Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими


Ветка для знакомства с новенькими

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

121

лиляш
Лилия, добро пожаловать на форум, здесь вы найдете много полезной информации, не переживайте, все хорошо будет. Дай Бог, чтобы результаты анализа были хорошими!!!

122

лиляш
Лилия, добро пожаловать!  :flag: Наверное, у всех, кто попал на этот форум, вначале была каша в голове и паника, не волнуйтесь, все будет хорошо! Расщелина- это поправимо. Читайте форум, ищите отзывы о хирургах, задавайте вопросы и главное не нервничайте, для малыша это не очень хорошо. Легкой вам беременности и здоровья вам и вашим детишкам!

123

Valentina0909
Ирина82
спасибо большое! Села штудировать форум!)Пока изучаю инфо, подскажите, с такими проблемками малыш кушать будет только через зонд?

Отредактировано лиляш (2013-05-08 13:39:31)

124

лиляш
все от малыша зависит, но и с сосками наши дети прекрасно справляются.

125

Здравствуйте! У меня на 8 марта родился сын! С расщелиной губы и нёба. Узи ничего не показывало. На родах присутствовал  муж. Это было большим шоком для нас обоих. Родные поддержали,объяснили что это не опасно. и вот нам уже 2 месяца и мы прошли одну операцию. Губу мы зашили. осталось нёбу.

126

Поздправляю с рождением сынулки и с операцией :flag:А откуда вы?Где так рано губку закрывают?

127

лиляш написал(а):

Valentina0909
Ирина82
спасибо большое! Села штудировать форум!)Пока изучаю инфо, подскажите, с такими проблемками малыш кушать будет только через зонд?

Отредактировано лиляш (2013-05-08 12:39:31)

Старайтесь сразу приучать к соске. Нас кормили через зонд только первое кормление, я изначально договорилась с врачами, что бы ребенка кормили через соску. Т.к. у меня было кесарево и сына я видела в операционной, а потом только на следующий день, когда смогла с помощью мужа подняться со второго на четвертый этаж, я очень благодарна медсестричкам, которые прибежали за соской и кормили малыша не через зонд

128

Ирина82 написал(а):

Старайтесь сразу приучать к соске. Нас кормили через зонд только первое кормление, я изначально договорилась с врачами, что бы ребенка кормили через соску. Т.к. у меня было кесарево и сына я видела в операционной, а потом только на следующий день, когда смогла с помощью мужа подняться со второго на четвертый этаж, я очень благодарна медсестричкам, которые прибежали за соской и кормили малыша не через зонд

скажите пожалуйста какие соски купить? я была в аптеке и совершенно расстерялась! купила только советские две штуки, бутылок к ним нет. и когда спрашивала есть ли советские соски они мне говорят: "ягнят кормить"? я так взбесилась что слов нет!!!!!!! и не стала уже ничего покупать...

129

марина исиметова написал(а):

скажите пожалуйста какие соски купить? я была в аптеке и совершенно расстерялась! купила только советские две штуки, бутылок к ним нет. и когда спрашивала есть ли советские соски они мне говорят: "ягнят кормить"? я так взбесилась что слов нет!!!!!!! и не стала уже ничего покупать...

я кормлю с сосок фирмы "нук" с обычных)

130

марина исиметова написал(а):

скажите пожалуйста какие соски купить? я была в аптеке и совершенно расстерялась! купила только советские две штуки, бутылок к ним нет. и когда спрашивала есть ли советские соски они мне говорят: "ягнят кормить"? я так взбесилась что слов нет!!!!!!! и не стала уже ничего покупать...

Я кормлю с ещё более обычных-" курносики" и бутылочки к ним всегда есть такие же. Всё дёшево и удобно!

131

марина исиметова написал(а):

скажите пожалуйста какие соски купить? я была в аптеке и совершенно расстерялась! купила только советские две штуки, бутылок к ним нет. и когда спрашивала есть ли советские соски они мне говорят: "ягнят кормить"? я так взбесилась что слов нет!!!!!!! и не стала уже ничего покупать...

Мы кушали из поильника Хабермана, но я немного жалею, что не приучила сразу к другой, т.к. в Хабермана очень жесткая силиконовая соска и из-за нее могут образовываться натоптыши, у нас АО еще больше сдвинулся и немного деформировался. Многие мамы кормят из советских сосок, делая в них крестообразное отверстие. Мы перепробовали много сосок и советские и NUK, но после поильника у нас ничего не получалось, сейчас кушаем из мягкой силиконовой бутылочки Lovi  с соской для каш, изначально я ему немного помогала надавливая на бутылочку, а сейчас он уже сам кушает. А по поводу бутылочек для советских сосок, то я брала бутылочки из под детского молока и кефира, они у нас в любом супермаркете продаются. Вам нужно будет самой пробовать, что больше подойдет вашему ребенку. Удачи вам!!!

132

спасибо девочки! попробую пока купить обычные соски, потом видно будет. до встречи с моим сыночком остался всего месяц!!!!!!!!побыстрее бы родить!!! :jumping:

133

Юлена, я с Казахстана город Астана. Здесь сделали операцию. в 9месяцевв будем делать нёбу.

