Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими


Ветка для знакомства с новенькими

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

151

Олеся76

Привет, рады Вам)

152

Ирина82 написал(а):

Олеся76
Добро пожаловать на форум!   Вы просто герой: трое мальчишек- это круто!!!    Здоровья вашим малышам, а вам сил и терпения!!!

Ирина82 написал(а):

Олеся76
Добро пожаловать на форум!   Вы просто герой: трое мальчишек- это круто!!!    Здоровья вашим малышам, а вам сил и терпения!!!

Спасибо!!!И вашим тоже здоровья!

153

Milante написал(а):

Олеся76

Привет, рады Вам)

И вы,смотрю,на сайте  недавно:-), заранее знали о необычности малыша?

154

Valentina0909 написал(а):

Олеся76
Добро пожаловать!   С рождением сыночка! Растите здоровенькими и набирайте килограммы! Кстати с бутылочки можно продолжать кормиться, только отверстие нужно побольше сделать, но если вам с ложки удобно, то пусть кушает так, потом будет легче, когда прооперируют. Есть силиконовые бутылочки с ложкой, например Nuby и Lovi, c них тоже удобно кормить, также поильник Хабермана и ложечка от Medela, кстати у Nuby можно купить силиконовую бутылочку в комплекте с ложкой и с соской, хорошо тем, что можно попробовать с соски кормить, нажимая на бутылочку, а если уж не пойдет, то поменять на ложку. Так что выбор есть, просто с обычной ложки очень долго кормить. Будут вопросы спрашивайте.

Спасибо за поддержку! А с бутылочками и сосками вроде бы разобралась,еще в роддоме)). Я  закупила соски фирмы Нук, специальные для заячьей губы и волчьей пасти,но оказалось он может сосать и обычную соску, только проблема в том, что не высасывает ничего:-),каплюшки. А с ложечки(тоже Нук) мы уже хорошо натренировались

155

Здравствуйте! Моему сынуле уже 9 месяцев, у нас сквозная расщелина губы и неба слева , прошли уже 2 операции, через пол года будет третья, наблюдаемся в Солнцево.  Хотим найти друзей для общения!!!

156

alya000
Привет! :flag:

157

Привет всем. Я тоже новенькая, родилась дочурка с расщелиной мягкого неба. Читала сообщение Елены Валерьевны и будто все заново пережила - роддом, детское отделение. Малышку мне не дали. Я родила, слышу ее голосочек и спрашиваю-почему не дают ребенка. Мне - сейчас вам все расскажут... Внутри ничего не оборвалось. Я ничего не почувствовала, просто поняла-что-то не так. Детский врач на родах попался на редкость, извините, говнистым(считаю так, хоть и другие малы были от него в восторге). Сказал про расщелину, начал допытываться, не курила ли я во время б. Ни до, ни во время, ни после. Он не поверил. К тому же малышка еще и малюсенькая родилась - 2350. В общем дальше было 5 дней слез. Этот детский врач мне еще кровушки попил -внчно говорил на осмотрах, что ребенок больной и прочее. Два других врача говорили противоположное. Но запомнился именно он. Пришла вечером к сестрам слизь из носика убрать, а он меня выгонял - типа иди, в детское выпишитесь, там будут и нос чистить... В детском пролежали дней 5 и через отказ ушли. Никакой реальной помощи (если не считать реальную поддержку 2 отличных !!!! медсестер) не получала там. ПОтом невролог в месяц. Она хотела нас направить в детское. Зачем - не пойму до сих пор. Месяца в 2 попали к другому неврологу, у него должны же были на учет встать. Там о малышке сказали так - все в порядке. В общем, сейчас растем, думаем оперироваться в НПЦ, не представляю,правда, как это все будет проходить...Даже не представляю как,но смотрю на малышку и верю. Все преодолеем, все переживем. И еще хочется поблагодарить создателей сайта. Это такая поддержка!

158

alya000 написал(а):

Здравствуйте! Моему сынуле уже 9 месяцев, у нас сквозная расщелина губы и неба слева , прошли уже 2 операции, через пол года будет третья, наблюдаемся в Солнцево.  Хотим найти друзей для общения!!!

Привет) мы тоже из Москвы!)

159

Здравствуйте))) Я прошу помощи в ответах  на мом вопросы) У нас расщелина тердого и мягкого неба.Посоветуйте где лучше делать операцию?

160

Капустина Алевтина
Здравствуйте! Добро пожаловать на форум!  А вы откуда?

161

Мы с Алтайского края,г.Барнаул)

162

Капустина Алевтина
Земляки!!!Приветствуем вас!!!

163

Умка

Вы умничка, потому и Умка :), все у вас будет хорошо!! Очень жаль что врач такой попался, к сожалению это не редкость. Но есть и хорошие врачи и в НПЦ именно такие. Удачи вам!

