Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Всех ли из роддома переводят в детскую больницу?


Всех ли из роддома переводят в детскую больницу?

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

А у нас с Никитой наоборот было. После родов, его наблюдали в детском отделении пару часов, потом отдали мне. Отдали, может, потому что я его забрала )) но те два дня, которые мы кормились через зонд, я просто его привозила на каталке в детское отделение для кормежки, а все остальное время он был со мной. Все зависит от состояния ребенка и от мамы. Я пришла, забрала его и сказала, что он будет со мной. Как то никто по этому поводу не возражал. Там кого-то перевели из одной палаты в другую и поселили меня с ним прямо возле детского отделения. Заходили редко, каждые 3 часа все равно в детском его кормили, наблюдали. В общем, поактивней, девочки )) там вообще то все должно быть для мам и детей и их удобств, если нормальное состояние у ребенка, почему ему не быть с мамой?
а на третий день нас выписали вообще, никто даже ничего не говорил о больницах и обследованиях )) дышит, ест и идите отсюда ))

Отредактировано Anna_ODS (2013-04-18 20:53:20)

32

Anna_ODS
Мне тоже Артема отдали сразу, педиатр приходила ко мне в палату нервы потрепать. Палату я оплачивала отдельную, так мне было психологически легче. Мы лежали семь дней, так как ей не нравилось, что мы вес не набираем, вот и агитировала в больницу, причем там детки лежат одни, мамы могут только днем приходить. Короче, хорошо хоть мозгов хватило требовать выписку домой.

33

Аська написал(а):

Девочки, помогите разобраться. Были вчера у акушера, обсуждали роды. Она человек и специалист хороший, а вот с нашей патологией явно редко встречалась. Тоже задала вопрос - переводят ли потом таких детишек в больницу. Я сказала что нет, так как темку эту читала и помнила. Но вот теперь у меня ступор. Ребенка по ее словам мне не отдадут в палату, потому что за ним особых уход нужен. Но ведь нянечки с кучей детишек возяться, и если с ложки кормить будет долго, то просто зонд поставят. А с зодном как я понимаю домой не выписывают и могут отправить в больницу - учиться есть. Замкнутый круг какой-то выходит.... Как часто вообще наших детишек забирают от мам? Я думаю конечно еще к ЧЛХ съездить, может он нам что одскажет как врачей убкдить, но пока я несколько в растерянности.

нам поставили зонд но на 3 день отдали мне да еще и перевели в отдельную палату.выписали на 5 день в детс больницу на паталогию.там продержали 2 дня убедились что научились кушать ибольше ничего нет кроме расщелины и домой!

34

Napa
поищем выходы, спасибо!
Anna_ODS
увы в больницах у нас каждый работает как знает, жаль нет каки-то единых требований...
Katenok24
вы с зонда быстро переучились кушать?

35

Аська написал(а):

Napa
поищем выходы, спасибо!
Anna_ODS
увы в больницах у нас каждый работает как знает, жаль нет каки-то единых требований...
Katenok24
вы с зонда быстро переучились кушать?

да))в роддоме все ерез зонд а как сразу перевели в больницу сразу через соску,хотя расщелина неба большая.Первый день не очень получалось.Зато потом малыш научился и сам направляет соску куда надо))

36

Аська
Тоже хочу поделиться своим опытом)). Я заметила, что Артем постоянно двигает языком (было видно через расщелину), вот дежурный педиатр мне и сказала, что он сосет. Мы дали пустышку (смоченную водичкой) и он ее сразу зачмокал, тут же дали бутылочку, но соска должна быть хорошо рассосанной (очень мягкой), если она будет домашняя, новая, то прокипятите ее хорошо. При двухсторонней расщелине это сосанием можно назвать с натяжкой, давил челюстями соску и глотал. Причем глотал нормально, кушали столбиком. На следующий день все в ротике покраснело, натерлось, особенно сошник, я расстроилась, а что делать, ел, через несколько дней на сошнике образовалась как бы мозолька, так и ели. Сцеживалась я до года и двух месяцев. Где-то с 4 месяцев докармливала истринским малышом с гречкой, Артем его очень любил. Да, после того как начали сосать стали спокойные, наработаемся и спим, первые три дня сосательный рефлекс не удовлетворялся, Артем постоянно беспокоился. Удачи!

37

Napa
спасибо!! у нас односторонняя, правда с сосками вопрос будет, хирург порекомендовал не давать сосок, так как ао ровное, что бы не искривлять соской, но посмотрим по ситуации. я пока упоковала ложку меделовскую и шприцы на всякий пожарный, но в принципе можно и соску купить, лишним не будет...

38

Аська
Да, наверное, если вы будете делать операции там, где соски запрещены в послеоперационном периоде, то лучше к ним и не привыкать. Отучать, да еще такого маленького ребеночка, очень сложно.

39

Napa
ну хоть дома, хоть в москве в нпц, хотя я пока настроилась на дом, результаты которые я видела меня устраивают, мужа тоже, вопрос только в сроках. В общем будем реагировать по обстоятельствам, вроде кроме зонда еще есть чашки какие-то с которых кормят в роддоме, главное добраться до неонатологов и конкретно с ними пообщаться

40

Девочки, караул!!!
Из роддома малыша хотят переводить в детскую больницу (у нас малыш недоношенный)...
Переводить собираются без меня... Т.е. малыш будет там один... Я не знаю, что делать... Я не хочу, чтоб мой ребенок и так уже достаточно обделенный маминым вниманием (лежит в реанимации роддома) теперь вообще будет без него!!!!
Может лучше отказаться от этой госпитализации?
Срочно нужны мнения!!!

