Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими


Ветка для знакомства с новенькими

Сообщений 361 страница 390 из 1000

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

361

Lenchik написал(а):

Ромасик
Тут много тем про кормление. Почитайте, там много информации. Про себя могу сказать, что до операции с прикормом была полная беда. В смесь добавляла ложки четыре быстрорастворимой каши или пюре какого-нибудь покупного и все. Слегка еда погуще, и все лезло через нос. Слава богу, мы проперировались в 7 месяцев. После заживления швов стали кушать как все нормальные люди. Пюрешки выбирала не кислые.

А где вы оперировались в такой ранний срок???

362

,dess79
Здравствуйте! С рождением сынули вас!!! Нас тоже хотели переводить из роддома в детскую больницу, но мы отказались. Обследовали ребенка(а именно для этого переводят в др. больницу, если нет других проблем у ребенка) своими силами. Но решать вам

363

dess79
обращаться нужно  хотя бы для того чтобы инвалидность оформить, можете написать отказ и все. У меня подобная ситуация была, запугали и вообще сказали, что ребенка не отдадут, если не соглашусь ехать в больницу, просто тогда после 8 бессонных ночей вообще думать нечем было, а врачам лишь бы где права покачать. Если кормитесь нормально и все хорошо- бегите оттуда.

364

Акварель
Сейчас лежу с сыном в НПЦ, 7 месяцев, реконструкция мягкого нёба. Пишите, отвечу.

365

dess79 написал(а):

Может на форуме есть кто-то из Донецка, было б неплохо пообщаться

Привет земляки!Это в каком роддоме вы родились,что вас домой не пускают?Нас аж бегом домой отправляли.Если с ребенком все хорошо то не имеют права вас там дердать.Если будут вопросы пишите в личку,пообщаемся,мы уже прооперированны.

366

Даккота написал(а):

Акварель
Сейчас лежу с сыном в НПЦ, 7 месяцев, реконструкция мягкого нёба. Пишите, отвечу.

Нам тоже предлагают в 7мь сделать мягкое. Скажите, как сыночек ваш наркоз перенес? И какой именно был наркоз? Как после операции себя вел???

367

Всем привет, вчера на узи услышала эту ужасную для нас всех новость... Начинаю по крупицам собирать информацию. Очень надеюсь на поддержку и понимание ...

368

Люля1911 написал(а):

Всем привет, вчера на узи услышала эту ужасную для нас всех новость... Начинаю по крупицам собирать информацию. Очень надеюсь на поддержку и понимание ...

  Привет землякам.   :flag: Тут очень хороший сайт и много инфомации.. Новость тяжелая, но только пару недель, потом вы успокойтесь и сможете подготовится к встречи с малышом. :blush: Если есть вопросы могу ответить всегда. У нас есть чудесные роддомы где Вам помогу и научат, как кормить ребенка и ухаживать. Все будет хорошо.

369

приветик! принимайте в свои ряды. у нас расщелина неба. завтра едем на консультацию в Турнера

370

Здравствуйте! Мы из Харькова. Моей доченьке Софийке 3 месяца.Самая обычная семья.Старшему сыну уже 11 лет.Долго не могла забеременеть второй раз и наконец случилось чудо!У нас родилась маленькая красавица.У нас левосторонняя расщелина губы и мягкого и твердого неба.Скоро нам предстоит первая операция.Очень благодарна тем людям,которые создали этот сайт.В минуты отчаянья,он меня очень поддерживал.Очень приятно познакомиться с участниками,спасибо за поддержку и помощь.Надеюсь тоже помочь и поддержать тех,кому это будет необходимо)

371

Natalya2016
А скажите, где в итоге вы приняли решение оперироваться? Мы с мужем просто в прострации сейчас: нас смущает то, что помимо губы и неба, задета челюсть. Я не представляю масштаб бедствия у своего малыша!
Кроме того, непонятно, губку зашивать - в Новосибирске не стоит? Очень много негативных отзывов про Новосиб читала тут.

372

Vikoshechka21 написал(а):

Здравствуйте! Мы из Харькова. Моей доченьке Софийке 3 месяца.Самая обычная семья.Старшему сыну уже 11 лет.Долго не могла забеременеть второй раз и наконец случилось чудо!У нас родилась маленькая красавица.У нас левосторонняя расщелина губы и мягкого и твердого неба.Скоро нам предстоит первая операция.Очень благодарна тем людям,которые создали этот сайт.В минуты отчаянья,он меня очень поддерживал.Очень приятно познакомиться с участниками,спасибо за поддержку и помощь.Надеюсь тоже помочь и поддержать тех,кому это будет необходимо)

Мы Вас приветствуем!! Нам тоже очень сильно помог этот сайт! Даже страшно подумать, чтобы было если бы не этот сайт!

373

Люля1911 написал(а):

Natalya2016
А скажите, где в итоге вы приняли решение оперироваться? Мы с мужем просто в прострации сейчас: нас смущает то, что помимо губы и неба, задета челюсть. Я не представляю масштаб бедствия у своего малыша!
Кроме того, непонятно, губку зашивать - в Новосибирске не стоит? Очень много негативных отзывов про Новосиб читала тут.

Вы выбирайте врача у которого будете оперироваться, а не просто "Новосибирск". У вас в Новосибирске каждый год ( а может и два раза в год) проходит акция "Операция Улыбка" - на которой нашим деткам делают операции на высшем уровне ,лучшими пластическими хирургами(Карпова Елена) и ч/л хирургами. Мы лично оперировались по этой акции, которая проходила у нас в Таганроге. Врачи творят чудеса.

374

Элла
Спасибо, учту)

375

Всем привет, дорогие родители! Мы узнали о том, что у нашего малыша полная левосторонняя расщелина верхней губы и неба в 22 недели. Было очень тяжело, конечно, решили родить. Родились 06.06.13. После родов у меня обнаружили болезнь Верльгофа. Очень трудно с маленьким ребенком да еще больной. Очень повезло, что нашла этот сайт, очень помог. Спасибо вам! Всем мамочкам крепкого здоровья!
P.S: надеюсь туда где надо записала

376

erel
Добро пожаловать! :flag: С рождением малыша вас! Здоровья вам и вашему ребеночку!

377

erel
Привет! :flag:
С рождением малыша! Сил вам и здоровья!!!

378

erel с рожднием маленького!вам самой и малышу здоровья))

379

здравствуйте!многие ссылки для меня закрыты,откройте пожалуйста  :dontknow:

380

Моя радость

:) Пожалуйста

381

Здравствуйте! Маленького зовут Миша, у нас диагноз расщелина верхней губы, твердого и мягкого неба и АО. Нам сейчас 3 месяца, еще не оперировались, в скором времени собираемся на операцию в ЦНИИС.

382

Привет!)С рождением малыша!)))Удачной вам операции ТТТ)))

383

Всем привет! мне 17. У меня односторонняя расщелина губы. Операцию делали 1 раз в возрасте 4 лет... А до этого ходила так... У моего дедушки тоже была ЗГ. Все мои дяди и тёти (дети моего дедушки), и их дети (мои двоюродные братья и сёстры) нормальные. Я единственно возможный ребёнок в семье. Раньше, как и многие, думала, что упала сильно и ударилась.

384

erel
Привет! :flag: С рождением сыночка!

385

Oksik
привет!  :flag:

Oksik написал(а):

Все мои дяди и тёти (дети моего дедушки), и их дети (мои двоюродные братья и сёстры) нормальные.

ужасная формулировка....думаю вы тоже "нормальная"....не стоит употреблять такие странные и неприятные слова. Скажем так - у вас есть небольшая особенность, вот и все. У других ее нет.
Я так понимаю расщелина была неполной (не до носа) и небо не задето, речевых проблем у вас не было, да?

Расскажите немного поподробнее о себе...меня смущает, что вы употребляете такие выражения как "нормальные", "ЗГ"...

386

Oksik
Добро пожаловать на форум!

387

привет, дорогие форумчане!я мама ребенка с диагнозом при рождении расщелина частично твердого и мягкого неба.мы дочку уже прооперировали 04.04.2013 в г.Львов у Могиляк О.И. ,в возрасте 8 с половиной месяцев,как гворит Могиляк-"1 раз и на всю жизнь"

388

полинка-малинка

Добро пожаловать на форум  :flag:  :flag:

389

полинка-малинка написал(а):

привет, дорогие форумчане!я мама ребенка с диагнозом при рождении расщелина частично твердого и мягкого неба.мы дочку уже прооперировали 04.04.2013 в г.Львов у Могиляк О.И. ,в возрасте 8 с половиной месяцев,как гворит Могиляк-"1 раз и на всю жизнь"

это здорово когда один раз и на всю жизнь.. вы довольны операцией?

390

полинка-малинка
Привет! :flag:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими