Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Соски, бутылочки и т.д.


Соски, бутылочки и т.д.

Сообщений 301 страница 330 из 477

301

Спасибо вам !!!

302

что лучше поильник или соска медела?
в аптеке нас убедили взять поильник, он якобы усовершенствованный. вот теперь думаю как им пользоваться и не дура ли я... надо было ложку?

303

VDOVENKOIRINA
Поильник Хабермана у вас?

304

Юлия1988 написал(а):

VDOVENKOIRINA
Поильник Хабермана у вас?

ага

305

VDOVENKOIRINA
Я брала и ложку и поильник. Поильник не пригодился, т.к. доча не стала из него пить. Там на соске есть три полоски, которые означают медленный, средний и быстрый поток. Для нужного потока эту полоску нужно установить на уровне носика.  Чтобы молоко поступило в соску нужно нажать на соску, перевернуть бутылку, отпустить соску и так сделать столько раз, пока соска не наполнится молоком. Кормите с нажатием на соску, молоко уже само будет туда поступать. И главное установить правильно клапан. Это такая пластмасса круглая маленькая с резиновой штукой) она должна стоять дырочками вниз. Еще видео на ютубе можно посмотреть, как он работает. Ложка, в принципе, по такой же системе работает.

306

VDOVENKOIRINA написал(а):

что лучше поильник или соска медела?
в аптеке нас убедили взять поильник, он якобы усовершенствованный. вот теперь думаю как им пользоваться и не дура ли я... надо было ложку?

С поильника мы так и не научились есть. А вот ложка обязательно пригодится. Ведь предстоят операции, после которых запрещено сосать соску и придется есть с ложки меделы.
А выкормились мы все-таки с советской соски с тремя дырками.

307

VDOVENKOIRINA
а еще на поильник можно одеть другую соску и давить на бутылочку. Молочко будет само литься из соски в рот. Но палец от нажатия на бутылку очень быстро устает.

308

Юлия1988 написал(а):

VDOVENKOIRINA
а еще на поильник можно одеть другую соску и давить на бутылочку. Молочко будет само литься из соски в рот. Но палец от нажатия на бутылку очень быстро устает.

Пиджеоновская бутылочка мягче, на нее  легко нажимать,  в этом и есть не принцип) но мы вроде и с Хаберманом подружились.

309

НатальяЯр написал(а):

Пиджеоновская бутылочка мягче, на нее  легко нажимать,  в этом и есть не принцип)

Это та, которая с ложкой?

310

Юлия1988 написал(а):

Это та, которая с ложкой?

Не, это именно бутылочка с соской.

311

Русалка написал(а):

С поильника мы так и не научились есть. А вот ложка обязательно пригодится. Ведь предстоят операции, после которых запрещено сосать соску и придется есть с ложки меделы.
А выкормились мы все-таки с советской соски с тремя дырками.

Получается что ложка и поильник... Абсолютно разные вещи...
А в советских соска вы дырочки делали сбоку или прямо?

312

VDOVENKOIRINA написал(а):

Получается что ложка и поильник... Абсолютно разные вещи...
А в советских соска вы дырочки делали сбоку или прямо?

Сбоку

313

Девочки, может, кому пригодится. Скоро и нам предстоит операция на губе. Из ложечки Медела периодически кушаем, но ребёнок крутится, вертит головой и не задевать губу совсем не получается. Бутылочку с пипеткой пока найти не удалось. Поэтому начали искать альтернативу.
Вот нашла такие силиконовые насадки Медела на шприц, очень мягкие. Можно подрезать кончик и дырочка будет побольше. И водичку, думаю, будет давать удобно при выпаивании.

http://s016.radikal.ru/i335/1603/20/8d0b9bc00beet.jpg

314

Я чайной ложкой кормила на всех 3х операциях, не было никаких проблем.  И даже ночью, в возрасте 1 год 2 месяца по 180мл прекрасно справлялись.

315

АннаКК
наш вертлявый до невозможности, всё время в движении. Даже грудь сосёт головой вертит, ногами "бежит", руками машет, только к концу кормления успокаивается.

316

Nitta написал(а):

АннаКК
наш вертлявый до невозможности, всё время в движении. Даже грудь сосёт головой вертит, ногами "бежит", руками машет, только к концу кормления успокаивается.

