Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » жутко болят колени!


жутко болят колени!

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

MamaYasi
блинн тяжело вам пришлось...теперь мне еще страшно-меня тоже разрезали от а до я(голова тяжело шла)потом еще эрозия началась,которую я не успела залечить-забеременела вторым..как щас буду рожать бррр...тоже уже спрашивала мож кесарево-мне врач,ага первого родила почти 4 кг а второго че не сможешь?типа не болтай...

32

MamaYasi написал(а):

не хотела никого пугать

Эх, я вообще очень впечатлительная в плане переживания чужой боли - когда подруга рассказывала, как она очень тяжко рожала старшенькую безо всякого наркоза, я первое время реально плакать начинала; сама, правда, терпеливая - но своих родов, в общем-то, и не заметила  :dontknow:
Хотя нельзя сказать, что Леха прямо уж совсем был мелюзга - 2.900, нормальненько; только голова у него, красавца моего, не была шибко крупной, он у меня очень пропорциональный, выскользнул легко. А вот следующая за мной девочка родила сынулю всего на 200 грамм тяжелее, у нее 3.100 - и порвалась вся напрочь, внутри и снаружи, там у нее был полный песец, куча швов - мы с ней еще потом сравнивали свои параметры и параметры наших Алексеев и сильно удивлялись, почему при одинаковых объемах и весах так по-разному прошли роды у нас с ней.

Не знаю, делали ли ей тогда обезболивание - но там оно уж точно было необходимо, это ж ведь целая операция... когда такие случаи тяжелые, то, естественно, применение обезболивания оправдано и необходимо; но я всегда думала, что так тяжело протекающие роды с внешними и внутренними разрывами - это какие-то исключительные, особые случаи :dontknow:

33

ирка написал(а):

теперь мне еще страшно-меня тоже разрезали от а до я(голова тяжело шла)потом еще эрозия началась,которую я не успела залечить-забеременела вторым..как щас буду рожать бррр.

Не накручивайте себя. Я после первых родов из роддома вышла как из пыточной гестапо, даже вспоминать тяжело было, 10 часов безводного периода, жутчайшие схватки, во время родов порвалась шейка матки, персонал там мечтал прибить меня. Через год после первых родов, гинеколог на осмотре спросил, что за сапожник меня штопал. Поэтому готовясь ко вторым родам я предполагала возможность расхождения швов. Но провела с собой неоднократно беседу, и в итоге вторые роды прошли на ура. Ни одной трещинки, даже царапины не было, при этом ни одного укола или капельницы.

34

Кузькина мама написал(а):

почему при одинаковых объемах и весах так по-разному прошли роды у нас с ней.

Потому что профессионалов у нас очень мало.  Поэтому и роды так проходят. Меня первыми продержали почти сутки, а воды ещё дома отошли. И все эти обезболивания,и стимуляции от неграмотности нашего персонала в роддомах. Бывают,конечно разные случаи. Когда без этого никак. Но в остальном ....профессионализм акушерок и иже с ними. Мы лежали вдвоём с девочкой. Детки не крупные.Изрезали нас вдоль и поперёк и шейки рваные и полный комплект. А на следущ.день рожала 18 летняя девочка. Весом сама 50кг,а ребёночек 4кг с копейками...и всё отлично. Заведущая роды принимала.Её смена была. Мы валялись сами по себе,а её вели. И от кол-ва денег заплаченых это не зависит.

Lenchik написал(а):

из роддома вышла как из пыточной гестапо

Твёрдое убеждение после 2 детей,что людей для роддомов(в смысле персонал)именно там и готовят(в гестапо). :D

35

Ну, я тоже ведь валялась сама по себе, причем просидела дома почти сутки - самостоятельно разруливала все схватки, изволила приехать в роддом за два с копейками часа до момента родов...
О! мысль! а вдруг, если бы я притащилась туда в самом начале схваток, как положено первородящей, меня бы тоже взялись "вести", накололи бы какими-нить уколами, и получилась бы фигня - а так вышли совершенно естественные роды, почти без постороннего вмешательства... о боги, вот это мне только сейчас в голову стукнуло  :huh:

Две мои одноклассницы рассказывали, что они как раз приехали в роддом заблаговременно, им вкололи какие-то уколы типа расслабляющих (ну чтобы персонал мог спокойно доотдыхать до конца смены, а не принимать роды в самом ее конце и на задерживаться на работе), в результате чего род.деятельность у них сворачивалась, следующей смене приходилось колоть теперь уже стимулирующие уколы - у одной получилось раскочегарить процесс, а у второй так все и затухло - пришлось тащить дите принудительно, и порвали ее, бедняжку, по всем направлениям... она сама медсестра, поэтому рассказывала со знанием дела.

Отредактировано Кузькина мама (2012-12-03 09:04:31)

36

"Кузькина мама"]Ну, я тоже ведь валялась сама по себе, причем просидела дома почти сутки - самостоятельно разруливала все схватки, изволила приехать в роддом за два с копейками часа до момента родов...
Я второй раз уже умная была. Поехала,когда схватки каждые 15 минут были. Пока скорую вызвала....Приехала точняк за полтора часа. И всё равно половину ,что положено вкатить успели.....Про колени. Маюсь давно,со школы. Насколько знаю рентген не даёт полноты картины. Надо делать МРТ.Боли могут быть спровоцированы чем угодно. Я так климкала потихонику с обострениями,а когда в похудение вдарилась и на спорт начала таскатьсявот меня прижало. Я ж себе придумала пилатесы-йоги ну и для тонуса хот-айрон. Это таое занятие интересное. Не шибко большие веса и в определённом ритме делаеться большое кол-во повторов упражнений. Год всё супер было. И мышицы накачались. А потом колени и локти приказали долго жить. Вот почти год не истязаю себя.Правой рукой уже могу сумку в килограмма 3 носить.До этого совсем плохо было.

37

Власова
А в чем причина боли в ногах?

38

Власова написал(а):

когда в похудение вдарилась и на спорт начала таскатьсявот меня прижало

Кстати, да; я тоже взялась в целях похудения-укрепления размахивать каждой ногой, лежа на боку, причем размахивала с максимальной амплитудой, поднимая  ногу почти вертикально, довела до тысячи махов каждой ногой - через какое-то время стала ощущать неудобство в тазобедренном суставе (домахалась типа), стала поднимать ноги более аккуратно, не более чем под 40-45 градусов и не резко, а потихоньку - ну и неприятные ощущения вроде как прекратились, ТТТ.
Вообще излишнее увлечение любой деятельностью, где наличествуют нагрузки на суставы, рано или поздно дает свои плоды - суставные поверхности, покрытые хрящом, имеют свойство изнашиваться, причем восстановить хрящевое покрытие уже нельзя - такой сустав только под замену; особенно на это дело, помимо нагрузок,  влияют резкие колебания веса в ту или иную сторону или имеющийся в организме недостаток нужных веществ. суставы надо беречь, как говорится, смолоду - разумно дозировать нагрузки и не перегружаться.

39

дианочка написал(а):

сильная боль в коленях

Дианочка, встречный вопрос. С глазами проблем нет? Не зрение, а конъюнктивиты, кератиты?

40

Матвеева написал(а):

Дианочка, встречный вопрос. С глазами проблем нет? Не зрение, а конъюнктивиты, кератиты?

Нет, тьфу-тьфу.  :unsure:

41

дианочка написал(а):

Нет, тьфу-тьфу

Очень хорошо!
А вес во время беременности и после родов сильно менялся?

42

дианочка написал(а):

А в чем причина боли в ногах?

Выставили подагру(мне её ещё в 9классе выставили). В чём я очень сомневаюсь. Ещё у меня заболевание....не помню,как кличут...В школе проявлялось  так: распухали колени по поводу и без. Больно было ходить очень. Так в бинтах 2 года отаскалась. Долго обследовали.Вот нарисовали подагру...С какой радости не понятно. Потом поутихло всё.НУ и благополучно задвинула диагнозы в дальний ящик. Больше спина мучала и руки. Но я думаю с работой связано. Сначала стояние в холодных операционных,таскание баллонов с закисью и т.д. А потом ,как Соню родила....Всё понесло с новой силой. За время кормёжки отожралась нереально.По утрам стало больно на ноги вставать. Пока не расходишься хоть караул кричи. Связала всё с весом и бросилась с ним бороться. Как первые килограмм 15 ушли,стало легче.Сейчас заклинивает переодически. Корсеты  есть почти все. Для спины,шеи....наколенники,голеностопы,ортезы есть для коленей. Только больно они здоровые. Ношу,когда совсем плохо. Ездить за рулём тяжко. Если больше 3х часов в дороге. Правому колену наступает полный привет. Не согнуть ,не разогнуть.И если шею переклинивает...в ошейнике-это конечно цирк.

43

Матвеева написал(а):

Очень хорошо!
А вес во время беременности и после родов сильно менялся?

Вес практически не изменился.  :no:

44

Власова написал(а):

Корсеты  есть почти все. Для спины,шеи....наколенники,голеностопы,ортезы есть для коленей.

Ой, кошмар-кошмар-кошмар... с мамой в больнице лежала тетенька 75 лет, собственно ее в хирургию-то перевели со свежеоткрывшейся язвой желудка, а первоначально она укладывалась с сильными болями в пояснице из-за остеопороза, запустила она эту свою болячку до стадии разрушения позвонка - вот она ходила в корсете и орала диким криком, стоило только врачу ее пошевелить для осмотра... жуть.
Тетенька, кстати, худенькая - как говорила ей врач, астеничный тонкокостный тип по жизни склонен к проблемам с костями и суставами; и вообще надо всем женщинам проводить профилактику остеопороза, особенно после 40 лет - как минимум регулярно есть продукты, богатые кальцием.

Нет, у меня тоже бывает радикулит, вот сейчас слегка маюсь - но не до такой степени  o.O

45

Lenchik написал(а):

Не накручивайте себя. Я после первых родов из роддома вышла как из пыточной гестапо, даже вспоминать тяжело было, 10 часов безводного периода, жутчайшие схватки, во время родов порвалась шейка матки, персонал там мечтал прибить меня. Через год после первых родов, гинеколог на осмотре спросил, что за сапожник меня штопал. Поэтому готовясь ко вторым родам я предполагала возможность расхождения швов. Но провела с собой неоднократно беседу, и в итоге вторые роды прошли на ура. Ни одной трещинки, даже царапины не было, при этом ни одного укола или капельницы.

я б то с радостью не настраивать,но не получается..с одной стороны быстрей бы уж отстреляться и все,а с др со страху буду сидеть до нового года наверно...я тоже настраивалась что вторые роды быстрее и не порвусь уж в этот раз то,но одна доброжелательница"не переживай они сразу по старому шву чиркают и все"капец как успокоила..хотя с др стороны лишь бы ребеночку было хорошо-вот такая я протеворечивая!простите не по теме

Отредактировано ирка (2012-12-03 09:59:01)

46

Власова написал(а):

Правому колену наступает полный привет. Не согнуть ,не разогнуть.

мне так страшно читать.  %-)

47

Кузькина мама написал(а):

радикулит, вот сейчас слегка маюсь

Блин,вот болячка.Всем болячкам болячка. Меня,когда сильно скручивает я дипроспаном спасаюсь. Но его можно 3 ампулы с переодичностью 1 раз в неделю(при острой боли3 дня)и потом полгода не возвращаться к нему. Доктора с ним блокады делают. Когда не сильно- кетанов.У меня всё в ампулах.  Но все эти средства только снимают боль.Пользы от них никакой,только вред. Как и от всех нестероидных противовоспалительных препаратов. Диклофенак и прочие производные так же пользы особой организму не приносят..... Очень йога помогает.Но надо постоянно заниматься.

48

дианочка
А травм каких-нибудь, типа случайных приземлений на оба колена, которые тут же и подзабылись, не было?
Моя бывшая сотрудница так несколько месяцев почти маялась с болью в колене после падения - сначала ее в п-ке успокаивали, что это просто ушиб, потом ставили воспаление суставной сумки... короче, когда стало невмоготу, муж ее схватил, отвез к какому-то светиле, тот сразу и поставил диагноз - разрыв мениска, срочно оперировать; только после операции все, ТТТ, потихоньку восстановилось.

Власова написал(а):

Блин,вот болячка.Всем болячкам болячка

Да нет, терпеть мона  :yep: ... я с поясничным радикулитом ездила на работу в Москву - полчаса пешком, час в электричке, минут 40 в метро... если не дергаться резко и выйти пораньше, с запасом,  то вполне можно было ползти... тогда я еще была трудоголиком  :D
Обезболивающие не юзаю, как и вообще лекарствия - один раз вот пропила при обострении реопирин, помогало не сказать чтобы сильно, так потом ноги слегка опухли и долго не приходили в прежнюю форму... ну нафиг, я на ночь мажусь разогревающими мазями, и достаточно с меня.

Отредактировано Кузькина мама (2012-12-03 10:22:12)

49

Власова написал(а):

Очень йога помогает.Но надо постоянно заниматься.

У меня слава богу нет болей в коленях, только такие эпизодические, там кольнет, тут потянет.  Недавно на просторах интернета нашла гимнастику для женщин рождение звезды, что-то типа йоги, все плавненько, без особых усилий и напряжения, нет органичений по возрасту и состоянию здоровья. Начала заниматься, перестало и колоть, и тянуть.

50

Кузькина мама написал(а):

А травм каких-нибудь, типа случайных приземлений на оба колена, которые тут же и подзабылись, не было?

Нет, я вообще никогда в жизни не падала и не получала травмы никакие)))). У меня с детства болели ноги, конечно. То ест ныли, особенно если повожусь в холодной воде. А потом это нытье прошло после школы. Даже не знаю уже, что с чем связывать...

51

MamaYasi
А почему не захотели кесариться при третьих родах? Уж лучше кесарево, чем такой кошмар... и для рребенка тоже, на мой взгляд.

52

О-о, с детства...
Вот бывает такая штука, когда у быстро растущих деток болят суставы и кости, т.к. рост скелета проходит слишком быстро, и нервы за костями не успевают, как-то так мне объясняли - может, с этим  связано?
У моего болеть ничего не болело, а от периода быстрого роста остались только растяжки на пояснице; а у некоторых его одноклассников как раз ноги, руки и поясницы реально болели в подростковом возрасте. Возможно, остается от этого какая-то предрасположенность к проблемам с опорно-двигательным аппаратом?

53

MamaYasi написал(а):

во вторых родах шейка была порвана и зашита, поэтому третьи роды были вообще ппц, врач сразу предупредил, что вытерпеть это невозможно и нужно будет вызывать анестезиолога...

Ну вот, Мария)))  Если до этого я еще как-то планировала за вторым сходить, то теперь на фиг, на фиг... У меня шейка вхлам изорвана была при родах... Не, таки ну его...
Я с эпидуралкой рожала...Никаких, по крайней мере, видимых последствий не было.

54

Кузькина мама написал(а):

Вот бывает такая штука, когда у быстро растущих деток болят суставы и кости, т.к. рост скелета проходит слишком быстро, и нервы за костями не успевают, как-то так мне объясняли - может, с этим  связано?

У меня очень сильно болели ноги, лет 7 подряд. Сейчас Катя жалуется...

55

Кузькина мама написал(а):

от бывает такая штука, когда у быстро растущих деток болят суставы и кости, т.к. рост скелета проходит слишком быстро, и нервы за костями не успевают, как-то так мне объясняли

Вот это для меня ново. Ох, как я раньше мучилась. Да и самой высокой была, если честно. Все росла куда-то :dontknow:

56

У меня ноги во время беременности не болели совсем. Заболели сразу после родов, в одночасье, ррраз и все.  Сначала я даже подумала, что перестаралась на род.столе, думала мышцы потянула.  Но нет боль не прошла. Поэтому я и пошла в невропатологу, думала может перещемила нерв какой? Невропатолог никакой проблемы по своей части не нашел,  назначил пить кальцемин. Он мне действительно помог. Сейчас ноги уже не болят.дианочка
А сколько времени прошло после родов?

57

дианочка написал(а):

Ох, как я раньше мучилась. Да и самой высокой была, если честно. Все росла куда-то

Мне об этом рассказала моя одноклассница, а по совместительству Лехина учительница физкультуры - она заканчивала Институт физкультуры, сама спортсменка и детский тренер, вот им на лекциях объясняли такие тонкости - что в подростковом возрасте слишком быстрый рост может давать такие последствия, и таким детям надо грамотно дозировать нагрузки, чтобы не повредить организм.

Отредактировано Кузькина мама (2012-12-03 15:19:10)

58

СТАРЫХ Ольга написал(а):

а у меня колени со школы болят! при чем по ночам боль настолько усиливается, что я просыпалась  и кричала от боли. но у меня артрозо - артрит суставов

О, товарищ по несчастью! У меня ревматоидный артрит, причем поставили мне диагноз лет 12 назад. Ночью ноги не болели, зато утром я минут 10 тратила, чтобы согнуть-разогнуть колени, чтобы вылезти банально из кровати... Обезболивающие мази мне не помогали, может, только по первости, а потом все по новой. Пила терафлекс, но он, зараза, дорогой, хотя помогал...

59

дианочка написал(а):

я вот этого и боялась, что долго рожать буду.

то есть такое может и само по себе быть...кстати, у меня колени особенно болят после долгого сидения. Их даже сгибать и разгибать потом трудно(((

Вот у меня так...поезжу в машине по пробкам и потом хромаю до подъезда..вроде пройдусь и разгибаются...в общем и не сказать что больно но дискомфорт есть.

60

ирка написал(а):

MamaYasi
блинн тяжело вам пришлось...теперь мне еще страшно-меня тоже разрезали от а до я(голова тяжело шла)потом еще эрозия началась,которую я не успела залечить-забеременела вторым..как щас буду рожать бррр...тоже уже спрашивала мож кесарево-мне врач,ага первого родила почти 4 кг а второго че не сможешь?типа не болтай...

Перед родами всем страшно....это нормально как мне кажется. Все хорошо будет..вы ж не первый раз...если в первый раз получилось..пусть и с разрывами и разрезами то и сейчас все нормально будет.
У меня очевидно с шейкой матки в принципе плохо от природы..и мама и бабушка тяжело рожали...главное чтобы рядом врач был хороший..мне во вторых родах с врачом не повезло.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » жутко болят колени!