41

А для чего вас в детскую переводят? Желтушка? Пневмония?  Вес у вас такой хороший)) интересно сколько бы он у вас еще прибавил, если бы в срок родились) . Если что то серьезное, то конечно лучше лечь, НО только с малышом.

42

Юля! ты расскажи по порядку без эмоций в чем причина? почему ребенок до сих в реанимации и почему он еще будет так долго без тебя! Раньше времени не расстраивайся, сегодня выходной, в роддоме по-любому только дежурный врач. Завтра придет твой лечащий врач, зав. отделением в конце концов, и разберетесь. Ну уж не изверги они там. Действуй по ситуации.

43

переводят в случае обнаружения проблем и патологий (подозрений на  таковые), которые могут повлиять на здоровье и жизнь ребёнка. если помимо расщелин ребёночек здоров, - никто место в больнице впустую тратить не будет

44

Люля1911
Мы тоже лежали после роддома в детской больнице, я лежала с ребенком в палате. А некоторые мамочки приходили к 6 утра и до вечера находились с детьми. Не переживайте так сильно, ребеночка выходят в реанимации и выпишут домой!

45

Ситуация такова:
У малыша недозрелые легкие (но дышит сам, пневмонии нет, ТТТ). Желтушка. Диабетическая фетопатия.
До четверга малыш со мной в роддоме. В четверг я выписываюсь, а его переводят в больницу. Я еду туда с ним. Если все ок, то я напишу отказ и мы поедем домой. Пока план такой.

46

Девочки,я пока еще не родила,но уже СЕГОДНЯ мне врач сказала,что по любому после роддома ляльку положат в детскую больницу на до обследование и выявление других пороков...что делать не знаю..я никак не пойму это обязательная что ли процедура у них?на мой вопрос а если малыш здоров и у него только эта расщелина,зачем нас дожить в больницу..,врач ответила,что его все равно обязаны обследовать так как мы не узнаем без специалистов что у него ничего нет больше....
вообще что вы посоветуете?как лучше быть?//

47

Екатерина 2015
я уже писала, нам сделали НСГ, узи почек и брюшной полости в роддоме, не обнаружили отклонений и выписали домой. В больницу предлагали перевести из-за сложностей с кормлением. Я отказалась. Нас задержали в роддоме до 5 дней, убедились, что ест нормально и выписали домой.

48

Может за семь лет что-то и изменилось, но нам даже не предлагали в детскую. Если из советской соски столбиком, вес набирали хорошо, выписали домой. Те обследования, что не сделают в роддоме (а сейчас кажется есть перечень отклонений по которым они обязаны у всех детей провести обследование в роддоме на их наличие), все остальное пройдете в своей поликлинике. Спрашивайте, зачем в детскую хотят переводить, если отклонений нет и для их подстраховки, я бы отказалась, дома всегда легче.

49

Нас как и всех выписали на 4 сутки, вообще даже разговора не было про какие-то другие отклонения или пороки. Наоборот говорили, что ваш ребёнок ничем от других не отличается. В месяц на комиссии сделали все необходимые УЗИ.

50

Екатерина 2015 написал(а):

Девочки,я пока еще не родила,но уже СЕГОДНЯ мне врач сказала,что по любому после роддома ляльку положат в детскую больницу на до обследование и выявление других пороков...что делать не знаю..я никак не пойму это обязательная что ли процедура у них?на мой вопрос а если малыш здоров и у него только эта расщелина,зачем нас дожить в больницу..,врач ответила,что его все равно обязаны обследовать так как мы не узнаем без специалистов что у него ничего нет больше....
вообще что вы посоветуете?как лучше быть?//

Нас перевели, якобы для обследования, т.к. в роддоме все узисты были в отпуске. Так мы прошли в ОПН все узи и я домой под расписку ушла

51

2 дня в роддоме а потом перевели в детскую из-за зонда, там сделали рентген поставили пневмонию, лежали неделю, за это время сделали узи и прошли врачей специалистов.

52

Когда я родила, ребёнка осмотрели и выложили мне на грудь, но прикладывать не разрешили. В ближайшие 3 дня я каждые 3 часа носила ребёнка в детское отделение (нас поселили в палату прямо перед ним) и малыша кормили через зонд. Как-то одна медсестра попробовала кормить его через длинную соску и у всё получилось, но когда это узнал заведующий детским отделением сразу запретил. Ребёнок всё время был со мной. На 3 сутки нас из роддома перевели в перинатальный центр, чтоб обследовать ребёнка и разобраться как его кормить. Там сначала с врачём мы пытались приложить ребёнка к груди, что к сожалению не получилось, а потом попробовали кормить из советской соски и всё сразу замечательно получилось. В перинатальном центре нас продержали ещё дней 7 пока всё обследовали и дождались приезда и консультации члх. Так мы 10 дней провели вне дома.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Всех ли из роддома переводят в детскую больницу?