Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими


Ветка для знакомства с новенькими

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

871

танюша елена владислаа
Тетруева Наталья Андреевна , УДСБ «Охматдет» (Украина)
Украина Львов Могиляк-7

872

танюша елена владислаа
Тут информации - обчитаешься! И изучить и принять решении надо самим, а не ждать бесплатных советов.... Где лучше оперироваться?

Отредактировано EvAZa (2013-10-28 15:38:06)

873

Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность за создание данного сайта, за объединение людей, с подобными проблемами. 10 месяцев  назад родилась дочка с частичной расщелиной мягкого неба, ищу ей доктора,остановилась на Гончаковой Светлане Геннадьевне!Хотелось бы больше узнать о том где она сейчас оперирует и какие правила приёма иногородних пациентов!

874

Добрый день! Я тоже скоро стану мамой особенного ребеночка. Срок 25-я неделя.  Очень хотели с мужем второго, в прошлом году выкидыш, а в этом - все прямо как по маслу - без всяких проблем, без больниц, без сохранений ( с первой дочкой два раза пришлось поваляться в больнице с кровотечениями). А на втором узи  как гром среди ясного неба - поставили двухстороннюю расщелину губки и подозрение на расщелину неба. В Орске два врача-узиста смотрели, небо 100% поставили, отправили в Оренбург .  В Орене в Медико-генетической консультации сделали еще раз узи, показали на экране что АО целый, так что есть вероятность что небушко у нас не сильно будет повреждено. Жду третьего узи, хотя читала что лицо на третьем часто не могу рассмотреть, ребеночек отворачивается или лежит не так).  Неделю после узи в шоке ходила, сейчас уже почти уложилась мысль в голове... Хочется узнать как можно больше о кормлении, об особенностях ухода за сыночком, когда и где лучше сделать необходимые операции.

875

Julia051981 ну раз уже успокоились,то хорошо)))набирайтесь сил,узнавайте про врачей где будете оперировать.Легкой беременности и родов)

876

Julia051981
Добро пожаловать! :flag: Лёгкой вам беременности и родов!

877

Спасибо, девочки! Столько позитива здесь и столько нужной информации! Успокоилась, потому что не страдаю от неизвестности как кормить, как ухаживать. 18 декабря поедем на третье узи в Оренбург, надеюсь узнать побольше о своем зайченке)). В глубине души есть конечно надежда, что может быть расщелина неба будет не большая или вообще ее не будет. Врачи ни подтвердить, ни опровергнуть не смогли. Очень хочется кормить грудью...

878

Юля,настраивайтесь в любом случае только на хорошее)))все вас будут поддерживать.а веточку свою можно создать еще до родов,так многие делают)))

879

Всем добрый день! Я неделю назад стала приемной мамой замечательной девочки Алины, с односторонней расщелиной губы и АО. Нам три годика, первую операцию сделали год назад в НЦЗД РАМН (губку). Девочка из Кемеровской области, там отказались оперировать, в Москву возили волонтеры. Принимайте в свои ряды! Вопросов, думаю, будет много, пока читаю-разбираюсь.

880

pitachok
Добро пожаловать! И привет соседям! :)

881

pitachok вы такая молодец,что взяли девочку!счастья вам большого)

882

Julia051981 написал(а):

В глубине души есть конечно надежда, что может быть расщелина неба будет не большая или вообще ее не будет. Врачи ни подтвердить, ни опровергнуть не смогли.

Julia051981, солидарна с вами, очень хочется надеяться, что небо будет не задето. Дело даже не столько в кормлении грудью, сколько хочется, чтобы речь была потом внятная, без гнусавости. Вообще, на УЗИ редко случается, чтобы могли точно разглядеть небо, это будет известно только после рождения малыша. Как говорится, готовься к худшему, но надейся на лучшее. Нам, беременным, хотя бы есть время подготовиться и все разузнать=)

883

Oxana Volkova
Даже если небо будет задето, это не значит, что речь будет невнятная или гнусавая - все в Ваших руках: ранние операции у хороших хирургов, логопедия и никакой гнусавости. Это я Вам говорю как мама 21-летней девицы с полным набором диагнозов, болтающей на трех языках, не считая родного.
Не надо бояться!

