Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Нужны мнения! Одноэтапная операция!


Нужны мнения! Одноэтапная операция!

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Девочки, я не удивлюсь, что через 10 лет подход будет другой к лечению или останется таким же. Но сегодня здесь и сейчас я выбираю не только методику, но и думаю о здоровье своего ребенка. Как и все мамы тут. Нет ведь 100% плохой или 100% хорошей методики. Покажите того хирурга, который выдаст Вашему ребенку сертификат на идеальную речь. Такого никогда не будет. А по сему, смысла подвергать ребенка такому вот одновременному оперативному вмешательству на двух сложных участках не вижу НИКАКОГО. Главное, не сколько сделано за один раз. А как сделано. При таком подходе нос явно пострадает. То есть должного и серьезного внимания он вряд-ли получит, если только операцию не растянуть на целый день. Это может и будет незаметно, если нос изначально не был задет почти. А если там сложная деформация? Так и ходить с кривым носом до школы?

Отредактировано дианочка (2012-08-22 08:47:21)

32

У нас сейчас стоит вопрос о закрытии дефекта твердого неба в переднем отделе( когда разрешит ортодонт) и небольшая коррекция носика, Хирург предлагает делать все сразу т. к. продолжительность операции не большая, Но я очень сильно сомневаюсь! Может быть по времени и не долго, а какая площадь раневой поверхности? насколько тяжело будет ей после такого вмешательства ? По моему мнению, т.к. ситуация у нас с носом не катострофичная, в первую очередь закрыть дефект, а потом , как говориться по ходу пьесы разберемся! Я подчеркиваю, речь идет о коррекциях! А здесь такой большой обьем за один раз?

33

А нам даже не предложили одноэтапную операцию...согласилась бы я или нет? Думаю,что согласилась. У нас губка и мягкое нёбо...
Сейчас как раз собираемся на консультацию по срокам операции на нёбе (губку уже сделали). Снова бросает в дрожь и в пот, как подумаю, что снова пережить придется...

34

Нам одним этапом шили губу и мягкое небо. Нос не трогали Операция длилась почти 3 часа. Операция на твердое небо + коррекция нижней губы шла 2 часа. Итого все вместе 5 часов. За 3,5 часа зашить все? Может если расщелина небольшая это реально. У нас расщелина и губы и неба была достаточно широкой.

35

Раньше в Европе в основном так и оперировали - губа плюс мягкое небо при первой операции. Потом пришли к тому, что небо надо закрывать в один этап, практически везде в мире шьют уже небо одним этапом - мягкое и твердое. В НПЦ шьют небо так же в два этапа, но при этом отказались от такой практики, когда губа плюс мягкое небо, они такое практиковали лет 15 назад, говорят отказались именно из-за тяжелого послеоперационного периода для ребенка, а зашить все сразу - это не проблема.
Когда речь о коррекциях - тогда другой разговор. Там предпочитают совмещать необходимые вмешательства, если можно за один раз подправить, зачем дробить эти наркозы, если надо делать уже и хирург предлагает и может.  А при первичной операции, если бы мне предложили все зашить сразу, я бы не согласилась конечно. Хотя, интересно, этот врач двустороннюю губу и небо тоже  делает за один раз?

36

Anna_ODS написал(а):

Когда речь о коррекциях - тогда другой разговор. Там предпочитают совмещать необходимые вмешательства, если можно за один раз подправить, зачем дробить эти наркозы, если надо делать уже и хирург предлагает и может

Исключительно из за гораздо тяжелого по моему мнению послеоперационного периода для ребенка

37

lilit1 написал(а):

То-то я смотрю, кто в Москве или Екатеринбурге прооперирован, не носят пластинок) ну-ну

  Назовите хоть одну клинику в Москве где пугают мам и говорят пластинка обязательна???

38

Anna_ODS написал(а):

из-за тяжелого послеоперационного периода для ребенка

Вот. Это один из главных минусов при отсутствие каких-либо гарантий. Надеюсь, кто-то это прочитает и не сделает ошибки.

39

какой минус.. Все кто идет на операцию с широкой расщелиной. Мы не берем в расчет скрытые, не полные.. с не задетым носиком. Понимают,  что будут еще раз оперироваться. У нас это Называется коррекция носика, так же ни кто не гарантирует что мягкое небо даст правильную речь. Но у нас это нормально," если логопед не поможет Вас еще раз про оперируют". Это слова врача на мой конкретный пример из Новосибирска. Девушка врач мне очень нравится как человек, но отдать ребенка своего я в Новосибирск не готова. Так как коррекция эта та же самая операция...О чем спорим, получается в Новосибирске те же самые две операции как в Москве. Ну возразите мне на это. Покажите мне ребенка которому не требуется коррекция???

40

Natalya2016 написал(а):

Покажите мне ребенка которому не требуется коррекция???

Коррекция коррекции рознь. Кому то нужно только нос подправить в 15 лет после единственной операции, а кому то полностью все переделывать уже в 3 года. Никто никому не может гарантировать, что все первично восстановленное будет так же ровно все 20 лет, но первичное вмешательство должно быть максимально качественным на всех участках, именно, чтоб максимально отсрочить коррекции. Я так понимаю надо делать так в младенчестве, чтобы в возрасте лет 14-16 всего лишь подправить нос, но все остальные ткани губы и неба максимально восстановить можно при первичной пластике, чтоб все нормально росло и развивалось. И на сегодняшний день это вполне возможно. Я по крайне мере видела таких детей, которым сделали две операции - губа и небо и в 12 лет все очень хорошо и коррекции не требует пока.

41

Natalya2016 написал(а):

lilit1 написал(а):

    То-то я смотрю, кто в Москве или Екатеринбурге прооперирован, не носят пластинок) ну-ну

Назовите хоть одну клинику в Москве где пугают мам и говорят пластинка обязательна???

Подпись автора

    https://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id= … =2#p147654

Ортодонические "прибамбасы" нужны всем деткам неважно как их оперировали, где и во сколько. Зубы, челюсти правят всем нашим деткам. И операция одна или три - это только начало нашего пути.
Главное, что вы довольны своим результатом, я довольна своим. Довольна и говорю, что не бойтесь -  это нормальная операция, Колыбелкин отличный хирург. И если бы нам была нужна вторая операция (тьфу тьфу пока не надо), то поехали бы к нему.

Отредактировано lilit1 (2012-08-23 20:29:53)

42

Елена78 написал(а):

Businka-nika
Я только про одноэтапную на небо слышала, а чтоб все и сразу?! Это сколько же операция длиться будет? Мы на небо носили. Нужно, чтоб язык отучить от расщелины, да и питаться легче. Мы 3 дня орали, давились, не могли спать. Уже думала, что сдамся, но выдержала, снимала, чтоб промывать. Потом дочка привыкла и без нее уже дискомфорт ощущала( перед операции сняли). Скоро опять ставить будем. Пластина же еще и АО выравнивать должна.

Отредактировано Елена78 (2012-08-18 22:22:42)

Мы тоже будем делать операцию в один этап. Подскажите, как пластинку во рту закрепить? Мы тоже с рождения "носим", только когда кушаем. Пыталась на "карегу" сажать-ну никак!

43

Айка написал(а):

Пыталась на "карегу" сажать-ну никак!

У нас на Протефикс пластинка очень хорошо держится.

44

Айка
У нас так держалась, просто поправляла, когда слетала. Одну даже на улице потеряли, а так, "Корегу" на всякий случай купили, но не пользовались.

Отредактировано Елена78 (2012-10-10 21:36:54)

45

Айка
Не знаю, что у вас за пластина :). Наша на Протефиксе держалась полдня, вынималась для мытья с трудом. На Кореге - не держится и 10 мин.

46

Нам 1 год и 1 месяц, но мы ходим без пластин с рождения, как это не парадоксально звучит, даже не слышала и никто из врачей не уведомил о таковых, хотя очень много по поводу расщелин читала... учились кушать так как есть. О пластинах узнала только на этом форуме, в прочем как и о многом другом. Спасибо создателям форума, оч помогает!!!
А данные пластины носят после операции или до и после?

Отредактировано Артемий (2012-10-10 23:16:20)

47

Артемий
По рекомендации ортодонтов до закрытия неба.

48

Артемий написал(а):

никто из врачей не уведомил о таковых,

В Ростове не занимаются ранним ортодонтическим лечением, а пластины разные, зависит от ситуации во рту, не всем они показаны изначально))))

49

В Ростове судя по всему вообще ничем не занимаются....Что касается таких деток. Спасибо за информацию, теперь буду знать что это такое за пластины. Были вчера у Нерсесянц, второй и последний раз!!! Так он нам высказал что лечение у него лучше чем где то еще, с его опытом в 30 лет и медведя можно таким операциям научить, операция для него пустячная, за 20-30 минут делает, дескать что ж Вы будете ездить еще до 15 лет к ортодонтам в Москву ребенка наблюдать, когда у Вас все под боком, а под боком как оказалось ортодонтов НЕТ!!! Ввел нас так сказать в заблуждение. И вообще конечно осадок от него остался...брррр... сидит на приеме в черной шапочке с черепами...Мы когда зашли с грудными детками, я впала в ступор...

50

Артемий написал(а):

что ж Вы будете ездить еще до 15 лет к ортодонтам в Москву ребенка наблюдать,

Лично я буду...и к ортодонтам и к хирургам и консультации у логопеда получать....
:yep:

51

anna0204 написал(а):

Лично я буду...и к ортодонтам и к хирургам и консультации у логопеда получать....

Согласна с Вами полностью, это наше ВСЁ!!! Главное что бы все получилось и было все хорошо,  :flag: )))

52

Артемий
Ух ты, какой скоростной :crazyfun: Боюсь представить его результаты.
А платины и правда не всем нужны. У нас, просто, все очень широко.
Ортодонты очень нужны в тандеме с ЧЛХ, тогда точно все хорошо будет, но и про логопедов забывать нельзя. :flirt:

53

Jul написал(а):

Айка
Не знаю, что у вас за пластина . Наша на Протефиксе держалась полдня, вынималась для мытья с трудом. На Кореге - не держится и 10 мин.

Ой, спасибо! Нам про Протефикс даже не говорили, надо узнать если у нас такое. А это тоже крем?
Только что позвонила в центральную аптеку, сказали что Протефикса еще не было.((((

Отредактировано Айка (2012-10-11 07:45:36)

54

Айка написал(а):

Нам про Протефикс даже не говорили, надо узнать если у нас такое.

мы тоже сначала взяли Корегу.. ничего не вышло, не держится и все. С Протефиксом держалась отлично!

55

krasnychka написал(а):

мы тоже сначала взяли Корегу.. ничего не вышло, не держится и все. С Протефиксом держалась отлично!

а что делать если у нас не продают Протефикс (звонила в центральную аптеку Алматы)

56

Айка
то же, что и мы, когда протефикс закончился - купили корегу и мучаемся :).
Для чего у вас пластина ? Обтуратор ? Ортодонтическая ?

57

Jul написал(а):

Для чего у вас пластина ? Обтуратор ? Ортодонтическая ?

честно говоря не знаю наверное ортодонтическая. каждые 2-3 месяца делаем у ортодонта.

58

Айка написал(а):

честно говоря не знаю

упс... а зачем вы ее носите - вам ортодонт говорил ? или так, чтоб ортодонтова семья с голоду не пухла ?

59

Айка
Я правильно поняла - у вас расщелина ТОЛЬКО нёба ? Если да, то пластина ваша - скорей всего- обтуратор, типа чтобы ребенок мог кушать.. но ребенки с расщиелинами неплохо кушают и без пластин .. вы ортодонта спросите, какое у нее предназначение, может без нее вам хуже не будет..

60

Елена78 написал(а):

Артемий
Ух ты, какой скоростной  Боюсь представить его результаты.
А платины и правда не всем нужны. У нас, просто, все очень широко.
Ортодонты очень нужны в тандеме с ЧЛХ, тогда точно все хорошо будет, но и про логопедов забывать нельзя.

Ага, бедные наверное детки и их родители, которые ТУДА попадают, я вот здесь почитала что операции по 3,5-4 часа проходят, боюсь представить теперь что он там лепит... за 20-30 мин. :tired:

Похожие темы

--- Хирургия 2013-05-24

Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Нужны мнения! Одноэтапная операция!