134

Ирина82
Спасибо! так понимаю надо будет запасаться разными сосками и бутылочками, и методами проб и ошибок уже искать ее))))
А еще скажите, всегда малышей с такой проблемкой уносят и они не лежат вместе с мамами? :blush:

135

лиляш
у кого как, у меня не уносили, сама все делала.

136

лиляш
Да, у нас целый склад этих сосок)))).У меня уносили, потому что кесарево было и я первые сутки не могла самостоятельно за ним ухаживать, но потом мы были с сыном вместе в одной палате

137

У меня сразу унесли.Я немного порвалась и мне делали общий наркоз чтобы зашить.Увидела я малыша спустя часов 6-8 после родов

138

Здравствуйте,у нас дочка зайка,нам 1 год и 2 мес ,мы только готовимся к 1 ой операции,не могли вес набрать,т.к часто болели.

139

KMara
Добро пожаловать на форум!  :flag: Здоровья вашей доченьке и благополучной госпитализации и операции!!!

140

Спасибо)))))

141

KMara
Привет!!! :flag: Удачи вам с предстоящей операцией!

142

Здравствуйте. Я из Одессы. У меня маленькая племянница (2,5 мес) с левосторонней расщелиной губы, мягкого и твердого неба и АО. Знаю, что впереди много трудностей. Но, когда вся семья рыдала после оглашения диагноза (на 26 неделе беременности сестры), этот форум дал надежду на счастливое будущее нашей крошечки. Решили оперироваться у Могиляка. Изначально планировали в Одессе, но здесь нашла информацию о том, что у нас губки шьют не очень аккуратно. Прошу откликнуться родителей деток с таким же диагнозом и тех, кого оперировал Остап Иванович.

143

farmikr
Приветствую!  :flag: Моя доча тоже с полной левосторонней. А по поводу ОИ посмотрите здесь Украина Львов Могиляк 6 ну и предыдущие темки конечно!

144

Привет,с рождением малышки :flag: Мы пациенты ОИ.У нас тоже полная левосторонняя.Заходите в нашу веточку,смотрите фото.спрашивайте)))))

Отредактировано юлена (2013-05-15 10:18:40)

145

юлена
Спасибо. Я как раз вчера там погуляла. Фото вдохновляют. Малыш у Вас просто чудо, и до, и после операции. Хохотунчик, судя по всему. А глаза вообще отдельная тема.

146

Valentina0909
Спасибо, что откликнулись. Вы все красавицы, и мама, и дочурки. Спасибо за ссылочку. У меня к Вам еще куча вопросов, но это уже в Вашей веточке. Как я поняла, методы лечения в Москве и Львове сильно отличаются.

147

Здравствуйте всем!Я из Нижнего Новгорода. Вообще-то вышла больше  для получения информации, потому что пока ничего сама сообщить полезного не могу, мы еще нигде не оперировались, и даже еще не выбрали клинику, в раздумьях))) Времени для посещения сайта у меня не так и много, потому что у меня трое малышей. старшмеу  только исполнилось 4 года, среднему 2,4, а нашему зайке полтора месяца. И  всех их надо накормить, одеть-раздеть и спать уложить, так что я на всех одна( хотя мне помогают конечно) и свободного времени почти нет, но мне будет очень приятно пообщаться со всеми, кто откликнется.У нашего малыша все по полной программе, и губа и небо справа, родились мы 27 марта этого года . Заранее ничего не знала, на втором и третьем узи малыш закрывал лицо руками и ногами, и как мы его ни крутили, ни за что не хотел показываться. Молоко у меня пропало через неделю после выписки. Думала это от переутомления и недоедания, но когда стали учиться кушать из бутылочки, оказалось, что мой зая почти ничего не высасывает( у него не получается правильно сосать), а просто глотает то, что вытекает само, поэтому теперь мы кушаем с ложечки.Мы все очень любим нашего малыша, и всем нам он кажется очень красивым. Дети лезут к нему, целуют, приносят игрушки, когда плачет, просят подержать, и все спрашивают, а когда же ему зашьют губку, которую  ему ранило в бою))))Это у нас для них такая легенда, что в роддоме был бой с врагами, и Александра ранило))).(у меня все мальчишки, все вояки)

148

Олеся76
Добро пожаловать на форум! :flag:  Вы просто герой: трое мальчишек- это круто!!! :O  8-) Здоровья вашим малышам, а вам сил и терпения!!!

149

Олеся76
Добро пожаловать!  :flag: С рождением сыночка! Растите здоровенькими и набирайте килограммы! Кстати с бутылочки можно продолжать кормиться, только отверстие нужно побольше сделать, но если вам с ложки удобно, то пусть кушает так, потом будет легче, когда прооперируют. Есть силиконовые бутылочки с ложкой, например Nuby и Lovi, c них тоже удобно кормить, также поильник Хабермана и ложечка от Medela, кстати у Nuby можно купить силиконовую бутылочку в комплекте с ложкой и с соской, хорошо тем, что можно попробовать с соски кормить, нажимая на бутылочку, а если уж не пойдет, то поменять на ложку. Так что выбор есть, просто с обычной ложки очень долго кормить. Будут вопросы спрашивайте.

150

Олеся76
Добро пожаловать! :flag:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими