Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Соски, бутылочки и т.д.


Соски, бутылочки и т.д.

Сообщений 451 страница 477 из 477

451

http://sh.uploads.ru/t/mevgV.jpg
http://s8.uploads.ru/t/8rK6s.jpg
Девчонки привет! Мало ли кому нужна соска NUK но не может найти, или еще что либо, вообщем я купила буквально недавно(т.к. не могла нигде найти)  но нам она не подошла, давится малыш, может просто к нашим советским привык, вообщем кому мало ли надо продам! Могу отправить почтой( не б/у так как брала 2е штуки)
КОГО ИНТНРЕСУЕТ ПИШИТЕ В ВАТСАП ИЛИ ВАЙБЕР 89111130504

Отредактировано Татьяна777 (2018-08-17 12:19:05)

452

Всем привет! Подскажите пожалуйста из чего лучше поить ребенка с расщелиной твердого неба в 9 месяцев? У нас уже позади 2 операции губа и мягкое небо. После первой операции перешли на меделу софт кап и на обычную ложку, так и кушаем, но ребенок стремится пить самостоятельно забирает меделу и капризничает что из неё не получается самой пить. После операции на мягком небе прошло 2 мес. можно ли попробовать дать бутылку с соской например dr brown's specialty feeder или уже лучше не давать соски (ведь перед ОП на твердом в 1.2-1.5лет придется опять её убирать) и приучать к поильнику типо курносиков?

453

Попробуйте поильник Avent Взрослая чашка. Ребенок учится сам пить. Там кружка с клапаном, без носика, нажимает губками и наклоняет, чтобы лилось

454

eka3020 написал(а):

Попробуйте поильник Avent Взрослая чашка. Ребенок учится сам пить. Там кружка с клапаном, без носика, нажимает губками и наклоняет, чтобы лилось

Я тоже о таких думала на будущее :) кстати, у фирмы NUK есть сменные "носики" из силикона (или из чего там их делают, не знаю), на подобие соски. Даже мечтаю, что будет удобно такой стаканчик.

455

eka3020
Спасибо, надо попробовать)

456

Здравствуйте! Вчера были на консультации во Львове сказал Могыляк отучивать от пустышки. И у меня возник вопрос как кормится после операции если нельзя соску .мы сейчас с бутылки пьём

457

loly написал(а):

Здравствуйте! Вчера были на консультации во Львове сказал Могыляк отучивать от пустышки. И у меня возник вопрос как кормится после операции если нельзя соску .мы сейчас с бутылки пьём

Приучите ребенка кушать с обычной детской силиконовой ложки! Это самый бюджетный вариант)))

458

ElenaTr написал(а):

Приучите ребенка кушать с обычной детской силиконовой ложки! Это самый бюджетный вариант)))

А разве не будет попадать еда не туда куда надо?. У нас ещё нет операции розелина твёрдого и мягкого неба

459

Ели с самого начала после зонта меделовской бутылкой. Врач сказал перейти на nuk. Попробовала у неё вообще не получается ничего вытянуть с бутылки. Пляскоет но не глотает.чем nuk лучше меделы?

460

loly написал(а):

А разве не будет попадать еда не туда куда надо?. У нас ещё нет операции розелина твёрдого и мягкого неба

Вы же полувертикально кормите, попадать будет, куда надо.

loly написал(а):

Ели с самого начала после зонта меделовской бутылкой. Врач сказал перейти на nuk. Попробовала у неё вообще не получается ничего вытянуть с бутылки. Пляскоет но не глотает.чем nuk лучше меделы?

У моего ребёнка специальный нук для расщелины во рту не помещался, мы в итоге вообще кормились из обычных курносиков. Хотя нас местный члх даже ругала, мол, нельзя из обычных сосок кормить. Но ребёнку было удобно, «куда не надо» еда не попадала за редким исключением

461

Эту огромную "лепёшку" NUK не все дети принимают. Мой ребёнок из неё не собирался есть ни в 10 дней, ни в 3 месяца! Поильник Хеберман - закон))) а вообще можно приспособить ребёнка к любой соске, если отверстие сделать побольше.

