Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Соски, бутылочки и т.д.


Соски, бутылочки и т.д.

Сообщений 421 страница 450 из 477

421

7Anna7 написал(а):

Мы вот с такой бутылочки с мягкой ложкой кушаем после операции

http://s.aliexpress.com/jUvUvmYZ?fromSns

Реальные фото смотрите там ниже в отзывах. Ложка овальной формы, очень мягкая, струя тонкая. Объем у бутылочки на 240 мл

Добавлю ещё, что заказала на Али 4 вида разных бутылочек. Самые удобные это те, где ложка более плоская что ли, по ней молоко/смесь стекает легко в ротик. В более глубоких ложках накапливается большой объем и ребенок захлебывается.

Ещё нам вот такая очень нравится ложка. До операции кушали с нее, очень быстро получалось:
http://s.aliexpress.com/a6beyiYn?fromSns

И ещё хочу сказать, если уж с ложки совсем не получится, то шприц и на него насадку от капельницы(резиновая такая штучка там, остальное выбросить). Есть у меделы подобные насадки, вот
https://www.medela.ru/breastfeeding-pro … ngerfeeder

Отредактировано 7Anna7 (2018-02-18 00:40:47)

Большое вам СПАСИБО!
Заказала на сайте бутилочку теперь ждем.:)

422

Подскажите, где в Киеве/ Украине купить советские соски?

423

Мьі не нашли , купили самую дешевую латексную соску в аптеке( заказьівали из Киева , а то у нас нету спроса на них), более- менее мягкая, сама делаю дьірку побольше и так кушаем, а до того перепробували Кучу дорогих сосок, и нюковскую специальную- не получалось, ели из шприца
...

424

Пишу тем, кому актуальна покупка сосок советского типа. Нашли на сайте Харьковской ветеринарной аптеки
http://m.33korovy.in.ua/product/soska-m … v-upakovke

425

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто пользовался специальными сосками NUK, как вы приспособились, если надо куда-то её взять? она же без крышки и здоровенная, чем её прикрыть? ((

426

Девочки, может кому-то пригодится : вДетском мире сейчас акция на Pigeon. Покупаешь 4 товара,два получаешь бесплатно. Я заказала и бутылки,и соски. Очень выгодно получилось. В интернет-магазине можно все выбрать,пока все в наличии.

427

Dctgjkexbncz
Может и мне сходить?! Я сейчас рядом работаю)))
Я что-то повелась на то, что покупать заранее ничего не надо и все отложила до покупки "за неделю".

428

Libertad написал(а):

покупать заранее ничего не надо и все отложила до покупки "за неделю".

Ага, а потом дите попросится на волю на две недели раньше, как у меня было, а маменька, оказывается, ничего не купила.

429

Libertad написал(а):

Dctgjkexbncz
Может и мне сходить?! Я сейчас рядом работаю)))
Я что-то повелась на то, что покупать заранее ничего не надо и все отложила до покупки "за неделю".

Лучше заранее купить,тк приспосабливаться кормить нужно с первых часов,некогда искать будет.

Акция до 31го.

Я вот купила молокоотсос,ложечку медела,пижон бутылочку с клапаном,соску-ложку и две соски для детей с расщелиной неба. Вот думаю хватит или взять еще нуковские и советские поискать?

430

Dctgjkexbncz написал(а):

Лучше заранее купить,тк приспосабливаться кормить нужно с первых часов,некогда искать будет.

Акция до 31го.

Я вот купила молокоотсос,ложечку медела,пижон бутылочку с клапаном,соску-ложку и две соски для детей с расщелиной неба. Вот думаю хватит или взять еще нуковские и советские поискать?

достаточный запас. Вы определитесь с хирургом, если сосать нельзя - то лучше сразу начните с меделовской ложки, а остальное не используйте, чтобы не отвыкать потом.
Ложка очень удобна в кормлении. Мы вот к КП готовимся, сыну 6, так я подумываю не купить ли снова ложку для послеоперационных часов кормления и выпаивания, ибо очень удобна штука.

431

Dctgjkexbncz написал(а):

Девочки, может кому-то пригодится : вДетском мире сейчас акция на Pigeon. Покупаешь 4 товара,два получаешь бесплатно. Я заказала и бутылки,и соски. Очень выгодно получилось. В интернет-магазине можно все выбрать,пока все в наличии.

а можете мне в личные сообщения ссылки скинуть? :) чтоб посмотреть что брать по соскам и бутылкам.

432

chachik написал(а):

а можете мне в личные сообщения ссылки скинуть?  чтоб посмотреть что брать по соскам и бутылкам.

Скинула в личку)))

433

Admin написал(а):

Ага, а потом дите попросится на волю на две недели раньше, как у меня было, а маменька, оказывается, ничего не купила.

Ой, меня так пугает это "заранее" в плане родов, хотя я как-то совсем доверилась стуации, плыву и плыву по течению, на неделе тащусь на прием к заведующей роддома, чтобы назначили врача заранее, так отправили меня из консультации (пока бесплатно, кстати говоря), чтобы в роддоме отметили, что такого и такого числа будет такой вот ребенок. Сама не ожидала подобного поворота событий.

У меня заказик сформирован, его только оплатить и доставить.

434

Девочки , помогите советом , подалуйста . Темку я прочитала пока до 9 страницы, но буду читать ещё)))
Дочке 2 месяца . Расщелина мягкого и частично твёрдого неба. Испробовали кучу сосок, бутылок ( доктор браун , Курносики, пижион, Хаберман), советские соски со всевозможными вариантами дырок ( побольше, поменьше, на кончике соски , внизу соски)... из всех сосок дочка при кормлении закашливается.
Сначала думала , что для неё поток слишком большой, делала дырки меньше - все равно давится.
Может , у кого -то был такой опыт ? Подскажите , что ещё можно попробовать ? Шприц? Ложка?

435

Попробуйте за щёку наливать. В нашем случае это был поильник хабемана, но можно в принципе любую мягкую бутылку, нажатие на которую можно регулировать

436

Mir написал(а):

Попробуйте за щёку наливать. В нашем случае это был поильник хабемана, но можно в принципе любую мягкую бутылку, нажатие на которую можно регулировать

Спасибо 🙏 за щеку- половину выплевывает . Эксперименты с сосками у нас продолжаются... самое , что неприятное - вес встал ...(((

437

Мамы,подскажите,пожалуйста,а нашим деткам только круглые пустышки можно давать? В идеале пустышку-ромашку,но я не могу найти ее.Остальные не держатся во рту,правильно я понимаю?

https://c.radikal.ru/c05/1806/e1/b462d855a1b7.png

Вот такую можно,например?

Отредактировано Dctgjkexbncz (2018-06-17 02:03:08)

438

Dctgjkexbncz
Да можно дать, что угодно. Но держаться не будет скорее всего. Зависит от расщелины. У меня сын вместо соски очень долгое время наяривал марлю. Наматывал на палец и засовывал в рот. С сосками не подружился.

439

Dctgjkexbncz
Если АО задет, то да, не держатся. Мне кажется и ромашка тоже держатся не будет.
У меня сын прекрасно сосал пальчик, я не заррещала и не боролась с этим. После операции руки были ограничены.
А хорошим средством успокоения для нас был кусок марли. Он её не сосал, а просто перебирал руками и это его успокаивало. Ещё он клал её себе на лицо и так засыпал в стрессовых ситуациях. Доходило даже до того, что когда после операции капризил, я ему аккуратно отпускала на лицо эту марлю и он тут же вырубался.
http://sh.uploads.ru/t/7QeBr.png
http://s9.uploads.ru/t/iSjem.png

Отредактировано MamaYasi (2018-06-17 04:31:02)

440

MamaYasi
Ох уж эти марли! У нас весь дом в них был.

441

Екатерина1986 написал(а):

MamaYasi
Ох уж эти марли! У нас весь дом в них был.

Да  :D зато хорошо помогало

442

Екатерина1986
MamaYasi

Спасибо большое!!!  С марлей прикольный вариант))) 😊главное,чтобы ребёнку было комфортно 👍🏻👍🏻👍🏻

443

Девочки!!! Что-то чем ближе к родам,тем больше накрывает паникой!
Что не смогу накормить...что зонд сунут,пока буду отходить от КС...
Купила бутылочки пижон,меделу-ложечку. Из них только вертикально можно кормить,правильно? А из поильника Хабермана можно лежа кормить? И надо ли потом держать вертикально?

Думаю докупить уже и Хабермана? Судя по медсестрам в детском отделении они понятия не имеют как кормить таких деток...

444

Dctgjkexbncz
Без паники. Из меделы нужно чуть назад откинуть ребёнка, чтобы молоко вливалось туда. Вертикально из соски кормят.
Думаю пиджн и меделы будет достаточно. Можно ещё советскую соску.

445

MamaYasi
Спасибо) ох,надеюсь,справлюсь с этими кормлениями ✊🏻✊🏻✊🏻
Кучу видео пересмотрла,все перечитала,но в голове сумбур!

Отредактировано Dctgjkexbncz (2018-06-24 20:59:22)

446

Dctgjkexbncz
Справитесь. Главное терпение. Нашим сложно поначалу, кушают медленно. По капельке. Но потом ничего.
Первое время мы тратили час и не могли съесть даже 10-15 мл, хотя должны были съедать 30 мл.
И потом ещё час носили вертикально воздух выпускали. В роддоме времени не было даже поесть толком. А дома муж помогал, носить после кормлений, дома конечно легче.

447

Dctgjkexbncz написал(а):

MamaYasi
Спасибо) ох,надеюсь,справлюсь с этими кормлениями ✊🏻✊🏻✊🏻
Кучу видео пересмотрла,все перечитала,но в голове сумбур!

Отредактировано Dctgjkexbncz (Вчера 20:59:22)

Все будет хорошо , методом проб и ошибок , справитесь ....Мы обычную соску курносики любили , до операции с ней спали только правда , так не искал , а после операции Туган стал засыпать с чем нибудь в руках , конфета , фантик , даже сейчас после второй операции , хоть уже и большой , но видимо стресс и спит с моей гигиенической помадой )))

448

Девочки , может кому пригодится .. мучились мы с кормлением: никак не получалось съесть положенную порцию . Подошли бутылочки Пижн для кормления детей с расщелиной и бутылочки Мир детства. Эти бутылки мягкие, можно поднажать , если дитё устало :) а соски используем советские . Я отрезаю верхушку соски, которая идёт к бутылке и вставляю в эту соску советскую . Получается не очень удобно в плане сбора , но дочка кушает и это главное ))) в соске делаю дырку побольше, чтобы молоко лилось, а не капало.

Хотела приложить фото бутылки , но не сообразила как.. подскажите, пожалуйста - вставлю фото ))))

Отредактировано Masha_mama (2018-06-26 17:36:23)

449

Dctgjkexbncz написал(а):

Девочки!!! Что-то чем ближе к родам,тем больше накрывает паникой!
Что не смогу накормить...что зонд сунут,пока буду отходить от КС...
Купила бутылочки пижон,меделу-ложечку. Из них только вертикально можно кормить,правильно? А из поильника Хабермана можно лежа кормить? И надо ли потом держать вертикально?

Думаю докупить уже и Хабермана? Судя по медсестрам в детском отделении они понятия не имеют как кормить таких деток...

Доброй ночи! Хочу поделиться и своим опытом кормления. Сразу после родов ребёнка забрали в реанимацию(для меня был шок, когда я услышала наш диагноз, т.к. на УЗИ этого не увидели). Я перерыла интернет и нашла соску Нук для детей с расщелиной и сразу же заказала. В реанимации её кормили через зонд. После, в патологии мы вместе с врачем начали кормить её с бутылочки и с первого раза все получилось. Врач была в восторги от нашей соски. И с носика ничего не вытекало. После я попробовала бутылочку pigeon... удобная и соска и бутылка. Только, чтобы ребёнку легче было есть я убрала клапан и сделала небольшой надрез на соске и все, никаких проблем. Так что не паникуйте. Человек боится всего неизвестного. На самом деле все не так страшно. Удачи Вам!

450

Привет всем! Хочу поделиться нашим арсеналом бутылочек
http://s5.uploads.ru/t/IrRAx.jpg
в итоге пользуемся обычной советской бутылкой с соской и розовой ложечкой с Али, остальное малыш не принял((( надеюсь,что со временем примет ложку медела


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Соски, бутылочки и т.д.