Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Денис_Мария, действительно красивая пара! Дай Бог, что б неба было целое!

Всем привет!
Нам диагноз РГ слева 6 мм., и неба под вопросом поставили в 23 недели. Потом консилиум, 5 УЗИ за один день, генетики, биопсия..., как и все вы я была в шоке, потом в отчаянье, и мой муж конечно тоже, это наш второй малыш, и это предало нам силы, не болели во время беременности, и в родне ни у кого не наблюдали. И потом тоже были слезы, депрессии. Мне тоже казалось, что я не хотела даже рожать идти, просто не хотела видеть и знать.  Стыдно теперь. У нас малышка родилась недоношенной, мы еще желтышку лечили, и как же я была счастлива, когда она родилась))) и эту губку я и не замечала. Сейчас уже нам пол года, губу прооперировали в 4,5 месяца. Ездим на массаж губы, шрамик еще красный немного, но вид совсем другой, такая лапуля. Очень ее люблю. Так что вы даже не сомневайтесь, вы будете ОЧЕНЬ любить сових деток, какими бы они не родились!!!

362

Лилия Владимировна написал(а):

Денис_Мария, действительно красивая пара! Дай Бог, что б неба было целое!

Всем привет!
Нам диагноз РГ слева 6 мм., и неба под вопросом поставили в 23 недели. Потом консилиум, 5 УЗИ за один день, генетики, биопсия..., как и все вы я была в шоке, потом в отчаянье, и мой муж конечно тоже, это наш второй малыш, и это предало нам силы, не болели во время беременности, и в родне ни у кого не наблюдали. И потом тоже были слезы, депрессии. Мне тоже казалось, что я не хотела даже рожать идти, просто не хотела видеть и знать.  Стыдно теперь. У нас малышка родилась недоношенной, мы еще желтышку лечили, и как же я была счастлива, когда она родилась))) и эту губку я и не замечала. Сейчас уже нам пол года, губу прооперировали в 4,5 месяца. Ездим на массаж губы, шрамик еще красный немного, но вид совсем другой, такая лапуля. Очень ее люблю. Так что вы даже не сомневайтесь, вы будете ОЧЕНЬ любить сових деток, какими бы они не родились!!!

спасибо вам огромное за поддержку! я теперь переживаю за то, как она себя будет чувствовать когда подрастет и будет замечать, что она немножко не такая, как ее друзья( боюсь очень этого(  плюс еще переживаю за то, как прооперируют! будет ли дефект речи? в общем , что то я очень за все переживаю! может это предродовая депрессия? :canthearyou:

363

Денис_Мария, вот переживать вам сейчас совсем не нужно, это чувствует малышка,  а ей и так не легко. Так что возьмите себя в руки и вот еще что, как мне сказала наш отличный ортодонт - "давайте решать проблемы по мере их поступления!" , поверте, сейчас гораздо важнее позтивный настрой! Это же ваша долгожданное счастье! Маленький комочек, окторому так нужна мамина любовь и защита. С Слава Богу! сейчас все можно лечить, да она будет немножко не такая как все, но разве это важно? Если она будет счастлива от того что рядом самые дорогие родители. Ну будет может быть немного говорить не так,  аможет и вовсе не будет проблем с речью, я такие варианты знаю лично. А эстетика - ну да, хочется конечно что б лицо не было с дефектом, но ведь опять же многое зависит от вас, найдете хорего хирурга, будете потом следить и разрабатывать шрамик, и он будет минимально заметен. Главное -терпение! Это не один год, это несколько лет, и раз вы решили рожать такого ребенка, будте готовы к тому, что будет не очень просто. Но опять же из личного опыта - у страха глаза велики! Все будет хорошо! И ваша девчушка будет самой красивой, счастливой и здоровой, если только вы этого захотите! Я например не видела, что б по городу гуляли люди с уродливыми лицами после таких операций.
ой, сколько написала много..))) ;)

364

:offtop: Девочки, хочу поделиться ссылкой (не реклама!!!!), где я купила чудесную силиконовую бутылку с мягкой  соской для своего малыша. Мне очень понравилось качество и она просто незаменимая до и после операции! Ребенок может кушать из нее в вертикальном положении (бутылку не надо задирать вверх), там имеется специальная трубочка, по которой, при надавливании на бутылку, поднимается молочко. Дырочка в соске немаленькая, мы даже кашки через нее умудряемся есть. Заказывала я на китайском сайте на свой страх и риск, но хотя цена оправдывает)) Прошу модераторов не удалять ссылку, т.к цена на нее по-сравнению с известными фирмами просто символическая, что актуально для многих мамочек! А забыла написать, посылка в Иркутск ехала ооочень долго, больше месяца, но доставка бесплатная (опять же очень радует), поэтому заказывать лучше заранее! А вот и сама бутылочка http://www.tinydeal.com/ru/200ml-safe-s … 65537.html
З.Ы. Я в нее просто влюбилась!

365

Всем привет!!!!Нам сейчас 20 недель, до рождения ровно половина)))диагноз поставили еще на 1 узи в 11 недель, потом в 16 смотрели лицо, все подтвердилось, потом в 19 второе плановое узи. Двухсторонняя расщелина верхней губы и твердого неба. В общем, о диагнозе знаем уже достаточное время. Все пишут что сначала шок, наверное и у нас он был)))но я уже его забыла))теперь готовимся к рождению)))давайте знакомиться, есть кто из тольятти??)))

366

Ritulya написал(а):

Всем привет!!!!Нам сейчас 20 недель, до рождения ровно половина)))диагноз поставили еще на 1 узи в 11 недель, потом в 16 смотрели лицо, все подтвердилось, потом в 19 второе плановое узи. Двухсторонняя расщелина верхней губы и твердого неба. В общем, о диагнозе знаем уже достаточное время. Все пишут что сначала шок, наверное и у нас он был)))но я уже его забыла))теперь готовимся к рождению)))давайте знакомиться, есть кто из тольятти??)))

Я не из тольятти,но привет и добро пожаловать)Сейчас прям себя вспомнила беременной,круто было)

367

Ritulya
Добро пожаловать!  :flag: Кого ждете, дочку или сыночка? Как рано у вас рассмотрели, обычно носогубный треугольник на втором узи смотрят. Вы целенаправленно просили врача посмотреть или просто такой дотошный специалист? Просто я думала, что на таком сроке еще ничего не видно. По поводу земляков здесь посмотрите Самара!!! Самара! АУ!! Легкой вам беременности и родов!!!

368

Ritulya
Привет! :flag: Лёгкой вам беременности и родов!!!

369

Ritulya

привет! :flirt:  легкой тебе беременности! все будет хорошо! ты не одна!!! Я  тоже в ожидании малышки) :blush:  спасибо девочкам с форума за поддержку! :cool:  легких тебе родов!!!!!!

370

всем здравствуйте! у нас уже 38 неделя) ходила на консилиум  к врачам, решали о месте родоразрешения. и в итоге направили в роддом в который я не хотела совсем! я хотела в обычном роддоме у нас в районе. а врач мне сказала,что типо:"ты что? у тебя ребенок с ВПР! может захлебнутся!" я уж расстерялась...много плохих отзывов слышала и читала про тот роддом(и еще Г напугала...в общем у меня депрессия началась...последние дни остались в ожидании моего чуда,  а у меня слезы((((ничего не могу с собой поделать!!!!!!

371

марина исиметова
имееть право рожать, где хотите, никто не заставит... можно вообще дотянуть до схваток, тогда точно возьмут куда приедете, не вікинут же...

372

привет!странно конечно! мне мой лечащий врач сказал, что ВПР- это не та паталогия, что бы нужен был спец. роддом!!!!!!  даже хирург, у которого мы консультировались, сказал, что рожать можно где хочешь!!!!!!! просто потом нужно хирурга вызвать в роддом, что бы он показал как правильно кормить малышку!!!!!! ты никого не слушай! слушай свое сердце! сходи завтра в тот роддом, где ты хочешь рожать и поговори с глав. врачем! вот увидишь, все будет ок!! не реви! малыш ведь все чувствует! 
удачно доходить тебе последние денечки и легких родов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flirt:
\

373

спасибо девочки за поддержку! я тож так думала до сих пор что ребенок то родится как все обычные дети! и что проблемы будут только с кормлением! но... вот думаю тоже дотерпеть до схваток и поехать в тот роддом который хотела-все равно не выгонят надеюсь) госпитализация 17 июня, дай бог раньше рожу и не поеду в тот роддом кот не хочу)

374

ты обменную карту подписала уже в том роддоме, где не хочешь рожать?

375

нет еще.

376

вот и хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!теперь ты должна быть совершенно спокойной! будешь рожать где хочешь))))))) главное не забудь взять с собой в роддом, все что понадобиться для кормления!!!!!!! :nope:

377

Денис_Мария написал(а):

вот и хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!теперь ты должна быть совершенно спокойной! будешь рожать где хочешь))))))) главное не забудь взять с собой в роддом, все что понадобиться для кормления!!!!!!!

я уже все необходимое приготовила) тревожный чемоданчик готов, но до последнего надеюсь,что все бутылочки и т.п. не понадобятся и сыночек сам сможет сосать грудь) надежда умирает последней))) постараюсь взять себя в руки и буду ждать схваток и тогда токо поеду рожать)

378

марина исиметова написал(а):

всем здравствуйте! у нас уже 38 неделя) ходила на консилиум  к врачам, решали о месте родоразрешения. и в итоге направили в роддом в который я не хотела совсем! я хотела в обычном роддоме у нас в районе. а врач мне сказала,что типо:"ты что? у тебя ребенок с ВПР! может захлебнутся!" я уж расстерялась...много плохих отзывов слышала и читала про тот роддом(и еще Г напугала...в общем у меня депрессия началась...последние дни остались в ожидании моего чуда,  а у меня слезы((((ничего не могу с собой поделать!!!!!!

Марина,вас в какой роддом направили, я так поняла,в Уфе рожать?

379

стефания написал(а):

Марина,вас в какой роддом направили, я так поняла,в Уфе рожать?

Нет.до уфы далеко. В нефтекамск(

380

Не переживайте,все хорошо у вас будет, все-таки Нефтекамск город не маленький.Легких вам родов!!!!

381

стефания написал(а):

Не переживайте,все хорошо у вас будет, все-таки Нефтекамск город не маленький.Легких вам родов!!!!

да только все оттуда уезжают рожать в другие роддома((( отзывы очень плохие.  ну да ладно будь что будет! главное уже совсем скоро я встречусь со своим зайкой)))

382

Вот и я присоединяюсь к проблеме где лучше рожать, тоже уже 36 недель, еще отекаю и есть некоторые проблемы со здоровьем типа давления, лишнего веса и т.д. Так вот хочу рожать в перинатальном центре, но боюсь что не попаду туда, так как хоть и есть ВПР, но сказали что оперировать сразу не надо, поэтому можно в любом роддоме рожать. У нас один роддом в городе и о нем ну очень плохая слава, сама вот недавно там лежала с отеками, посмотрела скажем так изнутри как обращаются с беременными, такое ощущение что все поставлено на поток, каждую вторую кесарят, грубят ну и детей травмируют тоже не плохо. Тем более недавно созванивалась с ЧЛХ у которого хотим потом оперироваться - он сказал - самое главное не приобрести к нашей проблеме родовую травму и с зонда желательно не кормить. А у нас мне уже сказали что будут кормить с зонда...вообщем тоже переживаю...в четверг еду на консилиум в перинатальный, думаю что буду пытаться всеми способами туда попасть..вообщем волнительно это все. Хорошо девченкам, которые в крупных городах живут, а нам с переферии туговато в этом плане приходится

383

анна Л.
это кому как, нас сразу в перинатальный центр направили, вот только там тоже грубят по-страшному, мест нет и на топчанах можешь неделю промаяться... так что не все центры хороши...

384

марина исиметова написал(а):

да только все оттуда уезжают рожать в другие роддома((( отзывы очень плохие.  ну да ладно будь что будет! главное уже совсем скоро я встречусь со своим зайкой)))

А если в Уфе рожать? Я рожала в 6-ом, в 4-ом роддомах и в роддоме РКБ, скажу,что роддом  РКБ самый лучший,попроситесь туда.

385

стефания написал(а):

А если в Уфе рожать? Я рожала в 6-ом, в 4-ом роддомах и в роддоме РКБ, скажу,что роддом  РКБ самый лучший,попроситесь туда.

хорошо бы в уфе конечно, но далековато...220км..со схватками не успею, а заранее не хочу, дочь не с кем оставить...(((((

386

Мёртвая Луна! у нас в Красноярском крае пока лучше перинатального центра роддома нет - там сейчас лучшие специалисты и аппаратура, поэтому рожать там это почти 100 гарантия успеха что если что - тебе окажут квалифицированную помощь, а на грубость я внимания сильно не обращаю - не это главное

387

анна Л.
тогда дерзайте...

388

Мёртвая Луна!
спасибо! уже настраиваюсь на нужную волну - в четверг все решится!!

389

Valentina0909 написал(а):

Ritulya
Добро пожаловать!   Кого ждете, дочку или сыночка? Как рано у вас рассмотрели, обычно носогубный треугольник на втором узи смотрят. Вы целенаправленно просили врача посмотреть или просто такой дотошный специалист? Просто я думала, что на таком сроке еще ничего не видно. По поводу земляков здесь посмотрите Самара!!! Самара! АУ!! Легкой вам беременности и родов!!!

Нет, я не просила, честно говоря до узи даже и подумать не могла о диагнозе. А про узиста говорят в нашем городе что он очень опытный, и умный, вот наверное поэтому и сразу понял. он даже другую врачиху звал и она говорит, что я даже не рассмотрела бы. но все в итоге подтвердилось, теперь ждем сыночка, с нетерпением))))в октябре в конце)))

390

Здравствуйте. Нам 31 неделя, мальчик, о губке узнали две недели назад, обошли несколько узд и после узд 3D смирились и начали искать информацию что  делать дальше. Представляли себе немножко по другому. Мы из западной Украины, Коломыя. Оперироваться хотим во Львове у Могиляка. Если кто может что подсказать посоветовать очень будем благодарны.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2