Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

любаша
Спасибо большое, очень будем стараться!

302

Добрый день!

Я беременна на 37 недели,  в 22 недели поставили расщелину губы и неба, сама живу в Москве, но прописки Московской нет, т.к. сама с другого города, уже присматриваюсь где буду оперировать своего малыша, девочки подскажите, пожалуйста, кто нибудь знает на счет бесплатной операции в Москве, как получить квоту? Кто нибудь оперировался в Солнцево НПЦ?

Отредактировано tatyanna24.1985 (2013-04-24 22:36:03)

303

tatyanna24.1985 написал(а):

Добрый день!

Я беременна на 37 недели,  в 22 недели поставили расщелину губы и неба, сама живу в Москве, но прописки Московской нет, т.к. сама с другого города, уже присматриваюсь где буду оперировать своего малыша, девочки подскажите, пожалуйста, кто нибудь знает на счет бесплатной операции в Москве, как получить квоту? Кто нибудь оперировался в Солнцево НПЦ?

Отредактировано tatyanna24.1985 (Сегодня 22:36:03)

Первоначальная консультация в НПЦ
Можно ли иногородним бесплатно оперироваться в НПЦ?

Отредактировано малая (2013-04-24 23:16:57)

304

Добрый день!
На УЗИ поставили диагноз - расщелина верхней губы и неба. Сейчас 27 неделя. Надеемся на лучшее и ждем появление любимой доченьки. Спасибо за форум. Много полезной информации и добрых отзывов - на сердце становиться легче!

305

fazic, привет землякам! Осваивайтесь!  :flag:

306

ЯМаша, Вы тоже из Челябинска? можно с вами тогда пообщаться, проконсультироваться о лечение?

307

fazic
Добро пожаловать! :flag:

308

fazic
добро пожаловать!!!!

309

fazic, мы из Южноуральска. В Челябинске мы жили несколько лет тоже, но оперировались в Москве. Информация по лечению в Челябинске в соответствующих темах есть, сейчас времени искать нет, бежать надо, но если не найдете, потом покажу. Если что, пишите в личку.

310

сходили на 3 плановое узи, нам 33 недели.диагноз поставили левосторонняя расщелина верхней губы 3мм размер. небо не точно. сынок усердно ручками лицо закрывал) видимо хочет сделать маме сюрприз)  а в остальном абсолютно здоровый ребенок! с роддомом договорились уже!  в общем все хорошо у нас, теперь ждем с нетерпением нашего малыша! жду не доджусь уже встречи с сынишкой!

311

Марина, Добро пожаловать! Мы тоже здесь совсем недавно, с 17 апреля. Сроки у нас одинаковые, по-моему :flirt: , у нас 12 июня ставят, а у вас когда?

312

fazic, вот, что на форуме есть.

Челябинск
Ортодонты в Челябинске
Челябинск. ГКБ №3
Челябинск

Подумала, добавила. Но лучше почитайте информацию о центре "Бонум" в Екатеринбурге.

Отредактировано ЯМаша (2013-04-26 18:18:28)

313

Ямаша, а операции проходят бесплатно по квоте или же нет? нам сказали, что если делать в Челябинске в Обл.больнице №3, то будет бесплатно. Но что-то отзывы о наших врачах не очень хорошие ((( и в какие сроки делают губку (в Че сказали, что будут делать в 6 мес - придется долго ждать, а так охото будет по-быстрее все сделать)

314

Викуль а  у нас на 11 июня)))  очень и очень жду первой встречи с сыночком!

315

fazic написал(а):

Челябинске в Обл.больнице №3, то будет бесплатно. Но что-то отзывы о наших врачах не очень хорошие ((( и в какие сроки делают губку (в Че сказали, что будут делать в 6 мес - придется долго ждать, а так охото будет по-быстрее все сделать)

А Вы прописаны в Челябинске? Если да, то по идее, все бесплатно должно быть и без квот. В других регионах клиники, тот же "Бонум" или московские разные, - там да, по квоте, через благотворительные фонды или платно. Хотя про "Бонум" не скажу по хирургии, это надо спрашивать у девочек челябинских, которые там оперируются (на форуме они как-то редко появляются). Мы у ортодонта там лечимся, но это платно.
Отзывы о Челябинске да... далеко не лучшие... хотя есть пара человек довольных на форуме. Сама приличная клиника из ближайших - таки "Бонум"...
По срокам... На самом деле точно не сказать тут. Кто-то начинает в месяц оперировать, но опять же все зависит от ребенка, состояния тканей, ширины расщелины, болезней и так далее. Моей губу сделали почти в 8 месяцев - вес никак набрать не могли нужный. Вам надо просто поездить пока время есть по клиникам, общаться с хирургами хотя бы по электронной почте... Посмотреть на разные результаты у разных хирургов... Не, я знаю, что в Челябинске с выбором-то плохо, но все же...

