Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими


Ветка для знакомства с новенькими

Сообщений 841 страница 870 из 1000

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

841

nastya82@
Добро пожаловать! :flag: Удачи вам с предстоящей операцией!

842

nastya82@
Тоже хочу пожелать УДАЧИ!!!

843

Девчоночки милые, скажите как прикорм давать моей малютке, нам 4,5 месяца, пытаюсь ей кашку давать и пюрешки, а у она начинает чихать и кашлять и у неё все через нос лезет, из всего этого процесса ей нравится только силиконовую ложку жевать, это что получается мы ваще кушать не сможем чтоли или это потому что пока полусидя кушаем, уф незнаю уже что думать???

844

Лилия 27казань
Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.

845

Настюня* написал(а):

Всем привет:) Я Настя и у меня двусторонняя расщелина губы и нёба. Зарегистрировалась давно, но зашла во второй раз только сегодня.) Мне 16 лет, хочу пообщаться с такими же детьми как и я.)

Красотка, нет слов!!!!

846

Добрый день, администраторы группы! Во первых хочу выразить огромную благодарность за создание такое сайта, за объединение людей, с подобными проблемами. Нам очень форум помогает. Изначально здесь зарегистрировался мой супруг Руслан. Теперь я хотела бы сама вести нашу страничку и создать веточку. Но никак не могу поменять имя на свое. Можете ли вы мне в это помочь? Просто хотелось бы писать от своего имени, т. к. сижу на форуме в основном сама. Заранее спасибо за ответ.

847

Руслан казань
Напишите мне в личку - на что поменять Ваш ник, разберемся)))

848

Добрый день администраторы все не было времени на писать о нас .Мою дочь зовут Карина 3,8годиков все это время  мы пытаемся ее поставить на ноги.у нас синдром Гольденхара :атрезия пищевода,атризия ушной раковины,нижная челюсть недоразвита,весс маленький 8кгрост75см .Нам на вторые сутки наложили анастомоз соединили концы пищевода после на ивл 45 дней вообшем домой она попала только через2,5 месяца,но продолжали бужировать 3 раза в неделю икормила ее через назогастральный зонд до 1,5 лет вес плохо набирала в рот ела очень моло.В семь месяцев грыжа пищевода+кардио несмыкалось сделали операцию ,но все продолжалось в таком духе,пока мы  не  поступили в Филатовскую больницу к чудо доктарам здесь наш второй дом вот уже с ноября месяца с не большими перерывами лежим здесь,нам убрали пишевод наложили гастостому,эзофаогстому итрахеастому до кучи ребенку стало лучше после пластика пишевода в место гастостомы энтерасома в кишечник кормлю более или мение с жкт разобрались.Теперь хотелось бы заняться челюстью,но очень мало инфо ,мы были у Гончакова на консультации около 5 минут в апрели сказал как с жкт разберетись приезжаете время против вас.Ребенок ни смотря не на ,что очень жизнирадостный и добрый человечик ее в больнице называют позитивчик.Я бы хотела пообщаться с теми у кого примерно такие проблемы помогите пожалуйсто .

849

Всем, добрый день!
Небольшой рассказ о себе. Мы с супругом врачи, старшему сыну 5 лет.
В сентябре этого года в нашей семье появился Ванечка. Ему 27 сентября исполнился годик. У ребенка врожденная расщелина губы и неба (твердого и мягкого). В июне 2013 его оперировали в РДКБ. Сделали первичную хейлопластику. Наш малыш в то время находился в детском доме, поэтому мы юридически не имели никаких прав и были лишь сторонними наблюдателями. К сожалению, личные отношения в отделении ЧЛХ не сложились. Поэтому сейчас я на распутье. Где делать все последующие операции.

850

Анна-мама
добрый день! я правильно поняла, вы усыновили малыша?

851

Да, это дальний родственник моего супруга. К сожалению, а теперь, пожалуй, к нашему счастью, мама отказалась от него. А нам такой человечек очень пришелся кстати.:-)

852

Анна-мама
ТОГДА НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!

853

Анна-мама
Приветствую вас на форуме! В ветку про Гончаковых сможете попасть, как только Админ откроет доступ в закрытую часть форума. :flag:

854

здравствуйте, у меня трое детей, старший сыночек, и доченьки близняшки, у одной из моих дочек изолированная расщелина  губы, узнали об этом только после родов(кесарево на 34 недели). Сразу после кесарево моих девочек увезли в детское отделение даже не показав мне их, мужу показали только маленькую Лину, а Алисе сразу подключили аппарат, через несколько часов мы с мужем пришли посмотреть на малышек, т.к у Алисы к ротику и носу была присоединена трубка мы сразу ничего не заметили, и почему то врачи ничего не сказали, на след. день отсоединили аппарат и мы увидели что верхняя губка с левой стороны приподнята, позвали врача и врач объяснил что это такое, конечно был шок, недоумение, УЗИ ничего не показывало, вообщем 2 месяца прошли в раздумьях что делать дальше, назначили консультацию в две клиники, и вот вчера состоялась первая, доктор показалась очень грамотная, но отказалась показать нам фотографии пациентов, сославшись на то что это будет рекламой, вообщем у нас уже назначена операция на 6 месяцев, но в голове страх и мысли о том как все пройдет.