:)

317

Nitta написал(а):

ребёнок крутится, вертит головой и не задевать губу совсем не получается

Я свою пеленаю перед кормлением, иначе на всё отвлекается, ногами бежит, руками машет, может в нос треснуть меня случайно)

318

Не по теме, но....
Кормлю сегодня сынулю в обед. Одной рукой кормлю, другой в телефоне тыкаю. Сын оттолкнул телефон и пальченкой своим указательным на тарелку мне показывает..... :))))
Принесла извинения своему царственному владыке и занялась исключительно его обедом :)))

319

Mir
головой-то всё равно крутит. Иногда пеленаем, но толку мало, только закатывается до посинения, но не всегда.

320

Удивительные люди, эти дети.... Мой во младенчестве -если ест - то Ест. Лапки на животике вкладывал, ножки крестиком и нямнямням. А сейчас, кушать кушает, ещё и сам учится. Но 25 раз подай то книжку, то салфетку, то куклу, то машинку, то луну с неба, то Обними меня, ...... :)
Но мы использовали советскую соску, и потом по рекомендации нашего члх - чайную ложку. На всех больничных, питались с неё, без стрессов и проблем. Но приучились задолго до первой операции.

321

:flag:

Отредактировано НатальяЯр (2016-03-08 00:09:19)

322

Наконец появились бутылочки, которые ОЧЕНЬ упростят жизнь мамам после операции на губе! У нас по счастливой случайности такая была -врач отдала презентационную.
У нее есть свои минусы, но она очень крутая - никаких тебе шприцов и пр.

http://littlebloom.ru/butilochka-pigeon … 20-ml.html

Их только вчера привезли. Я ждала их, т.к. нам надо врачу отдать такую же взамен ранее подаренной.

323

Варвара82
мы тоже такой пользовались и до сих пор с нее едим, для губы это находка, но вот на небо ее уже нельзя.

324

Варвара82
как же я искала такую бутылочку перед операцией! Даже заказала из Кореи. Операцию сделали, а бутылочка ещё в пути))

325

vesnyshka написал(а):

Варвара82
мы тоже такой пользовались и до сих пор с нее едим, для губы это находка, но вот на небо ее уже нельзя.

Поэтому лучше ложки чайной нет ничего :)

326

vesnyshka написал(а):

Варвара82
мы тоже такой пользовались и до сих пор с нее едим, для губы это находка, но вот на небо ее уже нельзя.

Ой, аккуратнее! Мы "переиграли" с ней - еле удалось отучить от нее!!!!!

327

АннаКК написал(а):

Поэтому лучше ложки чайной нет ничего

а после операции на небе только ложка?????

328

Nitta написал(а):

Варвара82
как же я искала такую бутылочку перед операцией! Даже заказала из Кореи. Операцию сделали, а бутылочка ещё в пути))

ну вот сейчас есть шанс у всех, кто готовится к операции

329

Помогите пожалуйста разобраться по порядку:разве в роддомах разрешают кормить из своих сосок и бутылок,или при условии что у тебя есть с собой стерилизатор?ведь их нужно стерилизовать как то?Если по приезду домой я начну кормить ребенка из Меделовской ложки,я должна давать ребенку пустышку?чтобы вырабатывался сосательный рефлекс и правильно развивались челюсти у ребенка?из поильника Харбера ребенок будет пить?то есть сосать как из обычной бутылки он не сможет?может я зря его ищу...У меня на данный момент имеется ложка Медела,соски нук,на днях докуплю к ним бутылку(сколько нужно как минимум 2?),на всякий пожарный собираюсь купить советские соски и подобрать к ним бутылку.На счет пустышек я всегда думала,что от них наоборот больше вреда,чем пользы,но наши дети грудь не сосут,значит им надо удовлетворять сосательный рефлекс с пустышками?(при условии если ребенок питается из ложки)

330

Айгуль 1980
Где-то разрешают/где то нет (в этом случае я не знаю как тогда), узнайте в роддоме заранее. Я в роддоме обдавала кипятком и не стерилизовала. Мы пустышку сосали чуть-чуть, потом стала сосать палец. С пустышкой это ваше дело:будете ли вы приучать чтобы удовлетворять рефлекс, потом перед операцией отучать. Смотрите сами, когда родите -определитесь. Про хабермана не знаю-не пользовались, но вроде с него тоже кормят. Если вы уже определились с хирургом, то узнайте у него какие требования после операции (с чего кормить). И если с первых дней будете приучать, то после операции и вам и ребенку будет намного проще.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Соски, бутылочки и т.д.