462

Как сделать из бутылочки Пигеон шкалу, чтоб её было видно. Вчера нашла способ.
Риски, которые нужны поцарапала ножом с зазубринками, потом взяла Фукорцин, который ни чем нельзя отмыть, намочила зубочистку и за красила царапинки. В царапинках Фукорцин впился в пластик и вуаля, шкала уже не слепая.

463

Вот ещё влпрос:едим мы с большой соски Пигеон. Последнее время Наташа стала то-ли баловаться, то ли не знаю,  вообщем половину пьёт нормально, потом в соске один воздух. Приходится  раскручивать и закручивать соску. И так несколько раз. Саму соску купили новую,  клапан тоже новый

464

Буренка написал(а):

Вот ещё влпрос:едим мы с большой соски Пигеон. Последнее время Наташа стала то-ли баловаться, то ли не знаю,  вообщем половину пьёт нормально, потом в соске один воздух. Приходится  раскручивать и закручивать соску. И так несколько раз. Саму соску купили новую,  клапан тоже новый

Накручивайте соску на бутылки «др. Браунс»

465

Libertad написал(а):

Накручивайте соску на бутылки «др. Браунс»

Посмотрела, там бутылки с широким и узким горлом. Какая нужна?

466

Доброе утро. Как найти родителей из Чебоксар?

467

Lyubasha
Из Чебоксар у нас Taska  Taska  ;)

Отредактировано Ирин@ (2019-04-05 15:08:45)

468

Добрый день! Нахожусь в ожидании ребёнка с односторонней расщелиной губы,ао и судя по всему,неба тоже (по УЗИ на губе и ао широкая расщелина). Прочитала всю тему, но хочу уточнить : вообще деткам с нашей патологией полезно развивать сосательный рефлекс, или нет? Из обсуждений поняла, что в восстановительный период после операций сосание нежелательно,и нужно переходить на ложки. А с рождения и до/ между операциями?
Просто пока есть время, хочу запастись необходимыми приспособлениями для кормления. У нас ещё сразу после рождения будет операция на кишечнике, поэтому в первые дни точно будет зонд( А потом? Приучать ли ребёнка к соске, или сразу с первых дней настраиваться на ложки?

Планирую раздобыть советских сосок, ложечку меделу софт кап, бутылочку Пиджин с соской для расщелин. Нужен ли поильник Хаберман? И Нуковские соски на картинках такими огромными кажутся... Прошу прощения за сумбур, просто хочется как-то оптимально подготовиться)

469

CatherineSr написал(а):

Добрый день! Нахожусь в ожидании ребёнка с односторонней расщелиной губы,ао и судя по всему,неба тоже (по УЗИ на губе и ао широкая расщелина). Прочитала всю тему, но хочу уточнить : вообще деткам с нашей патологией полезно развивать сосательный рефлекс, или нет? Из обсуждений поняла, что в восстановительный период после операций сосание нежелательно,и нужно переходить на ложки. А с рождения и до/ между операциями?
Просто пока есть время, хочу запастись необходимыми приспособлениями для кормления. У нас ещё сразу после рождения будет операция на кишечнике, поэтому в первые дни точно будет зонд( А потом? Приучать ли ребёнка к соске, или сразу с первых дней настраиваться на ложки?

Планирую раздобыть советских сосок, ложечку меделу софт кап, бутылочку Пиджин с соской для расщелин. Нужен ли поильник Хаберман? И Нуковские соски на картинках такими огромными кажутся... Прошу прощения за сумбур, просто хочется как-то оптимально подготовиться)

Добрый день! Я брала все возможные соски для таких деток, в итоге пригодились только соски советские на первый месяц, потом перешли на меделу софт кап за месяц до операции, я брала еще  PIGEON  с длинным мягким силиконовым наконечником, после операции пригодился, когда нельзя было губку трогать при кормлении и больше ничего другое не пригодилось, так что не тратьтесь на хаберман и другие соски, вряд ли они понадобятся.

470

Добрый день! Мы наконец то родились с правосторонней расщелЕной губы, АР, и неба твёрдого и мягкого. Нам третий день сосем смесь с советской соской. Ест мало, наверное устаёт, и при кормлении сильно плачет и сучит ножками. У кого как было и как боролись что бы побольше кушал.

471

Добрый вечер!  Подскажите по поводу ложки Medela Soft Cup. Я её купила, но она какая-то бракованная,  что ли (может такое быть вообще?) Когда я нажимаю на неё с боков, как в инструкции,  жидкость в ложечку не поступает.  Подскажите,  где цс должны быть отверстия?  Может, самой их там сделать?...

472

Добрый день,уважаемые родители.
Искала через поиск,но хочу всё равно очно спросить совета.
Как вы кормите с поильника Меделы?
У меня малышка не ест из него совсем, хотя ведь должна. Мне кажется я что-то делаю не так. Вы соску кладете в ротик полностью или только кончик? Я верно понимаю, что нужно нажимать на верхнюю часть соски в процессе кормления?
Сил уже нет никаких с этим кормлением...

473

Здравствуйте! Поильник Хаббермана? У нас с ним шла инструкция, кормим как там написано. Соска полностью в ротик, на соске есть полосочки, самая маленькая полоска это медленное, а самая большая это быстрое кормление. В самом начале кормления я начинаю с маленькой полоски, затем постепенно увеличиваю подачу смеси. Надавливайте по бокам соски где пустота.

474

Соску засовывали полностью. Как написали выше ориентируйтесь на полоски. Соска у поильника достаточно тугая. в начале ребенку очень тяжело сосать. прокипятите ее несколько раз или обдайте несколько раз кипятком. со временем она станет мягче. Если видите что не сосет то нажимайте. со временем ребеночек станет сильнее и сам начнет сосать.  У нас вначале тоже очень мало съедала. Я ей все время надавливала, а потом за 15 мин сама начала съедать. До сих пор с Меделы кушаем, недавно поменяла соски на новые и ребенок тоже плохо кушал, так как тугая соска.
То что должна есть с Меделы, это не факт. многим он не подошел. возможно стоит поменять на нук или советскую соску, их хвалят.

475

Виктория Белая написал(а):

Здравствуйте! Поильник Хаббермана? У нас с ним шла инструкция, кормим как там написано. Соска полностью в ротик, на соске есть полосочки, самая маленькая полоска это медленное, а самая большая это быстрое кормление. В самом начале кормления я начинаю с маленькой полоски, затем постепенно увеличиваю подачу смеси. Надавливайте по бокам соски где пустота.

Спасибо большое, инструкция есть,но поскольку малышка плохо ест, мне казалось что мы всё делаем не так

Отредактировано LanaSvi (2019-10-12 06:16:08)

476

Taisija написал(а):

Соску засовывали полностью. Как написали выше ориентируйтесь на полоски. Соска у поильника достаточно тугая. в начале ребенку очень тяжело сосать. прокипятите ее несколько раз или обдайте несколько раз кипятком. со временем она станет мягче. Если видите что не сосет то нажимайте. со временем ребеночек станет сильнее и сам начнет сосать.  У нас вначале тоже очень мало съедала. Я ей все время надавливала, а потом за 15 мин сама начала съедать. До сих пор с Меделы кушаем, недавно поменяла соски на новые и ребенок тоже плохо кушал, так как тугая соска.
То что должна есть с Меделы, это не факт. многим он не подошел. возможно стоит поменять на нук или советскую соску, их хвалят.

Заказали нук-ждём, из советких сосок не ест..
Ест из нук антиколик более менее, но больше 100мл из них не выдает, поэтому пытаюсь кормить из поильника,но пока тоже не особо получается.
Буду стараться, спасибо большое за ответ

477

Добрый день, у меня остались приспособления для кормления, которые не понадобились. Соска специальная, шприц-ложка и подвесная капельница. Соска по-моему с дыркой, но давно было, точно не помню. Вроде пробовала ее, но не кормились. Шприц вскрыла и убрала. А капельницу для кормления не открывала даже. Medela. Все отдам. Пожалуйста, напишите в вацап +7 905 пятьсот два - 72 24. Елена


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Соски, бутылочки и т.д.