Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Соски, бутылочки и т.д.


Соски, бутылочки и т.д.

Сообщений 361 страница 390 из 477

361

Svetik-Светочек написал(а):

Всем привет. Давно я здесь не была. Вижу тема бутылочек и Сосок актуальна. Для нас например спасением стала вот эта вот бутылочка. Мы и сейчас через неё пьём молоко. Дочке до сих пор нравится😊

У нас и такая есть. Абсолютно новая стоит. И вообще у нас куча разных  бутылок-ложек осталась.

362

нам не подошла из за бутылки, плохо лилось в ложку, бутылка твердая...... одни психи. А если бутылка мягкая и есть возможность надавливать, может быть....

363

Санечка2707
в поиске на алиэкспрессе введите "бутылка-ложка" и все получится!

364

Юлия1988 написал(а):

Санечка2707
в поиске на алиэкспрессе введите "бутылка-ложка" и все получится!

так у меня трудностей не возникло, разные нашла

365

Девочки,подскажите!Мы кормимся советскими сосками,недавно наша соска пришла в негодность.Купила новую,но она жесткая,малышка отказывается ее сосать.Как сделать новую соску помягче?Кто как спасался?А-то не могу ребенка накормить из-за этой дурацкой соски(

366

Галина У

прокипятите соску

367

Катюшина мама написал(а):

Галина У

прокипятите соску

Кипятила,не особо помогло(

368

Галина У написал(а):

Девочки,подскажите!Мы кормимся советскими сосками,недавно наша соска пришла в негодность.Купила новую,но она жесткая,малышка отказывается ее сосать.Как сделать новую соску помягче?Кто как спасался?А-то не могу ребенка накормить из-за этой дурацкой соски(

у нас была такая же проблема. Поэтому пришлось 2 месяца есть из одной соски, дочь ее уже рассосала так, что она еле в рот помещалась, а из новой категорически отказывалась есть - мы ее и кипятили не один раз, и по миллиону дырок делала - ни в какую. Ну а потом с ложки ели и к соске мы до сих пор не вернулись и не собираемся.

369

Галина У написал(а):

Девочки,подскажите!Мы кормимся советскими сосками,недавно наша соска пришла в негодность.Купила новую,но она жесткая,малышка отказывается ее сосать.Как сделать новую соску помягче?Кто как спасался?А-то не могу ребенка накормить из-за этой дурацкой соски(

У нас наоборот, чем мягче становилась, тем проблематичен есть было. Но я их не кипятила никогда, а ложили в кипяток на 5 минут. Но они все выходят из строя в течение нескольких недель. Ничего страшного, стоит копейки.
Если ребенок хочет из мягких есть, в течение дня поварите сразу несколько сосок, про запас.

370

Доброе утро всем.. Помогите советом, у нас нук соска большая.. Нам сделали дырочку в больнице.. Мужу кажется что ее сделали неправильно, дочка быстро устает и надоедает.. У расщелина мягкого и частично твердого.. Губа и нос целые.. Подскажите, где именно эту дырку делать?

371

Зухра07 написал(а):

Доброе утро всем.. Помогите советом, у нас нук соска большая.. Нам сделали дырочку в больнице.. Мужу кажется что ее сделали неправильно, дочка быстро устает и надоедает.. У расщелина мягкого и частично твердого.. Губа и нос целые.. Подскажите, где именно эту дырку делать?

А вы сами как думаете? Только мужу кажется? Ребёнок долго и мало ест? Сколько гр съедает за кормление?
Для дырочек на соске есть отметки, приглядитесь внимательно. Раскалённой иглой прокалываете нужный размер дырочки. Это не сложно, но надо приноровиться, чтобы сделать нужный размер. Я делала маленькую дырочку, проверяла как течёт, потом потихоньку увеличивала. Для моего малыша нужно было, чтобы молочко текло тоненькой струйкой, он сосать сам совсем не мог. Если только понемногу капало, например, то почти ничего не съедал, засыпал от усталости. Вы регулируйте сами под себя.

372

Всем привет! Советские соски нам не приглянулись, нуковская с трудом в рот влезла. В итоге кормимся из силиконовых курносиков, только дырочку чуть больше сделали. А как понять, что нужно поток увеличивать? Ребенку 2 мес, в весе прибавляет нормально, кушать наконец-то стал больше (70-90 мл молока, первые дни и 25 мл за счастье были).

373

https://ru.aliexpress.com/item/Infant-B … 4467da8dfb девочки на али увидела. стоит недорого

374

блин когда мне надо было таких не было=(

375

http://s7.uploads.ru/t/YH6cv.jpg
Я сжала её, чтобы было наглядно видно, какая она мягкая.

376

http://s5.uploads.ru/t/kLlrQ.jpg
А это в обычном состоянии.

377

Купила на алике несколько месяцев назад, очень удобная и поток регулируется. Мы кушаем с неё, с обычной чайной ложки и иногда бутылки с соской.

378

Rimms написал(а):

Всем привет! Советские соски нам не приглянулись, нуковская с трудом в рот влезла. В итоге кормимся из силиконовых курносиков, только дырочку чуть больше сделали. А как понять, что нужно поток увеличивать? Ребенку 2 мес, в весе прибавляет нормально, кушать наконец-то стал больше (70-90 мл молока, первые дни и 25 мл за счастье были).

С каждым месяцем норма еды увеличивается, если ребёнок съедает положенную норму, то ничего увеличивать не надо))

379

Т@тьяна86 написал(а):

С каждым месяцем норма еды увеличивается, если ребёнок съедает положенную норму, то ничего увеличивать не надо))

Короче, в весе прибавляет, значит, нормально всё) Правда, он ест минут по 40-60, но зато срыгивает нечасто. Видимо, пусть остается так, как есть

Отредактировано Rimms (2017-02-05 01:13:27)

380

Rimms написал(а):

Короче, в весе прибавляет, значит, нормально всё) Правда, он ест минут по 40-60, но зато срыгивает нечасто. Видимо, пусть остается так, как есть

Отредактировано Rimms (Сегодня 01:13:27)

У меня старший без расщелины висел на груди по 40 минут, иногда и больше))) Мне казалось он лопнет, такой обжорка был))

381

Подскажите, пжлст, нашим деткам ниблер можно?

382

Анастасия В. написал(а):

Подскажите, пжлст, нашим деткам ниблер можно?

Можно)

383

Анастасия В. написал(а):

Подскажите, пжлст, нашим деткам ниблер можно?

А кто-нибудь пробовал?Я тоже о нем думаю

384

Галина У написал(а):

А кто-нибудь пробовал?Я тоже о нем думаю

Я вчера банан в нем малышке дала))нормально почмокала его))

385

gaya написал(а):

Я вчера банан в нем малышке дала))нормально почмокала его))

Надо будет попробовать,может хоть так фрукты есть начнет😊

386

Я яблочко давала в ниблере, она кромсала и почмокивала))

387

Т@тьяна86 написал(а):

Я яблочко давала в ниблере, она кромсала и почмокивала))

Тоже кстати подумала попробовать)

388

Девочки,подскажите!Пьют ли ваши детки(расщелина твердого неба) из обычных поильников?Или им все таки нужен спец.поильник?А из трубочки?Моя,то ли не может понять,то ли расщелина мешает,но никак не может научиться пить из поильника.Или может мы еще малы?(нам 8.5 мес)

389

Если небо ещё не закрыто,  то из поильника непроливайки и трубочки ребёнок не сможет пить.  Только из обычного поильника типа курносики,  где нет мембраны и вода сама капает если перевернуть..

390

Айгуль 1980
мы пьем из обычного поильника, в носике 3 дырки, до этого пробовали из авентовского поильника с соской, но там пришлось дырку делать больше. Из трубочки не пробовали


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Соски, бутылочки и т.д.