Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

вот читаю как наши врачи беременных пугают  и удивляюсь.. вот у нас город маленький и от врачей не всегда пациенты в восторге, но я хочу сказать и несколько слов в их защиту. например мой гинеколог всю беременность поддерживала меня, и узистка  очень поддержала меня, сказала очень много слов хороших и успокаивала,что все будет хорошо с малышом (хотя о ней в городе говорят что она противная и грубая)... вообщем, девочки беременные! не слушайте когда вам говорят, что все плохо.. рожайте спокойно и думайте только о малыше..все будет хорошо)))

242

здравствуйте! 2 апреля опять еду на УЗИ в генетический центр, и тоже переживаю, что опять "нового" скажут? А так мы растем, активно играем в футбол у мамы в животе

243

анна Л. написал(а):

Меня тоже успокоили хорошие результаты первого скрининга, все таки уже у нас первая дочь - совсем здоровая, за исключением сросшихся фалангов пальцев на ногах (как я потом поняла в кабинете у генетиков, это "стоит" в одном ряду с расщелиной в плане паталогий) ну и в конце концов - раз произошла долгожданная беременность - значит нам Бог дал такого ребенка и значит так должно быть. Поэтому ждем не дождемся встречи с нашим мальчиком и всем беременным тоже желаю легкой беременности.

По поводу  сросшихся фалангов пальцев на ногах . у нас в роду ни у кого расщелин не было. но после рождения малыша выяснилось, что у родного дяди и его дочери - моей свекрови сросшиеся фаланги пальцев на ногах. Получается это и есть наша паталогия? а мы всё гадаем от куда взялась расщелина. :dontknow:

244

Элла!
я тоже считаю что сросшие фаланги пальцев  и расщелины это все паталогии, и больше наследственные. Только вот теперь все думаю - дочери уже 14 лет и у нее на ногах сросшие пальцы и НИКТО Никогда не говорил, что это паталогия и что надо, например, обратиться к генетикам

245

анна Л. написал(а):

Элла!
я тоже считаю что сросшие фаланги пальцев  и расщелины это все паталогии, и больше наследственные. Только вот теперь все думаю - дочери уже 14 лет и у нее на ногах сросшие пальцы и НИКТО Никогда не говорил, что это паталогия и что надо, например, обратиться к генетикам

И чтобы генетики сделали? Сказали бы какой процент рождения у нас детей с патологией или предложили бы каждого нашего малыша "Прервать" только потому что может быть у него будет расщелина или еще что то.??? Обращение к генетикам ничего бы не дало, они не предвидят паталогию а только предполагают.  :no:

246

Никогда не задумывалась, что сросшиеся пальцы на ногах-это патология. А ведь у моего мужа есть такая особенность, он шутит, что так плавать быстрее:) Вот и думай теперь, может действительно все это связано. Я на самом деле последнюю неделю так переживаю за малышку, все из-за первого скрининга (кровь), там один показатель отклоняется от нормы, мне еще гинеколог посоветовала сделать плановое УЗИ на хорошем аппарате у хорошего специалиста. вот это УЗИ и обнаружило нашу расщелину, хотя, врач сказала, что чаще это изолированный порок, посмотрела мой анализ-"наверное вас направят на консультацию к генетику, но особо не переживайте". Мой гинеколог посмотрела на все эти результаты и ничего не сказала, я сама спрашивала про генетика, говорит, в этом смысла нет, т.к. срок большой, направили бы, если вопрос стоял о прерывании. Но у меня этот вопрос не стоит, просто хотелось бы удостовериться, что с малышкой все в порядке!
Вобщем, что-то я разволновалась не в тему, все из-за скрининга, хотя знаю прекрасно, что он часто ошибки выдает...

247

Нет, девочки, давайте уж определимся: любое, т.е. малейшее отклонение от стандарта - это, в принципе, уже патология, т.е. что-то где-то пошло не так; просто патология бывает разной степени заметности и неполезности для организма - от бесполезного и не видного снаружи двойного язычка до каких-то тяжелых пороков развития с угрозой для жизни; но все это - она, родимая  :dontknow: 
Если у человека дырка между зубами, никто на это внимания особо не обращает; а если потом у него рождается дите с расщелинкой, он рвет на себе волосы в непонятке; а ведь дырка между зубами - микроформа той же расщелины.
И сколько таких мелких неточностей носит каждый человек в своем организме - да Бог знает... просто наша проблемка расположена на видном месте, поэтому и столько переживаний по ее поводу.

Отредактировано Кузькина мама (2013-03-29 16:39:04)

248

И чтобы генетики сделали? Сказали бы какой процент рождения у нас детей с патологией или предложили бы каждого нашего малыша "Прервать" только потому что может быть у него будет расщелина или еще что то.??? Обращение к генетикам ничего бы не дало, они не предвидят паталогию а только предполагают.

да я согласна что такая наука как генетика сейчас может только сказать процент вероятности, а вот как-то реально изменить ситуацию пока не в силах - просто недоумеваю - жили себе спосокйно 14 лет и незнали что ребенок родился в пороками развития, а теперь вот ждем мальчика с расщелиной, знаем что ВПР, но как то по-другому осмысливаем эту информацию

249

добрый день!принимайте в свои ряды.на 22-ой недели по узи-левосторонняя расщелина верхней губы.мне 30 лет,сейчас 24 недели беременности,ждём мальчика.

250

12ольга04
Добро пожаловать! Все хорошо будет, не волнуйтесь! Ждите своего малыша и поменьше нервничайте! Легкой вам беременности и родов!!!

251

12ольга04!
добро пожаловать у меня 26 недель беременности и ждем мальчика с правосторонней расщелиной губы и неба

252

спасибо за поддержку!сейчас уже волнения отошли на второй план.задача:получить больше информации.

253

беременяжки, хотела бы вам поведать чудесную историю из моей жизни и теперь уже из жизни моего зайчонка. когда до родов осталось1,5 мес. я отправилась рожать в Москву. у меня все было заранее спланированно (благодаря форуму. я мягко говоря тут жила с 22 недели) и в последствии дтоговарено. Мы с мамой в один из дней отправились к Матронушке. когда я пыталась сформулировать свои мысли находясь в храме и около мощей, они разбегались и я не могла сосредоточиться. ко мне было приковано внимание всех охранников, около котрых я проходила или попадала в поле зрения. они все были очень доброжелательны и проводили нас без очереди. так как беременность была тяжеловатая и каждодневные схватки очень утомляли, я быстро устала. присели с иамой на скамейку и разговариваем, как вдруг, я ощутила внезапный легкий подзатыльник. когда я обернулась, сзади ничего и ни кого небыло. кому я не рассказывала об этом, все в один голос говорили о чуде. на тот момент нам ставили расщелину губы и неба 7-8 мм. когда сынок родился, примерно так и было. на данный момент малышу 5,5 мес и я обратила внимание на то, что расщелина стала значительно меньше. раньше при чистке носика свободно проходила ватная палочка, а сейчас об этом речи нет. так что девочки, верьте в чудо! оно обязательно случиться!

254

мама мальчика Артема написал(а):

Мы с мамой в один из дней отправились к Матронушке

Кстати о Матронушке. К нам приезжали ее мощи как раз было 1 мая 2012. Я с утра поехала в храм, отстояла в очереди, помолилась, прикоснулась лбом и крестиком и забыла об этом почти до сего момента. А 24 июля мою Таю прооперировали, т е через 2 с половиной месяца. Вот и поди не верь в чудо! очень ей благодарна, т к тогда именно об операции я ее и просила

255

К нам в город тоже привозили мощи св.Матроны перед поездкой на операцию. Я как раз сестре двоюродной рассказала, что хотела бы в Москву к Матроне съездить, и через неделю мощи привезли. Очередь была огромная, нас с малышкой пропустили, а на выходе священик стоял, даже не знаю кто, но какой-то сановитый, он нас тоже благословил. И вся поездка на операцию прошла отлично!

256

а в нашем случае еще и роды как по маслу!

257

к слову скажу-к нам тоже мощи св.Матроны привозили-я как раз второго очень хотела-так что малой мне свыше послан!

258

всем беременным, которых пугают генетики хочу рассказать как я вчера съездила в генетический центр на доплер. Нам вчера было 26 недель и смотрела нас молоденькая девочка но очень очень тщательно - целый час. Сначала проверила строение, потом анатомию ребенка, потом состояние пуповины и размер расщелины. В итоге сказала что по исследованию головы и по каким то складкам лица или подбородка я не поняла точно - мы ждем очень умного ребенка, что в голове и в теле все в норме, и что расщелина практически не изменилась с 1, 5мм стала 1,8 мм. Потом отправила к генетику, которая сказала - НУ ВОТ ВИДИТЕ У ВАС ЖЕ ВСЕ ХОРОШО, идите спокойно рожайте нормального ребенка. Я была в шоке - всего 5 недель назад другой генетик значительно моложе вчерашней говорила чтоб я подумала и что мне лучше сдать кровь с пуповины, что это паталогия и могут быть другие....а вчера сказали совсем иной результат! Вот и как им (генетикам) верить? Конечно я очень рада что пока все хорошо с малышом, и конечно только после родов можно будет вздохнуть с облегчением, но вот а если бы я послушала их и прервала беременность в 21 неделю!!!!!!!!!!!!тогда как?

259

анна Л. написал(а):

Вот и как им (генетикам) верить?

И не только генетикам, а врачам в целом. Сколько голов, столько и мнений. C`est la vie!

260

мама мальчика Артема написал(а):

так что девочки, верьте в чудо! оно обязательно случиться!

В нашем случае именно чудо и призошло. Нам ставили диагноз расщелина губы и неба. я беременная каждый день просила у cв. Матроны чтобы она зарастила небушко внутриутробно, и каждую ночь прикладывала её икону к животу. результат - расщелина только губки и то не полная. Произошло чудо, потомучто все 5 узистов мне ставили и небо тоже 100 %, я на прследнем узи сама лично видела расщелину неба на мониторе. Это только чудо. Молитесь!

261

Элла написал(а):

В нашем случае именно чудо и призошло. Нам ставили диагноз расщелина губы и неба. я беременная каждый день просила у cв. Матроны чтобы она зарастила небушко внутриутробно, и каждую ночь прикладывала её икону к животу. результат - расщелина только губки и то не полная. Произошло чудо, потомучто все 5 узистов мне ставили и небо тоже 100 %, я на прследнем узи сама лично видела расщелину неба на мониторе. Это только чудо. Молитесь!

да и на самом деле произошло ЧУДО!!! я тож буду молится и верить в чудо! нам сейчас 29 недель, в 32 хочу сходить на 3д узи, чтобы уточнить диагноз. пока нам ставят губу и небо...

262

Привет всем. На этот сайт я вышла в тот же день когда узнала результаты 2-го скрининга. Вообщем я жду третьего малыша- мальчика и на 22 неделе мне сообщают что у ребеночка правосторонняя расщелина губы, неба и АО ( я пока еще терминологию не освоила и слабо представляю себе-что это). поревела минут 15 (представила как ему тяжело кушать будет первое время), потом собралась с духом и пошла купила себе йогурт и булочку- все таки вредно малышу нервничать и быть голодным. Папа наш так вообще спокойнейшим образов отреагировал- вылечим. Сказали что консультации специалистов я смогу получить только после рождения малыша и оформления полиса медицинского. тогда же и на учет его поставят и в очередь на операцию запишут (правда не поняла куда- то ли в Тюмень, то ли в Екатеринбург нас отправят) а сами мы с Ямала. Откликнитесь пожалуйста, кто делал операции в этих городах.

