купить и принести, что бы он сосать учился.

Отредактировано Lolita (2011-08-19 21:46:43)

94

Lolita написал(а):

Из такой бутылочки что-то очень сильно много в ложку набирается. Я правда на воде испробовала. Как поток регулировать? Бутылочку чуть качнешь и она все добавляет и добавляет в ложку. Может они только для пищи по гуще, а совсем новорожденному не годятся?

Мы пользуемся ложечкой, только когда едим пюре или кашу. А смесь мы кушаем через соску, просто вставляем ее вместо ложки и нажимаем на бутылочку.

95

Светлана0912 написал(а):

даже стеклянных старых как в советские времена - ни в одной аптеке нет...

В нашем городе муж тоже оббегал все аптеки, нигде не было ни сосок, ни бутылочек советских, он просто заказал и теперь в нашем городе во всех сетях аптек "Implozia" есть и то и другое! Если хотите, я могу вам их выслать по почте!

Отредактировано Vetachka (2011-08-20 14:31:38)

96

Vetachka написал(а):

он просто заказал и теперь в нашем городе во всех сетях аптек "Implozia" есть и то и другое!

Заказал в смысле-в интернете или на производстве или что имелось в виду? Может и в СПб так же можно?

97

Lolita написал(а):

Заказал в смысле-в интернете или на производстве или что имелось в виду? Может и в СПб так же можно?

Просто сделал заказ в аптеке, и они уже со склада привезли! Поспрашивайте в ваших аптеках, я думаю, что в вашем городе с этим проблем быть не должно!

98

Привет всем ! Кто интересуется где можно купить в Москве соски Нук  МОГУ ПОДСКАЗАТЬ  интернет магазин ласточка ( так и набирайте он такой один ) цена 232 р.

99

Девочки, я накупила сосок всяких и возник вопрос. Многие пишут, что детки кушали с обычных (не специализированных) сосок Nuk. Я присоединила её к бутылке-там же дырочка уже проделана и проделана вверху соски. А тут пишут, что дырка нужна внизу. Получается, что из стандартной соски NUK молоко прямиком в расщелину будет направляться и дальше в нос?И соски у них латексные только ортодонтические. Эти тоже кто-то использовал?

100

Светлана0912
Девочки, привет! а на какие бутылочки вы одевали советские соски??

Светлана,я в теме ЗДОРОВЬЕ И ПИТАНИЕ в разделе МОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ нашла предложение Амулички1,посмотри,может вам подойдет.

101

Девушки, выручайте кто в курсе! Нам предстоит операция на губе - небо не задето. Нужно ли нам покупать мягкую ложечку медела, или это только для детишек, которым небо оперируют?! На сайте медела написано про расщелину неба, синдром пьера-робена... Может, нам можно обойтись без нее. Мы на ИВ с 1 месяца, довольны бутылочками Доктор Браун, можно ли продолжать есть из нее после операции?

102

Ксюксю
Как раз при операции на губку чаще всего соску и запрещают, так как она может травмировать швы.

Просто сроки запрета у всех врачей разный.
У нас, в Риге, и с груди и с бутылки снимают на 10 дней. У кого-то на 2 месяца.

103

Ксюксю написал(а):

Нужно ли нам покупать мягкую ложечку медела

Нет однозначно лишняя трата денег, мы ели с обычной ложечки, а через неделю уже на поильник перешли с него и так все хорошо лилось.

104

Спасибо за советы! Вот и я думаю, насчет обычной ложечки, на крайний случай захвачу силиконовые. А насчет поильника, в качестве репетиции попробовали - захлебывается, т.к. еще активно сосет, а из него действительно хорошо льется. Придется из тарелочки с ложечкой смесь давать.

105

Ксюксю написал(а):

попробовали - захлебывается

ну это из обычного поильника наверно то конечно будет захлебываться, а у нас с силиконовым наконечником так это тоже что и из соски только легче сосать.

106

АНСЕША написал(а):

а у нас с силиконовым наконечником так это тоже что и из соски только легче сосать.

У нас тоже поильник с силиконовым носиком фирмы "LOVI", нам подходит 8-)

107

Я, в надежде научить быстрее пить из чашки, еще давно купила 3 поильника Доктор Браун: 2 с силиконовым наконечником и 1 с пластиковым. Из любого захлебывается, сосет ОЧеНь сильно, бывает, что даже из бутылочки поперхнется :dontknow:
Наверное, единственный вариант - это ложечка..?

108

Ксюксю написал(а):

Я, в надежде научить быстрее пить из чашки, еще давно купила 3 поильника Доктор Браун: 2 с силиконовым наконечником и 1 с пластиковым. Из любого захлебывается, сосет ОЧеНь сильно, бывает, что даже из бутылочки поперхнется 
Наверное, единственный вариант - это ложечка..?

Мы до 6 месяцев как раз с силиконовой ложечки кушали, бутылочка тоже силиконовая, поток жидкости я регулировала сама, он только глотал (тоже "LOVI")

109

:rolleyes: ну что же еще делать, будем стараться и пытаться, авось...

110

Девочки, может кто сталкивался - как смягчить соску?
покупаю бутылочку с соской (Сказка) но она изначально твердая - а потом когда рассосет мягче становится и хорошо кушает, но вот пока рассосет....плачет.
Может есть какой-то способ размягчать латекс?

111

Светлана0912
Можно попробовать прокипятить, должна помягчеть.

112

Светлана0912 написал(а):

Может есть какой-то способ размягчать латекс?

Мы выдерживали сутки в оливковом масле. Соска становится достаточно мягкой, правда немножечко увеличивается в размерах.

113

а после операции на губку можно пользоваться поильником с мягким носиком?

114

Спасибо, девочки, сейчас прокипячу а потом в масло.

115

Подскажите пожалуйста где меньше поток и возможность его регулировать самой (если кормить молоком) в нуби или лови с мягкой ложечкой?

116

Ксюксю написал(а):

а после операции на губку можно пользоваться поильником с мягким носиком?

чем угодно,главное, чтобы жидкость сама лилась. и как можно меньше были задействованы мышцы.
а шприцом не пробовали кормить? когда приноровишься, очень хорошо получается. мы до года со шприца 20 мл ели)))

117

Sneginka-Anna написал(а):

а шприцом не пробовали кормить?

не-а, не пробовали...Надо будет попробовать, вот только боюсь, что захлебываться начнет или наоборот, выплевывать..((

118

Ксюксю
здесь как раз поток вы сами регулируете. пробуйте начинать с маленького шприца. капайте по капельке за щечку или под язычок. СГ  говорила, что ей самой больше нравится со шприца кормить.

119

Sneginka-Anna
Спасибо большое за совет, сегодня же попробую! Надеюсь, получится))))

120

мы едим из хабермана...вроде все устраивает...а вот почитала народ и думаю...есть ли смысл что то другое искать?????или это горе от ума?)
я про нук и не знала...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Соски, бутылочки и т.д.