Отредактировано Санса (2013-05-18 09:10:00)

164

Капустина Алевтина
А вы не хотите оперироваться дома,в РТП?Мы там оперировались,у нас расщелина губы.Знакомые делали небо,результатом довольны!

165

Елена Ивушка
Так Вы ж сами писали - шов на губе сверху разошелся, формирование рубца грубое...

166

Admin
И что?Вы хотите сказать,что это вина врача?Шов разошелся немного,т.к. ребенок упал,а формирование рубца зависит от особен-тей организма.....Или я не права?

167

Елена Ивушка
Ну не знаю... Результатов работы Вашего хирурга я не видела на форуме, Вы описали свой не совсем удачный опыт операции и тут же предлагаете там же оперироваться...  :dontknow:

168

Операция прошла хорошо.А вот послеоперационный период(((((Моя вина,не доглядела за ребенком

169

На самом деле не только свойства организма влияют на образование шва, но и в неменьшей степени качество применяемых материалов и аккуратность работы хирурга.
По поводу грубого формирования рубца - у Вас саиой есть заметные шрамы, да хоть бы от прививок на руках? Насколько они заметны, углублены ли они, неровны, отличаются по цвету от окружающей кожи, как вообще у вас, родителей, заживают порезы, ссадины, ранки? Если у вас обоих или у кого-то одного тоже образуются заметные рубцы - тогда и у ребенка может быть склонность к образованию таковых; а если нет - не факт, что все следует валить только на организм или недосмотр.
Качественно выполненный шов не расходится даже при ГВ - некоторые методики допускают прикладывание ребенка к груди буквально сразу после операции, а уж там по-любому идет продолжительное воздействие на шов.

170

Кузькина мама
У родителей заживает все,как говорится на собаке!Неужели у хирурга было "плохое" настроение во время нашей операции?Мы общаемся со своими соседями по палате,высылаем фото друг другу-картинка более красивая!неужели нам так не везет?операция была 29,03 и на сегодняшний день рубец широкий красноватый+еще и разошелся((((((((

171

Admin
Выставила наши фото.Так будет честнее общаться!Похвастаться,конечно,не чем особо.Ребенок то замечательный!Долгожданный!Просто не хочется других пугать.Ведь наша ситуация (надеюсь) редко встречается.Посмотрите на моего любимого зайчика в теме "шов крупным планом"!

172

Елена Ивушка
Ну Вам там уже все сказали... И случай у Вас совсем несложный - только губа задета. И я сильно не уверена в Вашей вине - "недоглядела за ребенком"... Советовать там оперироваться я бы не стала. Впрочем, советовать где бы то ни было оперироваться - неблагодарное дело.

173

Врач нам сказал,что формирование рубца зависит от организма((((.........А кому мне верит,если не ему?Понятно,он же не скажет-я неудачно провел операцию.....Я видела деток,прооперированных вместе с нами.Поверьте,у них все красиво.Только что получила от соседей по палате фото-все супер!Жаль,что они не хотят здесь показаться.

174

Елена Ивушка
Мы ж не только о рубце говорим... Хорошо, что у других детей все окей. Но как-то о барнаульских хирургах и методиках здесь мало известно... В веточке с фотографиями Вам уже все насоветовали)))

175

Admin
Да,практически никакой информации нет о барнаульцах.Думаю,отмалчиваются!А за советы огромное спасибо!

176

Здравствуйте!!! Я из Екатеринбурга, ждем сыночка, в 21 неделю на узи поставили двухстороннюю расщелину гуьы и тв.неба! Очень рада, что нашла вас!!!

177

Просто я собираю всю информацию)))  про наших барнаульских врачах отзывы не очень хорошие((( К нам приезжали томские врачи,мы ходили на консультациюю Нам сказали набрать 10 кг и к ним на операцию,а здесь нам ставили возрас 2,5 года!

178

Капустина Алевтина
Вы хотите в Томске оперироваться.Я хотела поехать в Бонум (Екатеринбург),но с маленьким одной тяжело ехать,и поехали в РТП.Вот теперь и чешу свою репу,правильно ли я сделала.У нас неудачно получилось.У соседей по палате отличный результат.А с небом,да оперируют детишек с 2-х лет.Сколько встречала таких детишек-примерно такой возраст.Удачи вам!И правильного выбора!

179

Спасибо за поддержку))) я тоже хотела поехать в Бонум,но пообщавшись с девушкой,передумала. Они делали в Солнцево,она результатом довольна.Вот теперь стою перед выбором либо Томск,либо Москва! Просто в Томске переодически приезжают германские врачи!

180

Меня зовут Валерий. У нас с женой родился второй ребёнок мальчик. С патологией расщелина верхней правой губы и нёба(твёрдого и мягкого). Нам сейчас 1 месяц, собираемся делать операцию в Москве, но не решили в РДКБ или у Гончакова Г. В. Подскажите кто оперировался в этих клиниках?????


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими