Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » отказ дать напрпавление


отказ дать напрпавление

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

а Почему вы именно в НПЦ хотите? Тут девочки Питер хвалят....................я вот тоже задумываюсь о смене клиники

62

СТАРЫХ Ольга
я сегодня должна была ехать к члх,а из-за бумажек на инвалидность ничего не успела,теперь вот завтра...если не даст направление,пусть конечно тогда пишет отказ и с ним поеду в минздрав!

63

вот так и надо сделать!

64

вам хоть инвалидность дают, а нам только с года дали!

65

СТАРЫХ Ольга
хотелось бы конечно чтоб всё получилось...а то денег ого-го надо тогда и сроки у нас поджимают уже(

66

СТАРЫХ Ольга
нам ещё не дали....мы только в поликлинике оформили бумага,а комиссии ещё не было

67

а нам даже говорили не пробовать, все равно, не дали бы! Мы ,когда оформляли инв (3мес назад), с нами в очереди была мама с двухмесячным мальчиком, у него тоже расщелина, так вот, им не дали

68

девочки у нас есть местный форум, так вот там сидит мужчина, он работает в страховой компании. Так я ему вопрос задавала, могут ли мне отказать в выдачи направления в не ОРДК а другую поликлинику, где тоже обслуживают по направлениям, вот что он мне ответил
В выдачи направления отказать не могут.
На отказ выдачи направления спокойно попросить записать это в карточку: "на просьбу матери дать направление в ... отказано по следующим причинам".
Все зависит от доступности той или иной больницы указанной в направлении, доступности специалистов, их квалификации, категории больницы.
Одной больнице выделено больше квот в виду большего числа специалистов, другая просто не в состоянии принять всех желающих, ждать будете дольше.
ОДКБ - для детей, поэтому всех туда и направляют. ДЦ - обслуживает всех.
я конечно не для  департамента просила направление, но думаю суть та же

69

СТАРЫХ Ольга
интересно...а  после операции дадут что ли?

70

Олеся 80
вот и мне сказали что не имеют права отказать.....

71

виктория минакова написал(а):

СТАРЫХ Ольга
интересно...а  после операции дадут что ли?

ну у вас же не одна операция будет! Нам дали. потому что остался дефект. Вот, когда нам его закроют, тогда снимут с инвалидности.

72

СТАРЫХ Ольга
так а сразу то почему нельзя дать...бред какой-то

73

Олеся 80 написал(а):

девочки у нас есть местный форум, так вот там сидит мужчина, он работает в страховой компании. Так я ему вопрос задавала, могут ли мне отказать в выдачи направления в не ОРДК а другую поликлинику, где тоже обслуживают по направлениям, вот что он мне ответил
В выдачи направления отказать не могут.
На отказ выдачи направления спокойно попросить записать это в карточку: "на просьбу матери дать направление в ... отказано по следующим причинам".
Все зависит от доступности той или иной больницы указанной в направлении, доступности специалистов, их квалификации, категории больницы.
Одной больнице выделено больше квот в виду большего числа специалистов, другая просто не в состоянии принять всех желающих, ждать будете дольше.
ОДКБ - для детей, поэтому всех туда и направляют. ДЦ - обслуживает всех.
я конечно не для  департамента просила направление, но думаю суть та же

спасибо за информацию! :flag:
А это ЧЛХ должен написать это в карте?

74

СТАРЫХ Ольга написал(а):

спасибо за информацию!
А это ЧЛХ должен написать это в карте?

мне кажется на отдельном листе

75

виктория минакова
ну это у нас так! а вообще,я знаю, что нашим детям с рождения положена инвалидность!

76

СТАРЫХ Ольга
вот и я знаю что с рождения....ну у нас же всё кое как,поэтому я особо не удивлюсь если откажут

77

СТАРЫХ Ольга написал(а):

А это ЧЛХ должен написать это в карте?

девочки, тут я не подскажу, пускай в карте напишет, что  отказывает. Я по другому поводу спрашивала. Мне не сразу дали направление в больницу в которую я хотела, а тут еще к лору пришла за направлением к сурдологу, а он мне начал, что нас вроде не с чем туда послать, т.к. ранее, когда мы были у сурдолога  стоит что слух в пределах нормы, я  ему мол то и се, а он уперся своим рогом и тут я психанула, карту открываю и говорю, пишите вот тут, тыча пальцем на страницу, что вы отказываетесь выдавать направление, на что получила ответ, что ему совсем не жалко  дать нам его

78

виктория минакова
как ваши дела? Что - нибудь выяснили?

79

эх....вобщем направление нам дадут...но....нужно пролежать несколько дней в нашей больнице для обследования(а так не хочется...никаких условий

80

виктория минакова написал(а):

.но....нужно пролежать несколько дней в нашей больнице для обследования

Что именно хотят найти? Все узи (сердца, головы, внутр.органов) можно сделать в частном порядке, так же пройти невролога. Для чего это?

81

Olivka
я честно говоря сама не поняла....всё равно анализы потом сдавать заново...узи у нас есть уже давно и невролога прошли

Отредактировано виктория минакова (2013-01-30 20:27:52)

82

СТАРЫХ Ольга написал(а):

а Почему вы именно в НПЦ хотите? Тут девочки Питер хвалят....................я вот тоже задумываюсь о смене клиники

да отзывы хорошие,про питер не читала...да и москва ближе нам)и гончаков ждет нас)

83

виктория минакова написал(а):

нужно пролежать несколько дней в нашей больнице для обследования(

диагноз, пардон, на лице....что обследовать? может стоило спросить - им что не позволяет квалификация сразу заключение дать?

84

MamaYasi
я честно говоря сама в шоке...она нам даже заключение на инвалидность не дала,говорит только после госпитализации...

85

меня вот еще интересует вопрос,манжетки где можно приобрести?

86

виктория минакова написал(а):

манжетки где можно приобрести?

сшить самим...описание тут
Манжетки на локоточки

или написать объявление - может кто поделится, у кого остались

87

вот все в точности, как у нас было! Нас тоже пытались в больницу уложить. чтоб дать направление

88

СТАРЫХ Ольга
и не положили???

89

ну мы отказались и легли по талону

90

а у нас-не согласимся на госпитализацию не даст направление,а без направления и нет талона(((безвыходное положение((


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » отказ дать напрпавление