316

fazic, проверьте личку.

317

Я прописана в Че. На консультацию в нашу областную ходила к Куличковой В.Н. как раз в этот день встретилась с одной из мам, у которой у мальчика сделали накануне операцию на губке. Посмотрела результат (4 дня после операции) мне понравилось. Пообщалось с мамой - она  тоже была довольна и все расхваливала хирурга. Она сказала, что операции бесплатно, условия нахождения в больнице ей тоже понравилось - отдельная палата, все удобства и питание хорошее, а самое главное внимание. Но к сожалению не взяла телефона у этой девушки и не могу связаться с ней и разузнать все. Когда с ней общалась я была в шоке после УЗИ и поэтому не поинтересовалась всем,  а сейчас когда уже смирилась со всем - пытаюсь подготовиться ко всему, чтоб после рождения ребеночка легче было. Вот такие дела. Самое главное, чтоб для ребеночка операции проходили хорошо и результативно! поэтому если и в Че лечат хорошо, то готова и подождать. Но если нет...то лучше не ждать и сразу в Бонум обратиться. Спасибо большое за информацию и помощь. Дай Бог Вам всем здоровья.

318

Вот о Куличковой мне отзывались ооочень... гм.. нелицеприятно... при чем логопед, ну и пара мамочек... Но это было 5 лет назад... О ней вообще, как и о любом враче, разные мнения. В любом случае, сходите на консультацию к ней, в Бонум съездите, если возможность есть. Я Вам ссылки давала, там еще координаты есть, тоже познакомьтесь с врачами... Чем больше впечатлений о разных врачах, тем лучше.

319

fazic написал(а):

если и в Че лечат хорошо, то готова и подождать

Ортодонты, вроде в Че, в 8 поликлинике. Но вот загадка нашего здравоохранения - мы были приписаны к ней (на Северке это) и нас, блин, за 2 года ни разу не направили к ортодонту и даже не сказали, что спец по расщелинам этажом выше есть! У меня просто слов не было, когда узнала спустя время...

320

Куличкова суровая тетя ))) по разговору с ней поняла. Но как специалист даже и не знаю какая она. Когда приходила к ней на консультацию, то у нее лечилась женщина с ребенком, при этом оказалась, что сама женщина имела двухсторонюю и лечилась у нее, также ее отец имел расщелину и лечился тоже у нее. Прям семейный подряд лечился у нее ))) просто вот думаю, стоит ли сейчас ехать в Бонум и консультироваться или все-таки подождать появление дочурки?

321

fazic написал(а):

просто вот думаю, стоит ли сейчас ехать в Бонум и консультироваться или все-таки подождать появление дочурки?

Вот чисто мое ИМХО: стоит поговорить сейчас и послушать врача, вообще посмотреть, как душа к врачу ляжет. С мелким дитем некогда будет разъезжать однозначно. Тем более, что до Ебурга от Че таки не близко...

322

Да, до Ебурга далековато, да и еще дороги наши - ужас. Пока с ребенком будешь ехать все растрясешь! попробую на след.неделе связаться с Бонумом...

323

Здравствуйте! Расскажу в кратце свою ситуацию, мне очень нужен совет где найти хорошего хирурга, мне рожать в сентябре, а у ребенка нашли два не хороших диагноза, расщелина верхней губы и неба, и легочный секвестр 2/3 легкого с лева, мне говорят, что ребенок может и не выжить после родов, что он сам дышать не сможет и одно легкое и часть второго могут и не справится, я таком состоянии сейчас нахожусь, что вы даже и не представляете. Мне назначили консилиум на 8 число, вот жду, может что нибудь утешительное скажут, а мой муж уже настроен на избавление от ребенка и мама тоже, один отец на моей стороне. Я не хочу убивать своего ребенка, я чувствую как он меня ножкой толкает. Это мой первый ребенок, а мне уже 30 лет. Подскажите мне пожалуйста кто знает в каком возрасте делаются операции и на легкое и на губку, хочется, чтобы ребенок и разговаривать во время начал и с легким плохим разобраться. Всем спасибо за понимание.л

