Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Кормление после операции на небе


Кормление после операции на небе

Сообщений 151 страница 180 из 277

151

А можно я тут оставлю "рецепт" нашего ноу-хау по кормлению после операции на нёбе. Может быть кто-то еще так делал
Нам операцию на мягком нёбушке сделали совсем недавно, за день до наших 4 месяцев. Мы начали готовиться заранее. Приучала к Меделе - неделя протестов, так и не принял сынок эту чудо-ложку. Обычную ложку воспринимали точно так же. Шприц вроде как нормально взял, но только если его параллельно отвлекать погремушками и пищалками. Сын
требовал соску!

Так и не привык ни к одному из способов окончательно, я махнула рукой и перестала мучить ребенка. Уже после операции я опять попробовала предложить сначала Меделу, потом обычную ложку и наконец шприц. Сын протестовал! Орал так, что я очень боялась за швы. Видимо в тот момент во мне проснулся изобретатель))) я взяла шприц-двадцатку, на него одела соску советскую (сделала в ней крестообразный разрез, как для каши). Вставляю в ротик.  И тут момент! Чтобы ребенок не сосал, я приподнимаю один уголок верхней губки так, чтобы получилась дырочка, т.е. ротик полностью соску не обхватывает. Как нам сказал наш хирург, главное, чтобы в ротике не было вакуума, как от сосания. Вот и все. Давлю на поршень, молочко течет, ребенок счастлив, что дали соску)  и самое интересное, что так он ест намного аккуратнее, чем из просто шприца или меделы.

Может кому-то пригодится такая вот обманка для особо любящего соску малыша))))

152

Nastassia_khv написал(а):

А можно я тут оставлю "рецепт" нашего ноу-хау по кормлению после операции на нёбе. Может быть кто-то еще так делал
Нам операцию на мягком нёбушке сделали совсем недавно, за день до наших 4 месяцев. Мы начали готовиться заранее. Приучала к Меделе - неделя протестов, так и не принял сынок эту чудо-ложку. Обычную ложку воспринимали точно так же. Шприц вроде как нормально взял, но только если его параллельно отвлекать погремушками и пищалками. Сын
требовал соску!

Так и не привык ни к одному из способов окончательно, я махнула рукой и перестала мучить ребенка. Уже после операции я опять попробовала предложить сначала Меделу, потом обычную ложку и наконец шприц. Сын протестовал! Орал так, что я очень боялась за швы. Видимо в тот момент во мне проснулся изобретатель))) я взяла шприц-двадцатку, на него одела соску советскую (сделала в ней крестообразный разрез, как для каши). Вставляю в ротик.  И тут момент! Чтобы ребенок не сосал, я приподнимаю один уголок верхней губки так, чтобы получилась дырочка, т.е. ротик полностью соску не обхватывает. Как нам сказал наш хирург, главное, чтобы в ротике не было вакуума, как от сосания. Вот и все. Давлю на поршень, молочко течет, ребенок счастлив, что дали соску)  и самое интересное, что так он ест намного аккуратнее, чем из просто шприца или меделы.

Может кому-то пригодится такая вот обманка для особо любящего соску малыша))))

Можно вопросик, а почему вам так рано делали операцию?

153

ИринаН.
Наш ЧЛХ делает операции уже с 3 месяцев. У каждого доктора свои сроки. У нас операция попала на 4 месяца, и то потому что очередь большая была. Так бы может в 3 сделали бы.

154

Nastassia_khv написал(а):

А можно я тут оставлю "рецепт" нашего ноу-хау по кормлению после операции на нёбе. Может быть кто-то еще так делал
Нам операцию на мягком нёбушке сделали совсем недавно, за день до наших 4 месяцев. Мы начали готовиться заранее. Приучала к Меделе - неделя протестов, так и не принял сынок эту чудо-ложку. Обычную ложку воспринимали точно так же. Шприц вроде как нормально взял, но только если его параллельно отвлекать погремушками и пищалками. Сын
требовал соску!

Так и не привык ни к одному из способов окончательно, я махнула рукой и перестала мучить ребенка. Уже после операции я опять попробовала предложить сначала Меделу, потом обычную ложку и наконец шприц. Сын протестовал! Орал так, что я очень боялась за швы. Видимо в тот момент во мне проснулся изобретатель))) я взяла шприц-двадцатку, на него одела соску советскую (сделала в ней крестообразный разрез, как для каши). Вставляю в ротик.  И тут момент! Чтобы ребенок не сосал, я приподнимаю один уголок верхней губки так, чтобы получилась дырочка, т.е. ротик полностью соску не обхватывает. Как нам сказал наш хирург, главное, чтобы в ротике не было вакуума, как от сосания. Вот и все. Давлю на поршень, молочко течет, ребенок счастлив, что дали соску)  и самое интересное, что так он ест намного аккуратнее, чем из просто шприца или меделы.

Может кому-то пригодится такая вот обманка для особо любящего соску малыша))))

Ничего себе чудо изобретение)))) мы по старше нам уже ровно годик будет на момент операции и после первой на губку мы едим с ложки медела, я вот больше переживаю ЧЕМ кормит, говорят что детки отказываются от еды !!!

155

Девочки, у кого операция была в 6 месяцев, кто когда вводил первый прикорм после операции? Сразу после операции вроде рано, до семи месяцев ждать вроде поздно, вот я и в сомнениях)) До 6 месяцев не планирую прикармливать вообще.

Отредактировано Надейка (2014-08-10 14:47:54)

156

Надейка написал(а):

Девочки, у кого операция была в 6 месяцев, кто когда вводил первый прикорм после операции? Сразу после операции вроде рано, до семи месяцев ждать вроде поздно, вот я и в сомнениях)) До 6 месяцев не планирую прикармливать вообще.

Лучше подождать уже до 7 мес. Пускай хотя бы после операции нёбо заживёт.

157

Надейка написал(а):

Девочки, у кого операция была в 6 месяцев, кто когда вводил первый прикорм после операции? Сразу после операции вроде рано, до семи месяцев ждать вроде поздно, вот я и в сомнениях)) До 6 месяцев не планирую прикармливать вообще.

Отредактировано Надейка (Вчера 22:47:54)

Согласна, лучше подождать. Ведь на прикорм может быть реакция-аллергия или животик расстроится-это ни к чему перед операцией. Потом восстановитесь и начнете, здесь спешки нет. Если ребенок ест адаптированную смесь или грудное молочко, то ничего с ним не случится за месяц. Мы начали прикорм в 7 месяцев, долго мучались животом после первой опер, потом лезли зубы, были сопельки и животик болел, решила уже, как будет чувствовать себя хорошо, так и начнем, чтоб потом не гадать от чего живот крутит. Ничего, к году мы кушали уже все, практически, хотя не торопились.

158

ИринаН., Ksushamama
да, согласна с вами, будем ждать

159

Анастасия13.13 написал(а):

Девочки а кто нибудь пробовал в первые сутки после операции давать комплексное питание педиашур???

Мы не пробовали- но на днях были у педиатра толкового и спросила о педиашуре, она сказала после года почему нет только без фанатизма - так как там повышенное содержание белка, можно почки посадить, нутрини из той же оперы, но говорит после операции главное хоть чем накормить, следовательно можно если будет есть.
И еще рекомендовала Клинутрен Джуниор ( Нестле), типа как смесь разводить - а смысл тот же что и у Педиашура.

160

Надейка написал(а):

Девочки, у кого операция была в 6 месяцев, кто когда вводил первый прикорм после операции? Сразу после операции вроде рано, до семи месяцев ждать вроде поздно, вот я и в сомнениях)) До 6 месяцев не планирую прикармливать вообще.

Отредактировано Надейка (2014-08-10 16:47:54)

У нас именно так и было, операция в 5,5 месяцев. После операции антибиотики кололи, месяц ничего из прикорма не давала. Начали с кабачков в 7 месяцев, парень мой не отощал точно)

161

Ромасик написал(а):

Мы не пробовали- но на днях были у педиатра толкового и спросила о педиашуре, она сказала после года почему нет только без фанатизма - так как там повышенное содержание белка, можно почки посадить, нутрини из той же оперы, но говорит после операции главное хоть чем накормить, следовательно можно если будет есть.
И еще рекомендовала Клинутрен Джуниор ( Нестле), типа как смесь разводить - а смысл тот же что и у Педиашура.

Спасибо!!!

162

Вот и нам подошла очередь на операцию дата назначена....  возникает один вопрос мелкому год и 10 будет на момент операции (на небушко) но он до сих пор по ночам уплетает молочко из поильника хабермана!  в цниис какие правила на этот счет???

163

Anetta2206 написал(а):

Вот и нам подошла очередь на операцию дата назначена....  возникает один вопрос мелкому год и 10 будет на момент операции (на небушко) но он до сих пор по ночам уплетает молочко из поильника хабермана!  в цниис какие правила на этот счет???

Кормить можно и нужно. Другое дело, что все, что не вода придется промывать. Моя вообще отказывалась есть, я уже до паники дошла. Потом взяла себя в руки и стала кормить насильно. Да и конечно, никакого поильника, только ложкой! Советую брать ложку поглубже, потому как дети вертятся и большая часть разливается.

Отредактировано ELENA_VL (2014-08-26 18:31:18)

164

ELENA_VL
я не промывала- так как орал сильно и потом, наглатываясь воздуха. блевал. Можно просто давать с ложечки пить грамм по 20 и оно все хорошо промывается само.

165

Мёртвая Луна написал(а):

ELENA_VL
я не промывала- так как орал сильно и потом, наглатываясь воздуха. блевал. Можно просто давать с ложечки пить грамм по 20 и оно все хорошо промывается само.

Промывание дело тяжелое, но я так боялась за швы, что можно сказать насиловала дочу. Да и от Иванова не хотелось втык получить. Он всегда находил к чему придраться

166

Мёртвая Луна
А вам в каком возрасте делали нёбо?

167

ELENA_VL
в год и почти 3 месяца, должны были в год и месц, но гемоглобин низкий был( дело в том, что оно промывлось, если бы - нет, тогда шпринцовкой или шприцем вымывала, а так повезло.

168

Мёртвая Луна
Да я думаю, нас специально запугивали, если б все так страшно было они бы сами бы этим занимались

169

ELENA_VL
нет, ну может же біть молочница или другя инфекция, если еда на швах останется- кому оно надо? Я специально каждій раз давала пить, а потом проверяла- все шві чистіе.

170

Nastassia_khv написал(а):

А можно я тут оставлю "рецепт" нашего ноу-хау по кормлению после операции на нёбе. Может быть кто-то еще так делал
Нам операцию на мягком нёбушке сделали совсем недавно, за день до наших 4 месяцев. Мы начали готовиться заранее. Приучала к Меделе - неделя протестов, так и не принял сынок эту чудо-ложку. Обычную ложку воспринимали точно так же. Шприц вроде как нормально взял, но только если его параллельно отвлекать погремушками и пищалками. Сын
требовал соску!

Так и не привык ни к одному из способов окончательно, я махнула рукой и перестала мучить ребенка. Уже после операции я опять попробовала предложить сначала Меделу, потом обычную ложку и наконец шприц. Сын протестовал! Орал так, что я очень боялась за швы. Видимо в тот момент во мне проснулся изобретатель))) я взяла шприц-двадцатку, на него одела соску советскую (сделала в ней крестообразный разрез, как для каши). Вставляю в ротик.  И тут момент! Чтобы ребенок не сосал, я приподнимаю один уголок верхней губки так, чтобы получилась дырочка, т.е. ротик полностью соску не обхватывает. Как нам сказал наш хирург, главное, чтобы в ротике не было вакуума, как от сосания. Вот и все. Давлю на поршень, молочко течет, ребенок счастлив, что дали соску)  и самое интересное, что так он ест намного аккуратнее, чем из просто шприца или меделы.

Может кому-то пригодится такая вот обманка для особо любящего соску малыша))))

Очень хорошая задумка. Сама пытаюсь приучить к ложке или к Меделе, нам 6 месяцев, она никак не хочет с них пить.  Если не приучу попробую так. А вообще кто как переходил от соски к ложке?

171

Спасибо. Буду рада, если это кому-то поможет сберечь свои нервы и нервы ребенка. Мы уже опять вернулись к бутылочке, уже можно, но все равно ночью продолжаем кушать из таких шприцов, за 5 минут съедаем все и дальше спим.

172

Девочки подскажите..почти неделю назад операция на небе.сейчас дома.в шве посередине белый налет пища скорее всего  скопилась.хотя едим  только жидкое и потом промываем водой насильно тк не пьет.пыталась промыть шприцом из под нурофена.ничего не вымывается.что делать то?

173

Это может быть замазка,врачи используют специальное лекарство,чтоб небо быстрее зажило.

174

Katenok24
если его не было раньше, то возьмите марлю, намоченную физраствором, и аккуратненько протрите

175

Katenok24
Катя, вероятнее всего-это фибрин. И насчет марли, я бы побоялась туда лезть, времени совсем мало после опер, можно повредить там что-нибудь. У нас до сих пор сохраняется белый налет, хирург говорит-это нормально.

176

Спасибо всем за ответы.с марлей не полезу операция только в понед была страшно.а было или нет не видела тк не заглядывала в рот.а тут ое голову назад загнул и все видно стало

177

Katenok24
швы на небе- как они выглядят или что это такое белое?
После операции на твердом небе. Есть вопросы и требуются комментарии.

178

Admin
спасибо огромное прочитала

179

Девочки через сколько месяцев после операции можно давать бутылочку с соской ?

180

Света1987
Обычно хирург говорит, когда можно. Нам после операции на мягком небе разрешили через месяц.,


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Кормление после операции на небе