Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Девочки! Я теперь не беремяшка- мы родились 16.11- девочка. Очень рада доченьке- стыдобища за свои слезки. Все ее обожают!
Не подтвердилось только небо, у нас губка и ао.
Пока восстанавливаюсь, пока в шоке после родов, только доползла до компа. Тема АО не дает мне покоя так я и не поняла до сих, неужели нельзя АО делать в ранние сроки. Ведь у нас носик кривенький, ноздрюшка ведь будет падать без целостности десны.

Отредактировано Даночка (2012-11-27 18:56:48)

92

Даночка
Поздравляю с доченькой! Умничка! Здорово, что небо целое! Растите здоровенькими! Как назвали малышку?

93

Даночка поздравляю с рождением доченькиhttp://i.smiles2k.net/big_smiles/00109.gifпросто супер,что небушко целоеhttp://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_272.gif

94

Даночка
http://images.vfl.ru/ii/1354033438/e2d9d17d/1282818_m.gif Прздравляю,скорейшего восстановления!!!

95

Даночка написал(а):

Девочки! Я теперь не беремяшка- мы родились 16.11- девочка. Очень рада доченьке- стыдобища за свои слезки. Все ее обожают!
Не подтвердилось только небо, у нас губка и ао.
Пока восстанавливаюсь, пока в шоке после родов, только доползла до компа. Тема АО не дает мне покоя так я и не поняла до сих, неужели нельзя АО делать в ранние сроки. Ведь у нас носик кривенький, ноздрюшка ведь будет падать без целостности десны.

Отредактировано Даночка (Сегодня 18:56:48)

поздравляю с малышкой)

96

Даночка
поздравляю вас с рождением дочки!!!!
По поводу АО то что вы написали - ерунда полная...носик вам сделают сразу хорошо и ничего никуда падать не будет, спокойно будете ждать костной пластики. Не переживайте...и наслаждайтесь материнством!!!!

97

Даночка написал(а):

мы родились 16.11- девочка. Очень рада доченьке- стыдобища за свои слезки. Все ее обожают!

Поздравляю вас!!!! Скорейшего восстановления!!!Здоровья!!!

98

Даночка написал(а):

Девочки! Я теперь не беремяшка- мы родились 16.11- девочка. Очень рада доченьке- стыдобища за свои слезки. Все ее обожают!
Не подтвердилось только небо, у нас губка и ао.
Пока восстанавливаюсь, пока в шоке после родов, только доползла до компа. Тема АО не дает мне покоя так я и не поняла до сих, неужели нельзя АО делать в ранние сроки. Ведь у нас носик кривенький, ноздрюшка ведь будет падать без целостности десны.

Отредактировано Даночка (Вчера 18:56:48)

Поздравляю от всего сердца!!!!Здоровья вам и малышке!!!

99

Спасибо всем за поздравления!!!! Дочку назвали Вероничкой, берем. хотела Даной, даже ник такой написала. Но в последний момент я как обычно  передумала.

100

С рождением доченьки)
На сколько я знаю губка и АО делаются одновременно, сооветственно и носик, так что не переживайте)

101

Даночка написал(а):

Девочки! Я теперь не беремяшка- мы родились 16.11- девочка.

Поздравляю вас с рождением дочурки! Растите большими и крепкими! Здорово что нёбо целое! :cool:

102

Даночка с рождением маленькой принцессы!!!!!!!!!!!!!!  [взломанный сайт]

Кати написал(а):

На сколько я знаю губка и АО делаются одновременно, сооветственно и носик, так что не переживайте)

АО это же костная пластика, ее по разным методикам делают от 6 до 8 лет.

103

Не по теме, но раз уж завели такой разговор здесь: операция на АО - это обязательно всем с расщелиной? Или она может не понадобиться? Что она вообще из себя представляет, что именно делают?

104

Sunny-PD написал(а):

Не по теме, но раз уж завели такой разговор здесь: операция на АО - это обязательно всем с расщелиной? Или она может не понадобиться? Что она вообще из себя представляет, что именно делают?

Костная пластика

105

Тата81 написал(а):

Даночка с рождением маленькой принцессы!!!!!!!!!!!!!! 

АО это же костная пластика, ее по разным методикам делают от 6 до 8 лет.

Это да, я имею в виду, про самые первые операции. Небо же делают до года, а АО как раз вместе с губкой. Про последующие операции не знаю.
Но опять же не утверждаю, нам еще все только предстоит)))

106

Кати написал(а):

Небо же делают до года, а АО как раз вместе с губкой.

Альвеолярный отросток делают после минерализации верхней челюсти!
См: 

Admin написал(а):

Костная пластика

107

Здравствуйте! Мне 30 лет. Жду вторую доченьку. Первой доченьке 5 лет (без патологий). На сроке 30 недель (сейчас 34 неделя) поставили диагноз двусторонняя расщелина губы, возможно и неба. Рыдала недели две, пока не нашла ваш сайт и не посмотрела фотографии деток до и после операции. Посмотрел и муж, тоже немного успокоился. Уже  приобрела электрический молокоотсос, поильник Хабермана, меделовскую ложечку, вот думаю может и советских сосок поискать. Спасибо большое за Ваш форум.

108

Татьяна Б
добро пожаловать на форум! :flag:
Вы молодец, уже подготовились - обзавелись кучей принадлежностей!!!
Мы в роддоме кормились из советской соски (заранее не знали ни о чем), потом дома из специальной соски НУК (для расщелины неба), а потом с криками и боем перешли на меделовскую ложку, как того требует наш хирург. Я это к чему...малыш с расщелиной неба вполне сможет питаться из меделовской ложки или поильника Хабермана, а вот приучать к соске не стоит, если хирург которого вы выбрали запрещает из нее кормить после операции. Такое вот мое мнение. Я просто проклинала узистов, когда переучивала ребенка...сколько слез было пролито из-за того, что я сразу не начала кормить ребенка из меделы.
Желаю вам легко доходить остаток положенного срока и легко родить малышку! И пусть небо будет целым!!!

109

Татьяна Б
Добро пожаловать!Правильный настрой!)

110

Девочки, спасибо большое за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

111

Татьяна Б написал(а):

Здравствуйте! Мне 30 лет. Жду вторую доченьку. Первой доченьке 5 лет (без патологий). На сроке 30 недель (сейчас 34 неделя) поставили диагноз двусторонняя расщелина губы, возможно и неба. Рыдала недели две, пока не нашла ваш сайт и не посмотрела фотографии деток до и после операции. Посмотрел и муж, тоже немного успокоился. Уже  приобрела электрический молокоотсос, поильник Хабермана, меделовскую ложечку, вот думаю может и советских сосок поискать. Спасибо большое за Ваш форум.

Здраствуйте, мы только вернулись с операции, делали во Львове, если возникнут вопросы, задавайте, на все отвечу. У нас тоже дочечка, не переживайте, все сделают, даже не заметно будет.

112

Добрый день! Нам на 24 недели на узи поставили двустороннюю расщелину губы. С десной еще не понятно. Так что мы ждем нашу маленькую зайку, читаем форум, набираемся информации.

113

Сергей_Оля
:flag: Легкой вам беременности и родов! Все будет хорошо!

114

Сергей_Оля
Добрый день! Легко вам доходить до родов! Вы молодцы, я правильно поняла по сообщению, что не паникуете? Этот форум Вам поможет во всём  :yep:

115

Спасибо большое за поддержку!

116

Olivka написал(а):

Сергей_Оля
Добрый день! Легко вам доходить до родов! Вы молодцы, я правильно поняла по сообщению, что не паникуете? Этот форум Вам поможет во всём

Паника была в первые дни. Хорошо что смогли быстро найти этот форум, сейчас уже успокоились на сколько это возможно в данной ситуации. Но так как изменить ничего не можем, живем по мере поступления проблем. Очень успокаивают фотографии ваших деток.

117

Сергей_Оля написал(а):

Паника была в первые дни. Хорошо что смогли быстро найти этот форум, сейчас уже успокоились на сколько это возможно в данной ситуации. Но так как изменить ничего не можем, живем по мере поступления проблем. Очень успокаивают фотографии ваших деток.

Жить по мере поступления проблем- это очень правильно, не надо себя заранее изводить лишними переживаниями. Фотки здесь правда отличные, т.к. сами детки прекрасные, умные, самые-самые!!! Здесь так же очень много информации по кормлению, хирургии- это Вам будет необходимо в первую очередь! Задавайте вопросы, если появятся. Буду рада помочь, как и все здесь живущие  :flirt:

118

Тасюша
Спасибо. Вопросов пока нет, но думаю с рождением ребенка появятся. Осталось недели три. Единственное, что меня сейчас интересует сколько ( хотябы примерно) стоит операция по зашиванию губы (надеюсь, что с небом все таки пронесет) чтобы заранее собирать деньги. Данный вопрос уже задавала, но никто ответ не дал. Если можно ответьте пожалуйста.

119

Татьяна Б
Смотря где собираетесь оперироваться? У нас по квоте бесплатно, если платно оперироваться то, например, в НПЦ в районе 100 тыс., в Казани у девочки спрашивала примерно 45, это односторонняя. Так что вам нужно сначала определится  где вы будете оперироваться.

120

Valentina0909
Меня интересуют цены по Украине, т.к. живу в Крыму


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2