324

Наталья 83
написала Вам в другой темке, проще сразу завести свою. там описать все. что интересует и девочки уже сами будут заходить и вам отписывать. Если Вы избавитесь от ребёнка, то так и не узнаете, смог бы он жить или нет... Нельзя так просто рубить с плеча, я бы в любом случае попробовала. А консилиумов всяких не бойтесь и держитесь стойко. К сожалению, в наше время не все врачи ведут себя как люди и могут даже настаивать на прерывании только из-за губы скажем, зотя это вообще мелочь в сравнении со всем остальным. Вы главное сами как можно больше прочитайте про этот секвестр, что бы знать что оно такое и быть во все оружии.

325

Уже весь интернет прошерстила, эта та часть легкого которая покрыты кистами со слизью и она не функционирует, ее только удалять, а у нас в России эта операция происходит ужасным способом, вскрывается вся брюшная полость где ребра. Это с рождения у меня ребенок будет инвалидом. Страшно. Муж боится. И я боюсь за малыша. Вы мне сказали те слова, что я говорю мужу, а вдруг ребенок справится, есть же шанс на его выздоровление, надо попробовать, а он боится.

326

Наталья 83
скажите ему тогда, что в оюбом случае вы ничего не теряете, он же умрет, как муж думает, зато вы попробуете справиться с этим. Вы обязательно прочитайте все, что можете. может есть где клиники, где иначе делают или еще как. Может в ближнем зарубежье, вариант должен быть. В любом случае лучше он будет жить чем не жить. Некоторым мужчинам в этом плане легче, они не носят детей, не чувствуют их, чтоб вот решать, будет малыш жить или же нет.

327

Я с вами полностью согласна

328

Наталья 83
Я бы на Вашем месте сейчас съездила на консультацию к разным хирургам и послушала что они скажут, именно которые отвечают за легкие. Я на консилиум вообще не ходила, я думаю что ничего путевого они мне бы не сказали. Единственно с ними можно посоветоваться насчет легких. Расщелина это не проблема. У меня двое малышусиков с такой проблемой и я тоже психологически тяжело переживала известие о расщелине у второго малыша. Но слава богу справилась со своими мозгами! Речи об аборте не было у моей семьи! Врачи конечно предлагали. Вы сядьте в спокойном месте и просто подумайте, что именно вам хочется, мне кажется , что ваш ребеночек ждет от вас любви и помощи! Проблема с легкими совместима с жизнью или вам говорят что нет? Если эта проблема решаема, то в чем же дело? Родным, прежде всего у мужа спросите: если у вас уже был бы ребенок и заболел или ударился, он бы тоже от него избавился или лечил? Я от всей души вам желаю удачи и понимание от родных! мы когда оперировали свою доченьку, рядом находилось очень много деток с онкологией и я наблюдала как родители боряться за их жизнь, понимаешь, что др. проблемы ничего по-сравнению с их проблемами! Что бы вы не решили прежде всего слушайте себя!

329

всем привет!Щас на 28 недели беременности,на 26 поставили двухсторонняя расщелина губы,верхнего неба и АО...весь форум просматрела знаю что все делаеться ....но всеравно так страшно как кормить,как вообще моему мальчику будет....мне 21 год и поэтому всего очень жутка боюсь....ездили в НПЦ к Гончакову на консультаци. он ни че толком не сказал,сказал родиться привозите посмотрим....в общем малыша жду очень очень....но все время переживаю.....ребеночек первый,я не опытная всего боюсь...а еще и с расщелиной мальчик мой!!ВОТ

330

привте) Меня зовут Лиля. Беремнность вторая, первый малыш здоров. счас нам 18 недель а расщелина губы уже 5 мм ( не понятно почему врач сказала. что это очень мало, а тут почитала, сравнила и аж пополохело((((() и так же расщелина неба. Малышика очень жду очень переживаю, что он обижается на меня там, что я очень расстроилась, и показывать же  свои губки до последнего не хотел, ручками закрывал.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2