263

Юдит, добро пожаловать на форум! У вас очень позитивный настрой, вы умничка! У моего сынули тоже правосторонняя расщелина губы, неба и АО. Губку мы уже прооперировали в 3 мес, скоро небо будем делать. Желаю здоровья вашим малышам! Вам приятной беременности и легких родов!

264

спасибо. А вам желаю успешной операции и сил. Жду -не дождусь когда свое чудо увижу

265

Юдит написал(а):

потом собралась с духом и пошла купила себе йогурт и булочку- все таки вредно малышу нервничать и быть голодным. Папа наш так вообще спокойнейшим

Молодец, самое главное спокойно доносить малыша! А все проблемки наших деток лечатся!

266

и снова я с новостями про врачей - назначили мне плановую консультацию у заведующей женской консультации, сейчас у меня 27 недель. Ну так вот пошла я к ней а она мне говорит - почему вы не прервали беременность (опять одно да потому), я ей отвечаю - а вы мне дадите гарантию что следующий ребенок будет здоровее преддыдущего? Ведь в остальном ребенок здоров - зачем убивать? Слов в ответ она мне не нашла - сказала лишь что они (врачи) уважают мое решение! Вот я и думаю - дадут мне спокойно доносить этого ребенка? До каких пор будут выносить мозг? А ведь впереди еще роды.........................

267

и еще говоит - ну ВОЗМОЖНО, конечно вы и сможете потом полностью восстановить такого ребенка..........

268

анна Л. написал(а):

До каких пор будут выносить мозг?

Привет! Вы молодец, что держитесь  :flag:  Можно совет? Не принимайте близко к сердцу все изречения врачей, они не близкие и не родные, они всего лишь дети коммерции. Это Вы с ребёночком для них чужие/посторонние и они не задумываются о Ваших чувствах, так почему бы так и к ним не относится? Не ждите от них поддержки, спокойно реагируйте на их слова-это всего лишь слова...

269

анна Л., не стоит реагировать на эти слова. Большинству из нас говорили то же самое. Я, например, уже когда родила и мы с малышом проходили обследование , то генетик мне тоже задавала вопрос: "а что прерывать не захотели?". Большинство врачей очень жестоки и не задумываются о чувствах других. Для вас сейчас самое главное беречь нервы свои и пузожителя))) А по поводу

и еще говоит - ну ВОЗМОЖНО, конечно вы и сможете потом полностью восстановить такого ребенка.........

.
У вас есть множество шансов восстановить ребенка, а вот у таких врачей шансов на восстановление уже нет, такое не лечится. Пусть принимают зеленку по 15 капель внутрь, что бы вавка в голове заживала ))).
ВСЕ У ВАС И ВАШЕГО МАЛЫША БУДЕТ ХОРОШО!!! Вы не одна такая, нас тут целый форум. Здоровья вам и легких родов! 8-)

270

девчонки! спасибо большое за поддержку! я в принципе понимаю что не надо обращать внимание на такие слова...но блин как обидно. Почему просто по-человечески не поддержать беременную женщину? Я думаю что каждый на этом форуме, который знал об особенностях своего ребенка до родов понимал - что будет нелегко, будет не просто и много сил и нервов и денег. Но что может быть дороже человеческой жизни?Ведь ребенок который внутри ни в чем не виноват! Конечно я согласна что если бы у ребенка были явные паталогии типа голова в форме лимона или другие напасти........и то очень сложно принять решение о прерывании.А ведь УЗИ  по всем остальным показаниям в норме и врачи это видят. Я просто немного расстерялась в кабинете у врача - надо было сказать ей - не может быть мы его восстановим, а ВОССТАНОВИМ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПО ДРУГОМУ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! НУ ВОТ КАК-ТО ТАК


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2