884

Oxana Volkovaесли оперируют ребенка у хорошего доктора,занимаются с логопедом и вовремя,то никаких проблем и с речью не будет.это я про тех,у кого нёбо задето

885

Спасибо, очень обнадежили!!! 8-)

886

если будет только губка,мы только порадуемся за вас с лялей))

887

Здравствуйте! У нас позади три операции, потом так получилось, что сделали большой перерыв, сейчас ищем хорошего ортодонта.
   Большое спасибо создателям сайта, нашли здесь очень много полезной информации, но к сожалению не ко всему есть доступ.

888

Alenka mama
приветствую! если ваш профиль заполнен, а доступ ещё не открыт, напишите админу здесь Дежурная веточка

889

Alenka mama Открыла, открыла доступ!

890

Большое спасибо!

891

Admin написал(а):

Oxana Volkova
Даже если небо будет задето, это не значит, что речь будет невнятная или гнусавая - все в Ваших руках: ранние операции у хороших хирургов, логопедия и никакой гнусавости. Это я Вам говорю как мама 21-летней девицы с полным набором диагнозов, болтающей на трех языках, не считая родного.
Не надо бояться!

Ваши слова вселяют надежду)) то, что нужны хорошие хирурги, я поняла, теперь решить не могу  кому можно доверить свое чадо

892

Всем добрый день.
Летом у меня родилась замечатеьная доченька Карина. Еще на 21 недели беременности УЗИ показало одностороннюю расщелину губы, так что для меня это не стало неожиданностью. На прошлой неделе у нас была первая, и надеюсь последняя, операция. На мой взгляд, все прошло как нельзя лучше. Малышка держалась без слез до операции, да и после достаточно быстро отошла от наркоза. На следующий день уже поехали домой, пили антибиотики и мазали мазью sulfargin. В понедельник сняли шви и сказали мазать dermatix. Но тут я начиталась про массажи, какие-то вкладыши в носик.... подскажите ,пожалуйста, для чего эти вкладыши. И как делать массаж...и нужно ли его вообще делать.
Врач сказала, что есть вероятность, что кончик носика чуть опустится. Но это в будущем можно убрать с помощью пластики. А можно это как то предотвратить?

893

kar
Добро пожаловать! :flag: С операцией!!!

894

Здравствуйте! :flag: Выздоравливайте скорее!

895

kar
Добро пожаловать! И с операцией вас! По проводу вкладыша, его не всем устанавливают, если вам не делали швы в носике, то и носить его не нужно, вкладыш устанавливают для того, чтобы не было сужения носового прохода. По поводу массажа, не все хирурги его рекомендуют, поэтому лучше наверное слушать своего хирурга в этом плане, ну или по крайней мере спросить о необходимости опять же у своего врача.

896

kar
Добро пожаловать!С рождением дочурки и с операцией вас!Все индивидуально.Если у вас был сильно задет носик,то скорее всего понадобится коррекция позже.Если задета только губка,то носить вкладыши вам было не нужно.но полностью согласна с Valentina0909.Прислушивайтесь к своему хирургу!

897

Огромное спасибо,что разъяснили ! Носик у нас мало затронут...наверное поэтому я и не знала про вкладыши. А вот про массаж надо будет спросить все-таки :-)

898

Здравствуйте!!!!!!!!!! Летом родилась у меня очаровательная девочка!!!!!!!! О ращелине узнала на 28 недели (хотя в 24 недели потологии  не обнаружили). Люблю свою принцессу до безумия. Еще не оперировались, подкочали анализы. Но в душе такой позитив, что я точно знаю что все будет хорошо!!!!!!!

899

Всем привет! Доча наша родилась с полной расщелиной мягкого и твердого неба. 17 10.2013 сделали операцию во Львове (Могиляк О.И.) Ждем пока отпадут шовные нитки. Жаль что веточки пока не открываются!

900

vfhc
Теперь будут открываться  :flag:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими