Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Кормление после операции на небе


Кормление после операции на небе

Сообщений 61 страница 90 из 277

61

А у меня , девочки, другая сложность. Сашик отвык от перетертой пищи. Перемолотое привык кушать после уранопластики.
Вот теперь сложность. Малейшие частицы неоднородной пищи у него вызывают рвотный рефлекс, да и желудок отвык.
Ума не приложу, как приучить?
Постепенно, что-ли...)))

62

Выход нахожу только такой : в один прием пищи давать три два-блюда различные по консистенции.
И показываю ему, как жевать. Жует, глядя на меня.
Получается)))

63

Tatyana1818 написал(а):

Постепенно, что-ли...)))

Да, постепенно. Я начинала с омлета. То есть, все было перетертое, а омлет кусочками (он самый мягкий), потом давала мякоть хлеба, овощи какие-нибудь. Потихоньку все надо, не торопясь.

64

Девочки, подскажите может кто сталкивался, после операции на мягком небе прошло 7 суток, у нас была скрытая расщелина мягкого неба, оперирующий хирург после выписки разрешил вернутся к груди, но ребенок не может сосать, пытается сосать и сразу заходится в плаче, я в шоке! Что делать? Это пройдет или можно забыть о ГВ? До операции грудное молочко было самой главной и любимой едой.

65

Тасюша
у нас далеко не сразу захотел грудь брать после операции на губку, позже, где-то через месяц-полтора...
а тут небо - во рту все по-другому, по-новому...
думаю, надо дать время привыкнуть, а пока сцеживаться, чтобы не ушло молоко...

со второй вас операцией! ))

66

Тасюша
Больно, это очень больно. Моя Тая даже через 2 месяца, если пальчик в рот засунет и то плакала, а тут чтобы сосать давление нужно, все мышцы напрягаются, мне, кажется, что больно вашему ребеночку.

67

Спасибо девочки, будем ждать.

68

мама Яши написал(а):

со второй вас операцией! ))

Спасибо!

69

Тасюша написал(а):

Девочки, подскажите может кто сталкивался, после операции на мягком небе прошло 7 суток, у нас была скрытая расщелина мягкого неба, оперирующий хирург после выписки разрешил вернутся к груди, но ребенок не может сосать, пытается сосать и сразу заходится в плаче, я в шоке! Что делать? Это пройдет или можно забыть о ГВ? До операции грудное молочко было самой главной и любимой едой.

Можете закидать меня палками, но наш хирург утверждает (и я с ним согласна), что ребенку не столько больно, сколько непривычно. Ведь сосание - это лучшее, что есть у маленького ребенка, и когда у него меняется во рту абсолютно все, то каждый приспосабливается к новому небу как может. Кто то может и отказаться совсем, кто то сразу продолжает сосать, а кому то нужно время. Мой отказался от бутылочки совсем (хотя наш хирург разрешает сосать сразу после операции). Я ТОЧНО видела, что сосать ему не больно (вы ведь отличите болезненный плач от недовольного или другого...), но мой товарищ очень консервативен, да и большой уже (1,4г), и я воспользовалась моментом, чтобы отказаться от бутылочки. А вот наша ровесница, девочка, как сосала до операции бутылочку, так без каких либо проблем к ней же тут же и вернулась. В любом случае, на полное заживление дается 21 день, я думаю, надо сохранять молоко, верить и ждать)))

70

Елена2011 написал(а):

ребенку не столько больно, сколько непривычно

Вот и я прям не знаю, больно или непривычно, моя жизнь превратилась в кошмар после операции, если бы знала, что так будет, наверное сделали операцию чуть позже. Ребенок полночи плачет, потому что не может сосать. Сегодня приедет консультант по ГВ, может она чем-нибудь поможет, очень жалко свою ляльку.

71

Тасюша
Мы оперировались тоже у ОИ, не переживайте скоро все пройдет, все мы через это прошли. Моя дочь и многие ребятишки, которых я знаю и которые там же оперировались, все плакали и не отпускали мам после операции долгое время. Мы после операции кушали из шприца.

72

Тасюша написал(а):

Ребенок полночи плачет, потому что не может сосать

Плачет, скорее всего, просто потому, что после операции прошло еще слишком мало времени - ребенок еще не успокоился; послеоперационный период в любом возрасте как раз характеризуется такими вещами, как повышенная нервность, капризность - это действительно пройдет со временем, нужно терпение.

73

Девочки, была у нас консультант по ГВ, говорит скорее всего малышке больно, нужно подождать. Кто знает сколько ждать? Когда  ваши малыши вернулись к груди или соске?

Отредактировано Тасюша (2012-12-21 09:16:57)

74

Тасюша
ну, после операции на небе нам ОИ разрешил вернуться к соске через месяц... я раньше и не предлагала, ели из меделовской ложки...

75

мама Яши написал(а):

ну, после операции на небе нам ОИ разрешил вернуться к соске через месяц...

А соску через месяц сосал без проблем?

76

Тасюша написал(а):

А соску через месяц сосал без проблем?

да, совершенно спокойно вернулись....

77

мама Яши написал(а):

да, совершенно спокойно вернулись....

Тогда нужно просто подождать

78

Девочки, мы прооперирывались неделю назад. Нам 6 месяцев, после операции сильно похудела, моя малышка. Так вот хочу спросить, а кормить только со шприца или можно попробовась с непроливайки (поильник с резиновым носиком http://irecommend.ru/content/kruzhka-ne … prolivaika) или ей больно будет? Просто са шприца выплевует, с меделы вообще отказуется есть.
И второе, нам же уже пол года, так вот хочу ввести прикорм, не рановато ли после операции??? или можно, но все только жидкое???

Отредактировано Nadin Kazankova (2013-04-03 18:52:32)

79

Подскажите плиз!!!)))

80

Nadin Kazankova написал(а):

или ей больно будет?

больно ей будет или нет это вам только она смогла бы сказать...
вопрос, на мой взгляд, в том, а МОЖНО ли вам есть с такого приспособления... это к врачу...

81

Nadin Kazankova написал(а):

Девочки, мы прооперирывались неделю назад. Нам 6 месяцев, после операции сильно похудела, моя малышка. Так вот хочу спросить, а кормить только со шприца или можно попробовась с непроливайки (поильник с резиновым носиком http://irecommend.ru/content/kruzhka-ne … prolivaika) или ей больно будет? Просто са шприца выплевует, с меделы вообще отказуется есть.
И второе, нам же уже пол года, так вот хочу ввести прикорм, не рановато ли после операции??? или можно, но все только жидкое???

Отредактировано Nadin Kazankova (Сегодня 17:52:32)

так прикорм же и начинают с жидкого, соки компоты, пюрешки разведеные...

82

ну это я понимаю, но можно ли пюрешки?

83

врачь сказал, что соску можно попробовать через 2 недели, но захочит ли она ее это вопрос. так как привыкнет, что еда сама в рот льется, с с соски трудиться нужно))) так, что кто то кормил с поильника? или еще рано?

84

Nadin Kazankova
Я бы не рискнула дать такое приспособление своему не то что через неделю после операции, но и через месяц...лучше наверно дождаться пока нитки не отпадут...
А про прикорм; организм сейчас слабоват для введения незнакомого, лучше подождать ещё недельку-две...

85

Nadin Kazankova написал(а):

врачь сказал, что соску можно попробовать через 2 недел

А, если врач дал добро, то вам можно через две недели  :dontknow:

86

Olivka написал(а):

Nadin Kazankova
Я бы не рискнула дать такое приспособление своему не то что через неделю после операции, но и через месяц...лучше наверно дождаться пока нитки не отпадут...
А про прикорм; организм сейчас слабоват для введения незнакомого, лучше подождать ещё недельку-две...

Да мне тоже страшно начинать нровый прикорм, но мы оч. похудели и смесь безлактозную едим, а на ней особо не поправишься.
А поильник действительно отложу до лучших времен!)

87

Nadin Kazankova написал(а):

Да мне тоже страшно начинать нровый прикорм, но мы оч. похудели и смесь безлактозную едим, а на ней особо не поправишься.
А поильник действительно отложу до лучших времен!)

может попробовать кашки варить на смеси или разведеном молоке с сахаром... манку или размолотую гречку?

88

Кстати мы до операции ели картофельное пюре, но не то что ели, а так знакомились и цветную капусту!

89

Мёртвая Луна написал(а):

может попробовать кашки варить на смеси или разведеном молоке с сахаром... манку или размолотую гречку?

Я вот тоже думаю, может каши попробовать безмолочные и в смеи разводить, питательнее будет.

90

Nadin Kazankova
Так если до операции знакомились, то скорее проблем не возникнет...почему не возобновит? Сначала чуть-чуть, потом увидите...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Кормление после операции на небе