855

Добрый день! У нашей младшей доченьки скрытая расщелина верхней губы. Назначена операция в ЦНИИС, очень хотелось бы поподробнее узнать об условиях пребывания там, пообщаться с теми, кто оперировал губку в этой клинике.

856

Tanja L
Добро пожаловать! Хочется вас просто поддержать, так как по результатам вашей клиники я не смогу ничего сказать, удачи вам в выборе! Доченькам счастья и здоровья! Все у вашей Алисоньки будет замечательно!
Дочкина мама
Добро пожаловать! Информацию посмотрите здесь Цниис - 5

Отредактировано Valentina0909 (2013-10-22 17:35:48)

857

Здравствуйте всем!  У нашей месячной дочки с рождения диагноз ВПР: полная расщелина твёрдого и мягкого нёба без расщепления альвеолярного отростка.  Микрогнотия.  Ну и ещё много сопутствующих заболеваний. Хотелось бы узнать кто делал операцию  в клинике Екатеринбурга? Как всё прошло?

858

Добрый вечер !Я врач ,у моей сестры месяц назад родилась девочка с расщелиной губы, ищу ей доктора для хейлопластики,остановилась на Гончаковых!Хотелось бы больше узнать о том где они сейчас оперируют и какие правила приёма пациентов!

859

Ирина приветствую вас, добро пожаловать на форум.
:flag:
По Гончаковым  вам сюда Операции у Гончаковых - ЦКБ и "Альба"

860

Лана@01.06.07 написал(а):

Здравствуйте всем!  У нашей месячной дочки с рождения диагноз ВПР: полная расщелина твёрдого и мягкого нёба без расщепления альвеолярного отростка.  Микрогнотия.  Ну и ещё много сопутствующих заболеваний. Хотелось бы узнать кто делал операцию  в клинике Екатеринбурга? Как всё прошло?

Добро пожаловать на форум :flag:
Читайте здесь много полезного.
;Насколько я поняла у вас Синдром Пьера Робена., или вам не ставят такого диагноза.
Вот пару тем по этому диагнозу.
Оперировавшиеся с синдромом Пьера-Робена отзовитесь
переход с зонда на соску
Ну и мы с тем же диагнозом, будут вопросы обращайтесь.

861

Лана@01.06.07
Привет, соседи! Мы тоже планируем операцию в Бонуме, но в этом году у нас в городе квоты кончились, поэтому ориентируемся на январь-февраль2014. Вообще почитайте форум, отзывы о хирургах Бонума в основном положительные. Здоровья Вам и малышке!

862

здравствуйте у нас расщелина мягкого и частично твердого неба  небо готическое но без спр много вопросов инемного переживаю за операцию

863

ольга-надежда
день добрый! задавайте вопросы! а волнения- это естественно

864

ольга-надежда
Добро пожаловать! :flag: На этом форуме есть очень много информации и наверное ответы на все вопросы, которые касаются деток с расщелинами))))) Изучайте форум, задавайте вопросы. Все будет хорошо!

865

Всем привет!у сына расщелина верхней губы!оперировались в 4 мес. у Гончаковой С.Г. Спасибо ей огромное за прекрасный результат! сейчас прошел год после операции, думаем куда пойти на консультацию. На сколько я понимаю, Гончаковы в НПЦ не работают...

866

Таня_я
привет! У вас только губка?

867

Таня_я написал(а):

На сколько я понимаю, Гончаковы в НПЦ не работают...

         До Нового Года ещё работают, Г.В. принимает всех каждый понедельник.
          Успехов!

868

MamaYasi написал(а):

Таня_я
привет! У вас только губка?

Подпись автора

    http://mirgif.com/razdeliteli/7174.gif
    http://www.sestrenka.ru/lines/1_3_147_1313611200_dff0eef1ebe0e2f7e8ea20f120ede0ece820f3e6e5.png  наш Ясий - 4

да,только губка!нам сказали, что еще повезло..

EvAZa написал(а):

Таня_я написал(а):

    На сколько я понимаю, Гончаковы в НПЦ не работают...

  До Нового Года ещё работают, Г.В. принимает всех каждый понедельник.
          Успехов!

Подпись автора

    http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/26/44b/c6c63dc1eeebfcf8eee9c1f0e0f2/000099/090600/29b/d1c6/009999/060806/line.gif
    ЕвА&ИрА@За

спасибо! а на прием в НПЦ надо записываться или просто, в любой понедельник на Авиаторов, 22? Звоню по всем телефонам (Справочная служба: (495) 439-27-10; (495) 934-17-53; (499) 792-50-03) - занято!

869

Здравствуйте.!Я из Коми г.Ухта.у нас радилась замечательная дочка--Танюша(13.10.2013г.)С самого рожд.нам поставили СПР.Я хотела бы узнать кто небуть наблюдался в Сыктывкаре? И скакго возроста делают операции детям и еще очень многослышала про Украину  ,неподскажите адреса или телеф.и хорош.мпециалистов.Зарание благодарна за Ваши ответы.

870

Таня_я написал(а):

а на прием в НПЦ надо записываться или просто, в любой понедельник на Авиаторов, 22?

Без записи в любой понедельник, но посмотрите все темы про НПЦ, прием на Авиаторов 22 дополнился дополнительными сложностями (видимо поликлиника не очень рада новому пришествию детей со всего света)...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими